Семен Резник: Письмо сенатору Марку Уорнеру

Loading

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите возобновить работу всех правительственных учреждений, сделайте это. Потребуйте от Ваших однопартийцев в Конгрессе проголосовать за финансирование строительства пограничной стены и сами проголосуйте за это, -— проблема будет решена.

Письмо сенатору Марку Уорнеру

Семен Резник

10 января 2019 г.

Сенатору от штата Вирджиния Марку Уорнеру.

Дорогой Сенатор Марк Уорнер, я прочитал Ваше письмо.

У меня нет слов, чтобы выразить мое разочарование и возмущение.

Я живу в штате Вирджиния более 30 лет. Я был штатным сотрудником федерального правительства 22 года, так что я чувствую трудности каждого государственного служащего, который может не получить своевременно зарплату из-за того, что правительственные учреждения сейчас закрыты. Как же Вы, наш избранные представитель, намерены им помочь? Тем, что называете закрытие правительственных учреждений «бесцельным»? Или тем, что используете этот повод для рекламирования Вашей статьи в фейковой газете «Вашингтон Пост»? Или в саботировании попыток законно избранного президента снова сделать нашу страну правовым государством, а не государством, в котором правит бал анархия?

Вы указали число государственных служащих, проживающих в Вирджинии. Отлично. А как насчет нелегальных «иммигрантов»? Сколько их проживает рядом с нами? Сколько преступлений они совершили за последний год? Или за 10 лет? Вам должны быть известны эти цифры, но их Вы скрываете. Так позвольте мне поделиться с Вами моим собственным опытом. У меня украли машину с моего драввея, а потом ее нашли на свалке полностью разбитой. Полиция идентифицировала похитителей — ими оказались члены банды МС-13, нелегальные пришельцы из Уругвая.

Я бывший иммигрант. Я приехал в эту страну ЛЕГАЛЬНО, как политический беженец. Прежде чем мне разрешили въехать, я должен был заполнить анкету и письменно ответить на большое число вопросов. А затем был придирчиво проинтервьюирован сотрудником иммиграционной службы. У меня брали отпечатки пальцев до и после въезда в страну, дабы убедиться, что я — это я, а не кто-то другой. Все это было необходимо для безопасности Вас, Вашей семьи и всех граждан США. Почему Вы считаете, что моя семья не заслуживает такого же уровня безопасности?

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите возобновить работу всех правительственных учреждений, сделайте это. Потребуйте от Ваших однопартийцев в Конгрессе проголосовать за финансирование строительства пограничной стены и сами проголосуйте за это, -— проблема будет решена. Это будет куда эффективнее, нежели рекламирование Вашей бесцельной статьи в фейковой газете, поощряющей вторжение в эту страну тысяч нелегалов и льющей крокодиловы слезы по поводу задержки зарплаты федеральным служащим.

С уважением.
Семен Резник

Английский оригинал письма

Dear senator Mark Warren, I have read your letter.

It is impossible for me to tell you how much I am disappointed and shocked.

I live in Virginia over 30 years. I worked for the federal government 22 years, so I feel the pain of every federal employee, who might not get his paycheck on time due to the government shutdown. So, how do you, our elected representative, plan to help them? By calling the shutdown «pointless»? Or by using this opportunity for promoting your article printed in the fake-newspaper, the Washington Post? Or by sabotaging the efforts of our legally elected president to make this country ruled by law again -— not by anarchy?

You have provided the exact figure of how many federal employees live in Virginia. Fine. But what about illegal “immigrants”? How many of them are living next to us? How many crimes did they commit during last year? Or last 10 years? You should know the figures, but you do not share this knowledge with us. Well, I will share my experience with you. My car was stolen from my driveway, and found two week later at a junkyard, completely smashed. Police investigation identified the thieves — they were member of MS-13 gang, illegal intruders from Uruguay.

I am a former immigrant. I came to this country LEGALLY, as a political refugee. Before I was allowed to come, I had to fill out a detailed questionnaire, was meticulously interviewed by the U.S. government officials, fingerprinted before and after entering this country to prove that I am I -— not someone else. All this was needed for the safety of yours, your family, and all U.S. citizen. Why do you think, that my family does not deserve the same level of safety and security?

If you REALLY want to end the federal government shutdown, just do it. Tell your fellow democrats in Congress to vote for funding the border wall, and cast your vote accordingly -— the problem would be solved. It would be much more effective, than promoting your pointless article in fake-news paper filled with crocodile tears about unpaid federal employees and illegal foreign intruders.

Very truly yours,
Semyon Reznik

Print Friendly, PDF & Email

32 комментария для “Семен Резник: Письмо сенатору Марку Уорнеру

  1. Гриша, дорогой, ты не представляешь себе, как меня порадовал твой стихотворный отзыв! Не потому, что ты что-то хорошее сказал обо мне, а потому, как НЕУВЯДАЕМО он написан!
    Господи! Как ты можешь быть таким несправедливым? Ну почему, почему, Ты одним даешь так много, а другим — ничего? Ну, дал Ты Грише Крошину талант комического актера – кто бы стал спорить! Играл бы он на сцене смешных министров да шутов гороховых, тешил бы нас и потешал — как было бы всем весело и хорошо! Так ему, видишь ли, мало заучивать тексты Шварцев и Мольеров, сам захотел сочинять. И на тебе — талант сочинителя на блюдечке с той самой каемочкой. Задумал он свои смешные истории рисунками украшать – почему бы и нет? Кукрыниксов или Борисов Ефимовых очередь целая выстроилась. Ан нет, Ты, Всевышний, отписываешь Грише талант художника-карикатуриста, да такой, что Борис Ефимов, доживший до кощеевых лет, смог, наконец, спокойно протянуть ноги и усопнуть. А надоело Грише все прозой да прозой смехачить, так Всевышний ему – талант поэта, на малахитовом подносе, с низким поклоном. Шаловливый такой талант, Рэмбо, не Рэмбо, а между Брюсовым и Верленом. Ты, мол, Гриша, человек простой, потому сам Господь велит тебе говорить стихами. И какими стихами! В граните их высекать, золотыми буквами!
    Было очень холодно.
    Было очень сыро.
    Было очень голодно.
    Не хватало сыра.

    Более трогательной эпитафии на памятнике почившей советской системы социализма не было и не будет! Пророческая эпитафия! Ты ведь ее сочинил в годы нашей беспечной молодости, когда Советская власть была розовощека, в полном соку, и кто же тогда мог помыслить, что она когда-будь не увянет.

    Господи! Да как Ты посмел? Одному, значит, всё, а другим, значит, кукиш с сыром! О чем Ты там думаешь, жмот несчастный, на Твоих небесах? Ты, может быть, расист окаянный, или даже сексист? Или еврей по внуку? Антифы на тебя нет! Думаешь, Ты в безопасности на своей верхотуре? Как бы не так! Вот доберемся до Тебя, схватим за бороду да стащим на грешную землю. Таких тумаков накостыляем, что мало Тебе не покажется. Чтоб не очень ты нос задирал.

    Полюбуйся на дела рук твоих. Что Ты с Америкой нашуровал, скучая от безделья в безоблачном Твоем поднебесье? Сыра-то Ты нам горы целые навалил, грех жаловаться, а цементом вот взял, и обидел. К сыру миллионы ртов рвутся, слюнки текут рекой, а как отгородиться от них, коли цемента не додано. Хитрый Трамп согласился стальную преграду поставить за место бетонной, да Нэнси костьми легла поперек аморальной преграды. Откуда только такая взялась? Не про преграду я говорю, которой еще нет, а про Нэнси, которая очень даже есть! Ты, что же Господь, будешь фейкньюз нам сливать, что твоя хата с краю? Так мы тебе и поверили! А спецразбительства не хо-хо!? Пусть расследуют все до донца. Москва? Кремль? Путин? Выше надо брать, выше! Знаем, Кто этих ведьм на нас науськивает!

    И где ты только был два года назад, когда мы выбирали президента. Не подходит тебе Дональд Трамп, так взял бы и перевернул песочные часы. Тебе это раз плюнуть, а у нас все бы потекло по-другому. Президентом стала бы Хилари, а все СМИ и все Антифы, и ФБРы, и спецкомитеты развернулись бы на 180 градусов, да обрушились бы на нее – там и фейков бы не понадобилось! Что бы тогда сделалось с Америкой? Мокрого места бы от нее не осталось! Не от Хилари, с нее-то как с гусыни вода, а от всех нас. Рухнула бы Америка, развалилась бы, как Союз Нерушимый, даже не на 16 республик и даже не на 50 Штатов, а «до основанья и затем».

    Почему же Ты, Всевышний, шанс такой упустил? Божественной мудрости не хватило? Или Ты решил продлить Себе удовольствие и поставил Трампа, чтобы потешиться над тем, как навалится на него весь мир голодных и рабов и сожрет с потрохами, когда иссякнут запасы сыра?

    В общем, дорогой Гриша, говорю тебе всю правду, начистоту, по-простому, по-рабочему. ТЫ НЕ ПРАВ. Божеские таланты – это не сыр, ими надо делиться. А ты все себе, все себе. По-еврейски получается.

    Не подумай только, что это антисемит говорит. Боже упаси! Не антисемит, а антитермит. Луи Фарахан. Слышал про такого пламенного борца за прокрустово равенство? Он очень товарища Гитлера почитает. И пророка Магомета. Да еще чернокожий – это сквозь паранджу видно. Сердечный друг бывшего президента Обамы и многих сегодняшних конгрессменов. Так что все при нем, весь цветущий букет.

    А те, кто с ним не согласны, — расисты, сексисты, гомофобы, термитасты. Да еще талантами своими не делятся, одним только сыром. Я же говорю: евреи по внуку.

    Что же нам с тобой остается? Правильно! Наполнить бокалы, чокнуться через океан и выпить за наше безнадежное дело.

    Обнимаю тебя, дорогой Гриша. Ванде сердечный привет.

    P.S. Ефиму Левертову: Я с удовольствием опубликовал бы письмо сенатора Уорнера, но мы пока еще живем в правовом государстве. По закону, авторское право принадлежат отправителю письма, а не получателю. Так что извините покорно.

  2. Уважаемому Grigory Kroshin. -Браво, не в бровь , а в глаз. Содержательно,актуально и поэтическая форма-на уровне.

  3. Самсон Кацман: «Уважаемый г-н Тартаковский, Если довести Вашу точку зрения до логического завершения, то США должны впустить к себе всю Южную Америку. Поверьте, 50% её населения с охотой в США переедет…»

    Это зависит от реакции принимающей стороны. Нужные работники устроятся на надлежащем уровне. Прочие — при минимальном уровне обеспечения (при котором, кстати, в продолжении трети своей жизни сам я, как нетрудно убедиться, отнюдь не умер) — что, безусловно, отрегулирует эмиграцию крепче стены (под коей нетрудно, скажем, сделать подкопы и т.п.).
    Конечно, обеспеченный социальным пособием Германии (при условии полного возвращения заработанной в России немалой пенсии), я против эмиграции сюда мусульман. Но (пока, во всяком случае) особой беды от них не вижу. При том вспомнить бы, что территория Штатов раз в тридцать больше германской да и лежит на благоприятственной широте европейского средиземноморья…
    Конечно, решительная демографическая революция не сулит ничего приятного, но в последующем обещает перспективное развитие уже несколько увядающей страны — необходимое при конкуренции (вероятно, и военной) с растущим Китаем.
    Но, разумеется, это лишь предположения.

  4. Григорий КРОШИН, Дюссельдорф, ФРГ.

    Сделать в сваре б переменку,
    будь ты белый, чёрный, жёлтый,
    но… один упёрся в «стенку»,
    а другие: «Да пошёл ты!»…
    А чиновник – хоть бездельник,
    хоть трудяга, хоть не ах –
    всей семьёй сидит без денег
    из-за свары на верхах.
    В том шатдауне, хоть тресни,
    ничего я не пойму.
    Но, коль высказался Резник,
    вы прислушайтесь к нему.
    Он и русский литератор,
    и американский тож.
    Будь хоть трижды ты сенатор,
    против правды не попрёшь.
    А Резник – добрый мой приятель,
    родился на брегах Москвы,
    отчаянно «идёт на вы»,
    хоть не политик, а писатель.
    Ему-то было б очень скучно
    в Сенате дурака валять.
    Пройти не может равнодушно,
    чтоб не пытаться повлиять.
    Мой однокашник по МИСИ,
    прими моё тебе мерси!
    ********
    Кстати, о мигрантах в ФРГ – моя реплика
    в ответ на события у Кёльнского собора однажды под Новый год:

    Ария званого гостя

    «Отворяйте, немцы, дверки!
    Погуляем мы на славу!
    Ох, спасибо, фрау Меркель,
    за приют ваш и халяву,
    за пособье и жильё.
    Ведь и мы ж не все жульё,
    грубияны и насильники,
    наркоманы-собутыльники.
    Масса наших изначально
    очень интеллектуальна!
    Если ж немки – вашу мать! –
    нам не захотели дать,
    не поможет ваш ОМОН,
    коль взыграет наш гормон.
    Мы ж к вам прямо из пещерки.
    Извиняйте, фрау Меркель…»

  5. Забыл упомянуть ещё нечто последнее, но не по значимости. Коль полемика идёт с крупным политиком, и Вами, г-н Резник, делается гласной — следовало бы, как мне кажется, привести текст исходного письма, а не его кратчайшее изложение.

  6. Глубокоуважаемый г-н Резник!
    Меня огорчило ваше письмо главным образом формой. Если уже интеллигент подобного вам уровня известнейшую газету, всю целиком, называет фейковой, называет статью сенатора Уорнера, фамилию которого пишит с опечаткой, бесцельной, говорит, будто он «рекламирует» свою статью, а газета «поощряет вторжение в эту страну тысяч нелегальных эмигрантов» — значит, что-то неладное с королевством интеллигентных происходит. Грубость – не аргумент в споре, но основание для адресата на ваше письмо по существу не отвечать.
    Насколько понимаю, спор сейчас в США идёт о том, строить ли стену, отделяющую США от Мексики, или нет. Идея «не строить» не есть сама по себе потворство эмигрантам. В своё время идея окружения Израиля забором казалось мне ошибочной, заменяющей активные методы подавления и искоренения террора. Такого мнения придерживался не только я, но известные правые политики Израиля, отнюдь не капитулянты и «голуби». У противников забора были (и остались) доводы, и довольно веские. Идея «забора» пришла с левой стороны политического центра. Так или иначе, забор был построен, но возражения против его строительства вовсе не означали, что противники хотели наводнить Израиль дополнительными арабами – своих хватает.
    Вы приводите покражу вашего автомобиля как демонстрацию опаснейшей активности банд нелегалов. А если бы украли не нелегалы, проблемы бы не было? У моего родственника в 90е украли машину трижды, хотя жил он почти в центре Манхэттена, угол 2ой и Бродвея. Там не нашли «ни вещичек, ни записочки», и он, живя близко от NYU, в итоге от авто отказался. Это тоже – нелегалы были, из Уругвая?
    Уверен, вы прекрасно понимаете, хотя этих данных требуете от сенатора – сама по себе цифра преступлений, без соотнесения её с рядом других ровно ни о чём не говорит. Ваша позиция ясна – вы сторонник строительства забора. Но почему надо относится к противнику этого забора, как к врагу – мне понять трудно.
    Искренне Ваш, Мирон Я. Амусья

  7. Уважаемый г-н Левертов, суть письма сенатора от штата Вирджиния Уоррена, разосланное избирателям, сводилосьь к тому, что оставшиеся без зарплаты госслужащие страдают по вине президента Трампа, а он сам и другие конгрессмены ничего с этим сделать не могут. Я ему ответил, что может сделать он сам. Что касается Вашей «придирки», в фразе unsolicited advice is not welcome, то поскольку я далеко не силен в тонкостях английской грамматики, то я ее перепроверил. Написано правильно. В данном контексте слове welcome не является глаголом и потому не спрягается. Ваш С.Р.

  8. Уважаемый г-н Резник, мeня не удивили и не обидели НИ уГОН машин в Германии, НИ “сопротивление тихих/шумных леваков в различных структурах”,
    не удивила меня и ПОСТроенная “интеллигентной элитой” СТЕНА между поколениями “халявщиков”-бездельников, болтунов и ДЕМагогов различных мастей и — Работниками.
    Прелестные стрекозы и труженники-муравьи не могли договориться НИКОГДА.
    А что до угонов, изнасилований, воровства и коррупции, то Европа (под чутким руководством своих “комсомольцев-добровольцев”) имеет возможность наблюдать эти “пережитки тяжёлого наследия “основоположников” с короткой дистанции. П о л а г а ю,
    П о л а г а ю, не пройдёт и полгода после 1-го брекзита, и многие страны Старой Европы пойдут правильной дорогой, которую пролагают два Лидера – Железная Леди и Заокеанский бизнесмен Дональд Трамп. Автору, Семёну Р. – поклон.
    p.s. Уважаем. Игорю Ю. из прекрасного, частично изнасилованного С-Франциско, —
    Силикон Валли, как и многие другие Вали, одураченные “многочисленными гуру” разных оттенков – от розово-голубых, до коричневЫХ – придётся либо расстаться со своими “гуру”, либо – на выбор – оказаться в Н.Зеландии или С.Корее. Либо – вернуться на исходные рубежи и продолжать строить свой социализм-феодализм,
    прихватив многих “будущих созидателей”, и — “в буднях великих сТроек, в весёлом грохоте, огне и звоне..” и так далее.

  9. Уважаемый г-н Резник, мне тоже было бы ужасно обидно: угнали вот машину и разбили её… Да и я, как уже не раз писал здесь, «за Трампа»… Не подванивающий толерантностью либерал, но — деловой мужик, мужлан. Мне такие по душе!
    Но вот ситуация со Стеной не представляется вполне понятной. Вопль в адрес «мамы Меркель» — да, справедлив. Но Соединённые Штаты — страна, созданная эмигрантами, плотность её населения раз в семь ниже плотности населения Германии; страна, в отличие от последней, многонациональная, даже полирасовая. Да и беженцы из Латинской Америки — не фанатики-мусульмане, но единоверцы-христиане — преимущественно католики…
    Отчего же хай? В конце концов, на последних ступенях «служебной лестницы» (по аналогии с «пищевой цепочкой» в животном мире) всегда недостаёт работников, готовых трудиться за самую скромную зарплату — почему же не принять таких смиренных (в массе) беженцев, привыкших к самому скромному обеспечению их тяжкого (в подавляющем большинстве случаев) труда?
    Да, ведь и Меркель не обрушила всё же своим просчётом перенаселённую Германию? А ведь качественно «её питомцы» куда опаснее — исламисты…

    1. Уважаемый г-н Тартаковский,

      Если довести Вашу точку зрения до логического завершения, то США должны впустить к себе всю Южную Америку. Поверьте, 50% её населения с охотой в США переедет. После этого — если такое, паче чаяния, вдруг произойдёт, американская экономика рухнет. И потянет вслед за собой ещё много чего в мире. Вопрос с южной границей США надо было решать уже очень давно. То, каким образом это происходит в данный момент, достойно сожаления. Но какое-то решение рано или поздно будет. Даже если Трампу для этого пойти на введение чрезвычайного положения.

  10. Сава: «… Препятствием служит сопротивление оппозиционных политических сил леваков в коалиционных структурах власти …».
    ==
    Отложим в сторону лихой термин «леваки» и поинтересуемся — а что это, собственно, такое: «… коалиционные структуры власти …»? Вроде бы Конституцией они не предусмотрены?

    А предусмотрено разделение властей на «исполнительные», «законодательные», и «судебные»?
    И в настоящий момент происходит конфликт между исполнительной и законодательной властью? И исполнительная ставит вопрос ребром, и желает полной победы, не идя ни на какие компромиссы?

    И пламенное послание нашего уважаемого коллеги, С.Резника, и заключает в себе призыв — Конгресс должен без возражений принять то, чего требует президент?

    А, собственно, почему?

    1. Б.Тененбаум :
      … И в настоящий момент происходит конфликт между исполнительной и законодательной властью? И исполнительная ставит вопрос ребром, и желает полной победы, не идя ни на какие компромиссы?
      И пламенное послание нашего уважаемого коллеги, С.Резника, и заключает в себе призыв — Конгресс должен без возражений принять то, чего требует президент? ….
      =========
      А где можно узнать о компромиссах, которые предлагает Конгресс ?
      Я имею в виду настоящие компромиссы, в которых есть компромисс в сути спора между Конгрессом и президентом о «проницаемости границ для нелегалов».

  11. Честный и справедливый гражданский поступок ваш. уважаемый Семен Резник, достоин одобрения. Интересно бы узнать,какова будет реакция сенатора на ваше Обращение. Есть предположение, что независимо от его формального содержания, позитивного , или негативного по смыслу, ситуация вряд-ли измениться. Полагаю, что в противостоянии правых и левых политических сил нет причин,связанных с существенными идеологическими расхождениями. Тем и другим Социализм не нужен. У обеих сторон схожие цели. но различия в способах и средствах их достижения. Общая цель-обладание властью и по возможности ее сохранение на продолжительный срок. Способ правых-принятие и по намерениям результативное внедрение программ , обеспечивающих рост производительности труда и повышение благосостояния населения, с поддержанием баланса уровня социального неравенства между предпринимателями и наемными работниками, между очень богатыми и людьми со средним достатком. Средства достижения -строгий надзор за соблюдением принятой программы, при непременном запрете нелегальной миграции.
    Очевидно,что реализация такого политического курса правых сулит надежное решение поставленных задач.Но.как правило такое не всегда удается достичь . Препятствием служит сопротивление оппозиционных политических сил леваков в коалиционных структурах власти. Таковы неизбежные издержки, присущие непригодному для нормального функционирования государству с демократическим режимом власти. Но.как изрек мудрый Черчилль,-ничего лучшего человечество пока еще не придумало.
    Способ левых в достижении поставленной цели во многом рассчитан на обеспечение роста своего электората, посредством обещаний существенного сокращения неравенства между различными социальными слоями населения. Для достижения этого эффекта и придумана ими программа по допустимости нелегальной миграции. Средство достижения -идеологическая обработка массового сознания сограждан, одурманиванием соблазнами внедрения законов, обеспечивающих, основанных на пресловутых марксистских принципах, достижение в обществе желаемых свободы и социального равенства ( включая \»халяву\» для нелегальных иммигрантов). Вопреки здравому смыслу болезнь левизны в либерализме( которую в свое время придумал в своих идеологических интересах Ленин), обрела в современном западном цивилизованном мире обновленное смысловое звучание и широкий охват, несмотря на всю абсурдность этой идеи.

  12. Я поддерживаю в данном вопросе Семёна Резника, и потому разослал его письмо своим друзьям.

  13. Уважаемый Иосиф Аранович, я вам признателен за отзывы на мое письмо, а вот за Ваш совет благодарить не могу. Вы, видимо, забыли золотое американское правило: unsolicited advice is not velcome. Я получил письмо от сенатора Уорнера, на него и ответил. Посчитав, что мой ответ представляет не только личный, но и некоторый общественный интерес, я посчитал полезным предать его гласности. Только и всего.
    С уважением
    Семен Резник.

    1. Уважаемый г-н Резник!
      Спасибо за искренний текст! Вы пишете, что сенатор Уорнер прислал Вам письмо. Я не американец, живу в России, но мне интересно , все что делается в мире. Было бы замечательно, если бы Вы представили также противоположную точку зрения, очевидно, издагаемую в письме г-на Уорнера. Был бы признателен Вам за краткое изложение содержания этого письма.
      А теперь придирка. Вы написали в одном из комментариев unsolicited advice is not welcome. Возможно мои знания английского устарели, как учение о Земле стоящей на слонах, но меня учили когда-то, что лучше написать is not welcomed. Был бы рад получить от Вас небольшой урок английского. С уважением, Ефим.

      1. Корр.Я не американец, живу в России, но мне интересно все, что делается в мире.

  14. Г-н Резник, как говорил отец моего друга, вы можете отнести свою жалобу в парикмахерскую 🙂
    По существу я полностью согласен с вашей точкой зрения, но:
    Отправлять письма сенаторам на сегодняшний день представляется бессмысленым: там и так республиканское большинство, но на shutdown они не влияют практически никак.
    Посылайте письма конгрессменам, но им на ваши письма внимания не хватит при любом раскладе:
    для них важнее иметь хорошие отношения со своей партией. Это, до кучи, очень показательно, все де(рь)мократы как один практически всегда голосуют как прикажет их рулевой (точно КПСС!), а республиканцы пытаются отстоять свою точку зрения (tea party splitting republicans as example).

  15. А вот ещё картиночка, достойная пера. По сообщению сайта Freiburg Crime http://business.facebook.com/Freiburg.Crime/ 15 января с.г. юные гости (мигранты) главной дуры страны в состоянии сильного алкогольного опьянения (и это мусульмане) и открыто принимаемых прямо на месте действия наркотиков «взорвали» (так в оригинале) одно из самых почитаемых в Германии празднеств — Процессию ряженых. Должны были пройти 122 группы, сколько их прошло, не сообщается.
    Самое интересное — как полторы тысячи аборигенов не смогли справиться с дюжиной оккупантов? Тем более, что на звонок в полицию получен, на мой взгляд, исчерпывающий ответ: «У вас же в руках мётлы! Так выметите их».
    Да здравствует толерантность.
    В местных СМИ об инциденте ни слова.

  16. Готов подписаться под каждой строкой автора. Уже беру ручку, но Ловлю себя на мысли: а зачем? Вы уверены, что сенатор от штата Вирджиния Марк Уорнер не в курсе, сколько нелегальных мигрантов в штате Вирджиния и каков уровень преступности из-за них в штате?
    Попробуйте на минуточку представить, что сенатор Марк Уорнер поддержал инициативу СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА о строительстве СТЕНЫ. Представили? Где бы завтра оказался сенатор Уорнер? Где бы завтра оказалась мадам Пелоси, из которой на ниве служения государству уже песок сыплется?(более 30 лет, не покладая языка…)
    Конфликт, по сути, не между ТРампом и демократами. Конфликт между нацией созидающей и люмпенами.
    Отдели демократов от люмпена, и они окажутся на высушенном болоте.

    1. Я.К. -Конфликт, по сути, не между ТРампом и демократами.
      Конфликт между нацией созидающей и люмпенами.
      Отдели демократов от люмпена, и они окажутся на высушенном болоте…
      ::::::::::::::::::::::::
      Наверное, Вы правы, Яков. Однако, Семен Ефимович Резник написал и послал, и это – действие. А мы с Вами (и с Бенни) – тусуемся, ищем грамошибки. Не серьёзно это. IMHO.
      Если для израильтянина само ПРИСУТСТВИЕ в Стране – поступок, то для нас, увы, честнее, imho, — пить свою рюмку коньяку (по Хулигану, или – шардонэ :)) и … впрочем, не уверен, откуда мне знать? Однако, корректорская работа и “ловля блох” — не по мне. Сонет ЖЕ , как у Артура Ш. , не осилить, изучать психологию, ЮНГа и пр. — поздновато,
      притворяться знатоком — “стыд кромешный…” Автору – поклон, в с е м – радоваться.
      “…давай как один алкаши и алкашки
      подвинем эту вагину с нуля
      она по примеру того николашки
      глядишь отреклась бы и сгинула
      и вы захмелев от сивушной свободы
      вместо рассола на митинги
      поставили в круг бы телеги подводы
      как пилигримы и викинги….”

      1. Ох, дорогой Алекс!
        На эту же тему писал неоднократно не только в комментариях, но и в очерках.
        Я не ошибки искал. С очерком абсолютно согласен. Но только убедился, что напрасный это труд. Как пример — «кряки» обнафталиненой Пелоси, которая решила, что получила право(якобы, конституционное), управлять президентом… Грустно.

        1. Должен извиниться перед уважаемым Семёном. Конечно же, реплика моя сказане не в упрёк автору… Автор абсолютно прав, и письмо — это ПОСТУПОК. Достойный поступок. Приходится лишь сожалеть, что письмо не будет услышано. Глухие не слышат, слепые не видят…

    2. Конфликт, по сути, не между ТРампом и демократами. Конфликт между нацией созидающей и люмпенами.
      Отдели демократов от люмпена, и они окажутся на высушенном болоте.
      ***
      Если мы когда-либо придем к согласию в определении «люмпена», и если мы отделим люмпенов от избирательного процесса, то, на мой взгляд, единственное что изменится, это количество избирательных бюллетеней. За представителей Демпартии голосуют миллионы и миллионы созидателей и будущих созидателей (студентов, молодежи). В Силикон Вэлли средняя зарплата в 14 году была около 170 тысяч. Судя по зарплате, они крупные созидатели — и почти все голосовали за Демпартию. Что-то не так в Вашем описании конфликта.

      1. Возможно, я ошибся. Правильней было бы сказать «халявщики». Давно пора признать, что именно за счёт созидающих процветает армия «халявщиков».

        Всё течёт, всё меняется… (Кстати, ещё один из законов диалектики) Религия социализма, как и всякая другая религия, превратилась в догму. И очень быстро из альтруистского движения преобразовалась в циничный бизнес, особенно тогда, когда в социалистическое движение ворвался, расталкивая всех локтями, Ульянов-Ленин.
        Как у диалектики, у бизнеса тоже свои законы. Один из самых главных — Спрос рождает Предложение.
        Говоря языком с одесского Привоза:
        — Вы хочите свободы, равенства и равноправия в оплате? Их есть у меня!
        И социалисты стали предлагать страждущим земные блага. Странное дело: если спрос на соль может и закончится, если от сладкой жизни вам уже не хочется сахара, если у вас уже по 5 пар башмаков, а больше и не надо, потому спрос и падает, то спрос на равенство, свободу, а главное — на равную оплату труда, будь ты подметальщиком улицы или конструктором космического корабля, спрос этот — не ПАДАЕТ уже несколько тысячелетий! Представляете себе эту поляну — постоянный неиссякаемый спрос, постоянно растущий в геометрической прогрессии!
        Социалисты и предлагают вам удовлетворение вашего спроса.»
        https://www.proza.ru/2017/10/02/35

      2. Не затруднит ссылочку по $170К из Силиконовой, плиз?
        И насчет ‘почти все’ тоже, если не затруднит. НЕ ВЕРЮ!

        1. Начнем со второго «не верю». Слава богу, есть Гугл.
          http://apps.mercurynews.com/election-results/
          Глава — как голосовал Санта Клара коунти. Для не в курсе: Санта Клара каунти (графство, район) — это не только центр Силикон Валли, но и почти вся Силикон Валли. Итак, сначала «за кого», потом % за победителя, потом вторая цифра — дополнительные % за других демократов в списке. Иногда (!), по выборным округам за американского конгрессмена цифры идут не только по Санта Клара, но и по соседним — хай-тековским каунти, так нарезаны выборные округа. Но я проверял цифры по Санта-Клара только — они очень близки. Да, самое главное чуть не забыл: все выбранные товарищи, без исключения, демократы.
          Губернатор 48.5 + 23
          Главный прокурор штата 47 + 25
          Конгрессмены и конгрессвумен:
          Пелози 68.5 + 18
          Б. Ли 99.3
          Спеир 79
          Своллвел 70.5
          Ханна (Khanna) 62 + 12.5
          Eshoo 73.4
          Лофгрин 99
          Панетта 80.7

          Надеюсь, что сейчас поверили?

          Что же касается первого вопроса, то тут есть некоторые натяжки. Согласно ВИКИ, «средняя зарплата хай-тековцев в Силикон Валли 144. 800 долларов в 2014 году». Я, к сожалению, не помню источник, но когда-то записал для себя цифру по тому же 2014 году, что зарплата ВМЕСТЕ с перкс (бонусами, медицинской страховкой, бесплатной едой и прочим) для той категории работников была 171 тысяча, что выглядит совершенно реально на фоне только зарплаты.
          Дополнительно я глянул другие источники. Сегодня в Бэй Эриа есть больше 10 крупных хай-тековских компаний со СРЕДНЕЙ зарплатой (только зарплатой) больше 180 тысяч. В Фейсбуке, например, 220 тысяч.
          Надеюсь, что хотя бы слегка поколебал ваше «не верю» по первому вопросу.

          1. Игорь, виноват, пропустил ваш реплай 🙁
            Из того же Гугла:
            \»The tech industry\’s 3.5 percent growth in 2016 is still considered solid, outpacing total job growth of 2.6 percent across all industries in the Bay Area. Tech companies employed 779,300 people in the Bay Area at the end of 2016, accounting for about one-fifth of all payroll jobs in the region, per the report.Feb 10, 2017\»
            Перевести? Из 5 x 779K = около 4 млн. работающих. Их зарплата, из Гугла:
            Tech workers in San Franciso and Silicon Valley find that their salaries do not go quite as far. Even though the average annual salary for a tech worker in the San Francisco metro area is $125,233, a soaring cost of living means that San Franciscan techies have closer to $102,734 to spend.Sep 29, 2017

            Без сомнения есть достаточно большое количество инженеров получающих очень высокую компенсацию как в зарплате так и в бенефитах, но количество людей заполняющие хайвэи почти 24 часа в сутки уже зашкаливает. На всех по 170К в год денег не хватит.
            Другая интересная статистика: посмотрите вес хай-тека в экономике Калифорнии. Я не помню точно, но был шокирован на 2000 год когда там жил.

            Теперь о выборах: я наверно не правильно выразился, я не верю что 100% голосовали за демократов, т.к. в силиконовой долине довольно много адекватных людей в политическом плане, как минимум 30-40% от всего населения. Ну уменьшилась адекватность, но не до нуля же!

      3. А помимо люмпенов, уважаемый Игорь Ю., есть ещё и люди вполне образованные (несколько односторонне, как принято в американских университетах), трудящиеся и даже «вкалывающие», получающие высокую зарплату (кто-нибудь считает $170 К мелочью?), но при этом серьезно больные. А больны они вирусом вывернутого наизнанку либерализма. Тут и сторонники #МеToo, BLM, BDS, и апологеты открытых границ, и адепты (незаработанного) права на равенство — нет, не возможностей — а образа жизни. Эти люди больны, а вот как лечить их — неизвестно. Может быть, нация, давшая миру 25% нобелевских лауреатов, разработает какую-то прививку или антибиотик? Не верю… Хорошо бы, хотя бы для федеральных служащих, в обязательном порядке принять усиленный курс «трамплина». Отказавшихся — уволить.
        А за письмо уважаемому Семёну Резнику — нижайший поклон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.