Мирон Амусья: Жизнь — подвиг?

Я всегда помню, сколь дорого досталась эта страна тем, кто её создавал. Я знаю, что наши государства гибли из-за внутренних свар и разборок. Считаю, что и сегодня с точки зрения устойчивости, да и самого существования страны наибольшей опасностью является внутренняя грызня.

Мирон Амусья: Жизнь — подвиг? Читайте далее

Павел Кожевников: Памяти Евгения Евтушенко

Только что пришло горькое известие: умер Евгений Евтушенко — поэт, прозаик, сценарист, публицист, актёр. Только за одну поэму «Бабий яр» ему можно было ставить памятник. Светлая память этому Великому человеку.

Павел Кожевников: Памяти Евгения Евтушенко Читайте далее

Анатолий Николин: Симона де Бовуар и Нельсон Олгрен

Олгрен и Симона познакомились в 1947 г. в Америке, куда мадам де Бовуар приехала читать лекции студентам. Они быстро стали близки, потом она уехала в Европу, виделись они редко, но много друг другу писали. По приблизительным подсчетам писем набралось за 14 лет их любви около 600.

Анатолий Николин: Симона де Бовуар и Нельсон Олгрен Читайте далее

Миротвор Шварц: Первоапрельская развилка. Окончание

Германская Империя была так сильна, что Франц-Иосиф I воевать на два фронта не боялся. Более того, война с Францией была бы ему только на руку — ведь германский император давно мечтал об Эльзасе и Лотарингии. Равно как и об африканских колониях, которых у австрийца было до обидного мало.

Миротвор Шварц: Первоапрельская развилка. Окончание Читайте далее