Влад Голь-де-Шмидт: Внешние враги и внутренние недруги

Loading

…хотя, под семитами понимаются народы, говорящие на семитских языках, в основном, евреи и арабы, антисемитизм распространяется только и исключительно на евреев, на иудеев. Поэтому, более правильное название этого дикого феномена — не антисемитизм, а антииудаизм. Из такой, казалось бы, виртуальной, но весьма негативно ощутимой юдо-ксенофобии, произрастают и все остальные враги, в том числе и в их физическом обличии, в их террористической и погромной реальности.

Внешние враги и внутренние недруги

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт)

Главным врагом евреев, и, как следствие, Израиля, в мировом масштабе, является не столько физическая, сколько духовная, идеалистическая разновидность ксенофобии, а именно, антисемитизм, точнее — антиевреизм, антииудаизм, т.е. основополагающей причиной возникновения и существования антисемитизма является иудаизм — основа основ еврейства. И, хотя, под семитами (от Сим, сына праотца Ноя) понимаются народы, говорящие на семитских языках, в основном, евреи и арабы, антисемитизм распространяется только и исключительно на евреев, на иудеев. Поэтому, более правильное название этого дикого феномена — не антисемитизм, а антииудаизм.

Из такой, казалось бы, виртуальной, но весьма негативно ощутимой юдо-ксенофобии, произрастают и все остальные враги, в том числе и в их физическом обличии, в их террористической и погромной реальности.

В такое понимание глобальной проблемы вписывается и арабо-израильский конфликт, конкретнее, палестино-израильский конфликт, куда добавляются территориальные, этнические, религиозные, политические, экономические и другие проблемы и проблемки местного разлива, впрочем, не такого уж и местного, рождающие терроризм в различных его модификациях и проявлениях.

Одним из таких проявлений является, по выражению министра иностранных дел Израиля А. Либермана, «дипломатический терроризм», ярким доказательством которого явилась полная лжи, клеветы, провокаций и злобы, речь главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса (Абу Мазена) на 69-й Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке 26.09.2014 г., в которой он угрожает Израилю «политической войной». Бездоказательно обвиняя Израиль в военных преступлениях во время военного конфликта «Несокрушимая скала» с террористической бандой ХАМАС в секторе Газа, в апартеиде, в геноциде палестинского народа, М. Аббас потребовал определить «жесткий график» ухода Израиля с занимаемых им «палестинских» (???) земель. Он пригрозил «не забыть, не простить, не позволить избежать наказания…, палестинский народ будет сопротивляться колониальной расистской оккупации…, не примет изолированные гетто». Он много чего наговорил, подчеркнув, что Израиль отказывается прекратить оккупацию «палестинского государства» с 1967 года. Автономия (ПА) согласится проводить мирные переговоры с Израилем только при прекращении оккупации и способствованию формирования палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

В дополнение к сути этой дышащей звериной злобой речи М. Аббаса, возникает вопрос, почему от имени ПА выступает он, нелегитимный «раис-президент» ПА, поскольку срок его «президентства» истек уже давным-давно. Видимо по этой причине, чувствуя себя «дома» (где с ним никто практически не считается, где его влияние стремится к нулю) не очень уютно, он постоянно разъезжает, посещая разные страны, где его встречают, чуть ли не с королевскими почестями, вселяя в него уверенность в своей незаменимости и правоте. Вот, например, новый премьер-министр Швеции, не успев ни в чем разобраться, уже объявил, что признает государство Палестина (правда, не сказал, когда).

Даже США, не говоря уже об Израиле, подвергли выступление М. Аббаса жесткой критике, назвав его «агрессивным и разочаровывающим». Премьер-министр Израиля Б. Нетаниягу, выступая через несколько дней после М. Аббаса на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что большое число жертв среди гражданского населения в секторе Газа связано с тем, что ХАМАС создавая из мирных жителей «живой щит», запускал ракеты из жилых районов, из детских садиков и площадок, с крыш школ и мечетей, что провоцировало ответный огонь. ХАМАС намеренно обстреливал гражданское население Израиля, женщин и детей, в то время как израильская армия никогда не стреляла по палестинским детям, предупреждая жителей Газы перед каждой бомбардировкой жилых зданий, в которых террористы насильно удерживали жителей. Нетаниягу подчеркнул, что Израиль не оккупант на земле Израиля (иудеи оккупируют Иудею, нонсенс), так как еврейский народ связан с этой землей все 3000 лет своей истории, чего нельзя сказать о палестинских арабах, сравнительно недавних пришельцах-беженцах из соседних стран, куда они не торопятся вернуться.

Но что бы не говорили, как бы не старались представители Израиля донести до мира правду, пытаясь как-то обелить свою страну, «прогрессивное либерально-идиотское сообщество» все равно будет на стороне террористов ХАМАСа. Что же делать в таких условиях? А ничего! Во всяком случае, ничего такого, что пошло бы во вред Израилю, только ради того, чтобы изменить мнение этих замшелых либералов. Все равно ничего не поможет, их мнение не изменить. Конечно же, нам могут объявить очередной бойкот, возможно, наложат санкции.

Так, к примеру, США резко, в грубой, недопустимой между стратегическими партнерами форме, осудил решение иерусалимской мэрии об утверждении плана возведения 2600 квартир в столичном квартале Гиват ха-Матос, расположенном, по их мнению, за «зеленой» чертой.

Не привыкать, «наложат», «побойкотируют», затем, так или иначе, все отменят. Куда им без нас? Исторический, да, и обычный житейский опыт учит, что если стоять на своем, то так и, только так, можно устоять, можно добиться своего. Нужно, не обращая ни на кого внимания, защищаться, строить, учиться, изобретать, богатеть, вообще, жить и жить нормально, не подстраиваясь под чье-либо, как правило, враждебное, мнение.

Из анализа перманентной ситуации в секторе Газа, в Южном Ливане и, вообще везде, следует один, но основополагающий вывод. Ни при каких обстоятельствах, даже если они на первый взгляд кажутся благоприятными, нельзя отдавать врагу свои исконные «библейские», территории, которые с завидным постоянством превращаются в агрессивные террористические анклавы, угрожающие безопасности государства Израиль. И сейчас, когда под беспрецедентным давлением международных «друзей Израиля», особенно США, требуют прекращения строительства на «территориях» и, даже в Иерусалиме, требуют передачу территорий Иудеи и Самарии палестинским арабам, эти требования должны быть отметены «с порога». Не нужно ничего никому давать: ни Аббасу государство, ни Газе материальную помощь, ни сирийцам больничные койки и пр., и пр. Если всем давать, то, как говорила киногероиня одной известной российской актрисы: «Всем давать — сломается кровать».

Написанное выше, относится к первой половине заголовка статьи, т.е. к внешним врагам. Но есть и внутренние, которых нельзя отнести к категории врагов, но и назвать их друзьями, как-то рука не поднимается.

Поэтому я назвал их нейтрально — недруги. Ну, как еще можно назвать БАГАЦ (Верховный суд государства Израиль, Высший суд «справедливости») и прокуратуру Израиля, если они перманентно, раз за разом, принимают решения, наносящие ущерб израильтянам, особенно, евреям. БАГАЦ распорядился в течение трех месяцев закрыть лагерь временного содержания для нелегалов «Холот» в Негеве. Это уже не первое решение Высшего суда по этому вопросу.

В прошлом году суд решил освободить несколько тысяч нелегалов из тюрьмы «Саароним» и обязал государство определить их статус. Тем самым было аннулировано решение правительства о возможности задерживать африканских нелегалов на срок до трех лет без судебного решения.

В связи с этим вскоре Кнессет принял новый закон о борьбе с нелегальной иммиграцией. В нем определялся статус лагеря временного содержания «Холот», в котором лица, находящиеся на территории Израиля незаконно, могут лишиться свободы без санкции суда до 12 месяцев.

Высший суд признал незаконными наиболее важные пункты нового закона и потребовал отменить параграф, позволяющий лишать свободы нелегалов на такой срок.

Министр внутренних дел, являющийся одним из авторов отмененного БАГАЦем закона, назвал решение судей ошибочным. Примерно также оценил решение БАГАЦа и премьер-министр, обещая, правда, уже в какой раз, ограничить действия суда. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне заявил, что БАГАЦ заботится о благе незаконных иммигрантов в ущерб безопасности сотен тысяч законопослушных израильтян. Он также отметил, что судебная система не должна подменять собой Кнессет и правительство. Министр экономики раскритиковал постановление суда, назвав его «разрывом между решением и реальностью, которое, будет происходить за счет граждан южного Тель-Авива… Высший суд разослал открытое приглашение десяткам тысяч нелегальных иммигрантов приехать в Израиль…» — заявил министр.

Даже председатель Верховного суда признал, что постановление, поддержанное большинством членов суда, фактически лишает законодательную власть всякой свободы маневра: «Суд навязывает обществу свои нормы, свое видение ситуации и, по сути дела, полностью подменяет законодателя».

Обитатели лагеря временного содержания «Холот», рассчитанного на 3.300 человек, покидая его утром, должны были вернуться к вечерней поверке. В случае опоздания, нарушители могли попасть в тюрьму. При этом, пребывание в лагере не считалось лишением свободы.

С начала 2014 года Израиль добровольно покинули более 5750 африканских нелегалов, а могло их быть и больше. Но, многие из них дождались благоприятного решения БАГАЦа и отложили отъезд. Теперь, когда они могут спокойно жить в Тель-Авиве, осложняя жизнь законных израильтян, немногие из них уедут из страны. МВД уже пытается подготовить новый закон.

БАГАЦ и по многим другим резонансным делам зачастую принимает весьма спорные решения. Так, осужденному к шести годам тюремного заключения за взятки и мошенничество бывшему премьеру Ольмерту, отсрочили заключение под стражу до рассмотрения апелляции. Осужденную же ранее на такой же срок за неизмеримо более мелкую провинность (помогла дочери вывезти из страны внучку от ее неадекватного отца), БАГАЦ, несмотря на апелляцию и тяжелую болезнь Беллы Бельфер, распорядился немедленно отправить ее в тюрьму. Большинство дел, если в них участвуют арабы и евреи, как правило, решаются в пользу первых.

Не безгрешна и судебная система более низкого уровня. Особенно, это относится к решению окружного суда Нацерета по делу Романа Задорова, осужденного к пожизненному заключению за убийстве школьницы Таир Рада, при весьма сомнительных уликах. По мнению многих независимых экспертов, дело Задорова служит примером провала судебной системы Израиля. Дело Задорова уже не раз возвращали в суд, криминалисты с мировым именем считают Задорова невиновным.

Судья Ицхак Коэн, председатель окружного суда Нацерета, дважды вынесший обвинительный приговор Р. Задорову по этому делу, сам оказался под следствием.
Его подозревают в нарушении налоговой дисциплины, мошенничестве и совершении сексуальных преступлений. Возможно, в связи с этим, судья взял внеплановый отпуск.

Недалеко от БАГАЦа ушла и государственная прокуратура, которая отказалась возбудить уголовное дело против журналиста газеты «Гаарец» Гидеона Леви, призывавшему к полному экономическому бойкоту Израиля. Он полагает, что «мозги израильтян слишком сильно промыты националистами, поэтому изменение может произойти лишь благодаря вмешательству других стран». Юридический форум в защиту Израиля обратился в госпрокуратуру с требованием возбудить против подстрекателя к экономической международной блокаде Израиля, уголовное дело.

Однако, госпрокуратура заявила, что Леви призывал лишь к бойкоту государства, а не к бойкоту какой-либо личности, что не противоречит израильскому законодательству, относящемуся с уважением к принципу свободы слова.

Логика здесь бессильна. По мнению прокуратуры, если призывать к бойкоту одного человека, то это подсудно, а если к бойкоту тысячи человек, миллиону, девяти миллионам, представляющим государство Израиль — это, пожалуйста, это неподсудно. Принести вред одному человеку нельзя, а миллионам можно. Кто же «изобретает» такие законы?

Юридический форум отметил, что для принятия такого решения государственной прокуратуре понадобилось больше года, что многое говорит об эффективности ее работы. Было также подчеркнуто, что это решение ярко демонстрирует снисходительное отношение госпрокуратуры к левому лагерю, в противовес отношения к поселенцам. Патологический расист-русофоб колумнист Гидеон Леви, уже не раз был замечен в банальной ксенофобии-русофобии (кстати, ксенофобии и к еврейским поселенцам, тоже). В статье от 22.12.2013, сравнив законных русскоязычных репатриантов с незаконно проникшими в Израиль инфильтрантами-африканцами он по сути, очернил более, чем миллионную алию из СССР/СНГ. По своей ограниченности и некомпетентности, ослепленный злобой к русскоязычным репатриантам он не заметил их колоссальную роль в культурной, научной, хозяйственной и любой другой стороне жизни страны, изменивших ее коренным образом. Он напоминает человека, сидящего в колодце, с минимальным обзором внешнего мира, пытающегося обсуждать мировые проблемы.

Статья вызвала резкие отклики со стороны ряда русскоязычных организаций, некоторых политиков, депутатов Кнессета и членов правительства, пользователей социальных сетей, которые подали жалобы юридическому советнику правительства. Между прочим, многие инфильтранты-африканцы (от которых будет еще много неприятностей) исповедуют ислам, а нам вполне достаточно своих мусульман, преимущественно арабов на севере и бедуинов на юге с их проблемами, зачастую надуманными, подстрекаемые арабами-членами Кнессета и влево сдвинутыми политиканами-евреями. Напечатана эта бездарно-гаденькая статья в газете «Гаарец», которая считается газетой для интеллектуалов, для умных людей. Если это действительно так, то как же в этом издательстве терпят такого недалекого журналиста, по-видимому, дальтоника, который, не может отличить «белое от черного».

Собственно, чего от него ожидать, если он был помощником Ш. Переса, автора процесса «Осло», от которого Израиль страдает уже много лет. Это он, Г. Леви — представитель крайне левого крыла израильского политического спектра, книгу под названием «Сумеречная Зона — Жизнь и смерть под израильской оккупацией». Этим и объясняется его негативное отношение к «русским», которых здесь считают правоориентированными.

Дурной пример заразителен, тут же появились последователи, ивритские журналисты такого же пошиба, которым «русские» тоже «нагадили в борщ»: плохо лечили, недоплатили, перехватили денежный «джоб», etc.

По-видимому, полная неподсудность независимой судебной системы Израиля, весьма проблематична. По сути, она подменяет собой Кнессет и правительство. Законодательной и исполнительной властям Израиля нужно вернуть себе власть (невольный каламбур), фактически экспроприированную у них судебной системой, много лет назад.

Print Friendly, PDF & Email

3 комментария для “Влад Голь-де-Шмидт: Внешние враги и внутренние недруги

  1. На мой непросвещённый взгляд слабина всей проблемы — отсутствие ясной альтернативы тому невнятному бормотанию, которым постоянно диссонансно отличается израильская дипломатия, пропаганда и СМИ. Ведь дело не в том, что евреи прaвы — это ясно и ёжику. Речь идёт об агрессивном политическом, еврейском ответе на измышления антисемитов всего мира, на сказки 1001 ночи исламских соседей. Ведь публикуются и даются ссылки на прекрасные статьи Бродера, Зама, американских публицистов. Надо учиться у лучших формулировать свои мысли в ясных и понятных текстах, но вместо этого какое-то мычание и постоянные оправдывания.
    На БВ никто кроме Израиля не оправдывается, в мировой политике никто не оправдывается, а юридический факультет Гарварда пока не председательствует в мировой прессе. Надо срочно найти еврейский ответ, иначе растёт опасность сирийского Кобане!

  2. Как всегда, прочитал с большим интересом. «Нарушения русской грамматики, описки и небрежности» — ерунда, и совсем не мешают восприятию смысла статьи.
    ******************************************************************************************************
    «прогрессивное либерально-идиотское сообщество» все равно будет на стороне террористов ХАМАСа.
    Действительно ли «идиотское»? А не стоят ли за этими «идиотами» материальные, электоральные и пр. интересы?
    Конечно, «нужно, не обращая ни на кого внимания, защищаться, строить, учиться, изобретать, богатеть, вообще, жить и, жить нормально, не подстраиваясь под чье-либо, как правило, враждебное, мнение.
    И «ни при каких обстоятельствах, даже если они на первый взгляд кажутся благоприятными, нельзя отдавать врагу свои исконные «библейские», территории, которые с завидным постоянством превращаются в агрессивные террористические анклавы, угрожающие безопасности государства Израиль.
    Требования передачи территорий Иудеи и Самарии палестинским арабам должны быть отметены «с порога».
    *****************************************************************************************************
    «Написанное выше, относится к первой половине заголовка статьи, т.е. к внешним врагам. Но есть и внутренние, которых нельзя отнести к категории врагов, но и назвать их друзьями, как-то рука не поднимается. Поэтому я назвал их нейтрально — недруги. БАГАЦ заботится о благе незаконных иммигрантов в ущерб безопасности сотен тысяч законопослушных израильтян… Суд навязывает обществу свои нормы, свое видение ситуации и, по сути дела, полностью подменяет законодателя Большинство дел, если в них участвуют арабы и евреи, как правило, решаются в пользу первых. Не безгрешна и судебная система полная неподсудность независимой судебной системы Израиля, весьма проблематична».
    *************************************************************************************************
    Всё это наследие «проклятого» прошлого. Никакие это не «недруги», а самые опасные враги. Именно внутренние враги, раскол общества оказались губительными в прошлом, и больше всего угрожают существованию Израиля в настоящем.

  3. Вот хорошо бы несколько видоизменить название статьи, добавив подзаголовок: «Наброски на полях». Тогда можно было бы извинить заслуженному ученому нарушения русской грамматики, описки и небрежности. И сырость текста, однажды охарактеризованную в прессе формулировкой «написано, но не прочитано».
    Вот что извинить труднее — это подчиненность политкорректности. Автор избил ничтожных М.Аббаса и Г.Леви, не задев их кукловодов. А также хозяев этого театра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.