Исраэль Дацковский: Еще раз о политической пропаганде

И мы не забываем, что в левых СМИ крутятся огромные деньги, смазывающие и поддерживающие бешеное вращение маховика левой промывки мозгов евреям Страны в угоду и за счет враждебных этим евреям силам.

Исраэль Дацковский: Еще раз о политической пропаганде Читайте далее

Анатолий Штернберг: Как меня воспитывала советская власть

Очень вежливый и приятный офицер выдает мне паспорт. Я говорю спасибо. А он мне отвечает: «Спасибо скажешь, когда уедешь из страны». Он даже представить не мог, что я не собираюсь уезжать насовсем, а только в гости. Это был офицер милиции. Он уже был умнее меня. Мне понадобилось еще лет 7 …

Анатолий Штернберг: Как меня воспитывала советская власть Читайте далее

Александр Левинтов: Русский Север. Продолжение

Зековская телогрейка была номерной. А наши — без них. Темно-мышиного цвета, ватники сидели на всех одинаково элегантно. Ансамбль нередко дополнялся ватными штанами, особенно ладно сидевшими на дамах, ворочающих рельсы и шпалы ремонтных железнодорожных работ.

Александр Левинтов: Русский Север. Продолжение Читайте далее

Белла Езерская: Тамара Гвердцители в Карнеги Холле (не рецензия)

Это была любовь с первого взгляда. Мне нравилось в Тамаре все: ее вибрирующий голос, ее стать, ее артистичность, музыкальность, умение держаться на сцене. Ее красота.

Белла Езерская: Тамара Гвердцители в Карнеги Холле (не рецензия) Читайте далее

Редьярд Киплинг: Поэзия. Переводы Владимира Блаженнова — 14

Редьярд Киплинг Поэзия Переводы Владимира Блаженнова Бремя Белых Нести Бремя Белых нужно! — Отборных сынов пошли В бессрочную ссылку, на службу На дальний конец Земли! Работать в гремучей смеси Мятежников и дикарей, Наполовину — бесов, Наполовину — детей.

Редьярд Киплинг: Поэзия. Переводы Владимира Блаженнова — 14 Читайте далее

Михаил Моргулис: Записки Тобика

И началось. Жрёт целый день яблоки и воет от голода. Смотрю на неё и думаю, даже волки от голодухи так не воют. Вообщем, через три дня появляется в кухне, бледная и такая же толстая. И на скороводу пять яиц с колбасой…

Михаил Моргулис: Записки Тобика Читайте далее

Виктор Вольский: Познай врага своего! или Дуализм как принцип ислама

Европейцы надеются отвести от себя удар, натравив исламофашистов на Америку и Израиль. Как в анекдоте про двух путников в лесу, которых преследует медведь. Один спрашивает на бегу другого: “Как ты думаешь, сможем мы обогнать медведя?” А тот отвечает: “А зачем мне обгонять медведя, достаточно будет обогнать тебя”.

Виктор Вольский: Познай врага своего! или Дуализм как принцип ислама Читайте далее

Галина Подольская: «И сохраним тебя, русская речь…» Израильский журнал «Русское литературное эхо»

На днях в Ашдоде, в в Концертном зале «Аудиториум Рами Наим» состоялся концерт, посвященный 10-летию выпуска культурно-просветительского журнала «Русское литературное эхо».

Галина Подольская: «И сохраним тебя, русская речь…» Израильский журнал «Русское литературное эхо» Читайте далее

Элеонора Шифрин: Тест на президентскую дружбу

Израильская газета «Гаарец» сообщила 24 июня 2014 г. об обращении к президенту Обаме ведущих американских юристов, которые призывают президента освободить Полларда.

Элеонора Шифрин: Тест на президентскую дружбу Читайте далее

Влад Голь-де-Шмидт: Учиться понемногу? Чему-нибудь и как-нибудь?

Вопрос: нужно ли вообще вводить реформы образования? Безусловно, нужно. Жизнь не стоит на месте, наука стремительно развивается. Итак, нужно, но не так часто, не давая возможности прежней реформе показать свои достоинства или недостатки.

Влад Голь-де-Шмидт: Учиться понемногу? Чему-нибудь и как-нибудь? Читайте далее

Алексей Персион: Воспоминания главного инженера

Работая в системе «Стальконструкции», я испытывал чувство гордости  своей причастностью к созданию сложных и важных обьектов. Однако, эти хорошие чувства сопровождались постоянным волнением и ответственностью за качество и безопасность работ. За любые отрицательные результаты в ответе только главный инженер.

Алексей Персион: Воспоминания главного инженера Читайте далее

Леонид Цальман: Вторение — мать учения

Можно сделать следующий вывод. «Второй» не славянское слово. В славянских языках нет слова «второй», есть слово «другый». Слова «Второзаконие» и «второй» имеют происхождение от одного слова. Это слово церковного русского языка, то есть древнеболгарского языка. Вот возможное происхождение слова «второй». Слово иврита «тора» образовало слова «вторить, торить, повторять». Их смысл «учить …

Леонид Цальман: Вторение — мать учения Читайте далее

Изабелла Победина: Так кто же построил Тель-Авив?

О том, что Олег Горн собирает материал для своей книги о Тель-Авиве, я знала давно. Но что вскоре я буду держать великолепно изданную книгу, никак не ожидала.

Изабелла Победина: Так кто же построил Тель-Авив? Читайте далее

Юлия Аксельрод: Об Израиле и Троцком (из записок внучки революционера)

Более сорока лет я прожила в СССР, двадцать пять в Штатах, теперь вот живу в Израиле, куда приехала вслед за сыном. Жизнь в Израиле даётся гораздо труднее, чем в Америке.

Юлия Аксельрод: Об Израиле и Троцком (из записок внучки революционера) Читайте далее

Иосиф Брумин: Святая, земная…

Позже, вышагивая по пустым аллеям заброшенного парка или комнатам (старая привычка усмирять волнение) мне показалось справедливым, что половина мира, все христианство, поклоняется лику еврейской женщины.

Иосиф Брумин: Святая, земная… Читайте далее

Виктор Леденёв: Майор и инопланетяне

Они могли бесконечно вспоминать, но была в этих воспоминаниях одна особенность: вспоминали какие-то незначительные случаи, больше всего смешные, нелепые, пересказывали байки, бродившие в те времена по фронтам, но никогда не опускались до высоких материй стратегии или политики.

Виктор Леденёв: Майор и инопланетяне Читайте далее

Александр Левинтов: Русский Север. Продолжение

В 1969 году в посёлке Башмачная губа на Южном острове случилась трагедия: произошёл выброс радиоактивного газа после испытаний в известняках, породах пористых и слабых. Люди пытались бежать, но — куда?..

Александр Левинтов: Русский Север. Продолжение Читайте далее

Семён Талейсник: “Зубная боль” в живописи

Электрический стул был изобретен стоматологом… Хотя он и не предназначен для казни, а лишь удобен для пациента и врача в процессе лечении зубов, но каждый, садящийся в это кресло всё же испытывает некое волнение, а иные и ужас перед ожиданием возможной, ну, не казни, а боли…

Семён Талейсник: “Зубная боль” в живописи Читайте далее

Ефим Гаммер: Русский батальон Израиля. Продолжение

Ночное небо с округлой луной — это праздник для любящих, в особенности, если свет серебристый входит в спальню, и воссоздает какую-то дивную сказку — мечту мужчины и женщины, мечту любви и сострадания, великое таинство проникновения человека в человека.

Ефим Гаммер: Русский батальон Израиля. Продолжение Читайте далее