Виктор Суворов: Путин и раввины

Loading

Путин призывает раввинов Израиля, Германии, Австрии и других стран к совмeстной борьбе против фальсификаторов истории Второй мировой войны. И для пущей убедительности ссылается на ту главу из«Mein Kampf», в которой Гитлер клевещет на евреев.

Путин и раввины

Виктор Суворов

9 июля 2014 года Путин принял в Кремле делегацию раввинов из ряда зарубежных стран — Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Франции. В ходе встречи обсуждались совместные усилия по недопущению переписывания истории, по борьбе с неонацизмом и неофашизмом, ксенофобией и антисемитизмом.

Призывая к совместной борьбе против извратителей, Путин заявил:

«Мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками, и прошу вас, чтобы вы и нас рассматривали в таком качестве».

Далее Путин отмочил нечто такое, что ни в какие, даже и в кремлевские, ворота не лезет:

«Нужно быть не просто глупым, нужно быть наглым, чтобы отрицать то, что было. Но, к сожалению, эта наглость так же, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели. Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят».

Речи Путина сочиняют провокаторы, которые его люто ненавидят.

Либо полные идиоты.

Пример: Путин однажды заявил, что крушение Советского Союза было «величайшей геополитической катастрофой ХХ века». Кто подбросил ему эту мысль? Кто заставил эту глупость повторить? Развалился Советский Союз, вот и помалкивай. Не вспоминай об этом.

Объявляя крушение Советского Союза катастрофой, Путин тем самым признал себя предателем и трусом. Если распад СССР он считал катастрофой, то почему не пошел защищать власть коммунистов с автоматом в руках?

Каждый, кто служил в КГБ, клялся до последнего дыхания хранить верность советскому народу и советскому правительству. В КГБ отирались сотни тысяч откормленных любителей коммунизма. В их руках было все оружие сверхдержавы, вся ее ядерная мощь, все несметные сокровища, все средства массовой информации, вся экономика, весь транспорт, тайные многомиллионные армии стукачей.

Но за ту поганую власть не пошел воевать ни один из них. Все чекисты стали предателями. Все до единого перебежали на сторону победителей, разваливших Советский Союз, и вписались в их ряды. Некоторые даже вышли в президенты. Вот бы и помалкивали, не привлекая внимания к своей трусости, к своему предательству.

Итак, кто же такие речи гаранту сочиняет?

Но прежде всего хотел бы я знать, кто ему подбросил мысль ссылаться на Геббельса? Кто подсунул Путину откровение Геббельса: чем невероятнее ложь, тем скорее ей поверят?

Фразу эту в России многие твердят, да только никто не помнит, где, когда и по какому поводу Геббельс такое отмочил.

Фразу эту я впервые услышал в 18 лет. У нас в военном училище выступал лектор Идеологического отдела Центрального комитета Коммунистической партии.

И такое брякнул.

А меня резануло: да не мог Геббельс такого ляпнуть! Не мог!

Вот перед нами лектор из ЦК КПСС, он же не говорит: товарищи курсанты, я буду врать, а вы мне будете верить, и чем наглее буду врать, тем больше верить будете!

Любой пропагандист врет, прикидываясь честным. Так неужели Геббельс был настолько глуп, чтобы публично объявлять себя брехуном?

Любой лжец, а Геббельс в лидирующей группе, никогда себя лжецом публично не признает. Лжец всегда работает под маской честного человека.

Как же могло случиться, что это весьма сомнительное, вернее — дурацкое откровение затесалось в выступление Путина? Чем вообще занимаются стада ожиревших холуев в окружении гаранта? Неужели никто из них, прежде чем вписать эту глупость в путинскую шпаргалку, не удосужился выяснить, кто, где, когда и по какому поводу такое заявил?

Сам я, после того, как впервые услышал данное откровение, много лет пытался найти источник, попутно вопросом смущал преподавателей и замполитов, лекторов, агитаторов, пропагандистов: где вы такую глупость почерпнули?

Если кто-то такое говорил или писал, то уж явно не про себя, не про свои методы работы, но обличая своих врагов.

Кто же автор крылатой фразы, где, когда и в связи с чем она появилась?

Так вот, фраза принадлежит Гитлеру: «Майн Кампф», часть первая, глава Х.Продиктовал Гитлер эту фразу в 1924 году, когда Геббельс еще не был членом НСДАП. Геббельс вступил в нацистскую партию 22 февраля 1925 года, в первые годы в числе ведущих пропагандистов не числился.

Глава Х первой части «Майн Кампф» — ключевая. Называется «Подлинные причины германской катастрофы».

Германия была разбита в Первой мировой войне. Гитлер выстроил фундамент нацистской идеологии на одном вопросе: в чем причина поражения?

И дал ответ: причину надо искать не на фронте, а в тылу — евреи и марксисты предали Германию и разложили тыл.

Весь остальной текст «Майн Кампф» — только развитие главной мысли и рекомендации на будущее. В оригинале цитата звучит так:

«Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят».

Гитлер говорил не о себе и не о своих сторонниках, а об «этих господах», которых четко определил и обозначил: евреи и марксисты. На той же странице добавил:

«Виртуозами из виртуозов по части лжи во все времена были евреи». 

И вот Путин, объявив себя самым близким союзником раввинов в деле борьбы против фальсификации истории Второй мировой войны, свою верность союзническому долгу подтвердил цитатой из «Майн Кампф», и не просто цитатой, а для данной аудитории — весьма двусмысленной.

Этой цитатой Путин ударил не только по национальным и религиозным чувствам присутствующих, но рикошетом — и по самому себе.

5 мая 2014 года Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый закон направлен на противодействие попыткам фальсификации военной истории. Законом вводится уголовная ответственность за попытки реабилитации нацизма, за отрицание фактов, установленных приговором Международного трибунала в Нюрнберге. Тем, кто искажает военную историю, кто пытается реабилитировать нацизм и отрицать факты, установленные Международным трибуналом, грозит пять лет тюремного заключения.

Новый, Путиным подписанный, закон подрывает фундаментальные идеологические устои современной России.

Единственной и последней опорой идеологии осталась Вторая мировая война. А все представления о войне стоят на двух китах: приговоре Нюрнбергского трибунала и мемуарах Жукова.

Но каждому известно: мемуары Жукова опровергают Нюрнбергский приговор.

Приговор был подписан 1 октября 1946 года, а 27 июня 1969 года была подписана в печать книга Жукова «Воспоминания и размышления».

В приговоре сказано, что Германия напала на Советский Союз без объявления войны, а Жуков сообщил, что это вранье: война была объявлена. Сам Жуков был свидетелем того, как Молотов ранним утром 22 июня 1941 года доложил Сталину: Германия войну объявила.

Мемуары Жукова были изданы немыслимыми тиражами на всех мыслимых языках. В Германии они шли нарасхват. И не потому, что немцы ужасно любили своих освободителей. Причина была иной: над Германией тяготел Нюрнбергский приговор, а Жуков сообщил, что судьи в Нюрнберге, мягко говоря, погрешили против истины.

Почти полвека наши генеральные и первые секретари, маршалы и академики, генералы и адмиралы, профессора и доценты, идеологи и агитаторы делали вид, что не замечают противоречия между Нюрнбергским приговором и основополагающим сочинением о войне. Путин, подписав закон о фальсификаторах, положил конец почти полувековому двоемыслию. В законодательном порядке он установил: Нюрнбергский приговор — опровержению не подлежит, каждый, кто осмелится посягнуть на его непререкаемое содержание, будет считаться лжецом, извратителем истории, уголовным преступником.

Проще говоря, Путин подписал закон о том, что Жуков урка и брехун.

Уповаю на то, что наш народ, следуя новому закону, начнет жечь тома лживых жуковских сочинений, валить монументы путанику, срывать с ветеранских грудей ордена с ликом фальсификатора.

Но и подписавшему закон перед законом ответ держать надо.

Разве публичное цитирование «Майн Кампф», где Гитлер клевещет на определенные национальные и религиозные группы, не является проявлением неонацизма и неофашизма, ксенофобии и антисемитизма?

Разве САМ вдохновенный пропагандист идей бесноватого фюрера не подлежит уголовному преследованию?

Согласен: пять лет — детский срок.

Но ведь это лучше, чем ничего!

А там можно будет и добавить.

Print Friendly, PDF & Email

25 комментариев для “Виктор Суворов: Путин и раввины

  1. Проблема фальсификации истории с еврейской точки зрения — это отрицание Катастрофы, и, я бы добавил, её банализация. Советская же историография, возврат к которой отстаивает российский президент, в первую очередь отрицала Катастрофу — и как факт, и как стержень и движущую силу нацистской идеологии. Нацизм, в её интерпретации, был не квинт-эссенцией антисемитизма, направленную на искоренение «еврейского духа», а «орудием наиболее реакционных кругов буржуазии в её борьбе против прогрессивного строя». Иначе явление не вписывалось в прокрустово ложе марксистского понимания истории. Катастрофа, как трагедия всех евреев, замалчивалась, её упоминание считалось поощрением еврейского национализма, да и самого термина такого не имелось в употреблении. Где бы не говорилось о массовом уничтожении населения, слово «евреи» замещалось термином «советские граждане», а там, где речь шла о людях других национальностей, евреи стояли в конце длинного списка. Евреи были «виновны» уже в том только, что они были жертвами нацизма, подрывая тем самым основы коммунистического, основанного на классовой борьбе «символа веры».
    Таким образом, нет и не может быть общего знаменателя у еврейской общественной мысли ни с какими российскими великодержавными амбициями, ни с проблемой переписывания российской истории в угоду тому или иному лидеру. Для этого у них есть армия борзописцев, которые быстро ориентируются на вкус заказчика. Пусть работают, за это им там жалование платят.

  2. Если что и подтверждает эта статья, так совсем не то, о чём говорит Суворов. Цитатой «не того первоисточника» и не «по тому» поводу российский президент как раз никого не обидел. Вероятнее всего он и сам не разбирается в этих тонкостях, и просто демонстрирует элементарную солдафонскую безграмотность. Но если и разбирается, то уж точно знает, что ни один из его слушателей ни Гитлера ни Геббельса, конечно же, не читает, и в таких деталях ковыряться не станет, да и не в них же суть. А суть как разв том, что проблема фальсификации истории с точки зрения еврея и с его советско-имперской точки зрения — вещи совершенно несопоставимые. Сам Путин это, надо полагать, понимает. И вполне сознательно валит всё в одну кучу, не без оснований рассчитывая на наивность и вековечное рабское лизоблюдство чернобархатных котов, готовых за лесть в адрес «еврейского народа» да за кусок курятины тереться о ноги какого угодно тирана. У него сейчас проблема с международной изоляцией, санкциями, и т.п., так что розыгрыш «еврейской карты» в поиске идеологических союзников как раз впору. Да ведь нет для такого союза точек соприкосновения! Ладно, если бы речь шла только о представителях духовенства, от них большой прозорливости не дождёшься. Но кажется, что и некоторые израильские политики, заслышав о «мудрости» и декларированном «юдофильстве» нынешнего кремлёвского кормчего, мочатся, ещё не добежав до сортира. А вот это грустно.

  3. Уважаемый Юрий,
    Статью Вашу \»Александр Кутузов\» я читал в 2012 г. Сейчас я снова прочёл и русский текст \»Mein Kampf\», и английский (на Gutenberg) — и не нашёл там планов военного вторжения в Россию. Лишь желание приобрести смежные с Германией территории к востоку от неё. Как приобрести — не пишется, и единственный намёк — надежда Гитлера (в самом начале главы) на развал России (т.е. СССР) в результате правления евреев ею.
    Предлагаю не продолжать далее обсуждение этой темы здесь, т.к. она практически не касается статьи Суворова: он пишет об очередном \»ляпе\» Путина и об абсурде уголовного преследования за критику решений нюрнбергсого трибунала.

    1. Уважаемый Миша,
      Зная Вас, как доброго знакомого и переводчика книг В.Суворова, благодарю за предложение прекратить дискуссию и принимаю его, не отказываясь ни от одного слова в своих статьях и комментариях по данной теме.
      Хочу лишь в заключение расставить точки над i по поводу так называемого Вами «ляпа». Высказывание Гитлера, в русском переводе, приведенное в обсуждаемой здесь статье В.Суворова, действительно содержится в указанном в ней источнике.
      А вот выдержка из высказывания Геббельса в английском переводе с указанием источника:
      “The essential English leadership secret does not depend on particular intelligence. Rather, it depends on a remarkably stupid thick-headedness. The English follow the principle that when one lies, one should lie big, and stick to it.”
      \»Aus Churchills Lügenfabrik\» (\»Churchill\’s Lie Factory\»), 12 January 1941, Die Zeit ohne Beispiel (Munich: Zentralverlag der NSDAP., 1941), pp. 364-369
      В переводе на русский это звучит так:
      « Фактически секрет превосходства англичан не связан с их особым умом. Скорее он обязан их поразительно дурацкому тупоумию. Англичанин следует принципу, что если уж лгать, то ложь должна быть большой и за нее нужно держаться.»
      Отсюда видно, что распространенное высказывание о пользе Большой Лжи (аbout Big Lie) на русском звучащее как « чем больше ложь, тем скорее ей поверят», не представляет прямой цитаты ни из Гитлера, ни из Геббельса, а является в равной мере парафразом высказываний обоих, если только отбросить национальность, для которой каждый из упомянутых лиц, считает этот принцип наиболее характерным.
      Действительно , в качестве источника этого парафраза чаще указывают Геббельса, возможно из-за недостаточно широкого распространения «Майн Кампф» на русском языке. К целесообразности такого распространения можно относиться по разному, но применение в связи с этим к тем, кто участвует в подготовке речей Путина и к нему самому выражений типа «провокаторы», «полные идиоты», «дурацкое откровение», «ожиревшие холуи», «пропагандист идей бесноватого фюрера» не делает мнение и гипотезы В.Суворова более убедительными.
      Опять таки это мое мнение, безотносительно к отношению к В.Путину, В.Суворову и к Вам лично.

  4. Уважаемый Юрий, прежде, чем доверять Суворову, я внимательно прочёл «Майн Кампф». Здесь же буду говорить лишь 14-ю главу 2-й части, на основании которой Вы рекомендуете проверять выводы Суворова.
    Глава эта, «ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА», занимает 4% этой книги (русский перевод, изданный в 1992 г. в Москве, «Т-ОКО»). В страницах: 24 из 588 страниц.
    На середине 13-ой из этих 24-х страниц, т.е. со второй половины главы, Гитлер кратко, на половине страницы, обсуждает новейшую историю германско-российских отношений и предсказывает скорый распад России, поскольку место немцев в правящем ядре заняли евреи. Затем следуют 10.5 страниц о международном положении, о заветах Бисмарка, о том, чего Германии делать не следует (в частности – насколько опасно быть союзницей России), с кем желательно быть в союзе.
    Лишь когда до конца главы остаётся одна страница, пишет Гитлер нечто конкретное: «Нам нужна не западная ориентация и не восточная ориентация, нам нужна восточная политика, направленная на завоевание новых земель для немецкого народа». Сразу после этой фразы он возвращается к необходимости «уничтожить стремление Франции к гегемонии в Европе» и т.п.
    Юрий, надеюсь, что у Вас не было времени прочесть главу 14, и Ваши претензии к Суворову основаны лишь на названии главы «ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА». Если же Вы эту главу прочли, то где Вы нашли в ней «краткий план нападения Германии на Россию, развернутый много позже в план ”Барбаросса”?

    1. Уважаемый Миша, исключительно в связи с замечанием Дежурного по сайту, я избегаю цитирования и, не обессудьте, направляю Вас к своей статье \»Правда Александра Кутузова\», опубликованной здесь же в \»Мастерской\»
      http://club.berkovich-zametki.com/?p=1921. В ней Вы найдете ответы ны Ваши вопросы, в том числе подробно разобранную и очевидную, по крайней мере для меня, идейную корреляцию плана \»Барбаросса\» с 14 главой \»Майн Кампф\».
      Мне уже не довелось прочесть Московское переиздание этого занимательного произведения и пришлось вначале изучить его на английском языке и лишь затем найти и очень внимательно прочесть,в том числе 14 главу, в оригинальном переводе Карла Радека на русский язык. Обнаружил я его и скачал на сайте http://www.radioislam.org/historia, который специализируется на распространении такого рода произведений. Проценты,занятые этой главой в общем объеме, я правда не вычислял и Вашим результатам полностью доверяю. Относительно невысокий процент я себе объясняю тем, что в основном труд А.Гитлера посвящен доказательству происхождения всех зол и бед в Германии и вообще везде на свете от евреев, не имеющих поэтому права на существование. Кстати здесь я,лично я, ИМХО, усматриваю некоторую корреляцию с Холокостом, впрочем это отдельная тема, не послужившая, надеюсь, основной причиной рассматриваемой встречи Путина с раввинами.
      Надеюсь также, что ответил на Ваши вопросы.

  5. Господин В.Суворов пишет много, эмоционально и уловить его главную мысль,бывает совсем нелегко, И все же попрошу читателей сайта сосредоточиться и,как это ни трудно, внимательно перечитать вот этот кусок из его вышеприведенной статьи.
    Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят».( Путин)
    А теперь В.Суворов:
    Но прежде всего хотел бы я знать, кто ему подбросил мысль ссылаться на Геббельса? Кто подсунул Путину откровение Геббельса: чем невероятнее ложь, тем скорее ей поверят?
    Фразу эту в России многие твердят, да только никто не помнит, где, когда и по какому поводу Геббельс такое отмочил….

    Краткое резюме: Автор знаменитой фразы, подсунутой Путину, не Геббельс, а Гитлер (представляете, какая огромная разница, еще бы Герингу ее приписали!) и имел он ввиду не людей вообще, а евреев, что важно было подчеркнуть Путину именно на встрече с раввинами.Основание Х глава «Майн кампф»

    А теперь напрягитесь,пожалуйста, еще раз и прочтите отрывок из книги тогоже автора \»Самоуьийство\»
    \»много –много лет нам рассказывали историю о том, что Гитлер еще в 1924 году в книге «Майн Кампф» написал: «Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше прежнее развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на Юг и на Запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на Востоке….

    Посмотрите какое единство стиля, просто некоторые фразы совпадают

    А тепеь резюме: У честных людей ….. возникает сомнение в том, что Гитлер в двадцатых годах действительно размышлял о нападении на Россию. Просто фигура речи \»повернуть тевтонский меч на Восток\». А больше в книге \»Майн Кампф\» ничего и нет. …… Вся 14 глава второй части \»Майн Кампф\» посвящена подробному обоснованию необходимости и краткому плану нападения Германии на Россию, развернутом много позже в план \»Барбаросса\».

    Так что мой совет читателю, читайте ……. со вниманием и делайте выводы, но доверяя, проверяйте.

    Дежурный по сайту: господин Юрий, цитата — это малый кусочек текста, максимум абзац, которым вы подтверждаете, иллюстрируете свою мысль. Цитата не может быть почти полной копией статьи. Зачем, какой в этом дублировании смысл? И еще: слова «оскоромился», «соврамши» говорят о вашей неприязни к автору, но никак не служат доказательствами ваших утверждений. У нас обсуждаются тексты и высказанные в них мысли, а не сводятся личные счеты.

    1. Благодарю, Согласен в принципе.Однако, теперь после сокрашений читателям может показаться необоснованным мое утверждение \» Посмотрите какое единство стиля, просто некоторые фразы совпадают\», а во втором резюме становится неясным, где слова комментатора, а где автора, и почему последнему доверяя, надо его в то же время проверять.

  6. Интересно, вообще, у Суворова есть удивительная способность обращать внимание на , казалось, малозначительные мелочи и на их основании выстраивать логически совершенные и весьма правдоподобные конструкции.

  7. Интересны имена не только посетителей. Но также имена тех, кто отказался от посещения

  8. «А я, еврей наивный, уже почти 16 лет с Суворовым дружу… Боюсь, что и далее буду.»
    Очень рад, надеюсь что это взаимно у вас. Я вовсе не подкалываю, наоборот, надеюсь что Владимир Богданович будет и дальше сотрудничать с нашим скромным порталом.

  9. Спасибо за бдительность и за указание, как узнавать врагов: Если человек ни в каких проявлениях вражды к евреям не замечен, то он тайный антисемит.
    А я, еврей наивный, уже почти 16 лет с Суворовым дружу… Боюсь, что и далее буду.

  10. При всём том, что я полностью согласен с Суворовым в военной области, но всегда считал его тайным антисемитом это чувствовалось и рад если я ошибался. Единственное, был вопрос когда это тайное выйдет наружу.

  11. Вопрос: кто эти раввины, ездившие на встречу в Кремль? Их имена, откуда они, в каких синагогах «окормляют паству», адреса, телефоны, явки, так сказать. Помнится, когда такая вот похожая делегация ездила на встречу с иранским фюрерком, сведения о них были распространены через Сеть и желающие могли им высказать, что они по поводу визита думают (кто-то из визитеров, если не ошибаюсь, даже по хлебальнику схлопотал — совсем замечательно). Думаю, прихожане, коллеги, знакомые этих раввинов должны быть проинформированы об их «международной активности», иметь возможность задать им вопросы (например: за сколько и в какой валюте?), получить ответы и осознанно принять для себя решение, может ли такой человек быть учителем и наставником…

    То есть, труппа клоунов в черных шляпах помимо концерта в Кремле давала еще представление в недавно освобожденном от «киевских нацистов» «городе русской славы» — частушки на тему Холокоста с добавлением куплетов о «жидобендеровском иге». Ну-ну…

    Остается единственная мотивация (любовь к берёзкам давайте не будем всерьёз рассматривать, любовь к кэшу как-то убедительней). Мне, собственно, из чистого любопытства интересен порядок цифр. Кто эти бородатые мужчины по настоящей профессии, мне ясно. Остается понять их, так сказать, ранг: дорогие куртизаны или, говоря словами поэта, «бляди рублевые»?

    *******
    Некорректно сравнивать визит цидрейтеров из “нетурей карта” в Иран и их поддержку иранского режима и его антисионисткой и антисемитской деятелности с визитом ряда выдающихся раввинов к Путину для заслушивания его “речей”. Ни о какой поддержке путинского режима и его преступлений речи нет, насколько я знаю. А послушать – пуркуа, собственно говоря, па ?!
    Я думал вы умнее и добрее, Самуил.
    Крайне ассимилированному еврейскому индивиду трудно понять, что есть еврейский мир, с еврейскими делами и заботами, еврейскими предпочтениями, где запрет на кошерную шхиту важнее дискуссии о суверенитете над Крымом.
    Правда, даже нееврей Суворов это понял: данная встреча не имеет никакого отношения к русско-украинскому конфликту и Путлер раввинов использовал в качестве декораций для своего телеобращения.
    Приехали раввины в Москву по еврейским делам, позвал их Путин, так они что – должны были потребовать сначала текст его речи на свое утверждение ?!
    Поехал раввин в Крым — «поддержал Кремль» ?
    А евреи, живущие в Крыму(Москве, Хабаровске, Иркутске) ? Холера их бери ? Какие могут быть «еврейские дела», когда в нашем мире есть только «мы» и «кремлевский гоблин» ?
    Ну а площадная брань в адрес людей, которым вы по всем параметрам в подметки не годитесь – ставит вас вне моего списка «рукоподаваемых».

    1. «Крайне ассимилированному еврейскому индивиду трудно понять, что есть еврейский мир, с еврейскими делами и заботами, еврейскими предпочтениями, где запрет на кошерную шхиту важнее дискуссии о суверенитете над Крымом.» — из Вашего комментария я заключил, что р-р Лазар, Борода, Йосеф, Лау и &Co отправились в Кремль с целью обсудить с российским президентом вопросы кошерности шхиты.
      (Я не Самуил, которому Вы прежде отвечали).

      1. Samuel Hollander

        28 Июль 2014 at 18:41
        *********
        Соплеменник уже приводил ссылку:

        http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=71064

        Надо просто уметь читать, г-н Холандер.

        Или вот еще рассказ о встрече израильского новостного канала(если вы читаете на иврите):
        http://www.inn.co.il/News/News.aspx/279790
        На встрече обсуждались вопросы ситуации на БВ.

        И эту статью тоже надо внимательно прочитать:
        http://www.jpost.com/Jewish-World/Jewish-News/Chief-Rabbis-Yosef-Lau-to-meet-Putin-in-Moscow-361966

  12. Миша Шаули:
    Шимон Перес сказал: «Я приехал сюда, как президент государства еврейского народа… Я приехал сюда, чтобы сказать вам и всему русскому народу – спасибо. Спасибо за тысячу лет гостеприимства. Тысячу лет существования, которые Великая Россия подарила моему небольшому народу. Это благодарность древняя – возможно, уже седоволосая, но по-прежнему свежая и бодрая…. Россия определила для евреев «черту оседлости», в рамках которой они могли жить общинной жизнью, создавать школы на иврите, ешивы, издавать книги и газеты на идиш и на иврите… Мы узнали, что слова «Великая Россия» означают «Великая душа». Величие России не уступает величию ее души…»
    Как хорошо было евреям в гостях у России! Правда, не тысячу, а всего лишь двести лет, но год отсидки в гостях у российских хозяев год засчитывается за пять.
    ::::::::::::МСТ::::::::::::::::
    Г-н Миша, всё (как известно) познаётся в сравнении. В гостях всегда не слишком уютно. Но сравните положение российских евреев (плач о «черте оседлости», обнимающей территорию трёх Франций) и — в Испании, Англии, германских- государствах и т.д.
    И станет легче.

    1. Благодарить-то Россию за что? За кантонистов? За высочайше одобренные погромы? За официальную процентную норму при царях — и за неофициальную при коммуняках? За удушение еврейской культуры в СССР? Напоминает домохозяйку Ленина в Шушенском, благодарную ему за то, что он её сынка малого не долько бритвой не полоснул, но даже к ё***ой матери не послал.

      1. «За официальную процентную норму при царях – и за неофициальную при коммуняках?»
        Да, было. Но и есть. Здесь ( в Израиле) и сегодня. Мы там точно знали, куда «не берут», куда «берут частично», а куда двери открыты (например, в начале 70-х двери МИИТа были открыты). Но разве только мы слышали о «стеклянном потолке» для «русских» в Израиле? Правда, на работе, не в ВУЗах.

  13. «шпаргалку» Путину писали те же неучи, что подсунули 8 ноября 2012 г. в Москве нашему президенту, Пересу его речь на торжественной церемонии, etc

    Я все-таки полагаю, что к речи дипломата на некоей торжественной встрече надо относиться примерно так же, как к тосту на грузинской свадьбе — ее не надо принимать буквально. Скажем, пожелание новобрачным жить в любви и согласии до 120 лет — всего лишь условная формула …

  14. похоже, на свою голову хорошие профессионалы-разведчики дали слушателю по фамилии Резун полное и точное проф-образование. Специфика именно военой разведки — наблюдение и вывод в пределах факта — снабжение неоспоримыми данными тех, кто принимает решения. Пример ( из фильма «Служили два товарища») — быстро шагающий (Высоцкий)
    размахивает правой рукой — офицер, привык левой шашку придерживать — надо стрелять. Напомню, ошибка стоила жизни персонажу, которого играл Янковский. Чего и кому будет стоить заблуждение в стиле Пересовской тирады, что повторит в следующий раз российский лидер — думать не хочется.

  15. Боюсь, что «шпаргалку» Путину писали те же неучи, что подсунули 8 ноября 2012 г. в Москве нашему президенту, Пересу его речь на торжественной церемонии открытия учреждения культуры со странным двойным названием «Еврейский музей и центр толерантности». Изначально предполагалось присутствие президента РФ, но Путин не приехал. На церемонии с пространной речью выступил президент Израиля Шимон Перес. Он, в частности, сказал (в официальной версии президентской пресс-службы):
    «Я приехал сюда, как президент государства еврейского народа… Я приехал сюда, чтобы сказать вам и всему русскому народу – спасибо. Спасибо за тысячу лет гостеприимства. Тысячу лет существования, которые Великая Россия подарила моему небольшому народу. Это благодарность древняя – возможно, уже седоволосая, но по-прежнему свежая и бодрая…. Россия определила для евреев «черту оседлости», в рамках которой они могли жить общинной жизнью, создавать школы на иврите, ешивы, издавать книги и газеты на идиш и на иврите… Мы узнали, что слова «Великая Россия» означают «Великая душа». Величие России не уступает величию ее души…»
    Как хорошо было евреям в гостях у России! Правда, не тысячу, а всего лишь двести лет, но год отсидки в гостях у российских хозяев год засчитывается за пять. А потом, в феврале 1917-го, пришло Временное правительс… т.е. министры-капиталисты, и всё опошлили, отменив черту оседлости. Но Перес посчитал, что лучше перелизать, чем недолизать.

  16. «В приговоре сказано, что Германия напала на Советский Союз без объявления войны, а Жуков сообщил, что это вранье: война была объявлена. Сам Жуков был свидетелем того, как Молотов ранним утром 22 июня 1941 года доложил Сталину: Германия войну объявила.» В. Суворов
    «– Немцы бомбят наши города на Украине, в Белоруссии и Прибалтике. Какая же это провокация… – ответил С. К. Тимошенко.

    – Если нужно организовать провокацию, – сказал И. В. Сталин, – то немецкие генералы бомбят и свои города… – И, подумав немного, продолжал: – Гитлер наверняка не знает об этом.

    – Надо срочно позвонить в германское посольство, – обратился он к В. М. Молотову.

    В посольстве ответили, что посол граф фон Шуленбург просит принять его для срочного сообщения.

    Принять посла было поручено В. М. Молотову.

    Тем временем первый заместитель начальника Генерального штаба генерал Н. Ф. Ватутин передал, что сухопутные войска немцев после сильного артиллерийского огня на ряде участков северо-западного и западного направлений перешли в наступление.

    Мы тут же просили И. В. Сталина дать войскам приказ немедля организовать ответные действия и нанести контрудары по противнику.

    – Подождем возвращения Молотова, – ответил он. Через некоторое время в кабинет быстро вошел В. М. Молотов:

    – Германское правительство объявило нам войну.

    И. В. Сталин молча опустился на стул и глубоко задумался. » Г.Жуков
    В этом весь Суворов — сказать правду и сделать ложные выводы. У Жукова ясно сказано — объявление войны произошло после нападения.

  17. Известны:
    — главный раввин России Берл Лазар.
    — президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.
    — главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф.
    — бывший главный ашкеназский раввин Израиля Исраэль Меир Лау.
    — руководители еврейских общин.
    ….
    Раввин Лазар также заявил, что «для нас очень отрадно видеть, как именно в России, в стране, где раньше запрещалась еврейская жизнь, теперь есть такая динамично развивающаяся еврейская община. Мы благодарны государственной власти за ее поддержку и за борьбу с антисемитизмом».
    О проблемах растущего антисемитизма в Европе и в мире в целом говорили и зарубежные гости – раввины Йосеф, Якобс, Либерман и Лау.
    http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=71064

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.