Юлий Герцман: Экспромты (избранное из Гостевой). Продолжение

Парадокс Пушкина в том, что он кажется очень легким для чтения. А начнешь вчитываться — слой за слоем. Спросить у наших любителей Шишкина, что означает: «Мой дядя самых честных правил», боюсь, что не ответят.

Юлий Герцман: Экспромты (избранное из Гостевой). Продолжение Читайте далее

Инна Гумина: Натан

Он хотел заняться каким-то разделом математической логики и объяснял мне, тёмному человеку, что математика и логика стоят совсем рядом с философией. У него были какие-то идеи, которые я понимала довольно смутно. Само слово «философия» у меня вызывало ассоциации разве что с марксизмом-ленинизмом. Он явно имел в виду другое.

Инна Гумина: Натан Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Пока сделанный мною заказ принимал гриль, я вышел на неистовый воздух. Упругий плотный ветер дул с моря, до самого горизонта в гневливых барашках. Шторм в четыре балла — тоже шторм, вполне отрезвляющее и освежающее действо. И как-то сами собой потекли картины пережитых штормов и бурь…

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее