Лев Мадорский, Владимир Янкелевич: Поля горят, Нетанияху и Либерман… говорят

Агрессивная идеологическая пропаганда, сформированная на основе идей американских левых прогрессистов, позволяет с помощью «промывки мозгов» и льгот, напоминающих едва ли не прямой подкуп и взятки, навязывать свою идеологию и политику израильскому обществу.

Лев Мадорский, Владимир Янкелевич: Поля горят, Нетанияху и Либерман… говорят Читайте далее

Борис Гулько: Время и смерть

Рациональная картина мира распадается. Наука вошла, по определению Эдуарда Бормашенко, в стадию постмодернизма. Макс Планк заметил, что новые физические теории побеждают не оттого, будто бы они более правильные, а потому, что вымирает поколение учёных, веривших в прежние.

Борис Гулько: Время и смерть Читайте далее

Stay tuned (Будьте на связи). Интервью Прита Бхарара с Биллом Браудером. Перевод Владимира Лумельского

Заявка на возврат 230 миллионов долларов была самая большая заявка о возврате налога в истории России. Эта заявка была подана 23 декабря 2007 года, и она была утверждена и выплата была произведена на следующий день! Это самый большой возврат налога в истории России.

Stay tuned (Будьте на связи). Интервью Прита Бхарара с Биллом Браудером. Перевод Владимира Лумельского Читайте далее

Владимир Янкелевич: Не хочу в агитаторы

В 1897 году Марк Твен в ответ на некролог в «New York Journal», произнёс свою знаменитую фразу: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены». В заключение и я добавлю, что слухи о слабости ЦАХАЛА и Израиля сильно преувеличены. Но есть над чем работать.

Владимир Янкелевич: Не хочу в агитаторы Читайте далее