[Дебют] Константин Емельянов: Как я шел к американской мечте, или Есть ли в США кумовство?

Уже казалось мне, что моя американская мечта очень скоро воплотится в новый дом, машину и внушительный счет в банке. Хотя предлагали всего лишь место русскоязычного телефонного оператора в только что созданной компании «Звездные технологии» или коротко “Startec”.

[Дебют] Константин Емельянов: Как я шел к американской мечте, или Есть ли в США кумовство? Читайте далее

Александр Зевелёв, Лиля Хайлис: Графомания. Краткое пособие

Вообще редакторы — герои-камикадзе. Не напечатаешь — человек обидится, пожар в редакции устроит. Напечатаешь — как потом людям в глаза смотреть? Хотите узнать, кто из ваших знакомых графоман (и заодно избавиться от ненужных знакомств)? Критикуйте! Графоманы не чувствуют разницы между критикой и глумлением.

Александр Зевелёв, Лиля Хайлис: Графомания. Краткое пособие Читайте далее

Борис Тененбаум: Линкольн (главы из книги). Продолжение

Республиканцы западных штатов, вроде Индианы, прямо-таки ликовали. Их газеты превозносили Линкольна, простого человека с западной границы, который «родился в бедности, но упорным трудом поднялся к вершинам…» и стал теперь столпом, на котором и строится общество.

Борис Тененбаум: Линкольн (главы из книги). Продолжение Читайте далее