Генрих Иоффе: «Боже, мой край позабыть мне не дай…»

«А мы с вами знакомы, — сказал я. — Вы приходили к нам с дочкой. Показывали вырезки и фото времен вашей доэмигрантской жизни»… «Скажи пусть лучше не едут, как тяжело там ни есть. И сама никуда не езжай. Если плохо и там и тут, то все-таки лучше плохо дома»…

Генрих Иоффе: «Боже, мой край позабыть мне не дай…» Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Выпьешь печальную горькую, черпанешь ложкой из миски, схлебнешь, чтоб гладко пошла родимая по нужным жилочкам, сковырнешь застрявшую короткую еловую иголку — теперь можно и разваристой, пахучей картошки, и чёрного сыроватого хлеба, и вон той, ещё не совсем из импортной целлюлозы, вареной колбасы…

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Владимир Владмели: Делегат. Продолжение

Ноткин подумал, что Америка сильно изменилась с тех пор, как он сюда приехал. Раньше компроматом считалось то, что няньке, сидевшей с его ребёнком, чиновник платил наличные и, тем самым, уклонялся от налогов. Такого нарушителя не допускали даже до серьёзной правительственной должности, а теперь Хилари рвётся в президенты.

Владимир Владмели: Делегат. Продолжение Читайте далее