Лев Мадорский: АдГ и евреи

Loading

Всё изменилось после известного приказа Ангелы Меркель «Впустить». Более полутора миллионoв мигрантов (большинство без паспортов и не из зоны военных действий) вошли в Германию. С этого момента борьба с иммиграционной политикой ФРГ выходит в политической платформе «Альтернативы» на первый план.

АдГ* и евреи

Лев Мадорский

 Лев Мадорский К новой, основанной 6 февраля 2013 года партии «Альтернатива для Германии» у немецких СМИ прочно приклеился ярлык право-популистской, ультраправой. Однако, мнения евреев, проживающих в Германии, на этот счёт расходятся, причём до диаметрально-противоположных. Если ЦСЕГ (Центральный совет евреев Германии) называет партию нацистской и антисемитской, то значительная часть «идн» (сужу по знакомым и родственникам) на выборах отдали ей голос. Более того, в АдГ создана общефедеральная секция «Евреи в АдГ» (JafD), насчитывающая 24 человека во главе с Верой Косовой, приехавшей из бывшего Союза. Поддерживает партию и значительная часть немцев. В результате, только-только вылупившись на божий свет, партия сделала за четыре года неслыханный скачок и на выборах 2017 года стала третьей по численности в Бундестаге.

Изначально, при создании «Альтернативы», её основной целью было изменить европейскую и, в первую очередь, немецкую экономическую политику, связанную с поддержкой и, в отдельных случаях, даже спасением финансовых систем отстающих стран ЕС. Такая поддержка, по мнению одного из лидеров партии профессора Бернда Люке, не только заставит немцев туже подтянуть пояса, но и разрушит экономику ФРГ. Другие цели (снижение налогов, уменьшение цен на электроэнергию, изменение иммиграционной политики) на этом фоне выглядели второстепенными. Всё изменилось в ночь на 15 сентября 2015 года после известного приказа Ангелы Меркель «Впустить».

 

Более полутора миллионoв мигрантов (большинство без паспортов и не из зоны военных действий) вошли в Германию. С этого момента борьба с иммиграционной политикой ФРГ выходит в политической платформе «Альтернативы» на первый план. Такая смена курса и стала основной причиной резкого подъёма популярности партии как среди немцев, так и среди евреев…

Какие же плюсы и минусы политики АдГ для потомков Авраама? Сначала о плюсах…

Против исламизации

Начну с восточной мудрости: «враг моего врага — мой друг». Ни для кого не секрет, что среди мигрантов из мусульманских стран, заполнивших, а точнее сказать, заполонивших Германию в последние годы, значительная часть воспитана в ненависти к евреям. На пропалестинских массовых демонстрациях, которые время от времени проходят в больших городах, это проявляется в полной мере. Сам видел одну такую демонстрацию в Мюнхене и был в шоке. Вот только часть надписей на транспарантах, которые несли демонстранты и лозунгов, которые они выкрикивали:

«Israel vergasen!» («Израиль загазовать!» — т.е. отравить газом),
«Ihr Juden seid Bestien!» («Евреи, вы звери!»),
«Jude, Jude, feiges Schwein, komm heraus und kämpf allein!» («Жид, жид, трусливая свинья, выходи сражаться один!»).

Не удивительно, что евреи, проголосовавшие за «АдГ», видят в этой партии наиболее значительную политическую силу, способную защитить их от нашествия мусульман-антисемитов.

Евреи и «Пегида»

На волне антимиграционной политики «Альтернативы» в Дрездене в 2014 году, ещё до «нашествия», возникло движение «Пегида» (прогрессивные европейцы против исламизации Запада), которое довольно быстро приобрело общегерманский характер. Многотысячные демонстрации движения стали регулярными во многих крупных городах. Самый распространённый призыв, звучащий на этих демонстрациях-маршах (сами пегидники называют их прогулками): «Госпожа Меркель, Ваше время истекло». Основные цели движения обозначены в Манифесте (2014 год) и мало изменились сегодня: борьба против исламизации Германии и за сохранение её иудео-христианской культуры. При этом радикальный исламизм (последователи «Пегиды» не против умеренных мусульман) назван женоненавистнической и жестокой идеологией. В Манифесте сказано главное: право на временное убежище имеют только, так называемые, военные мигранты, а экономические должны быть возвращены на родину. Как видите, демонизация немецкими СМИ движения, приклеивания к нему ярлыка — профашистское, ультраправое, вряд ли уместна.

За Израиль

На поверку оказалась, что АдГ — произраильская партия. Были опрошены 35 руководителей «Альтернативы» и все подтвердили, что для них чрезвычайно важна безопасность еврейского государства. В частности они считают, что переговоры с палестинцами возможны лишь тогда, когда те признают еврейский характер Израиля. АдГ резко выступают против бойкота на торговлю с еврейским государством и подавляющее большинство опрошенных активистов партии считают антисионизм формой антисемитизма. Сегодня можно даже утверждать, что «АдГ», несмотря на многократные заявления канцлерин о том, что безопасность Израиля —главный приоритет Германии, из всех немецких партий самая произраильская. Во всяком случае, бывший лидер АдГ в Баварии, а сейчас член Бундестага Пётр Быстрон, недавно публично поддержал политику Трампа и выступил за перенос посольства Германии в Иерусалим.

Характерным стало голосование 14 марта этого года в Бундестаге по резолюции СвДП (Свободной демократической партии) «… о несоответствии между поведением Организации Объединенных Наций по отношению к Израилю, с одной стороны, и ко всем репрессивным, коррумпированным и кровавым режимам мира — с другой». Единственная фракция, кроме СвДП, которая единогласно проголосовала за эту, совершенно очевидную для непредвзятого наблюдателя резолюцию, была АдГ!

Ну и несколько слов о возможных минусах…

Евреи — пугливый народ

Наученные горьким опытом, евреи, а особенно те, которые живут в Германии, всегда чего-то опасаются и их можно понять. Основной довод некоторых знакомых евреев против АдГ: «А что будет, когда они придут к власти и избавятся от радикальных мусульман? Не придёт ли наша очередь?». Что сказать? Маловероятно, но всё может быть. Особенно, если немцам, действительно, придётся подтянуть пояса или свалится на них какая-нибудь природная напасть: засуха, наводнение, столкновение с метеоритом… Да что угодно. Виноватые за прошедшие столетия давно определены и всегда одни и те же. Как сказал английский писатель Израэл Зангвилл:

«Евреи — народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили их нервы».

___
*) АдГ — партия «Альтернатива для Германии», по-немецки: AfD — »Alternative für Deutschland«.

Print Friendly, PDF & Email

62 комментария для “Лев Мадорский: АдГ и евреи

  1. Поток разнообразных откликов на вашу. дорогой Лев, острую и актуальную статью, с мнениями “Одобрямс” и наоборот, есть свидетельство важности обсуждаемой темы и высокого к ней интереса читателей. Мне импонирует мнение ПЛЕМЯНИКА по сути его содержания и остроумной, хотя и с несколько чрезмерным сарказмом, трактовки критических замечаний, не со всеми из которых можно согласиться На мой взгляд, некоторые мнения комментаторов верны в оценках бесправного положения евреев в Диаспоре. Реальность, однако, такова, что наши справедливые, убедительно аргументированные доводы, подтверждающие существование в мире тенденциозно бесправного отношения к евреям, не смогут удивить, тем более переубедить, созидателей такой ситуации.
    Они не сомневаются в безнравственности ее сущности и при этом не испытывают сожаления от пренебрежения ею. Таковы их политические концепции в сочетании с проявлением закамуфлированных, а иногда и откровенных, антисемитских убеждений.
    Ситуация эта вряд-ли преодолима, но обсуждать ее следует.
    Антисемитов она, конечно, не переубедит , но евреям в Диаспоре сможет помочь сделать
    надлежащий вывод о необходимости соблюдении бдительности при внимательном отслеживании развивающейся антисемитской ситуации, быть готовыми к принятию верного решения и успеть, если потребуется, вовремя унести ноги.

    1. евреям в Диаспоре сможет помочь сделать
      надлежащий вывод о необходимости соблюдении бдительности при внимательном отслеживании развивающейся антисемитской ситуации, быть готовыми к принятию верного решения и успеть, если потребуется, вовремя унести ноги.
      ——————
      Спасибо, дорогой Сава, за оценку материала и за вывод, вынесенный сверху. Возможно мешают розовые очки, но пока никаких признаков приближающейся грозы я не вижу. Если не считать, конечно, сигналов мировых катастроф: кологическая, потепление, похолодание, столкновение, эпидемии и далее по списку. Но от них, если не дай бог, готов-не готов, никуда не денешься.

  2. Уважаемый Лев! Речь не идёт о личной переписке. Векслер и Аврутин сообщают свои мнения публично, и я не вижу ни малейших оснований переставать о них говорить, если они — не прямые участники абсуждения. Я ведь и Хантингтона с Фукуямой вспомнил. Их участия тоже ждать? Что касается Аврутина, то, поскольку речь он ведёт об Израиле, то мне судить не только можно, но и должно. И свой вывод о его деятельности я намерен сообщать столь широко, сколь смогу. Векслер обсуждает вопросы, связанные с Германией, и я не считаю себя вправе лезть в разговор по существу. Это не значит, что не имею мнения — многие близкие там, сам бываю часто, подряд провёл более года, да и не мальчик уже. Лишний раз убеждаюсь, что грубость письма не отражение грубости жизни, но служит заменой убедительных доводов, однозначных фактов.

    1. Речь не идёт о личной переписке. Векслер и Аврутин сообщают свои мнения публично, и я не вижу ни малейших оснований переставать о них говорить, если они — не прямые участники абсуждения
      —————-
      Вы меня , Мирон, в этом вопросе убедили. Снимаю свои возражения…

  3. Лев М. — Стиль племянника…это своеобразный, я бы сказал, интернет-стиль комментариев, для которых характерны резкость и даже грубость тона, орфографическая и синтаксическая неточность, явные гротески в сравнениях и.т.п. Я бы не стал на это обращать особое внимание. Главное суть. С сутью — евреи голосуйте за АДГ я согласен.
    Скептическое отношение к статьям Олега полностью разделяю
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Скептическое отношение к статьям Олега разделяют все “олтер идн”, “лермонтоведы” и др., для кого важна не СУТЬ, а орфография и завитушки.
    Это — вчерашний день. Новые, молодые и продвинутые, идут НОВОЙ дорогой — за племянниками. Старые сказочники останутся на обочине. Роль незавидная
    🙂

    1. Вы знаете, дорогой Алекс, что Ваш стиль мне по душе. Но в нём нет нарочитой грубости. А я так писать не умею и, видимо, уже старый сказочник…

    2. Про дорогу всей молодёжи не знаю. Те, с которыми знаком, по дороге невнятности и грубости не идут

  4. Столкнулся с крайне странным утверждением «Виктора»: «Да, мы не имеем права „подогревать“ немцев. Но мне кажется важным для нас видеть себя не глазами евреев-иммигрантов, а глазами евреев, живущих в Европе, которая принадлежит нам наравне с немцами, французами, итальянцами… и куда мы вернулись. Мы у себя дома, из которого нас когда-то выгнали, который был создан, в том числе, и благодаря нашим усилиям, и в котором мы имеем право равного с другими голоса. Было бы чудовищно несправедливо играть на чувстве вины немцев, особенно сегодня, когда мы видим, что комплекс вины уничтожает у этого народа инстинкт самосохранения. Нет, мы должны просто и ясно заявлять о своих правах европейцев». Считаю такую позицию неправильной и вредной. Евреев изгоняли почти отовсюду. Но это никак не меняет того, что вы, господа, эмигранты всюду, кроме Израиля, и то после того, как сделаете алию, а не «вернувшиеся». Само-убеждение не оправдывает непомерных претензий на право быть европейцем , наравне с немцами, если не относить это право лишь к праву на пребывание наряду с другими туристами. В остальном, господа евреи Германии, вы , разумеется эмигранты, которым Германия оказала помощь и дала убежище в экономически и политически трудный период времени, многим дала пособие квартиру и т.п. Это не обязанность Германии, а её добрая воля, и, например, лично мне, еврею, Германия не должна ничего в компенсации за убийство евреев в Холокосте. Такого права наследования я, ровно как и вы, не имею. Такое право имеют прямые потомки убитых и государство Израиль, как некий коллективный еврей. Франция, Германия, Испания, Италия и т.д. принадлежат соответствующим нациям, и евреи, приехавшие туда из СССР не есть европейцы, вернувшиеся к себе домой. Как турок, приехавший в своё лихолетье в Иерусалим есть иммигрант, а не вернувшийся на СВОЮ землю. Точку зрения Виктора я встречал у военных пенсионеров, которые эмигрировали в Германию по еврейской программе, получили набор не заработанных материальных благ, а потом вспомнили, что они не какие-то просители, а освободители Германии от нацизма! Тут есть, однако, опасность, о которой говорят слова «жадность фраера сгубила».

    1. Это не обязанность Германии, а её добрая воля, и, например, лично мне, еврею, Германия не должна ничего в компенсации за убийство евреев в Холокосте
      ——————
      Не знаю, Мирон, что ответит Виктор, но я, как и Вы, не думаю, что немцы что-то мне должны. К счастью, я успел заработать пенсию и до сих пор работаю. Но, с другой стороны, тем кто живёт на пособие ( старикам, в основном), хотя они и должны быть благодарны Германии, не стоит вставать в униженную позу просителя. Тем более, что их дети в внуки, в своём большинстве, покидают плен социальных выплат и станвятся полноправными гражданами.
      И ещё один нюанс, с которым не все живущие в Германии евреи согласны. Не будем прятать голову в песок. Приехав не в Израиль, а в ФРГ, мы совершили аморальный поступок.

  5. \» А Баба Яга против !!! \»
    Я — ПРОТИВ того, чтобы мы, обсуждали, а тем более, осуждали Олега \» за его спиной \» !
    Если он не считает нужным участвовать в обсуждении статьи, это не значит, что можно говорить о нём в неуважительном, менторском тоне (М.Амусья) .
    Смею заверить \»почтенную аудиторию\» (я давно с ним знаком), что Олег ежедневно исследует такой объём информации, что нам вместе взятым и не снилось (прав Леонид Комиссаренко).
    Его активности, участию в немецкой повседневной жизни, мы можем только позавидовать.
    Многим из нас есть чему поучиться у Олега — прежде всего, НЕ пустым БАЛАЧКАМ (укр.), а ДЕЙСТВИЮ.
    Уважаемый, Мирон Амусья, мне как и Вам не нравиться грубость в любом тексте, но это НЕ даёт нам права, из-за формы НЕ ВИДЕТЬ или отрицать СОДЕРЖАНИЕ, того что пишет Олег Векслер.
    Грубость НЕ МОЖЕТ отрицать объективность.
    Окружающей паршивой объективной реальности наплевать на наши с Вами язык, образование, воспитание и т.д. Она ГРУБА и часто ОТВРАТИТЕЛЬНА.
    Язык (и грубый в том числе) — зеркало этой самой объективности (на мой взгляд).
    —————————————————————————————————————-
    Л.Мадорский:
    \»… Олега, как владеющего истиной в последней инстанции. В моём представлении его, повторяю, хорошо сделанные статьи очень смахивают на страшилки детства …\»
    ——————————————————————————————————————
    Лев, \»истиной в последней инстанции\» владеет, как известно, только Господь (для тех, кто в него верит).
    Его (Олега) \»чёрные страшилки\» — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, которую часто НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, чтобы продолжать жить спокойно, не напрягаясь, без нервов .
    Его писания плохо влияют на здоровье. Сознаюсь, я сам ему говорил об этом (Олег подтвердит).
    Читать его тяжело не столько из-за языка, сколько из-за не приятной ПРАВДЫ.

    1. Плохо понимаю, как ругань и грубость помогают разглядеть опасность. Она в моих глазах, да, думаю, и не только моих, снижает достоверность его материала и убедительность доводов, поскольку ругань — не довод. Не знаю, на каком основании вы оцениваете объём материала, который мне снился или не снился. Тон, в котором я упоминаю Векслера — целиком на моей совести — есть имя и фамилия автора. Откровенная неубедительная грубость ровно никак не оправдывается грубостью жизни. Скажем, когда не прямой речью пишешь про уличных хулиганов, не обязательно пользоваться матом. Реально ли та или иная опасность — видно (или не видно) будет. Вот Фукуяма с Хантингтоном явно оба не угадали — и ничего. Так почему навязывать другим Векслера как оракула? Доживём — увидим. Но грубость не объяснять надо, а искоренять в интеллигентной среде.
      Или из-за грубости жизни среда уже осреднилась?

    2. Яков — Многим из нас есть чему поучиться у Олега — прежде всего, НЕ пустым БАЛАЧКАМ (укр.), а ДЕЙСТВИЮ… Окружающей объективной реальности наплевать на наши с Вами язык, образование, воспитание и т.д. Она ГРУБА и часто ОТВРАТИТЕЛЬНА.
      Язык (и грубый в том числе) — зеркало этой самой объективности (на мой взгляд)…
      Его (Олега) «чёрные страшилки» — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, которую часто НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, чтобы продолжать жить спокойно, не напрягаясь, без нервов .
      Читать его тяжело не столько из-за языка, сколько из-за не приятной ПРАВДЫ.
      ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
      “Алтер идн” хотят дожевать свою “рибу” и пр. Они жевали свою жвачку слишком долго.
      Перестраиваться поздно, привыкли петь про “шол под красным знаменем командир полка..» Пусть себе поют; не влияет ни на погоду ни на “рибу” 🙂

  6. Боюсь испортить взаимопонимание внутри компании, но такого на данном сайте, что написано «Племянником», не замечал:
    говноСМИ,
    малограмотные говнюки,
    «прохряссивное пчелоепчество» — перл повторён дважды,
    один из его «пиздонимов» (ссылка на Раненвскую не прощает – комментирует не Раневская),
    «агентка ШТАЗИ Меркель, содомит Макрон, алкоголик Жан-Клод Юнкер, старый агент польской «Службы Беспеки» Дональд Туск». Про «содомист» не знаю, а то, что уровень комментатора далеко не дотягивает до интеллектуального уровня Макрона – сомнений мало
    Есть набор новых для меня слов. Видно, мало читаю:
    Лошар – что это?
    в мордокниге – что это?
    бинароность – что это?
    Гикотонны – что это?
    Странны следующие утверждения
    «деление на «левый» / «правый» — это заморочки из 20-го века с его классовой борьбой, а век 21-й – это уже постиндустриальный век» – вчера б умер, сегодня б не знал, как говаривал мой папа.
    «Термин «нацист» означает сторонник идеи нацонал-социализма, т.е. построения социалистического общества только для одной нации» – в Германии существовал при нацистах капитализм – собственность даже богатейших людей была неприкосновенна.
    Про Муссолини написано абсолютно односторонне, о чём и говорит ссылка
    «Любому мало-мальски образованному человеку известна Пассионарная Теория Этногенеза Льва Гумилева. И сегодня мы видим еще один пример её истинности: пассионарность «гостей из 15-го века» гораздо выше пассионарности «зажратых» европейцев» – Гумилёв не историк, дефекты его работ очевидны для историков, как, впрочем, и просто для внимательных слушателей. Евреям уместно помнить, что, по Гумилёву, «пассионарный народец», испортивший Россию – евреи.
    Не берусь оценивать писания О. Векслера с точки зрения объективности отражения происходящего в Германии, но исключительная его грубость для меня явно отрицает объективность, а, тем более, блестящий анализ. Есть факты – не нужна грубость, точнее, откровенное хамство. Чего стоит один фотомонтаж с голой Меркель!

    1. Лошар – что это?
      в мордокниге – что это?
      бинароность – что это?
      Гикотонны – что это?
      ———————
      Стиль племянника, Мирон, которого, как Вы понимаете знаю давно ( не стиль, а племянника) это своеобразный, я бы сказал, интернет-стиль комментариев, для которых характерны резкость и даже грубость тона, орфографическая и синтаксическая неточность, явные гротески в сравнениях ( например, оценки лидеров Европы) и.т.п. Я бы не стал на это обращать особое внимание. Главное суть. С сутью- евреи голосуйте за АДГ я согласен. Скептическое отношение к статьям Олега полностью разделяю

      1. Считаю такой стиль плохо подходящим для статей и споров. Неточность и употребление не словарных слов затрудняют понимание текста. Грубые оценки людей, многие из которых тебя существенно превосходят и не читают, что ты пишешь — просто некая фига в кармане, опять-таки пониманию написанного мешающая. За кого голосовать евреям Германии — их дело. Я не Аврутин, чтоб лезть не в свои дела.

        1. Считаю такой стиль плохо подходящим для статей и споров
          ————————
          Считаю такой стиль плохо подходящим для статей и споров
          ———————
          Тут, Мирон , и говорить не о чем. Полностью согласен. С Яковым в разговоре о Векслере согласен только в том, что не стоит говорить о человеке ( как об Олеге, так и о Марке), если они не принимают участие в разговоре.

  7. Лев Мадорский
    — 2019-04-18 19:52:41(58)

    Главное, чтобы Государство могло предупредить и сгладить эти побочные , нежелательные эффекты
    ———————
    В том-то и проблема, уважаемый Мужик, что никто не знает точно-сможет или не сможет- Да и в том, заодно, что «красивые мужчины и женщины», в своём большинстве, не любят евреев.
    ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
    Через несколько поколений кто-нибудь из потомковбеженцев- мусульман напишет: «Довольно жить нам по законам Магомета, Левой, левой ….» и Евреи , живушие с ними в Германии для них будут как и они просто германцами.

    1. Евреи , живушие с ними в Германии для них будут как и они просто германцами.
      ______________
      С этим тезисом я, учитывая снежно-лавинную ассимиляцию молодого поколения русскоязычных евреев, согласен. У еврейской общины в ФРГ нет будущего…

  8. В 2011 году я написал:
    „Здесь „русских“ слышно за версту…
    На улицах – потомки янычар,
    Меж ними – африканские лишенцы,
    Китаец, по привычке, жмет педаль,
    И снова – иноземцы, иноземцы…
    Но это не Нью-Йорк, а Брауншвайг
    И, глядя на испуганных туземцев,
    Мне кажется я слышу:
    „Черт возьми, чего тут позабыли эти немцы!“
    Стих был среди прочих „Иронических строчек“, которые отправил в редакцию „Еврейской панорамы“. Я понимал его „обоюдоострость“ и считал, что вероятность опубликования равна нулю.
    Тем сильнее было мое удивление, когда увидел эти строчки в номере.
    Да, мы не имеем права „подогревать“ немцев. Но мне кажется важным для нас видеть себя не глазами евреев-иммигрантов, а глазами евреев, живущих в Европе, которая принадлежит нам наравне с немцами, французами, итальянцами… и куда мы вернулись. Мы у себя дома, из которого нас когда-то выгнали, который был создан, в том числе, и благодаря нашим усилиям, и в котором мы имеем право равного с другими голоса. Было бы чудовищно несправедливо играть на чувстве вины немцев, особенно сегодня, когда мы видим, что комплекс вины уничтожает у этого народа инстинкт самосохранения. Нет, мы должны просто и ясно заявлять о своих правах европейцев.
    И как человек, принадлежащий иудейско-христианской Европе, я говорю: „Ислам Европе не принадлежит. Как не может принадлежать ей любая идеология, практикующая (!) нетерпимость и ненавистничество“.

    1. Но мне кажется важным для нас видеть себя не глазами евреев-иммигрантов, а глазами евреев, живущих в Европе, которая принадлежит нам наравне с немцами, французами, итальянцами… и куда мы вернулись
      ——————-
      Спасибо, Виктор, за мнение, выраженное нефоромально и взволнованно. Строчки, вынесенные сверху кажутся мне ключевыми. С моими склонностями космополита я бы даже заменил «живущих в Европе» на живущих на Земле. Это наша крошечная планета и глупо делить её на национальные островки. В будущем так и будет…

  9. Что вы уважаемый племянник с вашей страстностью в такой северной стране делаете?
    Приезжайте к нам, у нас г-н Михаил Поляк с кдиномышленниками собирает ополчение на похода в Газу.
    Спешите.

  10. Все правильно!
    Главное, чтобы все процессы, которые происходят в государстве, протекали в рамках закона, чтобы было все тихо и относительно спокойно. В Германии и во многих странах Европы проблема, происходит вырождение, нужны новые люди, нужна свежая кровь. Люди из Ближнрго Востока красивые, мужчины и Женщины. Некоторые риски конечно есть, но что делать, даже в медицине у многих лекарств есть побочный еффект. Главное, чтобы Государство могло предупредить и сгладить эти побочные , нежелательные эффекты.

    1. Главное, чтобы Государство могло предупредить и сгладить эти побочные , нежелательные эффекты
      ———————
      В том-то и проблема, уважаемый Мужик, что никто не знает точно-сможет или не сможет- Да и в том, заодно, что «красивые мужчины и женщины», в своём большинстве, не любят евреев.

  11. Дорогой Лев, уважаемые Племянник и Яков!

    Прежде всего, спасибо за внимание, а Льву ещё и за ссылку на мой материал. Что касается содержания этой статьи, то я, конечно же, с ним полностью согласен, что можно понять из моих собственных и переведенных текстов за последние полтора года. Там и о Пегиде, и об АдГ, и о сидящих за бетонными надолбами в ожидании приказа из Канцлерамта госслужащих фирмы под названием ЦСЕГ, и о разосланной ими по общинам дерективе ни в коем случае не голосовать за АдГ, и о несчастной хромой утке — нашей канцлерше, которую Лев именует канцлерин. Так что ничего нового сказать не могу — согласная я! Вот почитаю по линкам (спасибо Племяннику) Векслера и, скорее всего, позавидую — он ведь в тематике политического истеблишмента этой страны и его деяний разбирается лучше нас всех, вместе взятых.

    1. Вот почитаю по линкам (спасибо Племяннику) Векслера и, скорее всего, позавидую — он ведь в тематике политического истеблишмента этой страны и его деяний разбирается лучше нас всех, вместе взятых.
      ——————-
      Спасибо, что откликнулся, дорогой Леонид! Со всем согласен, кроме оценки твоей и племянника Олега, как владеющего истиой в последней инстанции. В моём представлении его, повторяю, хорошо сделанные статьи очень смахивают на страшилки детства: « В чёрной, чёрной комнате, стоял чёрный, чёрный гроб, в котором лежал чёрный,чёрный…» и т. д. все чёрные навороты, Ну ребята, согласитесь (племянник не знает, но ты -то знаешь) есть в этой чёрной комнате и другие расцветки. И их немало…

  12. Именно поэтому евреи Германии должны В МАССОВОМ!!! порядке поддерживать АдГ, потому как сценарий «построения Халифата в отдельно взятой Европе» — это совсем не «досужие выдумки», а абсолютно конкретная материализующаяся реальность.
    ———————

    Твой,Лёня, мощный, экспансионистский, страстный коммент, вызывает уважение и желание перечитать, хотя некоторые его соображения ( «нет умеренного ислама», все лидеры Западной Европы-Петены и Олег Векслер прав, когда сделал в своих статьях ( надо признать, мастерски) из Германии чёрный квадрат Малевича ) представляются спорными. Что же касается главного- евреи голосуйте за АдГ, то я согласен.

    1. Хотя бы одно опровержение Олег Векслера. Ну пожалуйста…
      —————
      Я, дорогой Лёня, как и Олег, живу в Германии, а ты, всё-таки, с другой стороны шарика. Я не вижу, не чувствую, не разделяю тех апокалиптических прогнозов, которыми переполнены статьи Векслера. Как-то в переписке Олег написал мне, что всегда (!) видит окружающее в чёрном цвете. Это своеобразный и вполне искренний взгляд, но его нельзя назвать полностью объективным. Ты просишь что-нибудь конкретное. Да хотя бы взгляд на Меркель, большого друга Израиля. И, вообще, я вижу всё происхордящее в ФРГ более оптимистично. Что-то более конкретное постараюсь в ближайшие дни.

    2. Племяннику и Якову.
      Как я и обещал, пишу несколько слов о статьях Олега Векслера, посвящённых положению в Германии. Хочу объяснить почему считаю их «детскими страшилками». Сначала я не хотел этого делать, так как Олег в дискуссиии не участвует, но Мирон убедил меня, что раз речь не идёт о личной переписке, то здесь нет ничего предосудительного. При этом я нисколько не спорю с Яковым и Племянником, которые полагают, что в статьях этих чистая правда, хотя и , как пишет Яков, «очень неприятная». Самое удивительное, что я тоже считаю, что в отлично сделанных текстах Олега нет ни слова лжи. Все его примеры о преступлениях мигрантов и о явно недостаточной реакции на них полиции и прокуратуры, повторяю, «чистая правда». Так в чём же дело ? Дело в том, что речь не о фактах, конкретных событиях, происшествиях, действительно, преступных, а о выводах, оценках, общем настроении его материалов.

      Если, предположим, рассказать о бездомных в ФРГ, то ошибочно делать вывод, что Германия страна асоциальная и бедная. Или, скажем, если привести конкретные случаи с пропавшими детьми, которых здесь тоже немало, то ошибочно было бы сделать вывод, что в Германии процветает педофелия, сексуальное рабство или банды, занимающиемя продажей несовершеннолетних на органы. Олег же, на мой взгляд, пишет частенько именно в этом ключе.

      Я тоже много писал о положении в Германии и тоже считаю приказ Меркель 2015 года ошибочным. Вот навскидку несколько моих статей на эту тему: https://evreimir.com/116251/16-03-04-mador_germany-2/ ,https://evreimir.com/126310/16-12-18-mador_2german/ ,http://9tv.co.il/news/2017/09/19/248184.html

      Если меня , порой, обвиняют в «розовых очках» то у Олега «очки чёрные». Да, Ангела сделала ошибку. Серьёзную политическую ошибку. Но,во первых, ошибка эта за прошедшие три с половиной года постепенно исправляется. А,во вторых, это главное, имиграционная политика, во многом изменилась, как и уменьшились сроки депортации нелегалов и экономических беженцев. Сегодня можно говорить о том, что миграционных кризис преодолён. Более того, 2018 год был для Германии голом небывало экономического подъёма и уменьшения безработицы, даже экономического бума, а преступность пошла на спад. Можно на эту тему ещё много писать, но я же обещал несколько слов.

  13. Лев Мадорский
    — 2019-04-18 02:24

    ЦСЕГ?
    Кто эти люди? Каковы их цели,кроме личного благополучия?
    ——————
    Я, Аарон, конечно не вхож в «высшее общество», но с двумя членами правления ЦСЕГ был знаком. Один тот самый русскоязычный. Единственный из 34-х. Очень приличный человек. Другой мне не понравился. Косит под глубоко религиозного, но от того жн русскоязычного узнал, что это только игра. Русскоязычных, повторяю, в свой закрытый клуб не пускают. Кто и когда их выбирает узнать не удалось, хотя 3 года я был членом правления большой общины.
    ===
    Попытайтесь проверить расходование правительственных грантов (в 99% Вас ждёт наудача — слишком велика и ценна тайна сия). Тогда всё прояснится.

  14. Дорогой, Лев, почти сутки я терпеливо ждал, когда же наконец откликнуться те, кого твоя статья касается напрямую — евреи Германии (например, хорошо знающий тему, уважаемый Леонид Комиссаренко).
    Мне кажется, я знаю, почему так мало комментов от нас, немецких евреев.
    Евреи Германии (выходцы из стран б. СССР) для себя уже всё поняли …
    Многие наши евреи (из тех, кто голосует) уже перестали терзаться, вопрос С КЕМ ВЫ, ЕВРЕИ перестал быть актуальным — жизнь убедила.
    Они (евреи) втихую голосуют за AfD, не обращая внимания на своих кормчих из ЦСЕГ,
    c их (следуя \»генеральной линии\» А.Меркель) дежурными воплями о \»правой угрозе\».
    Совершенно точно понял ситуацию и высказался уважаемый Илья Г.
    \» … сейчас растущий антисемитизм в Германии требует союза с любым его противником, в данном случае с АдГ, вне зависимости от того, что кто-то из ее лидеров когда-то о чем-то сказал.\»
    Единственное дополнение к слову \»антисемитизм\» — новый ИСЛАМСКИЙ антисемитизм, который не имеет ничего общего с известным бытовым, и на самом деле СМЕРТЕЛЬНО опасен. Недооценка этого, чревата катастрофой.
    И, ещё о том, что \»Евреи — пугливый народ\».
    Лев, это утверждение из прошлого, когда у нас не было нашего Израиля.
    Его (Израиля) процветание и сила — залог того, что мы (наконец-то) перестанем быть \»пугливым народом\», научимся добиваться РАВНОГО права на достойную жизнь где бы то ни было.
    P. S. —
    Уверен, что работая над статьёй, ты не раз вспоминал о наших с тобой дискуссиях и спорах, которые в конечном счёте привели тебя к необходимости голосовать за AfD (на последних выборах в Бундестаг в 2017г.). Я рад, что смог тебя в этом убедить.
    P. S. S. —
    Лев, если тебе удастся найти тот журнал (о котором написал Григорий Писаревский), сообщи мне, пожалуйста.

    1. ….почти сутки я терпеливо ждал, когда же наконец откликнуться те, кого твоя статья касается напрямую — евреи Германии (например, хорошо знающий тему, уважаемый Леонид Комиссаренко).
      Мне кажется, я знаю, почему так мало комментов от нас, немецких евреев.
      Евреи Германии (выходцы из стран б. СССР) для себя уже всё поняли …
      Многие наши евреи (из тех, кто голосует) уже перестали терзаться, вопрос С КЕМ ВЫ, ЕВРЕИ перестал быть актуальным — жизнь убедила.
      ——————-
      Мне тоже, дорогой Яков, было бы интересно мнение Леонида. Возможно он, как и ты, терпеливо выжидает…В отношении твоего оптимистического утверждения что «евреи всё поняли», то у меня другое мнение. Во всяком случае среди моих знакомых-русскоязычных евреев, никто не решился проголосовать за АдГ. Сын, считает тоже, что надо голосовать было только за Меркель… Журнала пока не искал, но держу в голове. Найду-напишу.

  15. Советы И.Сталина — для сталинистов; мне больше интересны советы уваж. коллег Льва М. и др.
    “Положение, когда евреи боятся ходить по улице в кипе, мягко выражаясь, ненормально. То что миграция из бывшего Союза нерелигиозна и у «русских» евреев нет желания ходить по улице в кипе — это другая история…” Почему в Нью-Йорке и др. городах США евреи свободно ходят в кипе? Может, потому, что в штатах Евреев больше и они чуточку другие. Вспомним и помянем Меера К.,
    Боруха Г., Йони Натанияху и героев из России-Украины Йосефа Трумпельдора, З.Жаботинского и многих других… http://jewniverse.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=8&t=783

  16. Дорогой Лев! Рассуждения типа » не будет ли хуже с АдГ», напомнили мне старинный анекдот, который ходил в еврейской среде. «Двух евреев ведут на расстрел. Один видит, что конвоиры отвернулись и говорит другому: «Давай убежим». На что второй его спрашивает: «А хуже не будет?».
    Евреи в галуте всегда были вынуждены выбирать из двух или более зол — меньшее. Только в своем гос-ве они сами отвечают за свою судьбу. Иногда, как было в 1967 г., правильный выбор спасал их от гибели. А иногда, как было в 1993 г., когда русскоязычные по неопытности привели к власти пр-во Рабина-Переса, они накликали на себя Арафата и тысячи жертв во взрывающихся автобусах. Было и так, что практически вся страна доверилась Шарону, а он, может и сам не желая того, накликал на нас ХАМАС в Газе. Но во всех этих случаях и хвалить, и ругать можно только самих себя, а не какого-то чужого правителя. Это, по-моему признак зрелости народа. Тут евреи отличаются от русских и арабов, которые во всех своих бедах винят кого угодно, только не себя.

    1. Солидарен с вами, уваж. Михаил Р. Однако, и среди еврейских «лермонтоведов в шинелЯх с галунами» есть такие, что обвиняют в своих бедах Биби H. и Д. Трампа.

      1. Однако, и среди еврейских «лермонтоведов в шинелЯх с галунами» есть такие, что обвиняют в своих бедах Биби H. и Д. Трампа.
        ——————-
        Объясни, пожалуйста, дорогой Алекс, кто эти загадочные «лермонтоведы?» Или это только я, тупица, не знаю про них… Может это профессора- интеллектуалы и К?

    2. Евреи в галуте всегда были вынуждены выбирать из двух или более зол — меньшее. Только в своем гос-ве они сами отвечают за свою судьбу.
      ——————
      Может быть в этом, дорогой Михаил, точно сформулированном Вами тезисе, и сотоит основное отличие судьбы евреев Диаспоры-Галуты и Израиля…Но в отношении ошибки Шарона, по моему, более всего подходит «Кто ничего не делает, тот не ошибается». Просто невозможно было в 2005-ом всё предвидеть. Слишком много было за и против…

      1. Та-не-е! Было дотаточно предупреждений политиков (Либерман, Нетаниягу и др.), специалистов и массовые выступления израильтян против. Недалеко от Газы армия «локализовала» многие тысячи протестовавших. Мой сын провел там неделю в палатках. Но Шарон есть Шарон: как и все, что он делал, он провел блестящую военную операцию против собственного народа. Ошибка, о которой Вы говорите, была вообще-то не Шарона, а большинства израильского народа, слепо доверившегося заслуженному генералу на выборах. В своей предвыборной программе он ни словом не упоминал об «итнадкуте». К решению он скорее всего пришел после избрания и провел его в кнессете незначительным большинством. Вся эта история убедительно показала, что политику нельзя доверять даже талантливым генералам. Ведь их учат, что если нет возможности отстоять занятую территорию, то надо с нее отступить. Например, весь германский Генштаб предупреждал Гитлера, что его ждет сокрушительное поражение, если он не отведет 6-ю армию от Сталинграда. Шарон говорил своим приближеным, что нет смысладержать войска в Газе, где расположены лишь несколько еврейских поселений. А разрушать их по приказу сверху Шарон научился еще в Ямите (на Синае) в 1982 г. Но все это наши собственные проблемы, а не мирового общественного мнения, хотя и без этого не обошлось.

        1. C сегодняшних позиций, Михаил, всё, что вы написали в отношении отхода из Газы не вызывает сомнений. Но знакомые израильтяне говорили мне, что в то время шароновская логика выглядела убедительной и априори трудно было представить последствия.

  17. «евреи свободно ходят в кипе». Где? В университете, я сомневаюсь. На улице? Возможно

    1. Внук говорил, что в Нью-Йорке видел на улице, в метро, в магазине в кипе, с пейсами. Возможно, это ультраортодоксы.

      1. В магазинах, в метро, в аэропортах, — евреи из Европы, США и т.д., в кипах вязаных и обычных, в шляпах и пр.

  18. Очень важной и актуальной теме о судьбах евреев Диаспоры посвящена ваша. уважаемый Лев, интересная публикация. Ваш внимательный взгляд на острую ситуацию изнутри заслуживает доверия.
    Вызывает , правда, удивление долготерпимость немцев к происходящему процессу исламизации жизни в стране. Наверное, это результат аполитичного настроя значительной части граждан избалованных высоким уровнем жизни. Набирающая обороты позитивного влияния на этот процесс партия АдГ, судя по всему, имеет большие шансы приостановить этот пагубный политический курс.
    Лучше ли станет при этом евреям, трудно сказать однозначно. Уроки недавней истории должны предостерегать от поспешных выводов.
    Ваша, Лев, реплика:
    “Основной довод некоторых знакомых евреев против АдГ: «А что будет, когда они придут к власти и избавятся от радикальных мусульман? Не придёт ли наша очередь?». Что сказать? Маловероятно, но всё может быть. Особенно, если немцам, действительно, придётся подтянуть пояса или свалится на них какая-нибудь природная напасть: засуха, наводнение, столкновение с метеоритом… Да что угодно. Виноватые за прошедшие столетия давно определены и всегда одни и те же.”
    исчерпывающе точно отвечает на этот вопрос. Но, как говорится, надежда умирает последней и ожидания на наступление лучших времен смогут стать реальностью
    ХАГ ПЕСАХ САМЕАХ!

    1. Вызывает , правда, удивление долготерпимость немцев к происходящему процессу исламизации жизни в стране. Наверное, это результат аполитичного настроя значительнойчасти граждан избалованных высоким уровнем жизни
      ——————
      Для меня, дорогой Сава, живущего в Германии, подобная сверхтолерантность основной массы аборигенов тоже загадка. Из разговора с интеллигентной немкой, моей ученицей, которая поддерживала иммиграцию, сразу после кёльнской ночи 2015 года:
      — Вы не боитесь за свою дочку (16 лет)?
      — Я больше боюсь наших правых, чем мусульман.
      — Но правых горстка, а мигрантов сотни тысяч.
      — Но Вы же сами мигрант, господин Мадорский.
      После этой реплики я предпочёл сменить тему.

  19. Римляне говорили, что «исключительные обстоятельства требуют исключительных средств», и были правы. Вот и сейчас растущий антисемитизм в Германии требует союза с любым его противником, в данном случае с АдГ, вне зависимости от того, что кто-то из ее лидеров когда-то о чем-то сказал. А что будет потом? — Послушаемся совета товарища Сталина и «будем решать проблемы по мере их появления».

    1. Послушаемся совета товарища Сталина и «будем решать проблемы по мере их появления».
      ———————-
      Другого решения ,Илья, просто не существует.Положение, когда евреи боятся ходить по улице в кипе, мягко выражаясь, ненормально. То что миграция из бывшего Союза нерелигиозна и у «русских» евреев нет желания ходить по улице в кипе- это другая история…Странно. Внук-школьник приехал вчера из Нью-Йорка и рассказывавет, что евреи свободно ходят в кипе, хотя там тоже верящих в Аллаха более чем достаточно. Почему? .Может потому, что в штатах евреев больше.

      1. Странно. Внук-школьник приехал вчера из Нью-Йорка и рассказывавет, что евреи свободно ходят в кипе, хотя там тоже верящих в Аллаха более чем достаточно. Почему? .Может потому, что в штатах евреев больше.

        *****

        Мне кажется, что в Штатах другая атмосфера: кроме загнанных в резервации индейцев, все, абсолютно все остальные американцы — «понаехавшие тут», поэтому ассимилиция проходит легче. Одно дело, когда тебе в школе рассказывают про «наших германских/галльских/русских предков/королей/царей» и прочих нацгероев, а другое, когда тебе говорят о создавшей нацию голытьбе из всех рас и народов, приехавшей ради свободы и социальной мобильности. Поэтому ОТКРЫТЫЕ антисемитизм, расизм и прочие фобии не только не комильфо, но считаются анти-американским поведением.

        1. Поэтому ОТКРЫТЫЕ антисемитизм, расизм и прочие фобии не только не комильфо, но считаются анти-американским поведением.
          ———————
          Ну открытого антисемитизма и в Германии среди немцев не встретишь. Можно за «жидовская морда» на пару лет в казённый дом. Но это немцы. А » понаехавшие» законов не знают, Кроме того они попадают под негласную защиту толерантного безумия типа: » Ну что с них взять. Они же дикие и несчастные…»

  20. >Почему уважаемый Лев я должен больше верить «еврейке Вере Косовой», а не вашему ЦСЕГ?
    Благодаря которому Вы и собственно и оказались в Германии.

    Какие глупости. Политическое влияние ЦСЕГ ничтожно. Это заявление примерно такого же порядка, как преположение, что антисионисткий комитет в СССР диктовал Политбюро какую политику надо проводить на ближнем востоке.
    Евреи попали в Германию потому, что это был политически выгодный шаг.
    Это была компенсация за войну. Было несколько таких компенсаций, начиная с денег предложенных Аденауэром. Вот и эта тоже.

    1. Политическое влияние ЦСЕГ ничтожно
      ——————
      Вы, конечно, Борис, правы. Сэм не в курсе. Кроме того, ЦСЕГ, живущее на деньги налогоплательщиков, неизменно подыгрывает правящей партии, не говоря уже о том, что никоим образом не выражет интересы русскоязычных евреев, которых в ФРГ 95 %. Это парадоксально, но среди 34-х членов правления Совета евреев -1 или 2 (!) русскоязычных.

      1. Лев Мадорский 17 апреля 2019 at 12:10
        Полностью и охотно соглашаюсь: я не в курсе. Этим конечно же не выгодно отличаюсь от Бориса, которой конечно же в курсе.
        Именно потому что не в курсе я и спросил: «Почему уважаемый Лев я должен больше верить «еврейке Вере Косовой», а не вашему ЦСЕГ?»
        Мнение же Бориса по этому вопросу мне не интересно, его не объективность мне известна.
        Обсуждение этой темы считаю для себя законченным, только в очередной раз со вздохом замечу, кому нравится сегодняшняя политика сегодняшнего Израиля.
        Увы.

        1. только в очередной раз со вздохом замечу, кому нравится сегодняшняя политика сегодняшнего Израиля.
          Увы
          ——————-
          Я тоже, Сэм, не в курсе многих израильских нюансов, но всё же, если ( скорее всего) к власти снова приходит Нетаниягу, значит таких большинство.

        2. >Полностью и охотно соглашаюсь: я не в курсе. Этим конечно же не выгодно отличаюсь от Бориса, которой конечно же в курсе.
          Именно потому что не в курсе я и спросил: «Почему уважаемый Лев я должен больше верить «еврейке Вере Косовой», а не вашему ЦСЕГ?»
          Мнение же Бориса по этому вопросу мне не интересно, его не объективность мне известна.

          Господи, но есть же википедия, в которой написано, что организация сидит с самого начала на правительственных деньгах, а кто девушку кормит, тот … и т.д., что к моменту приезда евреев из СССР там было максимум 30 тысяч членов, это на страну-то 60 миллионов населения. И были ли эти 30 тысяч — непонятно, ибо количество выделяемых денег зависит от величины общины.
          Ну такая влиятельная организация, которая представляет столь многочисленную общину! Целых 0.0005 от населения. Или 0.05 процента. Могучая организация. Ну конечно именно она и приказывает германскому канцлеру впускать евреев из СССР или нет. И конечно, мнение Бориса необъктивно, поскольку, ежели его нет, значит можно лепить всяческую хрень совершенно не задумываясь.

  21. «Не придёт ли наша очередь?»
    Так уже
    «Israel vergasen!» («Израиль загазовать!» — т. е. отравить газом),
    «Ihr Juden seid Bestien!» («Евреи, вы звери!»),
    «Jude, Jude, feiges Schwein, komm heraus und kämpf allein!» («Жид, жид, трусливая свинья, выходи сражаться один!»).

  22. В Израиле есть поговорка:
    Каждая алия – это зеркало страны исхода.
    В какой раз убеждаюсь в её правильности, читая про предпочтения выходцев из бывшего СССР что в Америке, что в Германии, что в моём Израиле.
    Почему уважаемый Лев я должен больше верить «еврейке Вере Косовой», а не вашему ЦСЕГ?
    Благодаря которому Вы и собственно и оказались в Германии.
    И очень подозреваю, что не оказались бы. если бы тогда, в начале 90х, у власти была бы ваша АдГ.

    1. И очень подозреваю, что не оказались бы. если бы тогда, в начале 90х, у власти была бы ваша АдГ.
      ———————-
      Здесь Вы, возможно, правы, уважаемый Сэм, но сегодня совсем другая ситуация .чем 27 лет назад и даже если АдГ зло, то из двух зол выбирают меньшее. Не забывайте. что в мире нет идеальных ситуаций и чёрно-белых решений. Нет и никогда не было…Песах самеах!

      1. ЦСЕГ?
        Кто эти люди? Каковы их цели,кроме личного благополучия?
        ——————
        Я, Аарон, конечно не вхож в «высшее общество», но с двумя членами правления ЦСЕГ был знаком. Один тот самый русскоязычный. Единственный из 34-х. Очень приличный человек. Другой мне не понравился. Косит под глубоко религиозного, но от того жн русскоязычного узнал, что это только игра. Русскоязычных, повторяю, в свой закрытый клуб не пускают. Кто и когда их выбирает узнать не удалось, хотя 3 года я был членом правления большой общины.

  23. Я, если бы жил в Германии, голосовал за АдГ. Причины очевидны — Вы их перечислили. Есть и ещё одна — концептуальная. Евреям пора осознать, что на данном, достаточно продолжительном этапе времени, а также в обозримом будущем, их реальный союзник — консервативные партии.
    ————————
    Тот факт, что евреи, живущие в Германии, так диаметрально разошлись в оценке АдГ не может не удивлять. Согласитесь, Григорий что напоминает раздрай в политических взглядах израильтян, когда речь идёт о самом главном-о безопасности еврейского государства. Налицо несколько загадочный для меня, разный психотип правых и левых. Разное восприятие действительности…Журнал поищу.

  24. Дорогой Лев,
    Вы вновь продемонстрировали свой талант выбирать актуальную тему. Я, если бы жил в Германии, голосовал за АдГ. Причины очевидны — Вы их перечислили. Есть и ещё одна — концептуальная. Евреям пора осознать, что на данном, достаточно продолжительном этапе времени, а также в обозримом будущем, их реальный союзник — консервативные партии.
    Подробнее об этом — во 2-м номере Нью-Йоркского «толстого» журнала «Времена». Говорят, он доходит и до Германии.

Добавить комментарий для Лев Мадорский Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.