Лазарь Фрейдгейм: По гамбургскому счёту

Очень трудно на жизненном пути обойти итог по гамбургскому счёту. Если не по Сеньке шапка, найдётся в какой-то момент мальчик и пригвоздит растерянно: «А король-то голый!..» Такова уж судьба, от которой трудно уйти — по казалось бы эфемерному гамбургскому счёту. Несть числа, присосавшимся к неправде…

Лазарь Фрейдгейм: По гамбургскому счёту Читайте далее

Ефим Гаммер: Детективные ностальгушки

Думаете, мне что-то перепало? Ошибаетесь. Деньги расползлись мгновенно по чужим карманом, даже не углядел по каким. Такие фокусники выращены на государственный счёт, иллюзианисты, партией и правительством мобилизованные. А меня тотчас вытолкали взашей.

Ефим Гаммер: Детективные ностальгушки Читайте далее

Лев Мадорский: Почему так много богатых евреев?

Потомки Авраама любят деньги. Они умеют их зарабатывать. Не воровать, не хапать, а зарабатывать. Благодаря труду, активности, точному расчёту, умению опередить конкурента. Своего рода финансовому таланту. Я не владею этим талантом, но считаю его чрезвычайно важным и сильным качеством евреев.

Лев Мадорский: Почему так много богатых евреев? Читайте далее

Марк Штейнберг: Многоликий генерал

Симон Давидович шел со своими танкистами и первым ступил на балтийский берег. Он взял у радиста тангенту и во весь голос открытым текстом должил командиру корпуса: «Я Кремер, я Кремер! Я с передовым отрядом на берегу Рижского залива»!

Марк Штейнберг: Многоликий генерал Читайте далее