Сергей Колмановский: Песенка без конца

Какие только концерты — отцовские, мои, разных артистов, просто сборные — какие только песенные сборники не назывались «Я люблю тебя, жизнь!» Ну, я и призадумался: а не становится ли Эдуард Колмановский автором одной песни? И если будет отмечаться его юбилей, то не под этим ли знаком?

Сергей Колмановский: Песенка без конца Читайте далее

Сергей Адамский: Собачье сердце. Продолжение

Бумаги принесли из самого спецхрана / Я кое-что смотрел и оказалось — вот! / Что Швондер проходил по делу Мандельштама: / По тихому стихи записывал в блокнот! / Поэт! А не шпион, как мы тогда считали…

Сергей Адамский: Собачье сердце. Продолжение Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Да, для нас кра­си­вая жизнь — это пья­ная жизнь, по ка­ба­кам, пив­ным и под­во­рот­ням. Не зря ведь на­ши дис­си­ден­ты, лю­ди рис­ко­ван­но­го мыш­ле­ния, бы­ли од­но­вре­мен­но и боль­ши­ми не­ду­ра­ка­ми вы­пить, а ку­хон­ная де­мо­кра­тия бы­ла не­мыс­ли­ма без бу­тыл­ки. Ну, что, у всех на­ли­то?

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее