Леонид Лазарь: Пуля на излете. Продолжение

«Недавно мою студентку чуть не выгнали из аудитории, когда она отказалась снять крест, он, якобы, мог оскорбить чувства окружающих, теперь жду, когда мне запретят носить кипу» — «В 70-х мою студентку хотели исключить из института — она пришла на занятия с крестиком на шее». — «Идиотизм понятие интернациональное».

Леонид Лазарь: Пуля на излете. Продолжение Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Выйдешь аутсайд, на гольфовую площадку с видом на океан, задумаешься о чём-нибудь нетленном, о судьбе Доу-Джонса, например, а лед-то не тает, сладкая отрада забвения втекает медленно, неспешно, и так по кайфу эта горечь через соломинку…

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Мирон Амусья: Тени прошлого. Врач от Бога Г.А. Эйбшиц

Совсем немного было в моей жизни людей, которых я вспоминал бы со времени первых встреч и до сегодняшнего дня совершенно регулярно. Сначала, пока он был жив, в форме напоминания типа «Надо спросить у Григория Ароновича», а после его смерти — констатацией факта в виде: «Эх, жаль, что нет Григория Ароновича!»

Мирон Амусья: Тени прошлого. Врач от Бога Г.А. Эйбшиц Читайте далее