Мирон Амусья: Сеанс саморазоблачения и как с ним бороться

Ни неверность друзей, ни злоба врагов, ни зависть не смогут загасить свет — всегда будет гореть наш светильник, и масла в нём хватит не на один, а на восемь дней, на восемь лет, на восемь веков. А дальше посмотрим. Как говорится, поживём — увидим.

Мирон Амусья: Сеанс саморазоблачения и как с ним бороться Читайте далее

Михаил Чабан: Перечитывая Бабеля (в оригинале и в переводах). Король. Продолжение

Этой фразой: «Новая метла стояла без движения» Бабель завершает описание картины пожара. На фоне полицейских, выбрасывающих сундуки из окон, потихоньку сбегающих арестованных и бравых туда-сюда бегающих без толку пожарных пристав выступает как самая трагическая фигура. Он стоит один-одинешенек

Михаил Чабан: Перечитывая Бабеля (в оригинале и в переводах). Король. Продолжение Читайте далее

Дмитрий Гольданский: Мой Крым. Элементы автобиографии в 2-х частях. Окончание

Есть совершенно безотказный способ знакомиться с дамами. Надо лишь поглядеть по сторонам и найти девушек, фотографирующих друг дружку, а заняты они этим постоянно. Подходишь к ним с предложением, от которого они не смогут отказаться: “Девушки”— говоришь — “давайте я вас обеих вместе сниму”.

Дмитрий Гольданский: Мой Крым. Элементы автобиографии в 2-х частях. Окончание Читайте далее