Илья Брускин: Евреи и международное право

Loading

С 1933 по 1939 годы фашисты лишали евреев основных гражданских прав, пытаясь выдавить евреев из Германии, но все страны мира, включая США, закрыли свои границы до самого окончания войны перед теми, кто ищет спасения. При этом они не стали «вмешиваться во внутренние дела государства Германия»!

Евреи и международное право

Илья Брускин

Печаль — она, как болото, из которого не хватает сил выбраться. Барахтаешься, а погружаешься всё глубже…

Печаль усугубляется тем, что попали в болото и все мои близкие! Хоть и понимаешь, что мы попали в болото не по нашей вине и страха за свою жизнь и за жизни родных нет, потому что обязательно мы все из болота выберемся, но на душе скверно!

Тяжело осознавать, что твёрдая почва не близко и нет людей, которые придут к нам на помощь, и из болота мне и моим родным придётся выбираться самим, полагаясь только на собственные силы!

Сегодня дождь наслал в Бат-Ям множество дождинок-разведчиков. Они неожиданно набегали на улицы, заглядывали в окна, омывали лица прохожих, вырывали из рук и злобно ломали зонтики, стекали холодной водой по брюкам и, смешиваясь с потоками воды на тротуарах, проникали сквозь носки и касались подошв. Потом разведчики возвращались со своими донесениями, а серое небо и притихшие дома тревожно ожидали скорого и неминуемого набега тропического ливня.

И он обрушился — щедрый и разухабистый, воистину слепой — не различающий детей, взрослых, машин, мостовых, кланяющихся деревьев.

А я и мои четырёхлетние внуки — Алон и Мирон бежим в садик и нам радостно и смешно от зримо проявившейся беспомощности взрослых…

Жизнь хороша детством! Когда тебя не касается, откуда дедушка достанет сухие штанишки, трусики, кофточки… Когда всё неприятное, мокрое заберут сразу, а оставят только весёлое и сухое…

А в душе дедушки весь день светятся два улыбающихся солнышка, которых не в силах заслонить тучи, не в силах затушевать дожди и не в силах затянуть болото, из которого надлежит выбираться.

Вчера зять при мне повздорил с моей дочкой. В их спор вмешался пятилетний Таир: «Папа, не кричи на маму. Когда мы приедем домой, ты встанешь в угол!».

Мои внуки — Мирон, Алон, Таир очень виноваты перед человечеством, потому что они евреи…

Евреев можно отлавливать по всему Земному шару, расстреливать, хоронить заживо, сжигать в печах… По международному праву евреи не имеют права на жизнь!

Но так считали только фашисты! Их судили на Нюрнбергском процессе в 1945-1946 гг. и поставили вне закона!

Так ли это?

С 1933 по 1939 годы фашисты лишали евреев основных гражданских прав, пытаясь выдавить евреев из Германии, но все страны мира, включая США, закрыли свои границы до самого окончания войны перед теми, кто ищет спасения. При этом они не стали «вмешиваться во внутренние дела государства Германия»!

Тем самым все страны мира активно подталкивали А. Гитлера к принятию «Окончательного решения еврейского вопроса»!

С начала промышленного уничтожения евреев в газовых камерах и до самого конца войны, с 1942 по 1945 годы ни одна бомба союзников не повредила ни одну печь и ни одну железнодорожную ветку, ведущую к концлагерям!

Тем самым союзники косвенно соучаствовали в процессе уничтожения людей!

А такие ревностные сторонники и защитники прав человека, как англичане, не только не пускали евреев в Великобританию, но ещё и с 1933 года до 1948 года не пускали евреев и в Палестину. Не пускали вопреки целевому назначению «Мандата на Палестину», выданного им Лигой Наций в 1920 году для «создания на территории Палестины еврейского национального дома (очага)»!

Не пускали уже после войны и завершения Нюренбергского процесса и даже тех людей, которые чудом выжили в фашистских концлагерях!

Таким образом, Великобритания не только подталкивала А. Гитлера к уничтожению евреев, не только остерегалась нарушить бесперебойную транспортировку и беспрерывное уничтожение людей, но ещё и пыталась продолжить дело А. Гитлера после войны, не допуская еврейских беженцев в Палестину и препятствуя созданию еврейского государства!

Всю войну на оккупированных немцами территориях местное население активно сотрудничало с фашистами в истреблении евреев!

Разве такое отношение к евреям со стороны всех государств и наций мира не соучастие в преступлениях фашистов по истреблению людей?!

В Холокосте участвовали все нации мира! Одни активно, другие пассивно, третьи делали вид, что ничего не замечают, а судили за истребление евреев только немцев!

Это так, но ведь это было давно! Преступление осудило всё человечество! Холокост никогда не повторится!..

И я так думал, пока в декабре 2017 года мир не отреагировал на признание Д. Трампом Иерусалима столицей еврейского государства!

Единодушный протест практически всех наций против того, чтобы столицей еврейского государства и еврейского народа признавался город Иерусалим, с которым евреи неразрывно связаны на протяжении уже трёх тысяч лет, снова вернул меня в болото 1933 — 1948 годов.

Вернул в болото, потому что человечество, отвергая право евреев даже на Иерусалим, даже на “Стену плача” — практически отказало нам и в праве на своё государство, а значит и на независимое и суверенное существование нашего народа — опять отказало каждому еврею в праве на жизнь!

Объединенные нации своим голосованием в СБ ООН и на Чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН в декабре 2017 года убедительно доказали, что они не возражают против нового Холокоста и искренне возмущены уверенностью евреев, что Израиль сделать им этого не позволит!

Еврейский народ пережил многое. Выберемся мы и из этого болота. Выберемся не потому, что у нас имеются бесспорные достижения в науке, в технологии, в бизнесе, в военном деле, в медицине, в культуре и т. д.

Выберемся, несмотря на все усилия уничтожить нас теперь уже руками арабов, прежде всего потому, что в любое время суток по любым улицам любого города Израиля может пройти араб в своей национальной одежде без всякого страха за свою жизнь!

Наверное, этот нравственный свет и приковывает к Израилю завороженное и злобное внимание всего мира!

И всё же воспринимать результаты голосования в СБ ООН и на Чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН в декабре 2017 года исключительно через призму антисемитизма — неправильно!

Антисемитизм был, есть и, вероятно, ещё долго будет оставаться бессмертным!

Несмотря на это евреи живут во многих странах мира и пользуются в них равными правами с другими гражданами, вопреки тем или иным формам антисемитизма, которые в этих государствах существуют.

То же самое происходило и в 1933-1948 гг. в государствах, которые закрыли свои границы перед еврейской иммиграцией.

Закрыли они свои границы прежде всего потому, что, препятствуя эмиграции евреев из фашистской Германии, руководители государств согласованно оказывали политическое и экономическое давление на режим А. Гитлера, зримо угрожающий всем странам вовлечением в новую мировую войну.

Не столько антисемитизм, а прежде всего прагматичные соображения политического, военного и экономического характера толкали руководителей этих государств использовать беззащитных евреев в качестве орудия давления на режим Гитлера.

Другой вопрос, насколько такое использование еврейского народа в военных целях других наций соответствует “Международному праву”?!

Подобной же причиной объясняется и то, что во время Второй мировой войны союзники не препятствовали немцам уничтожать евреев прежде всего из-за того, что действия против евреев отвлекали военные ресурсы Германии от войны против союзников.

Военные историки подробно исследовали в своих профессиональных книгах практически все военные действия сторон на фронтах Второй мировой войны, кроме одного фронта, где фашистской военной машине противостояли евреи: дети, женщины, старики…, которые собственными жизнями оплачивали военные достижения союзников, приближая разгром Германии.

Не исследовали совсем не потому, что вклад этого — еврейского — фронта Второй мировой войны в победу над фашизмом был незначительным, а потому, что описание этого вклада было равносильно признанию в соучастии союзников в военных преступлениях фашистов!

Примечательно, что согласно “Международному праву” во время Второй мировой войны враждующие стороны не применяли газ, и только на еврейском фронте газ применялся!

Вот вам ещё одно очередное доказательство того, что евреи уже давно выведены из международного правового поля!

В голосовании в ООН в декабре 2017 года против признания Иерусалима столицей Израиля, кроме антисемитизма, проявились те же, что и в 1933-1948 гг. соображения выбора между абстрактной справедливостью и конкретной выгодой.

Руководители стран мира сегодня, как и тогда, выбрали бесчестье, прикрывая свой позор фиговым листком, обзываемым «международным правом»!

Что же так напугало руководителей стран мира, что они выбрали бесчестье и проголосовали вопреки общеизвестным фактам, три тысячи лет связывающим евреев и Иерусалим, и которыми пронизана история человечества?

Ответ очевиден! Ответ выписан небоскрёбными буквами из окаменевшей крови миллионов убитых в войнах и терактах последних десятилетий, развязанных исламом.

Фашистская идеология ислама, стремительно приближающая мир к новой глобальной войне, как и тогда в 1933-1945 гг., заставляет руководителей государств пытаться евреями заплатить за продление мирной жизни в своих странах!

Подчёркивая то, что арабы по «международному праву» должны отобрать у Израиля Иерусалим, страны мира направляют разрушительную энергию исламской фашистской идеологии от себя в сторону еврейского государства!

И это большая ошибка. Теперь иные времена!

То, что араб в своей национальной одежде без всякого страха за свою жизнь может пройти в любое время суток по любым улицам любого города Израиля, свидетельствует об уверенности еврейской нации в своей способности защитить себя от любого врага!

А вот могут ли защитить себя от исламского нашествия народы других стран — это большой вопрос?

И голосование в ООН в угоду исламскому блоку не в состоянии спаси эти страны от неотвратимо надвигающейся на мир исламской фашистской агрессии!

А что же делать нам?

Нам следует относиться к «международному праву» точно с таким же уважением, как и ООН относится к трёхтысячелетней связи евреев с городом Иерусалим!

Print Friendly, PDF & Email

16 комментариев для “Илья Брускин: Евреи и международное право

  1. На ваш, Илья, актуальный вопрос:
    «А вот могут ли защитить себя от исламского нашествия народы других стран- это большой вопрос?»
    Убедительным ответом может стать информация:
    Швеция — над пропастью — EVREY.COM
    http://www.evrey.com/sitep/think/arkhiv.php3?menu=369

    ШВЕЦИЯ — НАД ПРОПАСТЬЮ. Недавно, верховный комиссар полиции Швеции Дан Элиасон, выступая в одной из программ национального телевидения, — пишет датский психолог Николай Сеннелс в своей статье, опубликованной в газете Джихад Вотч, — обратился к гражданам страны, буквально моля …
    Реальную угрозу своему существованию от общего миграционного кризиса охватившего Европу первой наиболее остро уже ощутила Швеция.

  2. Дорогой Soplemennik! Датские рыбаки брали деньги за вывоз — это точно. Не помню авторов, но читал об этом не один раз. А про итальянцев — не приходилось.
    А национальную одежду арабов — галабию (такая длинная рубаха), — о кторой пишет Илья, я уже давно не видел в Израиле.

    1. Добрый вечер, Михаил! Действительно, арабы теперь практически не носят национальную одежду, но на улице практически любой житель Израиля отличит араба от еврея! Мою фразу надо понимать по существу, а не буквально! Такого преувеличения требует литературная форма!

  3. Присоединяюсь, Илья» к оценке Бориса Г. Текст искренний, легко дышащий, не вымученный. Спасибо.

    1. Спасибо, Лев, и Вам за поддержку автора и лестную оценку первой части статьи. Приглашаю и Вас прочитать эту статью полностью: http://aib06.narod.ru/pravo.html#stand-1 . В том, что здесь опубликована только первая часть статьи, виноват исключительно я (в таком виде я отправил статью в редакцию).

  4. «А такие ревностные сторонники и защитники прав человека, как англичане, не только не пускали евреев в Великобританию, но ещё и с 1933 года до 1948 года не пускали евреев и в Палестину. Не пускали вопреки целевому назначению «Мандата на Палестину», выданного им Лигой Наций в 1920 году для «создания на территории Палестины еврейского национального дома (очага)»!»
    ————————————————
    То, что вы написали не соответствует тому, что было.
    Вот цитата из Вики из статьи про 5-у алию, которой, в соответствии с написанным вами, не было.
    העלייה החמישית היא גל העלייה
    הגדול שבא לאחר העלייה הרביעית. העולים הגיעו מאירופה ומאסיה לארץ ישראל בין השנים 1930–1939.[1]
    העלייה החלה בממדים צנועים, התגברה בשנים 1933–1935 בעקבות עליית הנאצים לשלטוןבגרמניה. המאורעות שהחלו עם פרוץ המרד הערבי הגדול ב-1936 החלישו את זרם העלייה, אך בשנים 1938–1939 הוסיפו לעלות רבבות עולים, חלקם באורח בלתי חוקי.
    סיום העלייה היה עם תחילת מלחמת העולם השנייה. מספר העולים מוערך בכ-250,000 נפש.
    https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7%A2%D7%9C%D7%99%D7%99%D7%94_%D7%94%D7%97%D7%9E%D7%99%D7%A9%D7%99%D7%AA
    Сейчас у нас уже ночь, хочется спать и переводить не буду.
    Не знающие иврита могут просто увидеть цифры и понять, ведь люди все тут умные и догадливые, понять, как оно было на самом деле.
    Ещё можете выяснить, кого называют «пражскими детьми» и кого «тегеранскими».
    Написанное же вами, увы широко распространено в русско-еврейском интернете и является ничем иным, как попыткой преуменьшить вину гитлеровской Германии.

    1. Доброе утро, Сэм! Я не стану давать Вам уроки истории. Отмечу только, что имеется немало людей, которые вообще отрицают Шоа, отдельные его составляющие, а также и существование еврейского народа. Книги про это написаны на многих человеческих языках, в том числе и на иврите. Вы не одиноки, Сэм, с моей точки зрения, как автора статьи и человека, к сожалению!

      1. «А такие ревностные сторонники и защитники прав человека, как англичане, не только не пускали евреев в Великобританию, но ещё и с 1933 года до 1948 года не пускали евреев и в Палестину. Не пускали вопреки целевому назначению «Мандата на Палестину», выданного им Лигой Наций в 1920 году для «создания на территории Палестины еврейского национального дома (очага)»!
        ————————
        «Доброе утро, Сэм! Я не стану давать Вам уроки истории. Отмечу только, что имеется немало людей, которые вообще отрицают Шоа, отдельные его составляющие, а также и существование еврейского народа. Книги про это написаны на многих человеческих языках, в том числе и на иврите. Вы не одиноки, Сэм, с моей точки зрения, как автора статьи и человека, к сожалению!
        Илья Брускин 11 января 2018 at 8:59»
        ———————————————
        И вам, Илья, добрый вечер.
        Я повторяю отрывок из вашей статьи, на который я отреагировал, и вашу реакцию на мою, чтобы мой этот ответ был ясен при его чтении в Гостевой.
        Так вот, в той своей реакции я привёл конкретную ЦИФРУ – количество олимов т.н. 5-ой алии, «алии йеки», которая началась в начале 30-х годов и кончилась с началом 2МВ – 250 тысяч человек. И что они, все приехали незаконно или имея британский сертификат? Значит, ваше «не пускали» – не соответствует историческим фактам. Не пускали всех – да, ограничивали, и особо эти ограничения стали жестокими по принятии «Белой книги» в начале 1939 года -да, но есть разница между «не пускали» и «ограничивали». И ещё раз напоминаю об трогательной истории 1200 еврейских детей из Польши. Оказавшихся на территории СССР и через Тегеран привезённых в 1943 году в Палестину.
        Ваше ссылка на решение ЛН формально правильно, но не верно по существу. Да, ВБ в 1917 году решила, что её выгодно разыграть «еврейскую карту», чтобы вопреки соглашению Сайкс-Пико получить полный контроль над Палестиной. Но к 1920 г. она, договорившись с Францией, уступив ей Сирию, и учитывая очередную самоизоляцию США, оказалась ХОЗЯИНОМ на этих землях и ЛН проштемпелевала бы любой вариант мандата. Кстати, вскоре, если не ошибаюсь в году где-то 1921, в Палате Лордов всерьёз обсуждали целесообразность отказа от Мандата.
        В любом случае, при всей непоследовательности политики и пр., роль ВБ в развитии ешува и , значит, в последсвии создания еврейского государства УНИКАЛЬНА.
        Ваше же » не пускали евреев в Великобританию» опять-таки не точно. Были 669 еврейских детей, вывезенных буквально накануне войны из Праги в Лондон, были беженцы на корабле Сент Луис, которые в результате нашли убежище именно в ВБ.
        Ну а ваш же намёк «про отрицание Шоа» я комментировать не буду.
        Уже не единожды писал, что как раз «все виноваты» – и является отрицанием роли гитлеровской Германии как ВДОХНОВИТЕЛЯ и ОРГАНИЗАТОРА Шоа.

        1. Уважаемый Сэм! Привожу Вам точную цитату:
          «Волна репатриации 1929–1939 гг., получила название пятой алии. ….. В 1933–36 гг. в страну легальным путем прибыло 164 267 евреев, а тысячи прибыли “нелегально”.Ишув рассматривал ограничения алии британскими властями как произвол и нарушение обязательств государства-мандатария.
          Предлагаю Вашему вниманию:
          Очерк по истории евреев в Палестине c 11 века до н. э. и до 1948 года. Написать этот очерк меня заставило желание подтвердить историческое право еврейского народа проживать на всей территории Палестины в качестве коренного этноса. Этой цели и был подчинён отбор известных исторических фактов, представленных в настоящей работе.

          Часть 1. Одиннадцать веков еврейской государственности.

          Часть 2. Восемнадцать веков борьбы с иностранными захватчиками за право евреев жить на своей земле.

          Часть 3. Массовое возвращение евреев из диаспоры на Родину и борьба за возрождение еврейской государственности.

          1. Ну почему просто не написать:
            Признаю, что я сформулировал не точно»?
            ИМХО признание своей ощибки только на благо признающему.
            Каждый решает для себя сам, я — признаю без проблем.

  5. Уважаемый Илья,
    Вы написали очень хороший текст о внуках. Поздравляю и завидую Вашему литературному толанту.
    Статья в целом, — достаточно спорная. Но не будем анализировать. Главное, что текст хороший. Поздравляю.

  6. Григорий Писаревский
    — 2018-01-10 08:55

    …В Дании, хоть и за хорошую плату, вывезли почти всех евреев в нейтральную Швецию. Итальянские войска нередко защищали евреев от немецких нацистов.
    =====
    Уважаемый Григорий!
    Откуда (из какого источника) у Вас информация о \»хорошей плате\», о защите евреев итальянскими войсками?

  7. Наверняка, среди “Праведников мира” найдутся представители почти всех наций, но это ничего не меняет, потому что это единицы из миллионов! Вам не хватило тех доказательств, которые изложены в статье? Приведу ещё одно. Согласно “Международному праву” во время ВОВ враждующие стороны не применяли газ, и только на том фронте, где евреи: дети, женщины, старики…, своими телами препятствовали работе военной машины Германии и этим приближали Победу — газ применялся! Евреи уже давно выведены из международного правового поля! Об этом статья. Автор не призывает к ненависти между евреями и остальным человечеством, а только утверждает, что и мы — евреи должны к “Международному праву” относиться также уважительно”, как и оно к нам!

  8. В Холокосте участвовали все нации мира! Одни активно, другие пассивно, третьи делали вид, что ничего не замечают, а судили за истребление евреев только немцев!
    ———————————————————————————————
    Это не совсем верно. Были и исключения. Маннергейм не предал своих сограждан-евреев, и Финляндия оказалась единственной страной на стороне Германии, в армии которой открыто и активно участвовали евреи. В Болгарии евреев-граждан не преследовали, хотя пострадали эмигранты. В Дании, хоть и за хорошую плату, вывезли почти всех евреев в нейтральную Швецию. Итальянские войска нередко защищали евреев от немецких нацистов.

Добавить комментарий для Михаил Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.