Элла Грайфер: Этот День Победы…

Сегодня мне трудно понять евреев, наступающих на те же грабли, изо всех сил выражая благодарность России, выходя на демонстрации, нацепляя на новенькие гимнастерки и кители всяческие медальки к юбилеям былых побед. Если, конечно, они не девяностопятилетние ветераны, надевающие настоящие ордена.

Элла Грайфер: Этот День Победы… Читайте далее

Мирон Амусья: Преодоление страха

Победи тогда другая сторона, и меня бы не было среди пишущих, да и среди читающих. Не было бы и моей жены, и сына, внуков и правнуков. Для Мира, Вселенной — невелика потеря. А для меня это делает Победу в ВОВ чрезвычайно важным праздником, с которым поздравляю читателей.

Мирон Амусья: Преодоление страха Читайте далее

Генрих Иоффе: «Ты постоянно со мной­­­…»

Во время и после войны, скажу тебе, не раз я слышал «Синий платочек». Хорошо пели многие исполнители, ничего не скажешь, но не то. Несравнимо с тем «Синим платочком», который пела Шульженко нам, солдатам, в Волоховском паровозном депо в апреле 42-го года!

Генрих Иоффе: «Ты постоянно со мной­­­…» Читайте далее

Ильяс Дауди: Борис Рунов — герой на все времена

В октябре 2013 года Борис Александрович стал факелоносцем Олимпиады «Сочи 2014», пробежав по маршруту от Вечного Огня у Могилы Неизвестного Солдата вдоль Аллеи Городов-Героев. В апреле 2015 года, в возрасте 90 лет стал самым старшим по возрасту в составе экспедиции «Клуба Героев» и покорил Северный полюс.

Ильяс Дауди: Борис Рунов — герой на все времена Читайте далее

Ефим Гаммер: Боль солдата

В День Победы, в день собственного рожденья, когда весь Киренск в этот вечерний час хороводил в пиршеском раздолье, дед Наум сидел дома один, прислоняясь к жесткой подушке. Наушники, подвешенные над изголовьем кровати, были для него немы. Хриплому голосу московского диктора не удавалось пробить пробку глухоты.

Ефим Гаммер: Боль солдата Читайте далее