Лев Мадорский: Ушла «непревзойдённая», «божественная» королева оперной сцены

Успех приходит в один день: 20 апреля 1965 года в «Карнеги Холл» в Нью-Йорке должна была состояться опера в концертном исполнении «Лукреция Борджиа» Доницетти. В последний момент Кабалье предложили заменить заболевшую Мэрилин Хорн. После окончания публика аплодировала певице 20 минут!..

Лев Мадорский: Ушла «непревзойдённая», «божественная» королева оперной сцены Читайте далее

Игорь Юдович: К номинации судьи в Верховный суд США

События последних дней, когда процесс утверждения Судьи превратился в грязный политический цирк и копание в постельном белье номинанта — это логическое продолжение этического, религиозного и нравственного разложения наших избранных политиков… и, скорее всего, нашего общества.

Игорь Юдович: К номинации судьи в Верховный суд США Читайте далее

Владимир Владмели: Колоноскопия

Мне пришлось работать не до шестидесяти лет, как я бы это делал в Союзе, а до шестидесяти шести. С приятелями, которые советовали мне прикинуться больным, я больше не общался, а всем новым эмигрантам говорил, что обманывать американских врачей — себе дороже.

Владимир Владмели: Колоноскопия Читайте далее

Наум Клейман: Размышления на тему…

Старея, ты всё больше и больше стараешься понять, а что это такое твоя жизнь, как она прошла и зачем. Как объяснить и спокойно встретить свой конец. Много вопросов и часто, конечно, без ответов. Но всегда ты неизменно возвращаешься к тому времени, когда ты был очень мал, то есть в детство.

Наум Клейман: Размышления на тему… Читайте далее