Завершая Декамерон, или Итоги пира во время коронавируса. Окончание

«Себя трусом не считаю, и веду совсем не робко, но когда я вас читаю — как-то чувствую неловко: то ли Анной под вагоном, то ли ламою под шейхом, то ли с вилкой над бульоном, то ли с ложкою над стейком.»

Завершая Декамерон, или Итоги пира во время коронавируса. Окончание Читайте далее

Вадим Эрлих: Колонка дружеского шаржа. В карантине. Специальный выпуск

Колонка дружеского шаржа Специальный выпуск В карантине Вадим Эрлих И снова — дружеские шаржи на авторов Портала, замаскировавшихся под персонажей фильмов, книг и картин.

Вадим Эрлих: Колонка дружеского шаржа. В карантине. Специальный выпуск Читайте далее

Сергей Баймухаметов: И дольше века длится день… 10. Утопия жива?

Социологические опросы свидетельствуют, что в России с каждым годом крепнет миф об Утопии в СССР… Чем это может закончиться — бог весть.

Сергей Баймухаметов: И дольше века длится день… 10. Утопия жива? Читайте далее

Валерий Рапопорт: Два света и другие рассказы

Дети целыми днями играли, купались и баловались. Но любимым занятием у них было утром и вечером лежать на песке и смотреть на облака. Каждое утро проплывали целые стада барашков. Они были без ног и пушистые. Приближаясь к солнцу, они таяли. Верблюды и ламы плыли за барашками…

Валерий Рапопорт: Два света и другие рассказы Читайте далее

Илья Брускин: Вероятность смерти от коронавируса. Часть 2

Осмотрительные меры по снижению строгости карантинных мер на протяжении всего 2020 года позволят Израилю и дальше минимизировать человеческие жертвы от коронавируса!

Илья Брускин: Вероятность смерти от коронавируса. Часть 2 Читайте далее

Ефим Гальперин: Движуха. Окончание

Я заканчиваю свой Маамар, он же трактат, заслуживающий, если не Нобелевской, то хотя бы Пулитцеровской премии… И заканчиваю я его чистосердечным признанием, что категорически не понимаю, зачем я написал всё это. Я ведь не претендую ни на новое слово в науке, ни на то, что, вообще, это кто-то прочитает.

Ефим Гальперин: Движуха. Окончание Читайте далее