Валентин Лившиц: Он — бриллиант, огранивший сам себя и разбивший себя — сам!

Loading

25 июля 1980 года, умер Великий Бард, Большой ПОЭТ, Хороший Актер — Национальный Герой РОССИИ — Владимир Семёнович Высоцкий.

Он — бриллиант, огранивший сам себя и разбивший себя — сам!

Валентин Лившиц

Коммунистическое Государство его не приняло, не оценило, как бы не заметило.

В первый и последний раз прижизненно опубликовано стихотворение Высоцкого в советском литературно-художественном сборнике («День поэзии 1975». М., 1975)».

 ОДНО СТИХОТВОРЕНИЕ ЗА ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ

В СССР по Центральному телевиденою в годы жизни Высоцкого не было показано ни одного его концертного выступления или интервью.

Государственную премию ему все-таки дали, но за роль Глеба Егоровича Жеглова — капитана милиции, начальника отдела по борьбе с бандитизмом, в кинофильме «Место встречи изменить нельзя».

Дали не как Владимиру Семеновичу Высоцкому — прекрасному поэту, барду, актёру, а как «менту», и при всей моей любви к Высоцкому и к этой картине, для меня это всё равно, как плевок в лицо.

 

Посмотрите на каблуки Владимира Высоцкого, и вам сразу станет ясно, насколько болезненно для него было всякое отставание от нормы, а, по большому счёту, от максимума.

Как же ему хотелось быль высоким, широкоплечим, обаятельным блондином с карими глазами.

А судьба дала ему низкий рост, довольно субтильное тело, маленькие глазки, серый цвет волос. И вот, из всего этого, он должен был вырастить НАЦИОНАЛЬНОГО ГЕРОЯ.

И ОН ЭТО СДЕЛАЛ!!!

А поэтому — что он пил, с кем он спал, чем он кололся — не имеет никакого значения. Володя сделал себя сам, и распорядился своей судьбой сам.

Не нам (вам) его судить, не нам (вам) его упрекать и уж, точно не НАМ (ВАМ) ЕГО ЖАЛЕТЬ!

ОН — БРИЛЛИАНТ, ОГРАНИВШИЙ САМ СЕБЯ И РАЗБИВШИЙ СЕБЯ — САМ!

Он хотел при жизни — Славы!
Площадь — имени его,
А, вот, умер и оставил
Нам — БЕССМЕРТИЕ СВОЁ!

Print Friendly, PDF & Email

3 комментария для “Валентин Лившиц: Он — бриллиант, огранивший сам себя и разбивший себя — сам!

  1. Человек пишущий, даже если он пишет отзыв на чужую статью, должен всегда обращать внимание на всякие сопутствующие мелочи. Вот ведь, каблуки это мелочь. но мне она бросилась в глаза, и Вам это понравилось. Мне приятно. Но, я бы никогда не подписал своё произведение «Алекс Б», ну допустим , что Алекс -«Б», но не надо бы сообщать об этом всем читателям. Не скромно, как то получается. А за отзыв — спасибо.

    1. Так ёлы-палы, был бы Valentin LIvchits, написал бы Валя Л., а так — деваться некуда. А Б. — кому это известно? А вот Алекс это как-то определённей.
      А что — «спасибо», куда его приткнуть? Без латиницы, как без каблуков.
      А Высоцкий без каблуков это — как пишущий Валентин В.
      Скромно и по-нашенски. А Валентин LIvchits -как это понять прикажете? Согласен я с автором — на все 100.

  2. про каблуки впечатляет; жаль, что на каблуках (сапогах) автор не
    остановился 🙂

Добавить комментарий для Aлекс Б. Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.