Сергей Баймухаметов: Агрономическая пустыня и Берендеева чаща

Россияне покупают в магазинах картошку, морковь, редиску и другие продукты из Израиля, который по площади в 823 раза меньше России. К тому же там 60% территории занимает пустыня.

Сергей Баймухаметов: Агрономическая пустыня и Берендеева чаща Читайте далее

Владимир Владмели: Клятва верности

Решение о восстановлении прежнего порядка, когда перед каждым заседанием надо произносить клятву верности Америке, было принято единогласно. Поднялся шум и крик. Люди стали аплодировать, размахивать флагами и обниматься, а когда первое возбуждение улеглось, кто-то запел гимн Америки…

Владимир Владмели: Клятва верности Читайте далее

Борис Гулько: Путь Наины

Сейчас демократическую партию США и американское движение феминисток представляют и возглавляют, как четыре всадника Апокалипсиса, сулящие Страшный суд, — «взвод» прогрессивных конгрессменш Кортез, Омар, Прессли и Тлаиб. Эти ведьмы-Наины, как всё мировое зло — ненавистницы Израиля и евреев.

Борис Гулько: Путь Наины Читайте далее

Леонид Лазарь: Одна тысяча девятьсот шестьдесят девятый… Часть II

Носатые, сутулые, кривоногие, с загребущими, крючковатыми пальцами, алчные, с огромными животами — заказчики и изготовители были уверены, что именно такой еврейский стереотип вызовет у зрителей отвращение и презрение. Народу нравилось…

Леонид Лазарь: Одна тысяча девятьсот шестьдесят девятый… Часть II Читайте далее

Игорь Юдович: Эхуд Ольмерт и светофор в Белом доме

Быть лидером страны предполагает вполне реальную необходимость принимать решение о начале войны и посылать людей на смерть. Это страшная и тяжелейшая ноша, но для лидера Израиля этого недостаточно. Он помнит “доктрину Бен-Гуриона”: “Никогда не начинай войну без поддержки одной из великих стран”.

Игорь Юдович: Эхуд Ольмерт и светофор в Белом доме Читайте далее

Виктор Улин: Лазурь с белизной

Насколько я знаю, хорошего русского перевода этой замечательной песни нет. Для оценки приведены транслитерация оригинального текста и аутентичный подстрочник, который составил для меня Борис Гольдштейн из Иерусалима.

Виктор Улин: Лазурь с белизной Читайте далее