Йосеф Шагал, Самсон Кацман: Помилование блогера Лапшина. Послесловие

Пусть человек не всегда в ладах с физикой, с орфографией, или с географией. Но всегда найдётся 80, 90, или 100 тысяч таких же как он, которые попадают с ним в эту общую струю недопонимания, или наоборот, своего собственного понимания чего-то. Вот так они группируются, или, если хотите, защищаются от образованного …

Йосеф Шагал, Самсон Кацман: Помилование блогера Лапшина. Послесловие Читайте далее

Александр Левинтов: Лето 17-го. Продолжение

За ужином ко мне подсел какой-то писатель в косоворотке: «Спасибо, вот настоящий русачок! Вот как должен поступать и говорить настоящий коммунист! Вот настоящий русский писатель!» — «Да я не писатель, — прервал я эту выспренность. — Я — географ, к тому же беспартийный и даже еврей». Памятник немедленно отсел.

Александр Левинтов: Лето 17-го. Продолжение Читайте далее

Элла Грайфер: О ритуальных запретах

Правильно сориентировалась фрау Меркель, повелев границы открыть, это все равно пришлось бы сделать после появления в прямом эфире убитых и раненых при штурме закрытых границ. Пришельцы определенно готовы жизнью рисковать, пробиваясь в Европу, зато европейцы жизнями пришельцев ни в коем случае рисковать не хотят.

Элла Грайфер: О ритуальных запретах Читайте далее