Борис Гулько: Кино в эпоху корона-вируса

Как жанр фильмы уже старомодны. Этот — о деле Альфреда Дрейфуса, находившемся в центре национальной и политической жизни Франции 12 лет, приковавшем внимание мира и изменившем этот мир как никакое другое судебное дело в истории. Тут не жалко снять сериал в 50 серий.

Борис Гулько: Кино в эпоху корона-вируса Читайте далее

Софья Павлоцкая: Что празднует Израиль 5 ияра. К вопросу о терминологии

У меня давно вызывает недоумение (не имею права сказать «возмущение») тот факт, что враги Израиля относятся к терминологии очень (к сожалению) грамотно с точки зрения достижения СВОИХ целей, а израильтяне относятся к терминологии весьма небрежно.

Софья Павлоцкая: Что празднует Израиль 5 ияра. К вопросу о терминологии Читайте далее

Сергей Баймухаметов: И дольше века длится день… 9. А если опять победим?

Из года в год, из десятилетия в десятилетие страна работала в убыток. Каким-то образом получалось, что гигантское по масштабам промышленное и сельскохозяйственное производство не может обеспечить потребностей населения в хороших товарах и более или менее сносном наборе продуктов питания.

Сергей Баймухаметов: И дольше века длится день… 9. А если опять победим? Читайте далее

Лев Мадорский: Компьютер и …совесть. Что их связывает?

Мы вступили во время, когда всё чаще люди уходят от реальной жизни в виртуальную, когда виртуальная реальность, а точнее, её субъективная модель (для каждого своя) заменяет жизнь. Создаётся положение, когда эти «ушедшие» не чувствуют разницу между фактами и фантазией, компьтерными играми и действительностью.

Лев Мадорский: Компьютер и …совесть. Что их связывает? Читайте далее

Генрих Иоффе: Age

Приёмная была небольшая. Тут же на стене закреплены несколько крючков для пальто и курток. Это гардероб. Стол в приёмной заставлен картотеками, компьютерами. Картотеки стоят и по стенам до самого потолка. За столом — толстая тётя.

Генрих Иоффе: Age Читайте далее

Михаил Аранов: Мой город

В блокаду умерло от голода около миллиона человек. В кабинете у А.А. Жданова всегда стояла ваза с пирожными буше. В Смольном работали и водопровод, и канализация, и электричество. Промёрзшие комнаты жителей Ленинграда освещались по вечерам керосиновыми лампами.

Михаил Аранов: Мой город Читайте далее