Александр Левинтов: Кащеево царство

Loading

Уже в марте начнётся очередной и весьма заметный отток из страны людей образованных, хоть немного состоятельных и окрылённых подрастающим поколением, потянутся вон и они, надежда любого народа, молодые.

Кащеево царство

Александр Левинтов

Ну, все же это знали, и мы, и вы, и те, кто обожает, и ненавидящие, но чтобы вот так, нетерпеливо, безо всяких «референдумов» и прочих «технических ухищрений», по мановению подлейшей волшебной палочки — и практически навсегда, закрыв будущее всем — и старикам, и молодым.

Мне много раз бывало невыносимо противно и стыдно, до тошноты, быть в этой стране:

— когда пьяный в дым мужик шёл по Тверской впереди огромной толпы и размахивал триколором — в августе 91-го;

— когда CNN и только этот канал показывал, как по приказу президента танки стреляли по парламенту — осенью 93-го;

— когда этот же президент спьяну плюхнулся на стул при исполнении гимна Великобритании, и королева встала, а потом это хамло в Дублине спустилось с трапа и зашло за шасси своего самолета, чтобы отлить на глазах опешившего ирландского президента;

— когда «лодка утонула», из Дубровки выносили отравленных «черемухой», а танки давили бесланских детей;

— когда Россия проводила «референдум» на территории другой страны — в 2014 году;

— когда одним махом из 37 миллионов смахнули треть и избавились от этой социальной обузы — в 2019;

— и вот сейчас.

Я не спал всю ночь и обливался краской стыда.

Если в Конституцию впендюрят Бога, то надо туда же втащить и чёрта, хотя бы для того, чтобы он побрал это отродье к себе, заживо, как принято поступать с самыми отчаянными негодяями.

Теперь прогнозы строить очень легко — и на любой, даже самый отдалённый срок:

— Брезгливо и с омерзением от России и её «судьбоносного» «президента» начнут отворачиваться — сначала соседи и наиболее цивилизованные народы, а затем и самые молодые и дальние, вплоть до Самоа: пусть этот урод и с бомбами-ракетами, но ведь неприлично же!

— Кризис накроет Ершалаим Боровицкого холма — прочно и надолго, и этот пресс придавит вовсе не его обитателей, а всё тех же пенсионеров, вплоть до сокращения пенсий, культуру, образование и здравоохранение, обывателей — взлётом цен на всё, включая клюкву на болоте.

— Основное действие любой тирании и диктатуры — репрессии и террор: теперь это будет делаться вовсе безо всяких оглядок и приличий.

— Уже в марте начнётся очередной и весьма заметный отток из страны людей образованных, хоть немного состоятельных и окрылённых подрастающим поколением, потянутся вон и они, надежда любого народа, молодые: страну за год-полтора покинет до полумиллиона человек, и останутся лишь немощные и недоумки, углеводородное мясо.

Всю ночь я проговорил сам с собой, куда бежать.

А бежать некуда и нечем: ни сил, ни средств на ещё одну эмиграцию уже нет, да и то, надо сказать: бегство есть признание поражения, именно это и надо этому козлу, чтобы мы, недовольные им, уехали, чем нас меньше, чем безлюдней огромная территория, тем прочней царство Кащея Бессмертного.

Print Friendly, PDF & Email

8 комментариев для “Александр Левинтов: Кащеево царство

  1. Варфоломей Зайцев 1877г. :

    «Да, положа руку на сердце и взяв православного бога в свидетели, мы громко и торжественно объявляем: мы холуи и гордимся этим! Холуй — это тип православных и императорских добродетелей — смиренномудрия, терпения и любви. Эти три слова в нашем девизе заменяют свободу, равенство и братство.
    Смиренномудрие! Мы ли не мудры! «Прикажи начальство, — говорил наш поэт Кукольник — я завтра же сделаюсь акушером»

  2. Некрасов Н.
    «Кто живёт без печали и боли,
    тот не любит отчизны своей.»

  3. Август 1991 года:
    Ельцин! Ельцин!! Ельцин!!!
    Ельцин на танке зачитывает августовские тезисы к Времен… к ГКЧП.
    А поутру они проснулись. Недаром говорят, что утро вечера мудреннее. И, проснувшись в декабре 1991 года в Беловежье, Борис Николаевич здраво рассудил: образ вождя на броневике как-то мелковат.
    «А не поднять ли нам матушку Русь на дыбы? Ведь, эта, даже скульптура есть — «Пётр 1 и конь его Фальконь».
    -Борис Николаевич, это — скульптор — Фальконе.
    — Ну пускай будет Пётр 1 на Фальконе!
    И понеслось: реформатор! Реформы! Нам нужны реформы!
    А с чего вдруг Чрномырдин Виктор Степанович афоризмами заговорил, мол, «Хотели как лучше, а получилось как всегда…»
    Правильно. Хотели «Поднять на дыбы», а получилось «Поставить в позу…»
    Декабрь 1999 года:
    «Уйди! Уйди на х…! Уйди за ради бога!»
    Ушёл. И даже дверью не хлопнул. Тихонечко дверцу притворил и растворился.
    Декабрь 1999 года:
    Путин! Путин!! Путин!!!
    «Нам необходимо в первую очередь встать с колен!»
    «С колен! С колен! вставай, блин, вставай с колен!!!»
    «Менеджер! Великий менеджер! Помните, был аналогичный случай: «из России аграрной в Россию индустриальную! И ведь сделал! Бонбу ядрёную янкесам под нос сунул!»
    «Путин!Путин!!Путин!!!»
    — А мочить в сортире будем!
    — А а кто против — тому обрезание будет!
    «Волгоград — в Сталинград! А не Москва ль за нами? Великий менеджер!»
    «Волгоград — в Сталинград! Волгоград — в Сталинград!»
    — Да вставай же с колен!
    Март 2012 год:
    — Даю установку: Россия! Cтань такой, как я хочу!

    Он делает Россию по образу и подобию своему… Горько…

  4. Какой-то странный текст: если вместо принятого в русском языке «моя/своя/наша страна» используется неудачная калька с английского «эта страна», то стыдиться нечего: за свою страну может быть стыдно, а за эту — вряд ли.
    «Я тАк думаю»

  5. «Впендюривание» Б-га еще не самое страшное: космонавтка предложила «обнулить» сроки предыдущих каденций тов. Путина. Дурдом, вааще! А из дурдома бежать не стыдно.

  6. «— когда CNN и только этот канал показывал, как по приказу президента танки стреляли по парламенту — осенью 93-го;
    — когда этот же президент спьяну плюхнулся на стул при исполнении гимна Великобритании, и королева встала, а потом это хамло в Дублине спустилось с трапа и зашло за шасси своего самолета, чтобы отлить на глазах опешившего ирландского президента;
    — когда «лодка утонула», из Дубровки выносили отравленных «черемухой», а танки давили бесланских детей;
    — когда Россия проводила «референдум» на территории другой страны — в 2014 году;
    — когда одним махом из 37 миллионов смахнули треть и избавились от этой социальной обузы — в 2019;
    — и вот сейчас.
    Я не спал всю ночь и обливался краской стыда».
    *******
    Да, краской стыда стоит обливаться — за то, что смешал «божий дар с яичницей» и впендюрил это месиво в гостевую.

  7. Oй, не начнется бегство молодежи из Россиг — коронавирус, блин! Некуда… Нет спора, хамство и пьянство Ельцина восторга не вызывают, но на Руси есть недостатки пострашнее, все же этот потомок старообрядцев дал стране понюхать свободы. не то что нынешний — черт знает чему его учили в юридическом — придумал ведь государственнообразующий народ, это что: варяги из Старой Ладоги? по фински Роутси, а затем Русь?

  8. Увы. Похоже, общий дегенератизм на наших глазах накрывает мир. В России это, как всегда, просто очевидней. Неужели 75 лет без большой войны — это так невыносимо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.