Мирон Амусья: Не допустить их победу!

Loading

Если, несмотря на очевидность, жители Израиля выберут левых — они за это заплатят. В этом смысле предстоящие выборы — экзамен населению страны на его политическую зрелость.

Не допустить их победу!

(Остановить «левый марш», пока он не затоптал государство)

Мирон Я. Амусья

И в страшный час, когда из подлеца,
Как залп из жерла, хлынул крик развязки,
И вылезло лицо из-под лица,
И выпрыгнула маска из-под маски

Новелла Матвеева, «Сон»

Вскоре после назначения досрочных выборов в Кнессет на 17 марта сего года стал ясен стратегический план леволиберальных кругов Израиля — выступить сплочённым фронтом и вернуть себе власть в стране. Заметную часть этой власти они потеряли давно, но далеко не полностью. По-прежнему юридическая система, СМИ, Академия и Богема находятся в руках левых. Поэтому они сильны на фронте идеологии.

Важным «достижением» левых в 2000ом году был уход (перешедший почти в бегство) армии Израиля из Южного Ливана. Это стало поощрением, если не прямой рекомендацией, Арафату начать «войну Аль-Акса» или «вторую интифаду» уже в самом Израиле. Организовало этот уход всё левое сообщество, в первую очередь движение «матери в чёрном», по сути предавшее память своих погибших сыновей. Активными руками процесса стал левый премьер-министр Э. Барак. Вскоре он полностью провалил необходимый военный отпор начавшейся интифаде. Такой отпор, вполне вероятно, мог её приостановить в зародыше.

На волне массового недовольства действиями Барака его правительство рухнуло. Премьером стал право-ориентированный А. Шарон, который, пусть и с замедлениями и затяжками, вызванными действиями министра иностранных дел, левого Ш. Переса, покончил с интифадой. Он сделал нечто, тогда казавшееся немыслимым — окружил Арафата в его «резиденции», запретив ему выезд к леволиберальным поклонникам на западе. Действия армии Израиля под руководством Шарона показали, что с террором можно и должно бороться силой, а «международная общественность» не так страшна, как её малюют.

Успех Шарона показал, что идеологи левых постоянно врали, утверждая, будто мир с соседями Израиль может купить лишь ценой территориальных уступок. Крах идеологии означал потерю власти — окончательную и бесповоротную. Левые с этим согласиться не могли и не хотели.

Противника надо либо купить, либо сломить. С того момента, как левые поняли, что очередной атаке террора приходит конец, и от бандитов, не отличающих правых от левых, они спасены, против Шарона был открыт огонь из всех СМИ. Оправдаться публично ему не дали. Помню, как судья верховного суда М. Хешин потребовал выключить микрофон премьеру за якобы намерение предвыборной агитации! Потом в дело пошли и прямые обвинения в злоупотреблениях, разумеется, финансовых.

Замечу, что к травле Шарона присоединилась и определённая часть правых. Сколь убедительны по существу были обвинения против Шарона, мне судить трудно, поскольку ни одно из них до стадии открытого суда не дошло. Я запомнил, однако, что когда он захотел возместить деньги, якобы незаконно потраченные на предвыборную кампанию, за его «роскошную» ферму в виде залога банки не дали и миллиона шекелей! В то же время, обвиняемый в нарушениях финансирования своей, левой партии, Э. Барак вышел сухим из воды, как и его помощник по фортелям И. Герцог, нынешний глава анти-«сионистского лагеря»[i].

В итоге, шантажом или вследствие болезни, ставшей явной к концу 2005 г., левые добились полной смены политического курса А. Шарона. Главным достижением их идеологического и юридического наступления стало одностороннее размежевание в августе-сентябре 2005, т.е. насильственная ликвидация еврейских поселений в Газе[ii].

Уже и тогда было ясно, что главная цель левых — сломить правое движение, расправившись с его передовым отрядом — жителями еврейских городов и посёлков Иудеи, Самарии и Газы, прямо граничащих с арабами[iii].

Надежды левых оправдались далеко не в полной мере: в конце марта 2009 к власти опять пришла правая партия Ликуд во главе с Б. Нетаньяху. Проиграли левые впечатляюще. Они это поняли. Поскольку экономика страны, как и безопасность, находились к моменту следующих выборов (2013 г.) в удовлетворительном состоянии, своё внимание левые переключили на демагогию, связанную с социальными проблемами. В числе обиженных оказался «средний класс», его молодёжь, которую таскали на улицу подобно тому, как это делали их единомышленники в США и Западной Европе.

До крупных уличных беспорядков не дошло, но к власти прорвалась новая партия Йеш Атид. Правительство Нетаньяху едва смог создать, и оно неким чудом продержалось два года. К этому моменту левые ощутили силу. Формально, провалив в Кнессете закон о еврейском характере государства и поддержав закон о запрете единственной правой, да к тому же и выдававшейся людям бесплатно, газеты Израиль Ха-йом (Израиль сегодня), они вынудили премьера объявить досрочные выборы. Замечу, что действия левых по ликвидации правой газеты поддержала, на мой взгляд, грубо ошибочно, позиционировавшая себя правой партия Либермана «Наш дом Израиль». Уклончиво повела себя в этом вопросе и правая партия «Еврейский дом».

Раскол среди правых в очередной раз стал явным. Личные амбиции взяли верх над интересами страны. Левые движения и партии, несколько разноголосые, поняли ситуацию и решили пойти ва-банк, понимая, что и свою левизну, и анти-правую ориентацию, не очень популярные даже среди их традиционных избирателей, надо убрать на задний план. Избиратель в массе плохо относится к идее примирения с арабами ценой потери территорий, или каких-то там фантастических обменов территориями и населением. Лидеры левых пришли к выводу, что борьба лично против премьера Нетаньяху полезней и эффективней борьбы идей. Они не без оснований надеются в этой борьбе на помощь левого президента Обамы и его окружения. Их всех объединяет выбор в качестве основного лозунга формулы — кто угодно во главе правительства, но не Нетаньяху, или коротко — «только не он!».

Такой лозунг автоматически подразумевает устранение правых от власти, притом — надолго. Связав это с популистскими лозунгами — рост пенсий малоимущим, жильё молодым, борьба с мнимой нищетой и дороговизной, привлекли к ним многих избирателей, которым близка социалистическая форма распределения — отобрать у богатых и разделить среди бедных.

Чем большему числу людей наобещаешь за месяц до выборов, тем больше за тебя проголосуют. А потом всегда найдутся объяснения, почему обещания не удалось выполнить, поскольку, как известно, плохому танцору всегда штаны мешают. Не случайно экономическую программу предлагает сегодняшний министр финансов Лапид, занявший этот пост прихотью избирателей, поддержавших новую «серую лошадку». А в экономике эта лошадка явно ничего не понимает — это одно из направлений государственной деятельности, которому «самородок», не кончивший и средней школы, не обучался. Но обещать дать всем, не очень думая, откуда взять, задача не трудная.

СМИ поняли момент и «цепные псы демократии» ринулись в атаку. Они издавна не любят ни самого премьера, ни его жены Сары, представляемой неким исчадьем ада. Помню, как негодовал маститый журналист Н. Барнеа, когда премьер заказал для дальних полётов двуспальную кровать. Премьер — уж чёрт с ним, но Сара могла бы спать и на коврике, купленном на собственные деньги, постелив его у кровати. Вообще, иногда мне кажется, что лучшим местом аккредитации для этого журналиста было бы подкроватное пространство в спальне четы Нетаньяху. Вот тогда бы он проявил весь свой недюжинный талант.

Для меня ненависть к семье Нетаньяху труднообъяснима. Хорошая пара, отличные дети — один в армии, другой в школе, удачно выступал в международных состязаниях на знание Торы и Талмуда. Немаловажно, что Тору и Талмуд сам премьер знает явно не по слухам, происходит из интеллектуальной семьи, его братья — достойные люди. Подозреваю, что негативное отношение к Нетаньяху есть проявление зависти к тем, кто открыто живёт хорошо и состоятелен, либо есть исполнение заказа его политических недругов.

Сравнивая Нетаньяху с другими лидерами ведущих стран мира, считаю, что это большое везение для Израиля иметь человека таких способностей и образования на посту руководителя[iv]. Не случайно экономика, которой он явно уделяет много внимания, находится в хорошей форме при всех турбулентностях в мире. Это не значит, что в его поведении и действиях нет недостатков, как, возможно, личных, так и, несомненно, управленческих. Но до сих пор знание и опыт не изменяли ему в главном, существенно способствуя хозяйственному, культурному и научному развитию Израиля.

Ненависть к Нетаньяху в СМИ и у левых политиков давно перешла границы приличия. Внезапно выяснили, что чета закупает мороженое, притом, вместо того, чтобы что-то вроде эскимо (из расчёта одной штуки на официального гостя в неделю, но без Сары), потребляет дорогие сорта. Был полный обвал — трещали об этом неделю. Вскоре «выяснилось», что проклятая чета не только пьёт слишком хорошее вино, но коварная Сара, по поручению которой сдают пустую посуду, прикарманивает при этом вырученные деньги, прикарманивая примерно 100 долларов в месяц.

Левую шпану малость цифры не смутила (народ запомнит лишь одно — украла!), и государственный контролёр Й. Шапиро начал расследование этого и ряда сходных обвинений. Недавно им был опубликован отчёт, показывающий, на мой взгляд, что контролёр и его штат занимаются полной ерундой. В результате, «обнаружены хотя и не уголовные, но нарушающие этику нарушения». Например, премьеру в основном готовит повариха резиденции, а иногда заказывают в ресторане. Дешевле, заключает бдительный контролёр, было бы выбрать один из источников — ресторан или повариху. Сара же причёсывается слишком часто и отнюдь не у самого дешёвого мастера. Гевалт! При этом расходы на резиденцию президента Израиля, тоже довольно скромную, раз в 10 превышают расходы на резиденцию премьера, хотя в Израиле именно он — высший руководитель страны. Но в обсуждаемый период президентом был левый Ш. Перес, а потому еда и питьё там ни контролёра, ни СМИ не взволновали.

Стоило Саре Нетаньяху показать телеоператору резиденцию премьера изнутри (а её явное несоответствие резиденциям глав государств ведущих стран мира каждый, проходя, может видеть и снаружи), как заговорил бывший начальник общей службы безопасности Ю. Дискин. Он обвинил всё ту же злополучную Сару в разглашении государственной тайны, коей является внутреннее устройство резиденции премьера, посещаемой уймой народа. А чего же этот Дискин, спрашивается, молчал ранее? Ведь он знал, что прилюдно пересчитывают число едоков мороженого и выпивавших вино. Разве это не тайна? Не все же визиты отражаются в СМИ.

Все очевидные предвзятости и несуразности отчёта Шапиро просто не упомянешь. Один перерасход воды на мытьё в резиденции чего стоит. Но вывод — передать отчёт генеральному прокурору для дальнейшего расследования — вполне то, что нужно левым.

Главное — любой ценой организовать скандал перед выборами. Отмечу — здесь ещё много тем упущено. Например, если пищу на следующий день доедают всей семьёй премьера, то здесь явная путаница государственного и личного. А надо как в старом анекдоте про Ильича — «чай вылить, а сахар раздать рабочим!». Какая бездна интересного кроется в возможном перерасходе туалетной бумаги, которую, как несомненно покажет какой-нибудь завхоз, покупали по личному приказу премьера лучшего качества и в огромном количестве. А могли сэкономить, и на вырученные деньги подкормить массы голодающих детей Израиля. Ничто не кажется мне гротеском со стороны левых, если одна из лидеров анти-«Сионистского лагеря[v]», Ц. Ливни, сообщила, что, работая в разведке, имела по заданию секс с какими-то главарями бандитов[vi]. Это откровение не взбудоражило прессу. Мол, чего не сделаешь для родины — от отдачи её территории бандитам до их сексуального услаждения.

Одна из сильных сторон Нетаньяху как премьера — его хорошее знание единственного союзника Израиля — США. У него отличный английский, много друзей в высших эшелонах власти этой страны и большой авторитет, наработанный за многие годы. Его пригласили выступить на слушаниях Конгресса по проблеме соглашения с Ираном, которое состоится в начале марта. Естественно, если уж выступать, то как можно ближе к моменту голосования соответствующей резолюции Конгресса — эффект выступления даже очень хорошего оратора быстро убывает со временем.

Само подписание соглашения предварительно намечено на конец марта. Правительство Израиля считает предлагаемое соглашение опасным, поскольку ядерные оружие Ирана угрожает существованию Израиля. Словом, «ехать надо», чтобы изложить в Конгрессе своё видение ситуации, так как остановить тянущегося к ручке для подписи президента США Израилю не удалось.

Уместен был бы спор по существу дела — столь уж опасно ядерное оружие Ирана для Израиля ли нет. Вместо этого анти-«сионистский лагерь» возмущён выбором времени (!) выступления, которое было бы уместно, по мнению лагеря, отложить на период после выборов. Эта очевидная чепуха сопровождается сочинениями о том, что коварный Нетаньяху оттолкнёт от Израиля его союзника США. Казалось бы, выступать, отстаивая свою давнишнюю принципиальную позицию — достойная линия, а именно Конгресс в наибольшей мере представляет сейчас народ США. Это их президент сильно удалился от своего народа и по вопросу иранской угрозы, и по отношениям с Израилем, и по противодействию России в Украине. К счастью, ему в Белом доме находиться не более двух лет[vii]. А там, кто бы ни пришёл — перемены в отмеченных направлениях неизбежны.

И, тем не менее, левые бешенствуют. Им удалось добиться странного решения о предварительном просмотре речи Нетаньяху в Конгрессе и изъятия из неё элементов «предвыборной пропаганды» перед показом по телеканалам Израиля. Впечатляет абсолютная беспринципность левых — способность отказаться от свободы слова во имя своих движенческих интересов.

Помимо сдачи пустых бутылок, государственный контролёр обнаружил ещё, что в Израиле плохо обстоят дела со строительством жилья, и вина за это ложится, разумеется, на премьеров Ольмерта (бывшего, ныне осуждённого, которому позднее полевение не помогло) и на Нетаньяху. При этом, разумеется, не упоминается, что по темпам роста экономики за последние годы Израиль опережает все развитые европейские страны, находясь впереди уже многих из них и по внутреннему валовому продукту на душу населения. Не слепой видит, что страна буквально утыкана строительными кранами, а рост цен на жильё имеет естественные экономические причины. Надо обладать нахальством И. Герцога и моральной нечистоплотностью Ц. Ливни[viii], чтобы в такой ситуации говорить Нетаньяху «Ты всё провалил и должен уйти!».

Не могу обойти вниманием и приобретение анти-«Сионистским лагерем» нового кадра с «русской улицы», которую за особые заслуги перед левыми сразу и без конкурса поставили на довольно высокое место в избирательном списке. Я имею в виду журналистку 9 канала ТВ К. Светлову. Верно, что как у левого пропагандиста, у неё немалый стаж работы. Я когда-то отнёс её к числу людей, просто клевещущих на Израиль. Привожу соответствующие ссылки в примечании[ix].

В данной заметке я остановился на двух главных противоборствующих силах, победа каждой из которой может определить дальнейший путь Израиля на ближайших несколько лет. Но есть и ещё одна сила, весьма близкая русскоязычному читателю. Имею в виду партию Либермана. Признаюсь, мне последнее время трудно понять определённые зигзаги её политического курса, которые не позволяют однозначно причислить эту партию к правым. На мой взгляд, обеспокоенный объяснимо низким рейтингом в опросах, лидер партии чересчур быстро меняет ориентацию.

Критические замечания вызывает у меня как деятельность руководимого им МИДа, (о чём я уже недавно писал), так и резкий поворот к другим задачам. Он предлагает, например, применять смертную казнь к террористам. Многие, и я в том числе, неоднократно и довольно давно об этом писали. Но почему такой важный законопроект не внесён в Кнессет, членом которого Либерман является уже шестнадцатый год, много лет назад? Или проблема Хамаса в Газе, которую Либерман предлагает решить разгромом этой организации, не упоминая, однако, что он предлагает делать с Газой после военной победы. Присоединить к Израилю? Тогда я, например, за. А если уйти, фактически передав Газу под контроль бандита Абу Мазана — тогда не вижу в разгроме, с учётом требуемых значительных жертв, смысла. Без ответа на этот вопрос идея разгрома становится чистым популизмом среди пенсионеров.

Мой знакомый датский профессор, левый либерал, после назначения Шарона премьером, написал мне «Народ Израиля его выбрал, он за это и заплатит»[x]. Такой подход правилен. Если, несмотря на очевидность, жители Израиля выберут левых — они за это заплатят. В этом смысле предстоящие выборы — экзамен населению страны на его политическую зрелость.

___

[i] Замечу, что для арабского избирателя они именуются «лагерь мира».

[ii] Напомню, что «соглашения Осло» 1993-1994 гг., приведшее к большим жертвам, было заключено левыми — Пересом, Рабиным и Бейлиным. Соглашения были плодом левой капитулянтской идеологии, разработанной людьми Академии и Богемы.

[iii] Об этом прямо сказал журналист, а теперь и политик, Я. Лапид, нынче глава вполне левой партии Йеш Атид (Есть будущее).

[iv] Это отнюдь не означает, что он может быть «пожизненным» премьером. Здесь нужны чёткие законодательные ограничения полного срока пребывания на премьерском посту, например, 10 годами.

[v] Поразительно, как левых притягивает слово «лагерь», которое было столь любезно ещё социалистам-утопистам.

[vi] А не бандитов среди арабов — врагов Израиля нет. Нормальные арабы работают и достигают достойного положения в израильском обществе.

[vii] В США пока, по счастью, нет должности местоблюстителя президента.

[viii] Говорю об упомянутом выше сексе с врагами, якобы в интересах государства. Последнее утверждение ждёт, вероятно, проверки государственным контролёром.

[ix] http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/mir/09/np207.html
http://world.lib.ru/a/amusxja_m/friends2.shtml

[x] Он и заплатил, однако в первую очередь и главным образом за то, что своевременно не удалось попридержать левых «псов демократии» — в Академии, Богеме, СМИ, да и в судебной системе.

Print Friendly, PDF & Email

11 комментариев для “Мирон Амусья: Не допустить их победу!

  1. С извинением — ибо не живу в Израиле — позволяю себе этот комент. Мне статья уважаемого профессора Амусьи кажется, при всей её страстности по тону, более полемической, чем деловой. Я понимаю чрезвычйную опасность прихода к власти Израиле сторонников т.н. «мира» с ведущими против Израиля войну на уничтожение т.н. «мирными палестинцами» — да ещё и «мира» любой ценой, т.е. ценой дальнейших откусываний принадлежащих Еврейскому Государству территорий пользу этих «мирных палестинцев». Понимаю колоссальное лицемерие «мировой общественности», желающей на самом деле завершения недорешённого в 1941-45 «окончательного решения», понимаю и колоссальное давление на Израиль с конечной (необъявленной) целью: Уничтожься. Поэтому мне кажется очень неосторожным хлестать направо и налево — либо отметать всех в пользу одного кандидата (хотя мне издали представяется Нетаньяху человеком, который обладает достаточным запасом прочности, моральной стойкости и политической гибкости), чем, как мне кажется, несколько грешит статья профессора Амусьи (в чьей патриотической позиции не приходится сомневаться). Пишу это с извинением, поскольку знаю ситуацию в Израиле очень извне — что, конечно, не искупается знанием ситуации со стремительно подымающим голову элиминаторным юдофобством в Европе.

  2. Политические взгляды господина профессора известны и не вызывают вопросов. Выступления господина профессора на темы выборов в Израиле в «Мастерской» напоминают залп по системе «выстрелил и забыл». Никаких комментариев, ответов на вопросы, пояснений и т.п.
    В общем и целом, отношу статью к приносящим сомнительную пользу правому лагерю т.к. рассчитана она на неосведомленную, мало читающую, не знакомую с реалиями Израиля аудиторию и призвана оттянуть голоса от правых партий «Еврейский дом» Н. Беннета и «Наш дом Израиль» А. Либермана в пользу Ликуда.
    Я не стал бы возникать, если бы в статье не содержался подлый по своей сути и по форме наскок на бывшего оперативного работника Мосада, офицера, матери двух кадровых офицеров спецназа, государственного деятеля Государства Израиль.
    Можно по-разному относиться к политическим кульбитам госпожи Ципи Ливни, её теории и практике работы, но использовать против нее сомнительные материалы ливанской и сирийской разведок, запущенные в арабскую печать во времена её службы во главе МИДа Израиля – великая непорядочность. По крайней мере.
    М.Ф.

    1. Марк!
      Не могу не сказать, что это тот случай, к сожалению достаточно редкий, когда я с Вами согласен.
      Хотя значение этой статьи на сайте всвязи с малым количеством посеящих его израильтян, котороые при этом, уверен, давно уже определились с выбором, существует требования ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ.
      И не могу с сожалением не отметить абсолютную однонаправленность статей на тему израильских выборов, появляющихся на сайте.

  3. «Им удалось добиться странного решения о предварительном просмотре речи Нетаньяху в Конгрессе и изъятия из неё элементов «предвыборной пропаганды» перед показом по телеканалам Израиля. Впечатляет абсолютная беспринципность левых — способность отказаться от свободы слова во имя своих движенческих интересов».
    Дорогие израильтяне, неужели это правда?
    По поводу «провала в жилищном строительстве». Ну что тут сказать? Два года назад я был в Израиле. После всех крупных неприятностей с GPS всего 5 летней давности, который тем не менее не «узнавал» чуть ли не пол Израиля — настолько все за это время растроилось, пришло время улетать. Стоим мы с женой в очереди на проверку в Бен-Гурионе. Впереди мужик лет 60. Разговорились. Я ему говорю, что за пять лет с предыдущего визита мы не узнали Израиль, просто другая страна, просто гигантская разница, просто везде сплошное строительство и целые города построены на пустых местах. А он говорит примерно следующее: «Я доктор из Лос-Анжелеса, единственный в большой семье, не живущий в Израиле. Я сюда приезжаю каждый год. Вы говорите — изменилась за 5 лет. Я каждый год приезжаю как в новую страну». Короче — это я уже от себя: только последняя сволочь (прости меня Господи, и не принимайте персонально — это я о политиканах только) может сказать, что Натаньяху «провалил жилищное строительство». Тем более, что как я понимаю, это вопрос вообще-то рынка, а не политиков. И еще. Я заметил, разговаривая с друзьями и родственниками, что когда они говорят о недостатке жилья и его дороговизне, то создается твердое впечатление, что все хотят жить не далее пешеходной прогулки от набережной Тель-Авива. Простите, но с точки зрения здравого смысла и элементарного представления о законах рынка это, как бы помягче сказать, не совсем хорошо говорит о состоянии мозгов говорящих.
    Заметьте, я не агитирую за правых. Это сказано просто для того, чтобы сразу отсечь критику в ангажированности.

  4. «Мне кажется, уважаемый Мирон, что сегодняшние левые, несмотря на предвыборную болтовню о ликвидации поселений и разделе Иерусалима, не те, что были раньше… Они не лишены инстинкта самосохранения и , не дай Бог, придя к власти, будут двигаться в верном направлении…Если отборосить словесный шум, то на стороне Израиля объективно не только христианские и буддистские страны, но и мусульманские умеренные режимы.»
    «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
    Мне кажется , уважаемый Мирон , что далеко не все научены печальным опытом Осло. Ну да , имеется инстинкт самосохранения , но , » если отборосить словесный шум» и снять привычные розовые очки , то Израилю приходится рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

  5. Исправление ошибки: не «матери в чёрном» а «четыре матери». Это разные организации.

  6. Заниматься предвыборной агитацией на этом сайте, где число израильтян становится всё меньше и меньше, <…>
    К сведению всех зарубежных коллег, беспокоящихся о страшных последствиях возможной победы левых — она не возможна. Нерушимый союз выходцев из стран Магриба и из б. СССР гарантируют победу истинных патриотов страны!

    Выпускающий редактор: прошу воздерживаться от голословных, заведомо ложных утвержений. Доля израильтян и среди читателей и среди авторов Порталов внушительна и возрастает; израильская тематика (не только актуальная политическая журналистика, но и культурная жизнь страны, переводы, травелоги) — одна из самых популярных. Редакция приветствовала бы действительно объективное, непредвзятое исследование нашей аудитории и корпуса печатаемых материалов в «географическом» разрезе, и оказало бы необходимое содействие автору, это и вправду очень интересно. Но исследование, а не огульно навешиваемые ярлыки.

  7. Автор снял белые перчатки, когда писал свое «Письмо в Германию» (апрель 2014),
    и когда пишет о позоре Страны — генеральном контролёре.

  8. Мне кажется, уважаемый Мирон, что сегодняшние левые, несмотря на предвыборную болтовню о ликвидации поселений и разделе Иерусалима, не те, что были раньше. Они научены печальным опытом Осло и размежевания. Они не лишены инстинкта самосохранения и, не дай Бог, придя к власти, будут двигаться в верном направлении. Потому что «И.Г.» своей средневековой жестокостью и оголтелым терроризмом вскрыло раковую опухоль исламского радикализма. Стало ясно кто есть кто. Земляне встали перед альтернативой «объединение или исчезновение» Если отборосить словесный шум, то на стороне Израиля объективно не только христианские и буддистские страны, но и мусульманские умеренные режимы.

  9. Недавно нью йоркский суд присяжных вынес вердикт о причастности властей Палетинской автономии к террористическим актам в Израиле, то есть признал эту власть преступной. Возникает понятная обеспокоенность: как можно доверять безопасность граждан страны банде официально признанных преступнков. Не следует ли отсюда логический вывод о том, что в случае крайне левых партий мы имеем дело с психически неполноценнвми людьми типа «зеленых», которые из жалости к животным готовы уморить все человечество, дорвавшись до власти. Среди правых партий есть разброд, который можно объяснить разной оценкой опасности, исходящей от так называемых «друзей» Израиля. Я хочу поблагодарить автора за обширную и очень своевременную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.