Абрам Лерман: «Геноцид Белой Расы»

Loading

Итак, Россию спасут порка, цензура, церковь и оптимистические марши. Тогда в осажденном врагами Севастополе, развалившемся на шестой части суши, расцветут искусства и все заколосится.

«Геноцид Белой Расы»

Абрам Лерман

«Миф доставляет человеку то, что не заменишь ничем — гармонизированное бытие»
Э. Бормашенко, «Сухой остаток»

Монография «Геноцид Белой Расы», написанная профессором Валерием Слезиным, издана в 2009 году в респектабельной российской серии «Philosophy». В этой подборке издавали Канта, Станислава Лема, Томаса Куна. Зазывный заголовок, твердая, солидная обложка и фотография автора, сухого блондина с умно, непреклонно поджатыми губами предвещали интеллектуальные изыски и вариации на самую табуированную тему. В самом деле, утонченная, холеная блондинка ловко и чувственно обнимающая за талию своего мужа, полную, губастую мулатку, слегка припахивающую зверем, прекрасно вписана в интерьер современной прогрессивной вечеринки в пользу страдающего палестинского народа. Но если вы сообщите этой блондинке, что из-за таких как она, белого человека вскорости днем с огнем не сыщешь, рискуете захлебнуться слюной, извергнутой на вас гостями, каждый из которых с удовольствием поучаствует в плевательном но отнюдь не плевом для вас аутодафе. То есть геноцид белой расы есть, а слова для него нет. Я, представитель, вымирающего, колониалистского, шовинистского, мачистского, белого меньшинства сочувствовал автору, еще не углубившись в книгу.

Первая страница любезно предоставлена профессором классикам, одарившим человечество смачными эпиграфами. Здесь читателя ждет и неожиданность. В классики зачислены Овидий, Марк Твен, Патриарх Алексий II и Андрей Балабуха. Ничего не имея против первых трех, я, по грехам своим, ничего не знал об Андрее Балабухе. Читаем эпиграф за подписью Патриарха: «Мы должны осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная, бескровная война, имеющая целью его уничтожить. В западных странах работает мощная индустрия растления… Мы не видим, чтобы кто-либо кроме Церкви, всерьез противостоял этой смертельной угрозе».

Ведется война против русского народа. Кем ведется? По-видимому, нашими знакомыми, лесбиянками. Неужто бледная немочь, блондинка, вкупе с шерстяной мулаткой смогут повергнуть в ничтожество народ, победивший фашизм? Припоминается, что ортодоксальный фашизм тоже гомосексуалистов не жаловал, странно соскирдовав их с цыганами, евреями и коммунистами. Эпиграф, однако, свое эпи-графское дело делает, с ходу размечая топографию действия и помещая автора и читателя в приличные им места. Автор, профессор, Слезин пишет из осажденной крепости белого, русского духа, ну а читателю вольно расположиться, где угодно: или за стенами славянского форта с автором, или присоединиться к педерастам и америкосам (кажется, профессор Слезин их не вполне различает), злоумышляющих денно, а главное нощно эту крепость взять.

Эпиграф Андрея Балабухи развивает фортификационную тему: «Порой, в ловушку заманя, за стройным скрытую фасадом, жизнь нам таким предстанет адом.» Андрей Балабуха почерпает вдохновение из сосудов, неосмотрительно распечатанных графом Хвостовым, капитаном Лебядкиным и Иваном Бездомным.

В первой части книги «Физиология геноцида белой расы» профессор вводит нас в сумеречный мир закатной Европы: лишь 30 процентов людей живут в законном браке, женщины предпочитают неутомимые вибраторы бездарно потеющим ДיАртаньянам, СПИД выкашивает разложившихся белых. Жуть. А главное, все — правда.

В России дела не лучше: «по официальной статистике из 10 беременностей 7 по-прежнему оканчиваются абортами (в действительности абортов гораздо больше, так как множество частных врачей и клиник, уклоняясь от налогов, не сообщают истинных сведений о количестве пациентов)». Построение фразы подталкивает читателя к мысли о том, что частные клиники повинны в нерожденной России. «В 2003 году в России было почти 700 тысяч бездомных детей, то есть огромный концлагерь, почище сталинских, но концлагерь демократический, без охраны».

Вообще, кратковременно обезвампиренная Россия у Слезина бесспорно уступает сталинской. Чем более режим людоедский, тем жизнь граждан осмысленнее и духовнее. Это и понятно: гражданам ничего кроме испускаемого ими духа не достается. А плохи дела в России дела вот почему: «основатель ЦРУ США называл русский народ самым свободолюбивым и непокорным народом в мире, который нельзя покорить силой, но можно разрушить изнутри. Программу этого взрыва, ныне уже осуществленную, Ален Даллес и предложил президенту Эйзенхауэру». Придирчивый читатель, сквалыга и педант может заметить, что во времена Даллеса и Эйзенхауэра самый свободолюбивый и непокорный народ, включая ближних бояр, поголовно находился в ГУЛАГе. Но на это есть, что ответить, как всем известно, ГУЛАГ Абрам с Хаимом построили, Иван, как говорил Бунин, до этого бы не додумался.

Профессор Слезин — врач, а доктору положено лечить, спасать Россию. Начать следует с образования: «в Германии, где в настоящее время детей, так мало, как никогда, детей нельзя бить, наказывать, а без этого нет и не может быть дисциплины». С унылой мыслью о благотворности телесных наказаний автор возится долгими строками и страницами. Пороть так пороть, наказывать, так наказывать; надо полагать, Исламское Государство воспитает своих граждан в желаемом доктору Слезину духе. Но на одной порке далеко не уедешь: «для спасения нашего народа необходима пропаганда оптимизма, веселых песен, фильмов и спектаклей». Наберусь нахальства синтезировать педагогические идеи профессора Слезина и предлагаю, начиная с детсада, драть за унылое выражение лица.

Поразительно все-таки пристрастие незамутненного народного духа к веселым маршам. И чем больше шпицрутенов, тем жаднее условная человеческая единица до духовых оркестров. Как лечить культуру тоже ясно. Пушкина, Толстого и Чехова, оказывается, родила цензура. «Цензура способствовала сохранению культуры… Царская цензура немало сделала для появления Пушкина и Льва Толстого, Лермонтова и Достоевского, Тургенева и Гоголя». А еще говорят цензура — выдумка властей предержащих. Отнюдь. Лев Толстой в статье «Так что же нам делать» требовал введения многослойной цензуры, вот что надо было делать правительству, а не допускать к разбору развратную писанину, угробившую святую Русь. А работа «В чем моя вера», на самом-то деле, посвящена вере в цензуру.

Кто же уморил белую расу? Забвение бога и биологической природы человека. Мужеложство по доктору Слезину противоестественно живому (странно, мой прогрессивный, незашоренный эрдельтерьер седлает всякого зазевавшегося кобелька). Следует вернуть людям бога и биологию, призвав био-бога. Профессор Слезин не замечает того, что монотеистические религии настаивают на внеприродной сущности человека, человеческое проявляется в нас, лишь поскольку мы отделены от природы. Но если предположить, что православие — не монотеизм, противуречие элегантно снимается. Профессор Слезин, например, твердо, учительски верит в дьявола и власть, хитро, со значением друг с другом перемигивающимися: «слово не всегда от Бога, но и от дьявола тоже. Необходим контроль за средствами массовой информации».

Итак, Россию спасут порка, цензура, церковь и оптимистические марши. Тогда в осажденном врагами Севастополе, развалившемся на шестой части суши, расцветут искусства и все заколосится. А вот доктор Чехов в «Черном Монахе» утверждал, что самодовольный, кабаний оптимизм музам противопоказан. Вполне ожидаемо Чехова автор не жалует, его любимые классики посконные, добродетельные Тютчев и Достоевский. Тютчев, правда, прижил со школьной подругой дочери выводок незаконных детей, а Достоевский с патриархальными добродетелями знался только на бумаге. Впрочем, в сочетании гениальности и наивной распущенности ничего специфически русского нет, этот органический синтез доктор Фрейд полагал универсальным. Простому же человеку знать о Фрейде и Денисьевой не обязательно, ему полезны в отмеренной пропорции мифы, мелодрамы и розги.

Остается изумляться чуткости российского президента, тонко резонирующего с движением передовой российской мысли, зафиксированной профессором Валерием Борисовичем Слезиным, кандидатом медицинских и доктором биологических наук, автором 170 научных статей и монографий.

Меня же монография укрепляет в той мысли, что общее выражение лица патриархальной массы не слишком рознится от либеральной толпы, как бы они не старались друг от друга отличиться. Homo sapiens не произошел от обезьяны, он вышел из мифа, а вот миф никогда не выветрится из людских голов, даже ученых. Терзавшим себя вопросом: как в стране Гете и Гейне могла приключиться писанина Альфреда Розенберга, следует расслабиться. В стране Толстого, Соловьева, Бердяева, Бибихина в почтенной серии «Philosophy» печатают «Геноцид белой расы».

Print Friendly, PDF & Email

3 комментария для “Абрам Лерман: «Геноцид Белой Расы»

  1. Б.Тененбаум
    15 Август 2015 at 16:33 | Permalink
    —————————————————————————————
    В общем, при самом искреннем уважении к автору статьи, и при полном признании меткости его выстрела — хочется сказать, что цель была больно уж мелкой.
    ===============================================
    Когда цель станет крупнее, то выстрела может не хватить.
    Кроме того, книга может находиться в библиотеках, быть рекомендованной в качестве учебного (дополнительного) пособия и тд и тп.

  2. Отстаём от «научной жизни»?
    Слезин — не простой черносотенец, а научный:
    В.Б.Слезин, Н.И.Музалевская, В.М.Урицкий, И.Я.Рыбина.
    Изменение функционального состояния мозга при христианской молитве.
    atheo-club.ru/phisiologia/slesin.pdf

  3. Не знаю, что и сказать. Все положения автора бесспорны, и прав он даже не на сто, а на двести процентов — но это выстрел по комару. В попытке оценить влияние книги я попробовал найти ее в ОЗОН.ру — и не нашел. Продается только через «Альдебаран», тираж неизвестен, а имя В.Слезина в Сети поминается только в связи с жульническими псевдо-научными «публикациями». Я это не к тому, что книга — дрянь, а к тому, что эта дрянь не поддержана даже фашистами, даже они не тянут ее на свои сайты.

    В общем, при самом искреннем уважении к автору статьи, и при полном признании меткости его выстрела — хочется сказать, что цель была больно уж мелкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.