Арье Барац: Проект «Святая Земля» (Не Агада)

Право евреев на заселение Иудеи и Самарии следует представлять не только как вопрос «безопасности», не только как вопрос национально-исторической справедливости, но в первую очередь как вопрос религиозной свободы.

Арье Барац: Проект «Святая Земля» (Не Агада) Читайте далее

Борис Гулько: Век мой, зверь мой. Подводя итоги

Единственный из цивилизованных народов, мы растём демографически. Еврейский народ — явный победитель жестокого ХХ века. Миру, помимо лицемерных слёз по евреям, есть кого оплакивать. Колокол звонит не по нам.

Борис Гулько: Век мой, зверь мой. Подводя итоги Читайте далее

Сергей Баймухаметов: Окошко в Европу

Законопроект об ограничении интернета не вызывает особого протеста в широких слоях населения. Наоборот. По данным социологов, почти половина россиян выступает за цензуру в интернете…

Сергей Баймухаметов: Окошко в Европу Читайте далее

Леонид Смиловицкий: По следам еврейских кладбищ Беларуси. Глубокое

Евреев убили и кладбище, как и сама собственность расстрелянных, стало бесхозным. Бери — не хочу. И брали и пользовались. В советское время памятники с еврейских могил продолжили использовать для построек…

Леонид Смиловицкий: По следам еврейских кладбищ Беларуси. Глубокое Читайте далее

Михаил Ривкин: Недельный раздел Тецаве

Мы видим противостояние Света и Тьмы, Доброго Начала и Злого Начала. Борьба между светом и тьмой, начатая в Первый День Творения, продолжается и по сей день в душе каждого человека. Причём светильник — это именно заповедь, а тьма — всё, что стремится эту заповедь приглушить и потушить.

Михаил Ривкин: Недельный раздел Тецаве Читайте далее