Эдуард Бормашенко: Восстание содомитов

Loading

Разговоры о борьбе за права гомосексуалистов — словесная шелуха. Свои права они давно отстояли, их никто не побивает камнями и не наказывает плетьми. Борьба идет за навязывание их образа жизни и окончательное разрушение представления о нормативном поведении, за право публично попирать стыд…

בס״ד

Восстание содомитов

Эдуард Бормашенко

«Особенность нашего времени в том, что заурядные души, не обманываясь насчет своей заурядности, безбоязненно утверждают свое право на нее и навязывают всюду и всем.»
Хосе Ортега-и-Гассет, «Восстание масс»

Сказано в Десяти Заповедях: «не убий, не прелюбодействуй, не укради …» А почему не «не убийте, не прелюбодействуйте…». Провидец из Люблина (Рабби Яаков-Ицхак а-Леви Горовиц) объяснял это так: даже если все вокруг начнут воровать и спать с чужими женами, останься человеком, Заповеди обращены к тебе лично. И если ты останешься последним человеком на Земле, это ровно ничего не меняет, Заповеди написаны именно для тебя. Мне начинает казаться, что я скоро и останусь последним человеком, если не на Земле, так в Университете, ибо сказать в преподавательской, что тебе омерзительны гей-парады, — приговорить себя к остракизму. А я по-прежнему полагаю проведение «парадов гордости» и грехом и преступлением.

Последние десять лет моя психика подвергается настоящему террору: откроешь любой новостной сайт — все заголовки сообщают нечто новенькое из жизни гомосексуалистов. Кажется, людей уже не занимают ни философия, ни музыка, ни литература, только педерастия интересна. И на улицы выйти небезопасно: можно нарваться на гей-парад. Потный вал содомитского вдохновения нарастает: оцените сколько времени уходит на обсуждение гей-проблем в любой компании, «под всяким мелким Зодиаком».

Поначалу, как физик, я полагал, что все дело в перенаселении Земли. Глобальная экосистема Земли защищается от безудержного прироста населения, и загадочно (быть может, генетически) размножает гомосексуалистов.

Социальный аспект содомской агрессии куда ближе к нашему человеческому телу, нежели естественнонаучный. Восстание гомосексуалистов — лишь часть глобального восстания масс, столь проницательно изученного зорким испанским философом Хосе Ортегой-и-Гассетом. Новый человек, о котором так долго говорили большевики, таки появился на свет. «Тот мир, что окружает нового человека с колыбели, не только не понуждает его к самообузданию, не только не ставит перед ним никаких запретов и ограничений, но напротив, непрестанно бередит его аппетиты, которые в принципе могут расти бесконечно». «Во всех ее основных и решающих моментах жизнь представляется новому человеку лишенной преград» («Восстание Масс»).

Но ни Ортега-и-Гассет, ни Оруэлл, ни Хаксли, ни Стругацкие в самых своих мрачных и распущенных своих фантазиях до парадов гордости не додумались. Автор наличной реальности опять оказался изобретательнее фантастов. По улице шествуют человекообразные, которым невтерпеж проинформировать меня о жизни своих половых органов. Мне совершенно наплевать на то, кто, и как, и с кем спит. Но почему меня все время тычут мордой в подробности интимной жизни содомитских масс?

Заметим, что гетеросексуальная масса образует с гомосексуальной устойчивый симбиоз, с наслаждением поглощая заголовки новостных каналов, нюансировано трактующих содомскую проблему. Между тем, пошлый, массовый «доилец газетных сплетен» остался таким же, как и был двести лет назад, испытывая к педерастии естественное биологическое и эстетическое отвращение. Гомосексуальная тематика ему навязана. Но отчего же не почитать и о педерастах? Остро, занимательно, не напрягает (ведь главное — не напрягаться), и вообще: живут же люди.

В толпе парада гордости серый, тупой содомит чувствует необычайную приподнятость духа, сродни той, которую чувствуют ревущие болельщики, и товарищи, рвущиеся поцеловать китель очередного фюрера. Толпа гомосексуалистов значима лишь постольку, поскольку попирает нашу нравственность, без нее она — ноль, ничто.

И ни к чему бередить тени Сократа и Чайковского. Толпы Сократов не бывает. Проблема предельно ясна: не содомия, а ее пропаганда, навязывание должны быть запрещены, ибо преступны. Подросток, попавший под гей-парад, никогда ничем таким не интересовавшийся, решит: а почему бы и не попробовать? Ранний гомосексуальный контакт необратимо искалечит его на всю жизнь. Воспитанному в новом, сладостном духе недорослю невдомек, что для того, чтобы его интимная жизнь была богатой и полной, для того чтобы не профукать великий дар Б-жий — любовь, ему нужно развить свою душу, а не изучать Камасутру и сплетни из жизни кинозвезд.

Разговоры о борьбе за права гомосексуалистов — словесная шелуха. Свои права они давно отстояли, их никто не побивает камнями и не наказывает плетьми. Борьба идет за навязывание их образа жизни и окончательное разрушение представления о нормативном поведении, за право публично попирать стыд, столь решительно отличающий человека от животного.

Религия либерализма (а речь идет именно о религии, ибо положения «Декларации Прав Человека и Гражданина» представляют собою положения веры, в точно той же мере, как и «Десять Заповедей») подорвалась на мине бесконечного расширения идеи «прав». Если есть особые права у гомосексуалистов, то они есть и у поклонников инцеста и зоофилов, в особенности, если близкие родственники и козы не имеют ничего против совокупления. Произошла вещь знакомая грамотным физикам, бесконечное расширение границ модели обессмыслило саму модель. Никакая физическая модель не описывает «всего не свете», когда наставляешь аспирантов, самое трудное научить их чувствовать границы моделей, именно чувствовать, это отчасти — искусство. Безбрежное расширение либеральной модели ее и доконало.

Как верующему человеку, мне полагалось бы сказать: доконало и доконало, жили тысячу лет без прав человека и будем жить дальше. Но дело в том, что либерализм для меня не пустой звук, и я уверен в том, что то, что придет ему на смену будет хуже, а не лучше. Завершу еще одной цитатой из Ортеги:

«Европа утратила нравственность. Прежнюю массовый человек отверг не ради новой, а ради того, чтобы, согласно своему жизненному складу, не придерживаться никакой… И если кто-то заговорил о “новой морали”, значит, замыслил новую пакость и ищет контрабандных путей»…

Print Friendly, PDF & Email

75 комментариев для “Эдуард Бормашенко: Восстание содомитов

  1. Интересная статья о совмещении гомосексуализма и иудаизма в Израиле.
    Интервью: Лесбиянка и дочь депутата-ультраортодокса:
    http://www.9tv.co.il/news/2015/08/14/210890.html

    В этом вопросе важно знать мнение Галахи:
    она ЗАПРЕЩАЕТ относится к гомосексуалистам не дружелюбно и она ЗАПРЕЩАЕТ напоминать им о их грехе, если это бесполезно с точки зрения прекращения такого поведения.
    Публичная пропаганда такого образа жизни является очень большим злом, но даже «всем известное» такое поведение в личной жизни совсем не требует исключения из еврейской религиозной общины: важно что бы уровень общины (фактического соблюдения и мотивации) не понизился, но также важно что бы сам нарушитель соблюдал другие заповеди.
    То же самое верно и для любого образа жизни, который нарушает заповеди между «человеком и Б-гом» (включая нарушение субботы) — но в любом случае есть огромная проблема в пропаганде «нормальности» нарушения заповеди среди пока ещё соблюдающих.

    Важно также понимать, что «запрет гомосексуализма» это заповедь между «человеком и Б-гом», но «запрет пропаганды нормальности гомосексуализма» это уже заповедь между «человеком и человеком», такая пропаганда наносит конкретный вред обществу в целом.

  2. Специально для РАЙСКОГО ЛИБЕРАЛА. В свое время Господь истребил Содом, в ваших терминах он УГОЛОВНИК. Я против терминов ГЕЙ и ГОМИК, но я с удовольствием использую медицинский термин ПЕДЕРАСТИЯ и ПЕДЕРАСТ. Как вы к этим терминам относитесь?

  3. Михаил17 Август 2015 at 10:54 |
    Господа, не поленитесь наберите в поисковике СТАНДАРТЫ СЕКСУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЕВРОПЕ это документ Всемирной Организации Здравоохранения, интересны ваши комментарии
    ———— РЛ ————
    Ни эти стандарты, ни гей-парады не нарушают никаких европейских и израильских законов, тем более уголовного кодекса. А вот натравливание на геев, оскорбления их «содомитами», «гомиками» это уже по краю приличия, а в случае физического насилия над геями, то и откровенная уголовщина.

  4. Господа, не поленитесь наберите в поисковике СТАНДАРТЫ СЕКСУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЕВРОПЕ это документ Всемирной Организации Здравоохранения, интересны ваши комментарии

    1. Михаил17 Август 2015 at 10:54
      Господа, не поленитесь наберите в поисковике СТАНДАРТЫ СЕКСУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЕВРОПЕ это документ Всемирной Организации Здравоохранения, интересны ваши комментарии
      ———————
      Проблема не в сексуальном / гомосексуальном образовании, проблема в принципиально разных моральных системах современных «либералов» и современных «консерваторов».

      Позиция «либералов»:
      индивидуальные права человека это Высшая Ценность Общества — и как любую В.Ц.О. её нельзя доказать рационально, но можно проверить её пользу в исторической перспективе. Необходимо ПРИНУДИТЬ «консерваторов» принять это — и мы ВЕРИМ, что через какое-то время они убедятся в полезности нашей моральной системы и сами добровольно примут её — как и южане в США в конце концов добровольно приняли равноправие негров.

      Позиция «консерваторов»:
      индивидуальные права человека это хорошо, но индивидуализм при полном отрицании коллективизма ОЧЕНЬ СИЛЬНО вредит обществу (или даже уничтожает его) — и это МОЖНО доказать рационально. Позиция «либералов» основана на ЖЕЛАНИИ оправдать свои анти-общественные желания — и на САМО-ОБМАНЕ в то, что у этого не будет последствий в будущем, возможно уже не для себя а для других людей.

  5. Benny
    — 2015-08-07 15:26:35(331)
    Элла: Гомосексуалистов попросту инструментализируют, используют для разрушения общественных структур, добивания западной цивилизации…
    ———————————————————-
    Сильвия (322): Ой! Мама моя! Хто? Хто использует? Укажите мне этого человека!
    ————————-
    Это не один человек, это очень популярное сегодня на Западе мировоззрение: релятивизм.
    Свои эмоции релятивистам очень важны, а мораль (своя и чужая) — мешает. А любое общество может быть основано или на морали или на страхе.

    ***********
    Апропо.
    Для читающих на иврите. Если коротко: Запуганные депутаты от Аводы рассказывают, как руководство партии ТРЕБУЕТ от них И УГРОЖАЕТ — менять статусы в ФБ, высказывать солидарность, с ЛГБТ, вывешивать радужные флаги в статусах, участвовать во всех мероприятиях ЛГБТ. Несогласным угрожают «завалить на праймериз».

    http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/715/504.html?hp=1&cat=404&loc=4

  6. Заявление Бормашенко, что гей-парады это разгул содомии не соответствует действительности. На гей-парады съезжается гомофобная шелупонь и гопота со всей округи, и часто их даже больше, чем участников самого парада. В такой обстановке порезвиться или склеить мальчика не захочет даже клинический психопат. То есть только героический мотив выйти и бороться за свои права здесь является основной мотивацией участников парадов-гордости. Странно, что отношение к геям некоторых уважаемых членов общества не отличается от отношения к геям нацистов, арабов-фундаменталистов, да и просто уголовников, то есть самой экстремистской части общества, вот уж кто скорее восстанет. Хотелось бы чтобы, наконец, дали на этом портале слово и сами геям, пусть объяснят почему и зачем они проводят парады-гордости. А то всё в одни ворота.

  7. А вложу-ко я и свои пять копеек в кипящую дискуссию про гомиков и парады. Дело в том, что это не одна тема, а две, причем, очень разные.

    Человек (любой!) от природы не гомо- и не гетеро-, а, скажем, полисексуален. Инстинкт у него врожденный, а вот на кого направить вожделение – дело воспитания. Так же обстоит дело, кстати, у птиц (см. Конрада Лоренца). Не стану утверждать, что из этого правила нет исключений (отклонения и болезни бывают всякие), но ради такого количества особей, ей Богу, не стоит огород городить.

    Гомосексуализм в человеческих обществах был, есть и будет. Он естественно возникает там, где партнера противоположного пола не достать (тюрьма, монастырь, корабль, закрытый интернат), и человек, первый сексуальный опыт которого приходится на такие заведения, с большой вероятностью станет гомиком (воспитание!). Отсюда Чайковский, выросший в таком интернате, английская аристократия, верхушка русской православной церкви. Но в большинстве случаев такие наклонности не препятствовали в дальнейшем связям гетеросексуальным, семье и рождению детей. У Ивана Грозного был, как известно, Басманов, но была и жена (и не одна!). В некоторых культурах гомосексуализм был частью ритуала – считалось, что мальчики должны служить сексуальным объектом взрослым мужчинам, иначе – не вырастут. То есть, взгляд на это дело был правильный – ничего страшного, бывает, может быть забавой, приятным времяпрепровождением, даже священным ритуалом, но никогда и нигде не заменяет семью.

    Вот теперь переходим ко второй теме, которая, строго говоря, относится не к гомосексуализму как явлению, а к семье как социальному институту. Семья придумана для выращивания потомства, и совершенно не безразлично, какое сексуальное воспитание оно будет в семье получать. Английский лорд в свободное время мог развлекаться как хотел, но его сынишка, на папу глядя, так и понимал, что это все – развлечения, а для серьезного дела продолжения рода требуется все-таки мама, понимала и дочка, что на такие игры будущего мужа можно сквозь пальцы смотреть, покуда не пренебрегает он обязанностью производства и содержания детей. Ритуальный запрет гомосексуализма в ТАНАХе однозначно связан с заповедью инстинктивного размножения, да и не один он там, есть целый ряд таких запретов.

    Именно против этого и направлены все эти парады гордости, однополые браки и басни про 10% неисправимых гомосексуалов. Не случайно распространяются они там, где семья как институт в затяжном кризисе, рождаемость падает и структуры распадаются, там, где ребенок – не продолжатель рода, а обуза, препятствующая родительским развлечениям, или, наоборот – милая куколка для сентиментальных забав. Там, где закономерностью стала «семья» из одного родителя, и пара гомиков, и коза с курицей за нее сойдут, это точно.

    За отвратительным уличным кривлянием стоит не защита чьих-то попранных прав, а претензии идеологии предельного индивидуализма, слепого отрицания факта, что человек – животное общественное. Гомосексуалистов попросту инструментализируют, используют для разрушения общественных структур, добивания западной цивилизации, в результате чего тем же гомикам – на подъемных кранах болтаться придется. Но господ «правозащитников» это, разумеется, не колышет.

    1. Элла
      7 Август 2015 at 9:06
      Гомосексуалистов попросту инструментализируют, используют для разрушения общественных структур, добивания западной цивилизации…
      ———————————————————-
      Ой! Мама моя! Хто? Хто использует? Укажите мне этого человека!

    2. Что за бред?! Да, гомосексуализм есть. Но у единиц! Трансвеститы им имя….И эти несчастные в настоящее время имеют возможность сменить пол… А остальное — грязь и больное воображение! И я не хочу, чтобы мои дети видели всю эту грязь на улицах!

    3. Откуда это взято, что гомосексуализм взращиваем пребыванием в преимущественно мужской среде?
      Не могу предствить, чтобы на тягу к женщинам повлияло что-то воспитательное.
      Полагаю, кантонисты, если бы им дали слово, подтвердили бы мою правоту.
      Кого тянет на женщину — тянет Über alles in der Welt.

  8. Дискуссионная и человеческая напряжённость обсуждаемой ситуации, на мой взгляд, не в том, что, как написал Янкелевич, девушку убили не религиозные евреи, а один безумный ультраортодокс ( это, конечно, верно ), а в том, что религиозные евреи, как и уважаемый Эдуард в своей прекрасно написанной статье, не осудили должным образом это бессмысленное и жестокое убийство. Никто из участников дискуссии не спорит с автором, что нетрадиционная сексуальная ориентация- трагическое и печальное извращение человеческой природы. Трагическое и печальное, но не преступное. Все согласны и с тем, что Иерусалим -не лучшее место для проведения гей парадов. Но осуждение и убийство, как говорится, две большие разницы.
    Несколько лет назад случайно стал свидетелем одного подобного «парада любви)-более несоответствующего сути происходящего названия трудно придумать. Этот парад не вызвал у меня ничего, кроме сожаления и ( не хочется писать отвращения) неприятия. Жалость и сочувствие вызывает и трагическая судьба « лунной» любви великого Чайковского и фон Мекк. Но больше всего жалко, конечно, невинную девочку, убитую фанатиком. Фанатизм, в том числе, и еврейский, всегда страшен и всегда плохо кончается..

    1. Лев Мадорский
      — 2015-08-07 15:09:55(319)
      Дискуссионная и человеческая напряжённость обсуждаемой ситуации, на мой взгляд, не в том, что, как написал Янкелевич, девушку убили не религиозные евреи, а один безумный ультраортодокс ( это, конечно, верно ), а в том, что религиозные евреи, как и уважаемый Эдуард в своей прекрасно написанной статье, не осудили должным образом это бессмысленное и жестокое убийство.
      **********

      А вы должным образом осуждаете все убийства, которые совершили безумные секулярные люди в джинсах ?!
      Кого волнует осуждение Шлиселя на Меа-Шеарим ?

      Все это просто игнорируется в СМИ и их жертвами, вроде вас.
      Кого волнует, что первую помощь жертвам на Керен-hа-Йесод оказали ультраортодоксы из «hAцолы» ? Да никого это не волнует. Шабат шалом.

  9. Непонятно о чем спор! Геи могут делать все, что им вздумается, но у себя дома или в клубе. Гей-парад ничем не отличается от эксгибиционизма, за который положена тюрьма.

  10. Эдуард, Вы правы, развенчивая кумиров. Но если раскрыть дневники педофилов-гетеросексуалистов, то в них бы затерялись дневники педофилов-гомосексуалистов (особенно мужчин, совращающих девочек). В том и другом случае: растление малолетних — дурно. Как часто гетеросексуального педофила осуждаем как индивида, а гомосексуального педофила осуждаем как представителя группы!
    Я ратую за ясность в постановке вопроса!

    1. Борис Дынин
      6 Август 2015 at 16:50

      Эдуард, Вы правы, развенчивая кумиров.
      ————————————————————
      После чего «Как важно быть серьезным» превращается в дешевый фарс на уровне советского «Фитиля»?

  11. http://sinyigor.narod.ru/Books/Gide/oskar.htm
    Андре Жид «ОСКАР УАЙЛЬД»
    «….Необыкновенный случай снова столкнул наши пути. Это было в январе 1895 г. Я путешествовал; меня гнало мрачное настроение, я искал скорее одиночества, чем новизны мест. Погода была ужасная; из Алжира я сбежал в Блидах, собираясь уехать оттуда в Бискру. Покидая отель, от безделья или любопытства я взглянул на черную доску, куда заносились фамилии проезжающих. Что я вижу? Бок о бок с моей фамилией, почти задевая ее, стояло имя Уайльда… Я уже сказал, что в то время мучился жаждой одиночества: я взял губку и стер свое имя.
    Еще не доехав до вокзала, я несколько усомнился, не заключал ли в себе этот поступок, известной доли трусости; в ту же минуту я вернулся назад, велел внести свои чемоданы и снова проставил свои имя на доске…»

  12. ibid.
    Жид пришел в смятение от бесстыдства, от философии и величия волшебника, который вновь околдовал его. Испытывая одновременно притяжение и страх, он писал: «Вечером, когда я уже собирался уезжать из гостиницы, я вдруг заметил табличку с его именем и именем его vademecum[477], прикрепленную к доске постояльцев-иностранцев. Моим первым побуждением было снять оттуда табличку с моим именем; то был порыв трусости, в котором я тотчас раскаялся. Я велел поднять мои чемоданы обратно в номер и остался поужинать вместе с ними»[478]. Более того, он сопровождал их в какое-то подозрительное кафе, где вся компания с восторгом наблюдала за потасовкой между молодыми арабами. В этот день он прислушивался к разглагольствованиям Дугласа, что не могло укрыться от понимающего взгляда Уайльда: «Какие глупые эти гиды: сколько им ни объясняй, они все равно приведут тебя в кафе, где полно женщин. Я надеюсь, вы такой же, как и я, а я ненавижу женщин. Я люблю только мальчиков»

  13. ibid.
    19 января 1895 года он сел в Марселе на пароход, направлявшийся в Алжир, куда и прибыл 22 января. А 24-го он уже ехал из Алжира в Блиду. 26-го Жид встретился с Уайльдом и Бози: «Встреча с Уайльдом в Блиде! Ужасная эволюция в сторону зла, добровольный отказ от собственной воли… Он вернулся сегодня вечером, этот жуткий человек, самый опасный продукт современной цивилизации… Впрочем, ему не откажешь в обаянии — он несносен и вместе с тем величайшая личность». Жид пришел в смятение от бесстыдства, от философии и величия волшебника, который вновь околдовал его. Испытывая одновременно притяжение и страх, он писал: «Вечером, когда я уже собирался уезжать из гостиницы, я вдруг заметил табличку с его именем и именем его vademecum[477], прикрепленную к доске постояльцев-иностранцев. Моим первым побуждением было снять оттуда табличку с моим именем; то был порыв трусости, в котором я тотчас раскаялся. Я велел поднять мои чемоданы обратно в номер и остался поужинать вместе с ними»[478]. Более того, он сопровождал их в какое-то подозрительное кафе, где вся компания с восторгом наблюдала за потасовкой между молодыми арабами. В этот день он прислушивался к разглагольствованиям Дугласа, что не могло укрыться от понимающего взгляда Уайльда: «Какие глупые эти гиды: сколько им ни объясняй, они все равно приведут тебя в кафе, где полно женщин. Я надеюсь, вы такой же, как и я, а я ненавижу женщин

  14. Жак де Лангланд, Оскар Уайльд или Правда Масок, М. Молодая Гвардия, 1999.
    Прекрасно документированное, серьезное исследование
    17 января 1895 года Уайльд и Бози отплыли в Алжир. Они достигли алжирских берегов 25 января, и Уайльд написал Робби уже из гостиницы: «Здесь столько красоты. Юные кабилы очаровательны. В самом начале нам пришлось нелегко, прежде чем удалось найти более или менее цивилизованного гида. Но сейчас все в полном порядке, и мы с Бози пристрастились к гашишу: это просто восхитительно; три глотка дыма, а затем покой и любовь. От самого лучшего гашиша Бози просыпается по ночам и плачет, точно ребенок. Мы проехали с экскурсией по горным районам Кабилии — там полно деревень, населенных фавнами. Многие пастухи играли в нашу честь на своих дудочках. Удивительные черноволосые существа неотступно следовали за нами из леса в лес. Даже нищие выглядят здесь очень неплохо, решая таким образом проблему бедности… А самый красивый юноша Алжира, по словам нашего гида, скорее всего, разочарует нас; как грустно, не правда ли? Мы с Бози очень расстроены»[475]. Окружающие уже обращали внимание на то, что в последнее время Уайльд прилагал все меньше и меньше усилий для того, чтобы сохранить свою маску; здесь он сбросил с себя мишуру притворной добропорядочности и предстал в облике развратителя, безумно рвущегося к новым удовольствиям под жарким африканским солнцем, пособником его фантазий.

  15. Андре Жид с Оскаром Уайльдом практиковали поездки в Алжир, где покупали арабских мальчиков…
    —— РЛ ——
    Так арабских же:))))

  16. Небольшое уточнение по-поводу Уайльда, его судили не только за гомосексуализм, но и за растление малолетнего. Андре Жид с Оскаром Уайльдом практиковали поездки в Алжир, где покупали арабских мальчиков… У наших левых братьев обожающих гомосексуалистов и арабов должны быть проблемы с биографиями культовых содомитов. Юлий Герцман может сколько угодно ругать меня проповедником. Проповедник — не ругательство. Я продолжаю тупо проповедовать, что растление малолетних — дурно .

    1. Бормашенко
      6 Август 2015 at 11:35 | Permalink

      Андре Жид с Оскаром Уайльдом практиковали поездки в Алжир, где покупали арабских мальчиков…

      Не практиковали и не покупали:
      Андре Жид «ОСКАР УАЙЛЬД»
      http://sinyigor.narod.ru/Books/Gide/oskar.htm

      У наших левых братьев обожающих гомосексуалистов…
      Фи! Как это мелко.

    2. Вам не кажется, что здесь какой-то ущерб в логике:
      1)Юлий Герцман может сколько угодно ругать меня проповедником
      2)Проповедник — не ругательство.
      Одно из двух — либо ЮГ не ругает ЭБ, либо «проповедник» — ругательство.
      Я склонен к первому. Кто такой ЮГ, чтобы ругать ЭБ? ЮГ просто выразил сожаление, что тонкий и умный философ ЭБ не попытался разобраться в явлении.
      «Я продолжаю тупо проповедовать, что растление малолетних — дурно» — разве кто-то с этим не согласен?

  17. Размытая мысль о «новом человеке», а уж тем более рефрен на большевиков как на креаторов зла — результат многовековых местечковых бредней сектантов, последышам коих теперь вольно выдавать их за философские изыскания. Человек всегда был человеком, в самых его противуестественных обёртках. И самых запредельных из людей, ушедших уж вовсе за черту — чертей, всегда полагалось лечить. Словом ли, казнями ли — главное, чтобы как часть общества, не отворачиваясь от болезных. А тут нам выдают за сущих нелюдей — чуть не треть, а то и половину душ. Именно к этому ведёт нежелание войти в стремнину развития мысли о причинах своего неприятия всякой xyйни, но остаться в беготне по кругу эмоций. Стругацкие с Оруэлами, как и Энгельсы с Мухаммадами, потому и не марали страниц пидорскими праздненствами, что имели умение намекать на первопричины. Уж они-то лиц от людей не воротили, сохраняя веру в людей, в их возможности очищения.

  18. Мне очень не хотелось участвовать в обсуждении темы, затронутой профессором Э. Бормашенко, но по всей видимости следует сказать несколько слов и определить свою позицию.
    1. По большинству деталей обсуждаемой статьи моя позиция совпадает, или совпадает почти, или совпадает во многом с позицией автора.
    2. Мне не дано понять чувства и мотивы представителей ЛГБТ- общины, но мне кажется, что в Государстве Израиля давно решены все возможные вопросы, могущие возникнуть у такого меньшинства, или, во всяком случае, решены не в меньшей степени, чем специфические вопросы других групп населения.
    3. Желание проводить демонстрации именно в Иерусалиме – сознательная провокация, рассчитанная на безнаказанность. Нельзя игнорировать чувства и традиции одной группы населения в угоду другой группы. И нельзя нарушать хрупкое статус-кво установившееся в столице.
    Я хотел бы предложить активистам ЛГБТ- общины рассмотреть вопрос проведения подобного парада в одном из арабских городов Израиля: Ум эль-Фахм, Назарет, Шфарам, на выбор, и уверен, что погрузил бы их таким образом в глубокие раздумья и размышления о смысле жизни.
    4. Кстати, по сообщению СМИ (http://news.walla.co.il/item/2879254) уже после случившегося в некоторых кварталах Иерусалима появились листовки (сообщают, что это частные инициативы.), прославляющие и благословляющие Ишая Шлиселя, зарезвшего Ширу Банки и ранившего еще пять человек во время гей-парада в Иерусалиме. Это информация к размышлениям.
    5. Службы безопасности (полиция и жандармерия, прежде всего) безусловно осознавали возможные пагубные последствия такой демонстрации в таком месте, но санкционировали её. Государство, таким образом, через свои службы безопасности взяло на себя полную ответственность за возможные инциденты и как бы уже знаем за то, что что случилось. Как говорят: «Предупреждающая надпись была на стене, но НИКТО не обратил на нее внимания.»
    М.Ф.

    1. Марк Фукс
      6 Август 2015 at 9:06 | Permalink
      Мне очень не хотелось участвовать в обсуждении темы,

      И мне не хотелось, т.к. в этой теме присутствует физиологический аспект, размышлению и убеждению часто не поддающийся. Вот ведь кушают китайцы всяких насекомых и мелких гадов, а у меня, только глядя на это, уже позывы к рвоте.

      3. Желание проводить демонстрации именно в Иерусалиме – сознательная провокация, рассчитанная на безнаказанность. Нельзя игнорировать чувства и традиции одной группы населения в угоду другой группы. И нельзя нарушать хрупкое статус-кво установившееся в столице.

      Ваш «статус-кво» что предполагает? Запрет на парад геев – это уже понятно. Запрет демонстрации «Шалом ахшав», т.к. на ней был убит Эмиль Гринцвайг и убит также религиозным фанатиком? Шоссе «Рамот» тоже не надо было строить, ибо религиозные фанатики Иерусалима очень это не приветствовали? Что они творили при строительстве иерусалимского стадиона «Теди» напомнить? А при раскопках «города царя Давида»? Насколько мне известно, пока решена только одна проблема: в субботу они уже не бросают камни в проезжающие машины (арабы при таком вооружении осуждаются за терроризм, ибо (Вам ведь знакомо?!) «камень тоже убивает»). Ура!
      Дивный статус-кво. Последствия, на сегодняшний день + Ваше предложение «не нарушать»: Иерусалим по размеру своих муниципальных налогов недалеко ушел от беднейшего, также религиозного, Бней-Брака. Но Иерусалиму повезло, он провозглашен столицей и постоянно испытывает град правительственных субсидий. С чего бы такая исконная бедность? А с того же статус-квошного населения: большинство — арабы и отчаянно религиозные евреи, которые вообще освобождены от налогов или платят нечто смехотворное, вследствие малых заработков или полного отсутствия оных, вследствие всяких льгот, включая многодетность, и иного прочего. В городе год за годом отрицательная миграция еврейского светского населения, которое переезжает в пригороды. Город спасает только наличие Еврейского университета и правительственных учреждений, а о промышленности умолчу, чтобы не бередить раны. В городе элементарно скучно (!) по выходным и праздникам. Футбольная городская команда «Бейтар» раз за разом позорится расистскими выходками своих болельщиков – в этом году скандал в Брюсселе, команда оштрафована.
      Иерусалим вырождается в символ, но в символе не живут, им гордятся, продают его туристам, обслуживают символику, вот только людей там никто не обслуживает, ибо это город корпораций в худшем смысле этого слова. И тем не менее, почему одной корпорации можно все, а другой – частично или вообще ничего? В чем Вы увидели провокацию? Почему правом на обиду удостоены только избранные/любезные Вам группы?

      Я хотел бы предложить активистам ЛГБТ- общины рассмотреть вопрос проведения подобного парада в одном из арабских городов Израиля…

      Зачем далеко ходить? Начните с Бней-Брака. 🙂 Ваша идея даже не провокативна, она просто лишена смысла, т.к. сказать «фигура речи».

      4. Кстати, по сообщению СМИ уже после случившегося в некоторых кварталах Иерусалима появились листовки (сообщают, что это частные инициативы), прославляющие и благословляющие Ишая Шлиселя…

      А Вы предполагали обратное? 😉 «Инициативы», разумеется, частные, не мэрия же и не правительство будут такое пропагандировать. Кстати, и Шлисель – лицо частное. И что?

      5. Службы безопасности (полиция и жандармерия, прежде всего) безусловно осознавали возможные пагубные последствия такой демонстрации в таком месте, но санкционировали её.

      Боязнь «пагубных последствий» не может быть причиной или оправданием отсутствия действия. И катание в телеге может быть пагубным, да жизнь не управляется страхом «как бы чего не вышло». И в Хайфе, и в Беер-Шеве проходят парады гордости, в Тель-Авиве ежегодно, да все как-то без пагубы.
      А вот в чужом городе Иерусалиме, находящемся в чужом государстве с чужими законами, страшно пагубно. Авой лану! А элементарное понятие, что столица (!) государства не может быть чуждой тем веяниям, направлениям, проектам и смыслам всего государства, как-то никому из боящихся пагубности в голову не приходит. В результате Анкара – административная столица Турции, а Иерусалим – политическая столица Израиля, вот только в таких «столицах» нет жизни, а только символизация ее. Так ведь… «кому и кобыла невеста». И это, к чему Вы, Марк, призываете.

      1. Дорогая Сильвия!
        От Ваших доводов меня прямо бросило в мелкий цитр.
        Если я Вас правильно понял, вы полагаете, что гей-парад был призван способствовать решению социальных, промышленных, демографических, политических и прочих проблем Иерусалима?
        Вы путаете кислое с пресным?!
        У Вас острый ум и острое перо, Вы умеете убеждать и аргументировать, Вы умеете находить слова и примеры, но не кажется ли Вам, что за Вашей словесной, близкой к совершенству, эквилибристикой скрывается равнодушие к обеим сторонам трагедии?
        Не кажется ли Вам, что в ситуации предшествовавшей крови следовало развести стороны, пусть даже ценой потери популярности у одной из сторон, ценой прослыть недемократичными, отсталыми, немодными и несовременными.
        Вы полагаете, что при той степени качества организации парада, обеспечении его безопасности, выборе места, которые мы наблюдали (в своих предположениях о работе полиции я был не очень далек от правды), проявлении «доброй воли» принимающей и принимаемой сторон было уместным и необходимым проводить его?
        Между правом или возможностью дать представителям сексменьшинств и сочувствующим им возможность продефилировать по улицам города с песнями и плясками и долгом обеспечить им безопасность (при понимании, что я не могу её — безопасность обеспечить!), я выбираю непопулярный запрет на частушки. И это независимо от того как я отношусь той или иной группе населения!
        М.Ф.

        1. Марк Фукс
          6 Август 2015 at 15:39 | Permalink
          От Ваших доводов меня прямо бросило в мелкий цитр.

          Это что такое? Аллергия на цитрусовые? 🙂

          Если я Вас правильно понял, вы полагаете, что гей-парад был призван способствовать решению социальных, промышленных, демографических, политических и прочих проблем Иерусалима?

          Ну не надо, Марк, не надо.

          Не кажется ли Вам, что в ситуации предшествовавшей крови следовало развести стороны,

          Стороны и были разведены. Параллельно стояли религиозные, между ними и геями полиция. Один прорвался, причем мне даже неизвестно, откуда он прорвался. А это имеет немалое значение при расследовании.

          Вы полагаете, что при той степени качества организации парада, обеспечении его безопасности, выборе места, …проявлении «доброй воли» принимающей и принимаемой сторон было уместным и необходимым проводить его?

          А в чем неуместность? Парад планировал переход границ религиозных кварталов? Нет. Он прошел по одной из центральных улиц (принадлежащей всем горожанам) – Керен-хаЕсод — и пошел дальше. Парад проводится уже не впервые, и даже если наличиствуют опасения, что возможны инциденты, то из этого не следует, что спасение в сидении на печке. То же самое наблюдается и в ином: как ни зверствуют арабские террористы на автобусных остановках в том же Иерусалиме, да еще при постоянном полицейском присутствии, еще никто не отказался от езды в общественном транспорте

          Между правом или возможностью дать представителям сексменьшинств и сочувствующим им возможность продефилировать по улицам города… и долгом обеспечить им безопасность (при понимании, что я не могу её — безопасность обеспечить!), я выбираю непопулярный запрет на частушки.

          А это Вам стало ясно только после проишедшего. Утверждать же, что обеспечение безопасности всегда предусматривает 100% успеха и таковой всегда достигается — нонсенс. 100% достигаются только на кладбище.

        2. Марк Фукс
          — 2015-08-06 16:16:57(209)
          У Вас острый ум и острое перо, Вы умеете убеждать и аргументировать, Вы умеете находить слова и примеры…

          *************
          В качестве иллюстрации:

          Сильвия
          — 2015-08-06 14:36:43(201)
          А элементарное понятие, что столица (!) государства не может быть чуждой тем веяниям, направлениям, проектам и смыслам всего государства, как-то никому из боящихся пагубности в голову не приходит.

          ************
          Получается, что содомия и-или ее пропаганда — это не только «проект» и «направление» всего государства, но и еще его «смысл».

  19. KM
    6 Август 2015 at 5:07
    =============
    Я вижу Вашу логику прочтения меня. Мне остается только сказать, что в других постингах на тему (возможно, слишком многих!) я прояснил свою позицию полнее.

  20. Benny from Toronto
    — 2015-08-06 04:49:41(151)
    А почему ни один сторонник гей-парадов не ответил на единственный реальный аргумент Эдуарда о «отмене самообуздания» ?
    =====================
    Во-первых, Benny, не надо передергивать. Я не прочитал сегодня ни одного слова в поддержку этих «парадов» (если пропустил, укажите). Говорили об игнорировании их, уже хотя бы по эстетическим соображениям. Правда было сказано, что они ущемляют права тех, кому противно на них смотреть (причем даже не живущим в квартале хередим. Не надо ли писать уголовный кодекс по пристрастиям, кого бы выбрать?, не социалистических ли реалистов?

    Вопрос о самообуздании — кардинальный вопрос. Но, Benny, не надо подразумевать, что он относиться больше к гомосексуалистам, чем к гетеросексуалистам. Стоило бы задуматься, почему вопрос о гомосексуализме заслоняет другие аспекты самообуздания? Осуждения гомосексуалов (с их убийством, заключением в тюрьмы и медицинским насилием) за пару десятилетий перешел в гнев и испуг от мысли, что они захватывают власть и, портят род человеческий и грешат… перед кем? Не стоит ли задуматься об общем для этих двух стадий страхе перед ними и превращении их в ненормальных людей (больных или/и злостных)? Всмотримся в себя, в корни гнева нашего? Если они не религиозные, то гнев — лицемерие. Если религиозные, то так и говорить надо с последующим согласием или отрицанием отделения религии от политики и вопрошанием к толкованиям Божьей воли. Прежде всего, позаботимся о своей верности этой воле и о самообуздании своей «праведности»!

    Я бы жил в мире 100% гетересексуальном. Мне было бы понятнее и мир был бы спокойнее. Но мир не сотворен мною. В мире, каким, оно должен быть, возможно, не будет гомосексуалистов, но на пути к нему надо помнить, что быть по подобию и образу Бога не значит быть по подобию и образу гетеросексуалиста.

  21. КМ — Дынину

    Видите Борис, вы начали с этого заявления

    >Тени Сократа и Чайковского неизбежно будут бередиться так долго, как мы почитаем их мудрость и музыку. Невозможно отделить это от их жизни и не задумываться на связи аспектов человеческой личности, не оценивать ее в целом. Двери открываются и закрыть их по приказу ни удастся, ни плодотворно — ведет к цензуре, нам известной!

    То бишь любишь музыку Чайковского — знай его жизнь — эфемизм знай, что он был гомосексуалистом. А иначе никак.

    При этом как он стал гомосексуалистом вы знать не хотите, хотя вполне возможно учитывая этапы его жизни, что это не врожденная склонность, а результат давления и запугивания в закрытом учебном заведении, а то и прямого насилия. А значит общество с его порядками виновно в этом.

    Потом перешли к тезису, что гомосексуализм был трагеди ей его жизни и а трагедия его стимулировало

    >Я никогда не исследовал и не собираюсь исследовать, как Чайковский стал гомосексуалистом. Как бы он им ни стал, проблему гомосексуализма его случай не решит. Но им был и это оказалось трагедией его жизни, о которой рассказывается в любой серьезной книге о его жизни И и о его музыке. Как разделить их? Публиковать только ноты и стереть все упоминания о его жизни? Не интересоваться его эмоциями? Творчество – дело человеческое и если Вы сведете его к результату и его воздействию на Вас живого, без памяти о живом творце, то будущее за машинами, запрограммированными писать музыку и прочее.

    Я на это сказал, так чего же их поощрять гей-парадами, пусть тогда жизнь талантливых гомосексуалов и сейчас трагедией, чтобы их стимулировать на что-нибудь исключительно высокое, на что вы вы уже говорите:

    >Дело не в поощрении, а в том, чтобы это не становилось трагедией. И не надо сводить проблему к парадам, хотя их осбстоятелства отражают гражданскон состояние общества (в обоих направлениях). В свое время суфражистки эпатировали обывателей. Феминизм впал на время в крайность (сегодня уже не притупленную), но суфражистки сделали свое хорошее дело.

    Так и я тоже за то чтобы их жизнь не была трагедией. Пусть каждый занимается сексом как ему хочется. Но я против любого давления. Я считают идиотизмом гей парад в религиозном квартале, как и парад атеистов за атеизм в любом месте, где большинство жителей верующие. И так же парад клерикалов там, где жители этого не хотят. Я считаю, что нельзя строит минареты и вещать там по утрам будя всех в округе, если это не мусульманская страна, даже если и минарет построен на земле купленной мусульманином, я против того, как куча попоп и религиозных активистов в России закрывают выставки, спектакли и под предлогом, что выставка оскорбляет их религиозные чувства.
    Оскорбляет, не покупай билет и не ходи. Но хочешь гей-парад попроси у города на время местный гайд-парк и делай там что хочешь — туда прийдут только желающие.

    Посему пусть себе Чайковский был себе трижды гомосексуалистом, это никак не извиняет давления
    на окружающих участников гей-парадов, которые приходят туда, где большинство их не ждет. Шарли Эбдо могли себе печатать какие угодно карикатуры, никому журнал не навязывали, надо было его купить.
    Это не газета Правда с обязательной подпиской.
    То же и с активностью гомосексуалистов. Им совершенно нечего делать в школах, а то приходят в классы активисты комьюнити и устраивают лекции совершенно не интересуясь мнением родителей на сей счет. Почему их туда пускают. Да потому что либералы полностью контролируют систему образования в штатах.
    Общество в США уже несколько десятилетий назад прошло ту грань, когда гомосексуализм мог означать личную трагедию. Перехлесты в другую сторону никому не нужны. Слишком большие изменения в обществе в исторически короткий период ни к чему хорошему как правило не приводят.

  22. А почему ни один сторонник гей-парадов не ответил на единственный реальный аргумент Эдуарда о «отмене самообуздания» ?
    Ведь другой тип самообуздания это другая ментальность (то есть мораль) населения и властей — а на этом основана вся экономика, демография и все законы — и именно это и есть главное отличие между США и Россией.

    P.S: К геям я отношусь вполне терпимо и очень толерантно, но к героину — нет, это для меня «чёрное а не белое». А разве отсутствие самообуздания в обществе лучше наркомании ?

    P.S.S: Прав был Эдуард по поводу «религии либерализма, которая подорвалась на мине», ой как прав.

    1. Мне мешает ПРИНУЖДЕНИЕ ВСЕГО ПОКОЛЕНИЯ К ЭГОИЗМУ. Я говорю не о гомосексуалистах а о гей-парадах, именно которые и являются одной из крайних форм ПРИНУЖДЕНИЯ ВСЕГО ПОКОЛЕНИЯ К ЭГОИЗМУ.

      Любое жизнеспособное и свободное общество должно быть способно себя содержать, защитить и воспитать следующее поколение — а ЗАПРЕТ ОСУЖДЕНИЯ гомосексуализма (не самих гомосексуалистов а самого социального явления) в современном западном обществе (часто меньше 2 детей на женщину в семье продуктивных и законопослушных граждан) однозначно является предпочтением личных интересов за счёт жизненно важного интереса всего общества.
      Это эгоизм в чистой форме, это также ПРИНУЖДЕНИЕ к эгоизму силой (государства или коллектива «прогрессистов») — а у эгоизма есть ОЧЕНЬ МНОГО других следствий, ещё более разрушительных для общества чем демография: другая ментальность это совсем другое общество.

  23. Госпожа Инна Ослон пишет: «Вам придется доказывать налоговому ведомству, что Вы — не гей». При Хрущеве надо было представить семейной паре медицинскую справку о неизлечимой болезне, препятствующей рождению ребенка, в бухгалтерию по месту работы.
    Я считаю, что чиновник, который дал разрешение на проведение парада гомиков в религиозной части Иерусалима, является прямым соучастником убийства милой девушки.

  24. Печальный пример того, как философ становится проповедником. Не помню кем, было сказано, что самые страшные диктаторы получаются из поэтов. И здесь дело даже не в гомосексуализме, но в чугунном неприятии другого стиля жизни, другой природы, другого внешнего проявления. Думаю, многие помнят совершенно идиотское объявление в Иерусалиме: «Уважайте чувства верующих – одевайтесь скромно», я спросил у провожатого, почему с обратной стороны не висит: «Уважайте чувства неверующих – одевайтесь разнузданно». Если кого-то шокирует вид женщины в мини, то не надо на нее смотреть, если кому-то не по душе парады геев, то можно их обойти. Я как человек сугубо гетеросексуальный (уже неоднократно писал, что вырос в деревне, у нас и болоний-то в сельпо не было, какой уж тут гомосексуализм, а пидарасами называли тех, кто не выполнял план по трудодням) к этим парадам отношусь совершенно индифферентно, но могу поверить, что у выросших в таких центрах мирового декаданса как Харьков или там Бобруйск, демонстрация иных предпочтений может будить какое-то скрытое подсознательное отторжение. Ну и что? У какого-нибудь болвана вид пейсатого мужчины с заправленными в носки брюками тоже будит эстетическое отвращение – так и будем запрещать друг друг друга? Печально, очень печально читать это именно у Бормашенко.

    1. Юлий Герцман
      — 2015-08-05 23:19:36(107)

      Печальный пример того, как философ становится проповедником. Не помню кем, было сказано, что самые страшные диктаторы получаются из поэтов. И здесь дело даже не в гомосексуализме, но в чугунном неприятии другого стиля жизни, другой природы, другого внешнего проявления. Думаю, многие помнят совершенно идиотское объявление в Иерусалиме: «Уважайте чувства верующих – одевайтесь скромно», я спросил у провожатого, почему с обратной стороны не висит: «Уважайте чувства неверующих – одевайтесь разнузданно».

      Яркий пример того, как небольшая неточность, искажает весь смысл. Надпись находится не в Иерусалиме на каждом шагу, а при входе в ультра-религиозный квартал «Меа Шеарим», возможно, в нескольких таких кварталах, каких в Иерусалиме немало. Меа Шеарим — не место для туристов, а место жизни людей, избравших такой образ жизни и отделившихся от светских. У них много детей, и Вы хотите, против их воли, навязать им нескромную, а с их точки зрения, — голую раздежду? Свои светские нравы? Чтобы еврейская религия стала де-факто преследуемой на Святой земле? В Иерусалиме? Чтобы в своем квартале они боялись выпустить детей на улицу?

      И почему мини-юбки, которые в Вашу молодость считались недопустимой нескромностью, а сейчас — норма, почему они — предел? Пляжный костюм? Костюм нудистского пляжа? Почему общество должно приспосабливаться к своим наиболее вольным и, да, разнузданным нравам?

      Вы заходите в церковь, молиться или как турист, христианин или еврей, и ожидается, что Вы снимите шляпу. Вы заходите в синагогу, молиться или как турист, христианин или еврей, и ожидается, что Вы покроете голову. Вы не можете войти в мечеть в обуви. Ни в одно из этих мест сторонние посетители не должны заходить нескромно одетыми. Должны ли они/мы возмущаться нарушением их свободы? Почему же перед детьми ультра-религиозных людей можно одеваться как угодно? Я вижу такое требование как нарушение моей личной свободы, как возврат к диктатуре, которая разрешена только т.н. «либералам».

      Почему мы все ещё терпим дискриминацию, при которой женщине нельзя войти в мужской туалет? (И наоборот.)

      Мне бы очень хотелось, Юлий, чтобы Вы пересмотрели.

      1. P.S. Я уверен, что в мусульманском или христианском кварталах Иерусалима Вам бы не пришло в голову подвергать сомнению установленные там правила одежды. Почему вдруг именно в еврейском религиозном квартале, да, приходит?

        1. А что, там есть какие-то особые правила? И откуда у вас эта уверенность?

    2. Юлий Герцман — 2015-08-05 23:19:36(107)

      … к этим парадам отношусь совершенно индифферентно, но могу поверить, что у выросших в таких центрах мирового декаданса как Харьков или там Бобруйск, демонстрация иных предпочтений может будить какое-то скрытое подсознательное отторжение. Ну и что? У какого-нибудь болвана вид пейсатого мужчины с заправленными в носки брюками тоже будит эстетическое отвращение – так и будем запрещать друг друг друга? Печально, очень печально читать это именно у Бормашенко.
      ==============================

      Жил был один толерантный такой Пахан. Уважает он инакомыслие всякое, которое не мешает иным, признаёт право за иными быть собой. И даже вступается порой за слабых и сочувствует невинным и обижаемым.
      Пошёл однажды Пахан на озерцо — природкой подышать, с зелёного газона озеро и живность озёрную посозерцать.
      Присел Пахан на пенёк и достал свой пирожок.
      Тут набежали привычные к кормёжке гуси-утки в большом количестве и совсем нагло зарятся на пирожок, подступая ближе и не реагируя на предупредительные сигналы. Ну совсем чуть ни в лицо. Пахан взял так маленькую веточку и так просто для острастки беззлобно поводил перед особо наглыми и сближающимися особями, не коснувшись ни одной.
      Тут откуда ни возьмись — компадла какая-то, а во главе — пурылы: он такой кабановатый детина европейской сборки и она — смуглее чем обычно бывает европейская внешность. И бык говорит, а если я тебя задену? (это при том что Пахан никого не задел). Пахан говорит — попробуй. И тут подключилась эта компадла — в общем ситуёвина была накалённая — их несколько, а Пахан один. В общем лезут на рожон, самовыражовываться перед сц-ками своими пытаются… А сц-чки эти впереди как всегда — провоцируют впереди.
      Тут диспозиция плохая — в том числе юридически — они свидетели друг другу если что. Пахану пришлось доводить до сведения — если полезут на Пахана — получит кто-то получит в рыло. Пахан на рожон не лезет, но отвечает достойно. Разошлись.
      Такие вот по составу и свойствам защитнички обижаемой среды этим разом попались.

      Так что, господа натуралы — натурализм и терпимость к другим — это хорошо. Но как-то оно будет когда диспозиция меняется — я не знаю. Ох не возникло бы ненависти к задуманному исходнику…А в этой гостевой говаривали — освобождённые обычно более брутальны чем их бывшие покровители.

      Это я вам как выходец из условного Бобруйска, поживший в условном Харькове утверждаю. Харьков — к сведению несведущих — считает себя не четой Бобруйску и полагает декадентным Бобруйск в сравнении с собой — точно так же, как иные, нарекающие декадентным Хайьков.

      Так что советую обзаводиться каплями датского короля — королей таких ныне не сыщешь когда загогочет благородная свора — сплошное декадентво:

      https://www.youtube.com/watch?v=s-N_kBEPd9k

    3. Юлий Герцман
      5 Август 2015 at 23:08 | Permalink
      —————————————————————————-
      Печальный пример того, как философ становится проповедником…..
      ===============================================
      А я — печальный пример того, как военный (бывший) становится проповедником. Я думаю, что совсем не интересно, как ты лично относишься к «Парадом гордости». Это твое личное дело, можно сказать — интимное.
      Я о другом.
      Некто считает, что он должен пройти по Иерусалиму, наглядно демонстрируя свои сексуальные предпочтения. А я считаю, что мне на это смотреть противно. Не дать тому пройти — ущемление его прав, а дать — ущемление моих прав.
      Кто считает нудизм нормой, кто-то нет. Есть решение — развести их на разные пляжи, и все. Нет проблемы. Почему-то в гейских парадах — решение прямо противоположное. Видимо потому, что у тебя к «этим парадам отношение совершенно индифферентное».

    4. Юлий Герцман
      5 Август 2015 at 23:08

      ************
      Уважайте, Юлий, чувства верующих и неверующих и не шутите так. Я понимаю, конечно, что вам самому шутка про объявление в Меа Шеарим нравится, но обрахмунэс…:-)
      Представьте ситуацию: вы выходите в субботу из дома, садитесь в машину и едете завтракать — в Макдональдс например. И вот только вы выезжаете из дома, как на вас обушивается град проклятий, плевков, камней, яиц и помидоров. Это ежешабатний десант из Бруклина приехал оскорблять чувства неверующих, т.е. «добиваться святости Шабата» в ЛА.
      Так вот — куда именно врежете тому, кто посоветует «обойти»?
      Многолетние гей-парады в таком городе, как Иерусалим ставят своей целью одно — провокацию. Усилия организаторов на прошлой неделе увенчались успехом. Других целей просто не может, не могло быть. Участники гей-парада — это в основном НЕ жители города, что понятно. Это та же кампания, что и на Тель-Авивском параде, но с Тель-Авивом им уже неинтересно.
      Надо было центр Города. Улица Керен hа-Йесод, кстати, по которой шли демонстрирующие и где произошло убийство, заселена сейчас чуть ли не наполовину религиозными американскими олим.
      Вариант со стадионом Гиват-Рам сообществу не подошел, хотя, вроде бы, как удобно — рядом Кнессет, Университет, резиденция премьера. Но далеко до жилых кварталов, до святых мест. Пробили Центр Нового Города, но тянет, видимо, к Стене.

  25. «Синьоры! От имени и по поручению президиума Клуба педерастов разрешите мне поднять первый тост за женщин. Пусть вас не удивляет этот тост, синьоры. При всех их физических и моральных недостатках женщины необходимы для того, чтобы рождать нас, педерастов. Итак — за женщин!»

  26. Э.Б. пишет: «Ранний гомосексуальный контакт необратимо искалечит его на всю жизнь.»
    _________________________________________________________________________
    Однако Цезаря и многих деятелей античности не искалечил… Бывшие «мальчики» в зрелости становились активными женолюбами…

  27. Сегодня геи устраивают парад,завтра парады устроят наркоманы. Не пришло ли время запретить пропаганду общественного вреда. Образ жизни гея куда экономически более выгоден, чем традиционалиста. У него нет необходимости содержать детей. В СССР при Хрущеве был налог на бездетность. Гей должен платить значительный налог за бездездетность и наносимый вред обществу. Тогда всякая гордость испарится!

    1. Гей должен платить значительный налог за бездездетность и наносимый вред обществу. Тогда всякая гордость испарится!
      ==
      А уж если брать такой налог с дураков, казна неслыханно обогатится …

  28. Янкелевич
    — 2015-08-05 13:47:25(1031)
    Религиозные евреи никого не убивали, убил конкретный религиозный еврей…

    *********
    Убил конкретный еврейский псих (отправлен на экспертизу сегодня) или еврей, переодевшийся в костюм религиозного еврея.

    1. Ontario14
      5 Август 2015 at 16:17
      ————————————————————
      Янкелевич
      — 2015-08-05 13:47:25(1031)
      Религиозные евреи никого не убивали, убил конкретный религиозный еврей…
      *********
      Убил конкретный еврейский псих (отправлен на экспертизу сегодня) или еврей, переодевшийся в костюм религиозного еврея.
      ======================================
      А если бы этот, как вы пишете, еврейский псих был бы например сионистом или коммунистом, то это что-то меняет? Разве можно было бы писать, что убили сионисты или коммунисты?

  29. Можно ли поставить ЛГБТ-движение в определенные законодательно-запретительные рамки?
    Не уверен. Как раз «рамки» могут двигать такое движение в радикальном направлении.
    В этой теме много мифов, а беспристрастные ,серьезные исследователи их разоблачают.
    Например,говорят,подросток,насмотревшись гей-парадов, захочет попробовать.
    Он может попробовать,но гомиком он не станет,если это не заложено в природе.
    Известны факты гомо-лесбо связей в тюрьмах,но после отсидки они возвращались,как правило,
    к традиционной гетеро-любви.
    Наш министр просвещения Нафтали Беннет, лидер правой партии Еврейский Дом:
    —————————-
    После нападения на участников гей-парада в Иерусалиме, из окружения министра просвещения Нафтали Беннета сообщили, что он отдал распоряжение разработать для школ программу для борьбы с гомофобией. По словам источника, который цитирует сайт NRG, программа включает также существенное увеличение финансирования молодежных гей-организаций.
    «Нельзя допустить, чтобы в Израиле подростки боялись появляться на улице из-за своего образа жизни. На эту атаку мы ответим не только словами, но и конкретными поступками с тем, чтобы поддержать молодежь, страдающую от гомофобии в школах», — заявил Беннет.

    ———————

  30. Легализация однополых браков и запрет гомофобии-бесспорный тренд современного цивилизованного общества.Но каждая страна должна созреть до этого.Например,этот процесс идет в России очень тяжело, и его форсирование приведет к большому напряжению в обществе и ненужным жертвам.Предстоит долгий путь.
    Посмотрим на историю с запретом гомосексуализма в Англии.
    Наиболее известными осуждёнными за гомосексуализм были Оскар Уайльд, приговорённый к двум годам каторжных работ, и английский гений Алан Тьюринг, подвергнутый по приговору суда химической кастрации.И посмотрите,какие законы сейчас в Англии.
    Или в США-закон о полной легализации однополых браков на всей территории страны .
    —————————————
    Израиль постепенно движется в этом направлении.
    Министр обороны Моше Яалон:
    ————————
    «Верховный суд США принял сегодня важное, справедливое и историческое решение. Теперь каждый вне зависимости от сексуальной ориентации имеет право на заключение брака и детей», — написал министр на своей странице в Facebook.
    Кроме этого, Яалон выразил надежду, что Израиль присоединится к США в вопросе легализации однополых союзов.
    «Я надеюсь, что новые государства – и что Израиль будет с их числе – последуют примеру Соединенных Штатов и предоставят всем это основное право», — добавил он.

    Я не верю в мифы,что Израиль впереди и по геям,и по гей-парадам: нет такой статистики.
    Другой миф-легализации педерастии будто снижает рождаемость-статистика не подтверждает.
    ——————-
    Наиболее непримиримые противники такого движения в Израиле -это религиозные слои,особенно харедимная часть (это естественно) и …выходцы из бывшего СССР (видимо,наследие неприятия хрущевских «пидарасов»).
    Последний трагический случай в Израиле-убийство 16-летней девочки на гей-параде в Иерусалиме- это следствие недосмотра тюремных властей,которые выпустили на свободу религиозного маньяка,который не скрывал своего желание убить гея и бездарное поведение полиции на гей-параде.Прежние гей-парады в Иерусалиме проходили спокойно.
    Надо сказать,что убийство осудили и премьер-министр,и лидеры всех партий страны (кроме
    арабской) и раввины.
    На мой взгляд,члены (если можно так сказать) ЛГБТ-сообщества должны были бы добровольно
    отказаться от гей-парада именно в Иерусалиме,так как это напрягает значительную
    часть жителей Иерусалима,да и остального израильского обществе.Правда,это маловероятно.
    А из-за печального случая члены ЛГБТ теперь намеренно проведут усиленный гей-парад.
    Как раз в Иерусалиме.
    Вывод простой-гомофобия,насильственные действия, только усиливают ЛГБТ-движение

  31. Понимаю проблему так: есть люди, от рождения склонные к гомосексуализму. Так они созданы, и заставлять их жить по-другому нельзя, не получится. Но большинство людей созданы нормально ( с точки зрения большинства) и к однополой любви часть из них может прийти искусственным образом: любопытство, мода, протест, влияние, подражание и т.д. За первых — не нам беспокоиться и решать. В отношении вторых беспокоиться надо. Вопрос: как?
    Вот две модели общества: сталинская со всеми ее прелестями, по сути человеконенавистническая и применяющая закон о мужеложестве, и израильская — создавшая 66 изобретений, которые потрясли мир, самую эффективную армию, удивительнейшую агрономию и много чего другого, ставшего возможным благодаря демократическому строю, но и культивирующая массовые гей-парады.
    В чем неправ автор: «По улице шествуют человекообразные, которым невтерпеж проинформировать меня о жизни своих половых органов. Мне совершенно наплевать на то, кто, и как, и с кем спит. Но почему меня все время тычут мордой в подробности интимной жизни содомитских масс?» — Так вы внимания не обращайте, мало ли кто на улицах за что-то борется… Вы взрослый человек, они же вас на свою сторону все равно не перетянут.
    В чем он прав: «Подросток, попавший под гей-парад, никогда ничем таким не интересовавшийся, решит: а почему бы и не попробовать? Ранний гомосексуальный контакт необратимо искалечит его на всю жизнь»
    Ради таких подростков неплохо бы твердо решить: «закон о мужеложестве» в каком-то модифицированном виде (к примеру, запрет на рекламу в виде гей-парадов, закрытие соответствующих сайтов…), который неминуемо затронет меньшинство, но освободит от назойливого пресса неокрепшие мозги большинства. Или торжество демократии, вернее ее уродливых производных. Разные полумеры, компромиссы и бесконечная толерантная болтовня здесь не помогут.

  32. Послесталинский глава СССР Н. Хрущев очень любил и часто повторял слово «пидарасы», то ли намеренно, то ли по безграмотности, искажая его.
    «Ну не пидарасы ли вы все после этого?!»- орал Никита на молодых художников-авангардистов на выставке в Манеже в Москве, («Вы что — мужики или пидарасы проклятые?»). Впрочем, он часто произносил это слово и по отношению ко всей творческой интеллигенции. Это было в 1962-63, в «лихие шестидесятые», когда уже кончалась «оттепель» и начинало «холодать».
    Спустя 50 лет, российская Госдума, почти единогласно, приняла закон во втором и третьем чтении, о запрете пропаганды гомосексуализма. А что происходит в Израиле? Как, что? Гей-парады гордости. Как будто у нас для гордости нет более достойных вещей, а эта — наименьшая из всех возможных.
    Вообще, гей-парады проводятся более чем в 50 странах мира на всех континентах, включая даже некоторые религиозные и консервативные страны, но не с таким размахом, как у нас.
    Такие грандиозные стотысячные «парады гордости», проводятся в Израиле не впервые. По этому показателю, мы, пожалуй, впереди планеты всей, как и по некоторым другим, таким же «веселым» показателям.
    Например, по любви к сутяжничеству (склонности затевать судебные процессы по любому поводу). По числу адвокатов на душу населения Израиль занимает первое место в мире, намного обогнав развитые и, не очень, страны.
    Мало нам того, что мы страна евреев, мы еще и страна геев. Прямо, как в известном анекдоте: «Негр сидит в сквере на лавочке и читает еврейскую газету. Проходящий мимо еврей говорит: — Ему еще мало того, что он негр!».
    Впрочем, в глазах «просвещенного, цивилизованного, сдвинутого не туда общества» это большой плюс. Может быть, нас перестанут бойкотировать, поскольку гей-общины в глазах наиболее «озверевших» правозащитников и одновременно наших неприятелей, как вне, так и внутри, Израиля, сейчас в большом фаворе? А Израиль очень чувствителен к чужому мнению, как будто от этого что-то всерьез зависит и отчего в этом самом мнении сильно проигрывает.

  33. Однополая любовь — то же стремление к искусственным наслаждениям, вроде алкоголя или наркотиков. Одобрения не заслуживает.
    Но есть социальное последствие -снижение рождаемости. Как бы ради этой цели не пришлось менять мозги общества по отношению к геям !

  34. «Последние десять лет моя психика подвергается настоящему террору…»

    Очень благодарен автору, что он не стал обобщать и писать «наша психика». Скромность украшает:)))
    Содом всё-таки далековат от нас в историю. Но вот возьмём нацистов. Они творили такие же дела как и содомиты, тоже убивали и намного больше, чем жители Содома. Почему-то все нацисты не были уничтожены в один момент, как только появились первые жертвы Освенцима? А раз даже такие негодяи топчут землю до девяносто лет и поныне, то есть сомнения в уничтожении и Содома с Гоморры. Так что термин содомиты можно забыть(при желании) и о том, что Господь приказывал побивать геев камнями тоже. Господь этих геев и создавший (как организмы), для него же они как дети же. Что-то мне подсказывает, что злобные гонители геев попадают в преисподнюю вместе с прелюбодеями.

  35. А почему уважаемое общество никак не реагирует на то, что во время гейского парада в Иерусалиме религиозными евреями были нанесены увечья его участникам, а шестнадцатилетнюю девочку убили?

    1. Фаина Петрова
      5 Август 2015 at 7:21
      —————————————————————————
      А почему уважаемое общество никак не реагирует на то, что во время гейского парада в Иерусалиме религиозными евреями были нанесены увечья его участникам, а шестнадцатилетнюю девочку убили?
      ==============================================
      Уважаемая Фаина, примерно с Вашей логикой выступали французы во время процесса Дрейфуса. «Евреи шпионят в пользу Германии». Об этом я даже написал «Это страшное слово — ОНИ».
      И все равно, эта логика живет в Вашем постинге. Религиозные евреи никого не убивали, убил конкретный религиозный еврей, но Вам, как я понял, эти детали ни к чему.
      Следуя Вашей логике, нужно сказать, что ирландские католики взорвали здание в Оклахома-Сити. Или, все же, это сделал Тимоти Маквей?
      Уважаемая Фаина, один вождь и учитель сказал верные слова: За путаницей терминов стоит путаница понятий.

    2. А потому, что уважаемому сообществу на это плевать, если это сделано его членами. Потому что вид гей-парада для них смертельно опасен и рождаемость из-за геев снижается — ну как этим не возмутиться и не защищаться от этого?!

  36. Проблема предельно ясна: не содомия, а ее пропаганда, навязывание должны быть запрещены, ибо преступны. Подросток, попавший под гей-парад, никогда ничем таким не интересовавшийся, решит: а почему бы и не попробовать? Ранний гомосексуальный контакт необратимо искалечит его на всю жизнь. Воспитанному в новом, сладостном духе недорослю невдомек, что для того, чтобы его интимная жизнь была богатой и полной, для того чтобы не профукать великий дар Б-жий — любовь, ему нужно развить свою душу, а не изучать Камасутру и сплетни из жизни кинозвезд.
    =================================================================
    Имено так пару лет назад я написал почти дословно.
    За это получил по полной программе — был причислен у гитлеровцам.

  37. КМ — Дынину
    Но ведь надо знать как Чайковский стал гомосексуалистом. А что мы знаем. Только то, что он учился в закрытом учебном заведении «Императорском училище правоведения», куда попал ребенком. И еще то,
    Я не очень понимаю стоит или вообще говорить со священной дрожью о сексуальной ориентации Чайковского, тем паче не имея ни малейшего понятия о причинах ее формированиая, и тем более как будто бы эта его сексульная ориентация дает отмашку на развал традиционной семьи, а как кстати о роли отца и матери в семье, а ведь они имеют разные роли и столь необходимые для развития ребенка.

    Уважаемый КМ,
    Возможно тема такая, что мы не читаем друг друга, а ловим друг у другого что-нибудь, что помогает нам выразить наши эмоции. Эмоции дело понятное, но все-таки…

    Я никогда не исследовал и не собираюсь исследовать, как Чайковский стал гомосексуалистом. Как бы он им ни стал, проблему гомосексуализма его случай не решит. Но им был и это оказалось трагедией его жизни, о которой рассказывается в любой серьезной книге о его жизни И и о его музыке. Как разделить их? Публиковать только ноты и стереть все упоминания о его жизни? Не интересоваться его эмоциями? Творчество – дело человеческое и если Вы сведете его к результату и его воздействию на Вас живого, без памяти о живом творце, то будущее за машинами, запрограммированными писать музыку и прочее. А как насчет глухоты Бетховена? Тоже не упоминать как ничто ничего не значащае для нашего понимания Бетховена и его поздней музыки. Или слух это достоинство человека, а секс – позор. И слух может служить позорной сплетне, и секс – позорным делам. Но не в случае Чайковского. Он был бы благодарен Вам за понимание его и его музыки, как он ее выстрадал.

    Кто говорит со священной дрожью о сексуальной ориентации Чайковского? Только пошляки и… забиваемые в угол гомосексуалисты. Но последним великий музыкант свидетельствует и об их человечности. Не все из них физиологи и психологи.
    А то, что отец и мать играют разные роли в семье – это правда. Но эти роли очень и очень менялись исторически, как и семья. Проблемы последней сегодня изменились и многообразны. Громадный процент разрушенных семей разрушены гетеросексуалами,

    И в заключение. Если Вы слышите меня, то признаете, что я не пропагандирую гомосексуализм, а гетеросексуализм – моя жизнь. Но надо стремится понять не только формирование гомосексуализма, но и гомофобии, как и других проблем современного гражданского общества, роли религии в ней и роли секулярного сведения человека к обезьяне с признанием (в отличие от обезьян) только одной сексуальной ориентации как «праведной» (у иных то атеистов!?).

    1. КМ — Дынину

      >Я никогда не исследовал и не собираюсь исследовать, как Чайковский стал гомосексуалистом. Как бы он им ни стал, проблему гомосексуализма его случай не решит. Но им был и это оказалось трагедией его жизни, о которой рассказывается в любой серьезной книге о его жизни И и о его музыке. Как разделить их? Публиковать только ноты и стереть все упоминания о его жизни? Не интересоваться его эмоциями? Творчество – дело человеческое и если Вы сведете его к результату и его воздействию на Вас живого, без памяти о живом творце, то будущее за машинами, запрограммированными писать музыку и прочее.

      Уважаемый Борис, что получается.
      1. Чайковский великий музыкант.
      2. Гомосексуализм Чайсковского был трагедией его жизни, трагедия эмоционально его подстегивала и мотивировала на создание великих произведений.

      Ну так зачем же тогда поощрять гомосексуализм и делать его одной из норм к тому же популярным и даже престижным? Это же фан потусоваться в гей параде и поэпатировать обывателей.
      Нет пусть тогда гомосексуализм будет личной трагедией, ибо как трагедия он и будет плодотворен, а как рутина…Нет.
      Боюсь, что гомосексуалисты вам за такую трактовку спасибо не скажут.
      Все чтоб как мне кажется, они хотят, так это привязки таланта не к трагедии, а непосредственно к гомосексуализму.
      Вы в такую привязку верите?
      Ибо если нет, тогда гомосексуализм сам по себе, а талант сам по себе.
      Тогда и Чайковский тут не причем. И нечего говорить, что его музыка чего-то там освящает.
      Если же вы в это верите, то где данные подтверждающие подобную привязку.
      Вопрос что является стимулом, который заставит конкретный талант творить общего ответа не имеет.
      Вот Шиллер например не мог писать если у него на столе не стояла тарелка с гнилыми яблоками.
      Почему загадка. Может в детстве на него гнилое яблоко упало. А может девушка, которую он неразделенно любил такие яблоки ведрами ела? Кто же его знает. И что из этого следует? Начем теоретизировать о плодотворности поедания подобных яблок для стимуляции творчества? Но фиг знает кому еще нравится запах гнилых яблок, но что-то более Шиллеров из них не выходит.
      А Ахматова говорила про сор, из которого растут стихи. Имея в виду жизненный сор, а он у каждого свой.
      Я бы в разговорах о гомосексуализме ограничивался бы только социальными аспектами этого явления, а о гениях бы не говорил. Разговор беспредметный данных мы не имеем.

  38. КМ — Дынину

    >Тени Сократа и Чайковского неизбежно будут бередиться так долго, как мы почитаем их мудрость и музыку. Невозможно отделить это от их жизни и не задумываться на связи аспектов человеческой личности, не оценивать ее в целом. Двери открываются и закрыть их по приказу ни удастся, ни плодотворно — ведет к цензуре, нам известной!

    Но ведь надо знать как Чайковский стал гомосексуалистом. А что мы знаем. Только то, что он учился в закрытом учебном заведении «Императорском училище правоведения», куда попал ребенком. И еще то,

    >Что касается России XIX века, то гомосексуальные контакты тоже были широко распространены, особенно в закрытых учебных заведениях: пажеские и кадетские корпуса, юнкерские училища, школы Правоведения и так далее. Попытки школьной или корпусной администрации пресекать «непотребство» успеха не имели. Однополые связи среди молодых людей были массовым явлением, и в юношеской среде они обычно воспринималась как игра или замена недоступных женщин; часто так и было в действительности.

    Посему не зная точно что именно определило его сексульную ориентацию стотит ли говорить о тенях Сократа и Чайковского и о мудрости и музыке. Может стоит говорить о тени какого-то безвестного подростка или подростков, которые его совратили, вопрос еще по или против его желания и сдеали гомосексуалистом, ибо первые сескуальные контакты могут быть определяющими? Впечатлительного ребенка буквально выдрали из семьи, оторвали от матери, которую он горячо любил и поместили в совершенно иную среду.

    >В 1849 году семья переехала в город Алапаевск, а в 1850 году — в Санкт-Петербург. Чувствуя себя низшими по статусу из-за скромного происхождения, в 1850 году родители отправляют Чайковского в Императорское училище правоведения, находившееся вблизи от улицы, ныне носящей имя композитора. Чайковский провёл 2 года за границей, в 1300 км от родного дома, так как возраст поступления в училище составлял 12 лет. Для Чайковского разлука с матерью была очень сильной душевной травмой.
    Вики

    Я не очень понимаю стоит или вообще говорить со священной дрожью о сексуальной ориентации Чайковского, тем паче не имея ни малейшего понятия о причинах ее формированиая, и тем более как будто бы эта его сексульная ориентация дает отмашку на развал традиционной семьи, а как кстати о роли отца и матери в семье, а ведь они имеют разные роли и столь необходимые для развития ребенка.

  39. Полностью согласен с эссе. Вопросы же восстания масс — отдельная тема. Ее обсуждение идет здесь постоянно (в немалой степени, благосаря статьям Эллы Грайфер).

  40. Не в обиду будь сказано автору — ну причем здесь Ортега-и-Гассет? После Второй мировой войны в Европе сложился такой социальный порядок, при котором влияние Церкви пошло вниз, а чувство комфортной безопасности — вверх. И терпимость к образу жизни, отличающемуся от принятого «норматива», тоже шаг за шагом увеличивалась. Вот и все, собственно …

    1. Уже давно есть терпимость к образу жизни, отличающемуся от принятого «норматива», но разве можно учить ВСЁ следующее поколение ЭГОИЗМУ ?!?!?!

      А реальность такова, что обществу необходимо воспитать следующее поколение в достаточном количестве — и в среднем гомосексуалисты это сделать НЕ СПОСОБНЫ.
      Если нельзя осуждать гомосексуалистов, которые ценят свои желания, которые вредят всему обществу в целом — то так же нельзя осуждать и владельцев фабрик, которые загрязняют воздух и воды — и также здоровых людей, которые живут на социальные пособия и всё время требуют ещё и ещё.
      Благополучное общество эгоистов без серьёзной внешней угрозы через поколение станет обществом одиноких и пожилых людей с самыми большими эгоистами у власти, пустой казной, огромным долгом государства и небоеспособной армией. Это будет полный «деградец».

  41. Привык читать Вас с удовольствием от, так сказать, вкусности Вашего мышления. Поэтому перечитал этот текст раза три. Увы, весь текст не аргументация точки зрения, пусть и отличной от моей, а типичная гомофобическая истерика, по своей архитектуре не отличающаяся от истерик антисемитских. Жаль.

  42. Проблема предельно ясна: не содомия, а ее пропаганда, навязывание должны быть запрещены, ибо преступны.
    ————————————
    1) Демонстрацию / шествие гомосексуалистов необходимо разрешить, даже если большинство против этого: это часть свободы слова и мнений. Но ведь есть принципиальная разница между «гей-шествием» и «гей-парадом» : на шествие люди должны быть одеты в соответствии с законом, а на параде — нет. Парад требует согласия большинства и местной власти.
    2) Моя канадская проблема: в школах необходимо учить подростков не обижать одноклассников-геев, но по обязательной программе образования учителя объясняют ученикам, что нельзя осуждать геев, их образ жизни и они дают много информации о этом образе жизни, включая технические вопросы. Фактически, это поощряет учеников экспериментировать в этой сфере.

    Вывод: в этом вопросе вполне возможно достигнуть компромисса — но «прогрессисты» именно этого и не хотят !!!
    Прогрессисты уверенны, что обществом эгоистов можно управлять только с помощью закона но без внутренней морали — и они принуждают общество принять их взгляды с помощью обмана и силы государства. Они думают, что они строят более справедливое общество, но они строят «1984».
    Я против общества эгоистов, которое несовместимо со свободой и демократией — и поэтому я против гей-парадов.

  43. «И ни к чему бередить тени Сократа и Чайковского. Толпы Сократов не бывает. Проблема предельно ясна: не содомия, а ее пропаганда, навязывание должны быть запрещены, ибо преступны. Подросток, попавший под гей-парад, никогда ничем таким не интересовавшийся, решит: а почему бы и не попробовать? «

    Эдуард, пару вопросов (от счастливо состоящего в едином браке вот уже 55 лет с надеждой еще на годы и не ходящего на «парады гордости»).

    Тени Сократа и Чайковского неизбежно будут бередиться так долго, как мы почитаем их мудрость и музыку. Невозможно отделить это от их жизни и не задумываться на связи аспектов человеческой личности, не оценивать ее в целом. Двери открываются и закрыть их по приказу ни удастся, ни плодотворно — ведет к цензуре, нам известной!

    Не содомия, а ее пропаганда? Как насчет появления на улице не парада, а пар в обнимку, с поцелуями, да сегодня еще и с улыбающимися детьми рядом, идущими с этими парами под ручки, рожденными суррогат-мамами или искусственным оплодотворением? И нет статистики, проявляющей, что «дети» таких пар вырастают менее нравственными, менее гражданственными, и даже менее религиозными, и гомосексуальными. Как насчет общения (не насильственного и не навязываемого, но скорее эмоционального) в общественных местах? Как можно определить границы пропаганды и отделить ее от образа жизни, находимого в обществе, причем гражданском, а не преступном? Только законами, уже нам известными, не приемлемыми для тех , для кого, по Вашим словам, ” либерализм для меня не пустой звук, и я уверен в том, что то, что придет ему на смену будет хуже, а не лучше”

    «Восстание масс» было написано в 1929 году, во многом как реакция на распространение фашисткой и коммунистической идеологий с их популизмом и готовностью многих как простолюдинов, так и буржуа и интеллигенции следовать этим идеологиям. Но «восстание масс» завершилось поражением как фашизма, так и коммунизма, с их отношением к свободе, в том числе и к сексуальной. «Массы» проявили себя не столь примитивно-пошлыми, безмозглыми и стадными, как, казалось, вытекает из «Восстания масс». Философское понятие «массы» опять оказалось слишком «теоретическим». Но все-таки мне хочется процитировать Ортега-и-Гассет:

    ” Даже если бы было доказано, что все конкретные попытки осуществить завет политической свободы ошибочны и обречены на неудачу, все по существу, по идее этот завет не скомпрометирован и остается в силе. Это конечное убеждение остается и у коммунистов, и у фашистов, на какие бы уловки они ни пускались, чтобы убедить самих себя в обратном. Оно остается и у католика, который продолжает твердо верить в «силлабус». Все они «знают», что, несмотря на справедливую критику либерализма, его внутренняя правда неуязвима, ибо это правда не теоретическая, не научная, не рассудочная; она совсем другой природы и ей принадлежит решающее слово: это правда судьбы. Теоретические истины не только спорны, но все их значение и сила именно в том, что они — предмет спора. Они вытекают из спора, живут, лишь пока он ведется, и созданы исключительно для него. Но судьба нашей жизни, — чем нам стать и чем нам не быть — дискуссии не подлежит, она принимается или отвергается. ”

    Я оставляю интерпретацию этих слов в связи с вопросом Вашего эссе, Эдуард, читателю.

    1. Борис,
      Как я понял Ваш пост, Вы описали первый шаг «окна Овертона». А именно — сначала нужно что угодно ввести в область обсуждаемого, пусть осуждаемого, но все же обсуждаемого. В конце — известный результат, легализация этого, что ранее находилось вне «окна».
      Следующим шагом нужно будет обсудить такой «народный обычай» — дарить на свадьбу знакомой женщине голову ее соперницы. Это уже имеет место. Все так начинается.
      Мне же интересно по поводу описанного «парада», а у меня на него стойкая аллергия, не нарушает ли он мои права? Как я понимаю, они есть и у меня.

      1. Янкелевич
        — 2015-08-04 18:48:29(907)

        Борис,
        Как я понял Ваш пост, Вы описали первый шаг «окна Овертона». А именно — сначала нужно что угодно ввести в область обсуждаемого, пусть осуждаемого, но все же обсуждаемого. В конце — известный результат, легализация этого, что ранее находилось вне «окна»…Мне же интересно по поводу описанного «парада», а у меня на него стойкая аллергия, не нарушает ли он мои права? Как я понимаю, они есть и у меня.
        ====================
        Володя, Вы полагаете, что сначала нужно что угодно ввести в область осуждаемого, а потом обсуждаемого, и будет Вам в конце — известный результат, судебное (если только еще) преследование этого, что ранее находилось перед «окном»?

        Кроме того, как насчет конца цитаты из «Восстания масс», но прошу прощения от имени философа, не простого инженера (а как хотелось бы, чтобы философы не вмешивались со своими Сократами). Еврей Торы должен жить по Торе (конкретнее, по ее интерпретации раввинами, признанными данным евреем мудрецами Торы), и при этом помнить, что живет в гражданском обществе, построенным, хоть во многом и в свете морали Торы, но не в исполнении всех ее заповедей. Это ведет к моральным проблем. С ними Вам и жить. И никто, ни Тора, ни суд не обещали Вам полного удовлетворения жизнью вокруг.

        Не понял, какие Ваши гражданские права ущемлены в данном случае. Не иметь аллергию, это не право, а проблема для врача (психолога, раввина), а то еще исцелится политиками. Вам это надо?

Добавить комментарий для Борис Дынин Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.