Михаил Бялик: Леонид Шульман. In memoriam

Лёня был заряжен какой-то невероятной энергией жизнелюбия, правдолюбия. Смерть, казалось, никогда не посмеет к нему приблизиться. Но, вот, произошло непоправимое. Он умирал в те часы, когда раскол в американском обществе достиг кульминации. Как опустел мир без него!..

Михаил Бялик: Леонид Шульман. In memoriam Читайте далее

Олег Кац: Внутренние приключения

Я летал чаще всего во сне, лет до пятидесяти… потом такой груз стал давить на мои плечи, что невозможно было оторваться от земли. И вприпрыжку я уже перестал бегать к шестидесяти… так что повода полетать просто не предоставлялось.

Олег Кац: Внутренние приключения Читайте далее

Шахматные этюды Эмиля Сутовского. Виши Ананд

Ананд по-прежнему очень силён, и по-прежнему в строю. Каспаров ушёл в 42, Крамник в 43, Иванчук, Гельфанд, Широв, Адамс, Топалов хоть и радуют периодически, но уже выпали из самого первого эшелона, а индиец держит планку. Виши, оставайся подольше в строю, служа примером и источником вдохновения.

Шахматные этюды Эмиля Сутовского. Виши Ананд Читайте далее

Мирон Амусья: «Танки, вперёд!» или «А что потом, а что потом?»

Нередко сравнивают ПМ Нетаньяху и президента Трампа, мол оба подвергаются злобной травле. Это неверно. ПМ занял чёткую и гуманную позицию относительно пандемии и борьбы с ней, что обеспечило Израилю одну из наименьших смертностей и самую быструю вакцинацию среди всех развитых стран мира.

Мирон Амусья: «Танки, вперёд!» или «А что потом, а что потом?» Читайте далее