Лев Мадорский: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно»

Loading

Не существует научных доказательств существования НЛО. Или они существуют, но засекречены… Хотя Международный День уфолога это не первого апреля и работа уфологов заслуживает всяческого уважения, но, всё-таки, отношение к НЛО не только науки, но и большинства землян скептическое.

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно»

(К Международному Дню уфолога)

Лев Мадорский

 Лев Мадорский Иронично-скептическое отношение науки не только к существованию НЛО, но и, в целом, к посещению Земли инопланетянами, выражает вынесенная в заголовок цитата из выступления, принявшего предновогоднюю дозу лектора общества «Знания», прекрасно сыгранного Сергеем Филлиповым в «Карнавальной ночи».

Примерно в том же ключе относятся большинство учёных к уфологии и к самим уфологам, изучающим эти неопознанные летающие объекты, а, заодно, и другие аномальные явления: ауру человека, телепатию, телекинез, полтергейст, левитацию и др. Если им верить, то уфологи — это либо восторженные юнцы, либо придумавшие себе занятие пенсионеры, либо откровенные обманщики. В действительности всё не совсем так. Во многих цивилизованных странах есть вполне серьёзные научные центры, которые занимаются уфологическими исследованиями. Международный День уфолога, который мы отмечаем 2 июля, создан, чтобы этих людей поддержать и чтобы показать, что внеземное присутствие на нашей планете вещь вполне реальная.

Почему 2 июля? В этот день в 1947 году около города Розуэлл (США) упал летающий объект. По мнению уфологов, та самая летающая тарелка инопланетян. Так это или не так, мы, как и лектор из «Карнавальной ночи», не знаем. Тем более, что спецслужбы США, по не вполне понятным причинам, вот уже 62 года материалы этого падения держат под секретом.

В посещение инопланетянами нашей планеты верят многие земляне, поэтому 2 июля в Розуэлл съезжаются гости со всего мира. В 2018 году, например, было более 200 тысяч человек. Хотя о том, что это всё-таки не столько научное мероприятие, сколько «НЛО-индустрия», свидетельствует тот факт, что приезжим показывают сразу 4 (!) места крушения инопланетного корабля.

Почему «братья по разуму» не выходят на контакт?

Один, из наиболее распространённых вопросов— доводов скептиков, не верящих в существование НЛО, звучит, примерно так: «Если инопланетяне прилетели чёрт знает откуда, если они уже здесь, то почему не выходят на контакт?»
Уфологи дают простое и, на мой взгляд, достаточно убедительное объяснение: земная, агрессивно-примитивная цивилизация, где «все воюют против всех» (Томас Гоббс, XVII в.), не интересует инопланетян, а, возможно, они даже побаиваются её. Очень вероятно, что в их глазах мы не доросли до того, чтобы с нами дружить. Один уфолог выразился ещё жёстче:

«Мирные интеллигенты не будут дружить с подростковой бандой». Вполне можно допустить и то, что «наблюдатели» дают нам шанс развиться самостоятельно. Другими словами, если мы хотим, чтобы с нами дружили, надо это заслужить и научиться жить по законам гуманности, а не по понятиям.

Часто в фантастических фильмах и книгах внеземные цивилизации прилетают с целью захватить «голубой шарик», а землян уничтожить или поработить. В это трудно поверить. Хотя бы потому, что если бы у инопланетян была такая цель, то они бы давно её осуществили. Напротив. По мнению известного американского уфолога, директора Центра изучения внеземного разума доктора Стивена Грира, инопланетяне «… настороженно и с беспокойством наблюдают за разработкой на Земле оружия массового поражения» и «… хотят нам помочь».

Обратимся к фактам

Доктор Грир, который изучает НЛО уже 25 лет, считает, что есть достаточно много фактов, подтверждающих их существование. Как в наше время, так и в далёком прошлом.

Тут можно вспомнить посещение Земли 400 тысяч лет назад аннануками, что подтверждают сотни глиняных табличек шумерской цивилизации. Об этом писали на сайте и я, и Ася Крамер.

Надеюсь, что верующие читатели не посчитают богохульством, если я скажу, что некоторые уфологи даже нашли подтверждение визитам инопланетян на голубую планету в Библии (от Матфея 22:30). Именно так они трактуют строки, в которых рассказывается о «сыновьях Бога», которые прилетали на Землю и брали в жёны самых красивых девушек. Впрочем, это, конечно, спорная трактовка…

 

Подтверждением визитов инопланетян на Землю можно считать и, так называемые, круги на полях. Хотя есть мнения, что это не более чем проделки шутников. В этом случае шутников, которые круги идеальной геометрической формы, достигающие сотни метров в диаметре, сооружают за одну ночь, надо занести в книгу Гиннеса.

Мартин Семьюэл Рич, студент из Гавайского астрономического университета, открыл некий алгоритм дешифровки кругов на полях и, как он считает, раскрыл содержание двух таинственных посланий. По его мнению, они призывают сохранить жизнь на Земле. Мартин даже сказал, что цель его жизни — расшифровать все послания инопланетян.

 

Что видел я?

Об этом случае я уже писал, поэтому перескажу кратко.

У нас была дача недалеко от Москвы, в посёлке Бутово. В ту ночь (лето 1987 года) жена была в городе и мы остались вдвоём с 13-летним сыном Сашей. Cын уже предпочитал моему обществу компанию сверстников и почти каждый вечер они, как сейчас говорят, тусовались. Места тусовки были разные, мне не всегда известные, но домой Саша должен был явиться (жена, уезжая, повторила несколько раз) не позже 11 часов вечера.

Я сидел у включённого телевизора, задремал и, когда проснулся, с ужасом обнаружил, что уже два часа ночи, а Саши ещё нет. Это был явный перебор. Раньше он так поздно никогда не приходил и я заволновался. Вышел на улицу и решил зайти к приятелю Саши и его сверстнику, Мише Коврину, который был из той же компании. В доме Миши окна не горели. По приставной лестнице я влез на чердак, где Миша летом обычно спал. Кровать была пуста. Тогда я спустился и постучал в окно, не вполне уверенный, что мать Миши Надя спит именно в этой комнате.

Дальше очень коротко. Мы с мамой Миши пошли искать мальчиков.

— Смотри, какая огромная Луна! — воскликнула Надя. — И как низко.

На горизонте, прямо над лесом висел огненный шар.

— Нет, — сказал я, — вон Луна.

Действительно, серп молодой Луны спокойно висел совсем в другой стороне.

В это время шар стал медленно двигаться вдоль верхушек деревьев. Доплыл до конца горизонта и вдруг исчез. Как будто его не было…

Что мы с Надей видели? Через несколько лет я рассказал эту историю академику Амбарцумяну, директору Бюраканской обсерватории, с которым познакомился, обучая музыке его внука. Академик сказал: «Не исключаю, что Вы видели корабль инопланетян. Во всяком случае, присутствие их на Земле, (по каким-то причинам инопланетяне не хотят идти на контакт с землянами) вполне возможно».

НЛО в Израиле

Такая страна чудес как Израиль и такие активные люди как евреи, конечно же не могли остаться в стороне от НЛО — лихорадки. У маленькой страны вполне достаточно и уфологов, и очевидцев, и тех кого инопланетяне похищали.

Особенно впечатляет рассказ Иланы Медина из поселения Шеар-Ишув (1998 год) о её похищении «братьями по разуму». Этот рассказ привлекает внимание, так как незадолго до похищения Иланы, над тем же поселением таинственным образом столкнулись два военных вертолёта с 82 десантниками на борту. Долгое время среди израильских уфологов даже была популярна история о том, что премьер-министр Израиля Ицхак Рабин был не убит, а похищен всё теми же инопланетянами. Приводился в подтверждение рассказ той же Иланы, будто бы видевшей Рабина на борту НЛО, и привратника тель-авивской больницы «Ихелов» Коэна. Коэн рассказал, что после покушения на премьер-министра его привезли в больницу, но когда он открыл ворота… машина была пуста. Водитель и сам премьер, пока он бежал к воротам, исчезли.

Подведём итоги

Феномен НЛО теоретически возможен и хотя бы поэтому деятельность уфологов по его изучению заслуживает государственной поддержки. Мне понравилось определение уфологии известного российского уфолога В. Г. Ажажа, которому в этом году исполнилось 92 года: «Уфология — это научное направление, изучающее генезис и воздействие на биотехносферу Земли и на другие пространства Вселенной неизвестных форм разумной жизни, обнаруживающих себя в НЛО и связанных с ним антропоморфных и других феноменах».

Не существует научных доказательств существования НЛО. Или они существуют, но засекречены. К чему эти тайны мадридского двора? Среди причин наиболее реальными кажутся две. Потерпевшие аварию НЛО изучаются с целью понять технические новации инопланетян и результаты сохранить в тайне и чтобы не вызывать панику у населения…

Хотя Международный День уфолога это вовсе не день первого апреля и работа уфологов заслуживает всяческого уважения, но, всё-таки, отношение к НЛО не только науки, но и большинства землян скептическое. Поэтому закончу диалогом неизвестного автора:

— Вы действительно верите, что инопланетные братья по разуму летят за тысячи световых лет, что бы начертить на ржаном поле несколько таинственных символов?

— Ну, если посмотреть на это так, то перевод этих надписей элементарен: «Здесь был Вася!»

Print Friendly, PDF & Email

39 комментариев для “Лев Мадорский: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно»

  1. … у меня накопилось колоссальное количество свидетельств (в том числе и очень высокопоставленных советских военных, в отставке) и документов(!)…
    =====
    Уважаемый Лев!
    Ей-Богу, стоит остановиться.

  2. В мое посте ,02.07. 14:56, приведена мысль, совпадающая с вашим, Лев, утверждением.
    \»В фантастическом воображении возникает предположение о возможности существовании инопланетян с разумом,значительно, на множество порядков превосходящих самых одаренных землян\».
    Мы , наверное. можем ими восприниматься, если они наблюдают за нами, примерно в том же соотношении, как мы сравниваем с собою муравьев, а м.б. еще и с менее смышлеными насекомыми.
    И было бы здорово получить от них привет, хотя бы к Новому Году.

    1. И было бы здорово получить от них привет, хотя бы к Новому Году.
      ————-
      Было бы неплохо, Сава. Особенно к еврейскому Новому году.

  3. Уважаемый Лев! По количеству бобе-майсес эта заметка устанавливает ваш рекорд, насколько я знаю. Проблема не в том, могут или не могут быть неопознанные объекты, или не могут. Возможно, могут, в том числе и летающие. Но то, о чём сообщают бобе-майсес, однако, к существующему отношение не имеет — замеченное оказывалось либо иллюзией оптической, либо просто обманом. К чему относится ваш красный шар, к какой иллюзии — не знаю — мало деталей. Никакие \»серьёзные научные центры\» этой мурой не занимаются. Забыли вы о снежном человеке — етти, о \»космическом льде\», оказавшемся мочой с пролетающего пассажирского самолёта, и многом другом, что для придания приличия посторонние называют наукой. Но аллес цу ист цу филь

    1. Никакие \»серьёзные научные центры\» этой мурой не занимаются.
      —————————
      https://ria.ru/20151101/1311613241.html
      В сноске ,Мирон, информация о создании международного научного проекта по изучению НЛО

      1. Лев, как человеку, от науки далёкому, вам можно «впарить» это как международный научный проект. Но там же один специалист (и то с натяжкой). Просто почитайте список — эти будут «собирать» за счёт пожертвований легковерных бобе-майсез по всему миру. Оценивать там некому. Что касается, условно назовём, землеподобных планет — их специалисты нашли немало. Но всё это отдайте специалистам — вам просто невозможно решать — что наука, а что — нет, как мне — выносить экспертное суждение о музыке.

        1. вам просто невозможно решать — что наука, а что — нет
          ——————
          Согласен, Мирон на 100%

  4. Лев:
    Но почему не представить себе того, о чём мы все мечтаем, тем более, что теоретически это возможно:

    В мечтах мы можем себе это представить,как возможную реальность,но утверждать-нет оснований. Возможности человеческого Разума ограничены Природой и не приспособлены к познанию. всего и вся. в беспредельной Вселенной.Доступно лишь строить предположительные, большей частью фантастические, гипотезы о своих представлениях существования другого внеземного Разума в далеких неведомых просторах Вселенной.

    1. В мечтах мы можем себе это представить,как возможную реальность,но утверждать-нет оснований.
      ——————-
      Конечно, Сава. Любое недоказанное утверждение- набор слов. Но в данном случае по теории вероятностей было бы странно, если среди миллиардов планет не оказалось бы тех,где жизнь возможна. В том числе разумная. А учитывая что земная цивилизация в космических временных масштабах ещё не вышла из детского возраста, уровень цивилизации инопланетян может значительно опережать земной. Когда смотришь сегодня на некоторые дикие действия и предрассудки соседей по планете, то это очевидно..

    2. Посылаю, Вам, Сава, и тем кому интересно отрывок из личной переписки по теме статьи:
      …за время, прошедшее с 1954 года, когда Дуайт Эйзенхауэр встречался с представителями цивилизации «серых» (и было заключено соглашение о сотрудничестве сроком на 50 лет), прошло уже 65 лет (и «сотрудничество» — продолжается, вот только его результаты — … ).
      А тема — по-прежнему засекречена самыми непробиваемыми штампами допуска, и «уважаемую публику», как и обычно, держат за банальных и легко управляемых лохов (к этому я уже давно привык). А ведь есть интернет, есть ютуб, в котором масса видео и аудиосвидетельств, но тупиц реалии не интересуют.
      И «специалисты» по-прежнему пытаются навести тень на плетень, хотя количество съемок внешних камер станций из космоса о передвижении НЛО — всё лежит на ютубе, стоит только поставить запрос (хотя в последние пару лет, похоже, началась «зачистка» таких материалов в англоязычном пространстве, многие линки, которые я запомнил, перестают работать)
         

      Если есть желание реально въехать в тему — у меня накопилось колоссальное количество свидетельств (в том числе и очень высокопоставленных советских военных, в отставке) и документов, готов поделиться линками.
      Начать можно с последней конференции, направленной на изучение достаточно древней гуманоидной цивилизации, останки которой обнаружены в Перу:

      https://mirtayn.ru/inoplanetnye-mumii-iz-peru-xronologiya-poiskov-i-issledovanij/

      http://antropogenez.ru/review/1061/

      https://kosmos-x.net.ru/news/v_meksike_obnaruzheny_gravjury_s_izobrazhenijami_prishelcev_i_kosmicheskikh_korablej/2018-03-27-5186

      https://www.youtube.com/watch?v=_nkwjQJ40jk

      https://www.youtube.com/watch?v=7q5Uw4Axi4w

  5. Дорогой модератор! Почему вы лишили меня элементарного права делать комментарии? Я никого не оскорбляю, не матерюсь, пишу по теме. Я написал, что, согласно закону целенаправленности развития Вселенной (спорный? Ну и что?), внеземной жизни уровня человека нет, что Высший Разум есть -это же пишет и Григорий Быстрицкий в своём, опубликованном вами комментарии. Вам не кажется, что Вы ведёте себя оскорбительно по отношению ко мне?

    1. Дорогой господин Брейтерман,
      в течение долгого времени мы закрывали глаза на то, что под видом отзывов на публикации Вы фактически занимались миссионерством, проповедуя догматы Вашей веры («Бог не личность, но бесконечный источник законов природы», и т.п.), причем никак не увязывая Ваши «отзывы» с темой публикации, будь то весёлый очерк о летающих тарелках, серьёзный трактат о Холокосте или статья на злободневную политическую тему, без разницы. Между тем, в наших правилах чётко указано, что отзыв должен быть отзывом, т.е. должен отвечать теме публикации. Нельзя под видом обсуждения заниматься рекламой. Думаю, свыше двухсот проповедей только в Мастерской, помещённых под доброй сотней разных публикаций, будет более чем достаточно, тем паче, никаких новых аргументов Вы не приводите, но лишь повторяете одни и теж же, извините, мантры. Мы не раз предлагали Вам завести блог, где беспрепятственно излагать своё учение, а под публикациями — милости просим, пишите настоящие комментарии.

      1. Это моё право — хоть тысячу раз делать комментарии исходя из своих взглядов.

        1. Это моё право — хоть тысячу раз делать комментарии исходя из своих взглядов.

          Ну что ж, господин Брейтерман. Попробуйте реализовать своё «право». Советую внимательно прочитать Правила, чтобы потом попусту не жаловаться.

  6. Лев, присоединяюсь к твоим симпатиям и вере в высший разум (ВР, не путать с нефтяниками БиПи). Более того, это и есть моя единственная вера — ВР населил Землю нами и наблюдает за развитием. Шкала времени у него другая, поэтому наши 10 тыс.лет вполне укладываются в рядовые исследования ихнего НИИ. Мы его не видим, а только иногда чувствуем. Аналогично тому, если следить за муравейником и изучать подробности, муравьи нас тоже не видят. С их точки зрения нас нет, в то время как мы с точностью до минуты (а у них полжизни) можем знать момент катастрофы в виде бульдозера.
    На Леню, моего товарища из комиссии по оценке высокого творчества, не обижайся. Это он от зависти про бодягу придумал. Он изможден общением с великим мыслителем.
    Подозреваю, в эксперименте ВР над нами, евреи играют какую-то немаловажную роль. А если ВР все-таки придет к выводу, что человечество не выдержало экзамен и не оправдало дальнейшую необходимость эксперимента, нам будет стыднее всех.

    1. присоединяюсь к твоим симпатиям и вере в высший разум (ВР, не путать с нефтяниками БиПи).
      Более того, это и есть моя единственная вера — ВР населил Землю нами и наблюдает за развитием
      ———————-
      Твой ,Гриша, коммент о Высшем Разуме и евреях ( хотя я и не совсем понял с каким нефтяными БП я не должен путать ВР), в котором ты приписывашь меня к своим единомышленникам, как обычно, расставил точки над и. Мы в своём муравьином копошении ( надеюсь есть такое слово) не видим, не можем видеть наблюдателей-инопланетян из другого, более высокого интеллектуального измерения. И всё-таки, не покидает вера, что в будущем, лет так через 500-т, мы в нашем муравьином развитии дорастём до уровня, когда «наблюдатели» поймут, что с нами можно иметь дело. Хорошо бы чтобы первыми контактно-способными стали евреи. И ещё рад, что мы с тобой наконец-то перешли на нормальное израильское ты.

  7. Еще один очередной памятный Международный День(Уфологии) не смог ускользнуть от вашего . Лев. пристального и вдумчивого внимания .Браво! Мысли ваши в чем-то разделяю, в отношении возможности существования внеземного разума,разного уровня развития. В фантастическом воображении возникает предположение о возможности существовании инопланетян с разумом,значительно, на множество порядков превосходящих самых одаренных землян.
    Они, должно быть, столь далеки от нас, что никаких световых лет никогда не хватит, чтобы их обнаружить, тем более- достичь . Но можно допустить , что их односторонний контакт с Землей
    возможен и существует И для этого совсем не обязательно иметь некие НЛО.,якобы обнаруживаемые в воображении уфологов , одержимых идеей поиска фактов. подтверждающих существование инопланетян
    Отношусь к группе скептиков. о которых упомянуто в Очерке:
    \»Вы действительно верите, что инопланетные братья по разуму летят за тысячи световых лет, что бы начертить на ржаном поле несколько таинственных символов?\»

    — Ну, если посмотреть на это так, то перевод этих надписей элементарен: «Здесь был Вася!»

    1. Отношусь к группе скептиков. о которых упомянуто в Очерке
      —————
      Спасибо, Сава, за тёплые слова. Но почему не представить себе того, о чём мы все мечтаем, тем более, что теоретически это возможно: НЛО инопланетян реально существуют ?

  8. Вопрос об НЛО это вопрос о существовании внеземной цивилизации, а вопрос о существовании внеземной цивилизации — это вопрос о том, как строилась Вселенная, а вопрос о том, как строилась Вселенная — это вопрос о том, есть ли Бог. Так что, все проблемы ведут к проблеме существования Бога.

  9. «Вполне можно допустить и то, что «наблюдатели» дают нам шанс развиться самостоятельно. Другими словами, если мы хотим, чтобы с нами дружили, надо это заслужить и научиться жить по законам гуманности, а не по понятиям».
    Лев! А Вы не допускаете, что у этих «наблюдателей» (если они существуют,конечно) совсем другие понятия и законы, чем у нас с Вами?

    1. А Вы не допускаете, что у этих «наблюдателей» (если они существуют,конечно) совсем другие понятия и законы, чем у нас с Вами?
      ——————
      Не только допускаю, Михаил, но почти уверен в этом. Преполагаю, что у них гуманные, а мы живём по понятиям. Бесконечные войны тому доказательство. Разве не так?

      1. Я о том, что у них представления о гуманизме могут быть иными, чем у нас, или их может быть нет вообще. Вот религиозные люди обращаются к Б-гу, называя его милосердным. Ну, и где это милосердие было во времена Холокоста? Ведь гибли все, кроме тех, у кого были большие деньги, чтобы убежать, а не только ассимилированные атеисты.

        1. Холокост — точное свидетельство того, что Бог — это не человек и вообще не существо. Ибо то, что было сотворено с людьми во время Холокоста не поддаётся пониманию для человека. «Ему» ( в кавычках) всё равно, что уничтожить галактику, что — миллион детей, у «Него» нет морали, чувств… Но «Он» есть. Бог — это бесконечный Источник информации-законов природы.

        2. Ну, и где это милосердие было во времена Холокоста? Ведь гибли все, кроме тех, у кого были большие деньги, чтобы убежать, а не только ассимилированные атеисты.
          ——————
          В это трудно, просто невозможно поверить, дорогой Михаил, но мы не знаем, не можем знать что и как думает Всевышний и потому нельзя исключать вариант, что Холокост был Его жестоким наказанием за отступничество и грехи. Но любовь Бога сильнее его гнева и возрождение Израиля, как и все дальнейшие успехи еврейского государства , это подтверждают.

          1. «Холокост был Его жестоким наказанием за отступничество и грехи.»
            Ах, уважаемый автор, как вам хочется верить в любящего Бога.
            Большинство погибших евреев это польские, белорусские, украинские, литовские евреи, то есть самые верующие из верующих в Него евреи. Не тронул Он ни американских, ни английских, ни … евреев, которые были явно более далёкими от Него, чем те, которых он отдал в лапы Холокоста. Даже из немецких евреев, может быть, самых ассимилированных в то время, погибло только немного более половины. А восточноевропейские уничтожены практически полностью. Не будем забывать, что для Возрождения Израиля в жертву принесены не только 6 млн. евреев, но и ещё не менее 50 млн. жизней. Не много ли это для любящего Бога?

          2. Полностью согласен с Вами, Виктор! Я только привёл ответ одного раввина, на мой вопрос: «Почему Бог допустил Холокост?» Раввин высказал такое предположение ( только предположение), мотивируя тем, что человек не может знать того что знает Творец. Когда же я спросил его, а чем же виноваты младенцы, он сказал об ответственности детей за грехи отцов. Другой раввин, которому я персказал наш разговор, сказал, что не разделяет мнения ребе.

  10. Вселенная развивается целенаправленно — это закон природы. Он реализуется через закон структуризации вещества — см. схему, приведенную в моём предыдущем комментарии. По этим законам человеческой жизни вне Земли нет.
    И ещё: способность человека предсказывать будущее — это факт. Еврейские пророки точно предсказывали будущее через тысячи лет. Вольф Мессинг предсказывал будущее отдельных людей и даже стран.

  11. Уважаемый Лев!
    Я понимаю, что требовать не могу, но вот попросить:
    пожалуйста не надо вплетать в Ваш увлекательный рассказ про огненные шары и посещение спящей соседки, наши действительные трагедии гибели людей:
    столкновение вертолётов и теракт.
    Заранее благодарю за понимание и прошу прощения за нежелание отностся к такому с юмором.

    1. пожалуйста не надо вплетать в Ваш увлекательный рассказ про огненные шары и посещение спящей соседки, наши действительные трагедии гибели людей:
      столкновение вертолётов и теракт.
      ——————-
      Уважаемый Сэм! Очень сожалею, если задел Ваши чувства, Не хотел. События, конечно, трагические и в их оценке я , как и Вы, далёк от юмора. Но в этом абсолютно невероятном столкновении присутствовал элемент непонятный, фантастический, соответствующий теме очерка. Об этом писала русскоязычная, израильская пресса. Ещё раз, извините, пожалуйста…

      1. Не помню о какой фантастике в прессе Вы пишете. Вертолеты летели в Ливан без опознавательных огней, чтобы их не сбили «Стингеры» Хизболлы, и почти не видели друг друга. Не удивительно, что они столкнулись.

        1. Стокновение вертолётов -огромное горе. Огромная потеря. Вот что пишет Вики:
          \» Комиссия завершила расследование к середине апреля того же года. Установить конкретную причину столкновения вертолетов оказалось невозможным. Не было обнаружено фактов, свидетельствовавших о нездоровье пилотов, не было обнаружено также и внешних причин катастрофы\»

  12. Конечно, Леонид, 90% «встреч» и «похищений» из серии случившегося с Вашей сотрудницей в Он слово в слово повторяет рассказ одной моей сотрудницы, прогулявшей два дня и явившейся на работу с огромным, плохо замазанным бодягой, синяком под глазом.
    ————-
    Конечно, Леонид, 90% «встреч» и «похищений», напоминают случай с Вашей сотрудницей в Измаиловском парке и с привратником в Иерусалиме. Но всё-таки, согласитесь, что « Есть много странного на свете, друг Гораций. Что и не снилось нашим мудрецам» (цитирую по памяти) Во всяком случае, огненный шар над лесом не был «бодягой». Как и другие 10%.

    1. /Во всяком случае, огненный шар над лесом не был «бодягой»./
      =============================
      Как знать? Всё зависит от количества принятых на грудь напитков и качества закуски. Если дешевый портвейн и килька третьей свежести, то огненных шаров (как над лесом, так и в других местах) могло бы быть гораздо больше.

      1. Если дешевый портвейн и килька третьей свежести, то огненных шаров (как над лесом, так и в других местах) могло бы быть гораздо больше.
        —————-
        Я бы согласился, Леонид, если бы был в одиночестве. Впрочем, после Вашего коммента стал думать, что может мы с Надей ( тем более, что жена была в городе) приняли на грудь, а потом пошли на поиски детей. Пытаюсь, может быть, неудачно, построить ответ в тот же ключе, что у Вас. Но правда видел, честное пионерское…

  13. Есть один научный аргумент, который то ли сознательно, то ли неосознанно, но тщательно замалчивается. Я не помню говорил ли я о нём Льву Мадорскому. Суть его в том, что есть одна интересная закономерность развития всей Вселенной : общее количество систем каждого нового уровня структурной организации вещества неуклонно УМЕНЬШАЕТСЯ с переходом Процесса развития с одного уровня на следующий. По схеме: ?-элементарные частицы-нуклоны-ядра-атомы-молекулы-химические соединения-клетки-организмы на Земле-семьи-роды (человеческие)-племена-государства-соединений государств -?
    По этой закономерности от прямого участия в структурном развитии вещества Вселенной с переходом процесса с одного уровня на следующий ОТСЕКАЮТСЯ огромные массивы вещества и Процесс ЛОКАЛИЗОВАЛСЯ на Земле (по факту, поскольку существование внеземной жизни человеческого уровня — это всего лишь гипотезы). Так вот , по этой закономерности жизни человеческого уровня вне Земли нет.
    Этот аргумент абсолютно никем не рассматривается, он просто игнорируется. В том числе и автором данной статьи.

  14. «В ту ночь жена была в городе…. По приставной лестнице я влез на чердак, где Миша летом обычно спал. Кровать была пуста. Тогда я спустился и постучал в окно, не вполне уверенный, что мать Миши Надя спит именно в этой комнате. Дальше очень коротко…»
    ===============
    Такие случаи давно известны науке. Со мной самим (особенно, когда жены не было дома) не раз случались такие научные приключения…
    Впечатлил рассказ жительницы поселения Шеар-Ишув о её похищении «братьями по разуму, с премьер-министром и привратником тель-авивской больницы «Ихелов».
    Он слово в слово повторяет рассказ одной моей сотрудницы, прогулявшей два дня и явившейся на работу с огромным, плохо замазанным бодягой, синяком под глазом.
    Только вместо поселения Шеар-Ишув там был Измайловский парк, вместо премьер-министра- дальний родственник из Одессы, а вместо привратника – её муж.

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Гений [парадоксов] друг
    И Опыт [сын] ошибок трудных
    И Лев Мадорский–драматург!

Добавить комментарий для Леонид Лазарь Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.