Вадим Эрлих: Колонка дружеского шаржа. 38–43

Loading

Колонка дружеского шаржа

Девятый выпуск

Вадим Эрлих

Сегодня мы предлагаем каждому герою художественной публикации самому написать 4–6 строчный комментарий к своему портрету. Это могут быть куплет, частушка или прозаический текст под девизом: “Что бы это значило?”. Яков Каунатор, Виктор Каган и многие другие, показали, что юмор здесь уместен, а самоирония — это хорошо!

Смело возвращайтесь назад, найдите свой выпуск и напишите несколько забавных слов. Не забывайте, что в каждом выпуске появилась активная ссылка к портретам, и своим отзывом вы активизируете читательский интерес к своему творчеству, увеличиваете трафик на свою авторскую страницу.

Некоторые наши персонажи, вероятно, и не видели своих композиций. Если у вас есть контактная информация, вполне уместно подсказать и направить нашего героя по нужному адресу.

Ждем комментариев “персонажей” к своим собственным портретам.

Предыдущие шаржи: 1–3, 4–6, 7–10, 11–14, 15–19, 20–25, 15–19, 26–31, 32–37

38. Игорь Ефимов

 

39. Елена Бандас

 

40. Гарик Мазор

41. Ася Лапидус

 

42. Марк Шехтман

43. Аноним

Продолжение
Print Friendly, PDF & Email

8 комментариев для “Вадим Эрлих: Колонка дружеского шаржа. 38–43

  1. К шаржу 43. Доброжелатель. Вот уж мерзкий тип, как чёрт из табакерки, со злобным шипением. Неожиданно — с именем и фамилией, под моей статьёй “Идиомы-долгожители…”: «Не знаю, какое отношение имеете вы к еврейству… Почти все ваши цитаты из христианских источников…” Не читал ни саму статью, с её точными ссылками на источник цитирования, ни иные публикации автора — из них видно, “какое отношение…” Неуважение не только к объекту отзыва – но к собственным декларированным предкам — раввинам, к профессии журналиста… Просто по команде ФАС! – от хозяина в стране проживания, Германии… Остановлюсь, подобно писателю А. Рекемчуку – не желая “засорять эфир словами, которые кипят у меня на душе!”

  2. Вадиму Эрлиху.
    Нас манит истина вдали, в единстве неба и земли. И стая верная из книг – попутчик нам и проводник. Вадим, я шаржем польщена – в нём суть моя отражена!

  3. К колонке шаржей Вадима Эрлиха. N 39. Елена Бандас

    Любого слова путь далёк, сокрыт от нас его исток.
    Начала сотен языков таятся в глубине веков.
    Допустим, древнюю латынь везде найдёшь, куда ни кинь.
    От porta, где врата начал – портье, портьера, порт, портал…
    Но всё ж наука говорит, что много старше был иврит.
    Запретам властным вопреки, откроем крепкие замки,
    Найдём под твердью вековой глубокий водоносный слой.
    Пробьётся он и здесь и там, и силу новым даст ветвям!
    * * *
    Когда встают со всех сторон иноплемённые реченья –
    Узлы корней, сплетенья крон, ещё туманные значенья –
    За шагом шаг иду вперёд, и штрих, и звук запоминая,
    Как следопыт, нащупав брод и нити троп соединяя!

    1. «За шагом шаг иду вперёд, и штрих, и звук запоминая,
      Как следопыт, нащупав брод и нити троп соединяя!»
      Лена, в добрый путь!. Дорогу осилит идущий (с).

  4. №26. Большое спасибо автору!
    В комментариях нет необходимости, в чем, безусловно, проглядывает большое мастерство Вадима Эрлиха.

  5. Получено от Вадима Эрлиха с просьбой поставить под публикацией:

    Господа, остались ровно одни сутки для того, чтобы написать комментарий к собственному шаржу-портрету, начиная с ПЕРВОГО выпуска (20 октября). Завтра будет поздно, потому что тема изменится. Срочно, архисрочно, суперсрочно, найдите свой портрет и объясните всем нам, что вы о нем думаете и что бы это значило! Если там и без комментариев все ясно, передайте привет автору. Автор ставит галочки.

  6. 12.
    Как догадываюсь я,
    Мой удел сия кельЯ.
    Дело не в проделках чьих-
    Так решил Вадим ЭрлИх

Добавить комментарий для Inna Belenkaya Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.