Мирон Амусья: День позора

Осуждение ПМ Израиля по явно и нагло надуманным, смехотворным, не будь ситуация столь серьёзной, обвинениям нанесло бы власти закона огромный ущерб. Сделать всё, чтобы не допустить осуждение действующего ПМ — важнейшая и общая задача всех граждан Израиля, всех его зарубежных друзей.

Мирон Амусья: День позора Читайте далее

Ребекка Левитант: Под грудой пепла — твердого алмаза звезда

С ностальгией теперь вспоминаю свое медленное знакомство с его творчеством, которое двигалось по восходящей, развивало, обогащало и так часто выражало то, что я сама переживала и думала, но не находила слов. И все-таки я знаю, что “под грудой пепла” обязательно обнаружится “звезда алмаза”.

Ребекка Левитант: Под грудой пепла — твердого алмаза звезда Читайте далее

Лев Мадорский: Небожитель, или «У нас нет такого поэта»

Иосиф осознаёт, что он поэт и выбирает самую опасную, для живущего в условиях тоталитарного режима, профессию. Особенно опасную для поэта, который не приноравливается к власти, а пишет то, что думает. По существу, выбрав профессию поэта, Бродский выбрал судьбу диссидента…

Лев Мадорский: Небожитель, или «У нас нет такого поэта» Читайте далее

Сёма Давидович: 24 мая 2000 года

Часто говорят, что не надо было выводить ЦАХАЛ в одностороннем порядке. Спрашиваешь: «Так что, оставаться в «ливанском болоте»? — «Нет. Но надо было попробовать договориться». Да, только пробовать надо было не с правительством Ливана, а с его хозяином — с Асадом. И цена этой договорённости была известна — Голаны.

Сёма Давидович: 24 мая 2000 года Читайте далее