Юрий Деген: Вызываю на дуэль!

Loading

Беннэт предложил свои услуги правительству — ИЗ ОППОЗИЦИИ возглавить борьбу с короновирусом, но ПМ проигнорировал это. Все инициативы Беннэта в бытность его министром обороны (большинство которых ПМ зарубил на корню) сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться.

Вызываю на дуэль!

Юрий Деген

Юрий ДегенВ последнее время многие мои идеологические вроде бы союзники идентифицировали угрозу Биньямину Нетаньяhу со стороны Айелет Шакед и Нафтали Бенета, и в порыве преданости «правому делу» (а на самом деле — лично Биньямину Нетаньяhу) не гнушаются самых изощрённых пропагандистских трюков и откровенной фальсификации фактов, чтобы очернить новоявленных конкурентов.

Я без устали аргументированно защищаю их в этом форуме от несправедливых нападок проф. Мирона Амусьи и цитируемого им Эли Рохлина, Арье Гринбаума, Владимира Кислика (который, впрочем, несомненно находится в сией компании не по злому умыслу, а по неведению), Галит Дистель-Атабариан и других. Но мои аргументы систематически игнорируютcя. Единственный, кто удостаивает меня ответами — это проф. Амусья. Но и он игнорирует мои доводы и не устаёт повторять то, что я уже аргументированно опроверг. Я выразил надежду, что наше уважение взаимно, и поэтому я бы ожидал от него либо хотя бы молчаливого признания моей правоты, либо не менее аргументированной дискуссии, а не повторения уже опровергнутых тезисов. Реакция проф. Амусьи меня ошеломила:

«В своё время я вам ответил отвержением [подчёркнуто мною — Ю. Д.] вашей точки зрения».

Вот характерный пример полемики между проф. Амусьей и мной:

«Неверно отнесение пандемии к природной катастрофе на манер урагана, землетрясения и цунами».

Зачем же извращать мои слова? Я написал: Мы имеем дело с чрезвычайной ситуацией, СРАВНИМОЙ с природным бедствием вроде цунами, урагана или землетрясения. Ожидаю от коллеги понимания разницы между включением элемента в группу и сравнения его с элементами ДРУГОЙ группы. Ответа не последовало.

«Неуместно и неосновательно видеть «страх» ПМ допустить «возвеличивание» Беннета, якобы «блестящего и супер-эффективного» руководителя».

Это единственное объяснение, которое я могу предложить. Если у Вас есть другое, буду рад с ним познакомиться. Ответа не последовало.

«Оснований для такой оценки Беннета, кроме желания так его оценить, просто нет».

Сегодня опубликовали результаты опроса более чем 20 тысяч респондентов: 37% считают, что Беннет должен возглавить борьбу с короновирусом, 31% — что Командование Тылом Армии Обороны Израиля, 12% — что некий внешний руководитель проекта, 11% — что Нетаниягу, и 8% — что зав. канцелярии Лицмана Моше Бар-Симан-Тов. [Кстати, тем временем опубликовали результаты другого опроса: Беннет 34%, Нетаниягу 24%, Лапид 12%, Ганц 9%, Кац 2%, Эдельштейн 1%. Что самое интересное — и среди респондентов, охарактеризовавших себя, как приверженцев левых взглядов, Беннет тоже на первом месте с 24% (Лапид 23%)]. Ответа не последовало.

«Критикуют Беннета за его художества очень многие».

Конечно, объективно и непредвзято… Ответа не последовало.

«Вот и необходимейший закон о контроле хоть каком-то над судьями провалился» —

Из-за очень подозрительного отсутствия 13 депутатов Кнессета от Ликуда, включая Нетаниягу, в то время, как все 6 депутатов от Ямина присутствовали, и голосовали, разумеется, за законопроект, который подал, кстати, Смотрич (из Ямина). Ответа не последовало.

«С места на место, например, уже давно бегают лидеры Ямины, в итоге гордо уйдя в оппозицию, вместо дела, и создав там, как Ленин в Разливе, подпольное, пардон, «теневое» правительство. Не надо наводить тень на плетень. Помогать правому лидеру надо, а не соревноваться в злословии».

Неужели глубокоуважаемому профессору неизвестно, что Беннэт предложил свои услуги правительству — ИЗ ОППОЗИЦИИ возглавить борьбу с короновирусом, но ПМ проигнорировал это предложение? Что все инициативы Беннэта в бытность его министром обороны (некоторые из которых ему удалось претворить в жизнь, несмотря на сопротивление ПМ, но большинство которых ПМ зарубил на корню) сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться? Что вся деятельность Беннэта сегодня направлена на помощь правительству, а не против него, и он подчёркивает это при любой возможности? Что Беннэт создал не подпольное и не «теневое» правительство, а гражданский кабинет борьбы с короновирусом, в который входят лучшие специалисты в релевантных сферах, опять же, для оказания максимальной помощи правительству?

И, кстати, как именно ПМ проявляет себя сегодня правым лидером? Ответа не последовало.

«ПМ не устанавливает личную охрану — это дело службы безопасности и порядков в стране».

Ага. Исключено, что глава службы безопасности, подчиняющийся непосредственно ПМ, прислушается к мнению, а то и к прямому приказу, своего начальника. Ответа не последовало.

А вот не менее характерный пример полемики между Арье Гринбаумом (который меня нагло игнорирует) и моим единомышленником Давидом Мааяном:

“Гринбауму.
Сэр, Вы это о чем?
В моей заметке Беннет и Шакед не упомянуты. «Это же каким нужно быть безумным» чтобы написать такое?
Долина Иордана это часть зоны «С», причем ее большая часть. Вы можете это и не знать, но зачем демонстрировать свою безграмотность?

«Вы же считаете, что он не достоин быть ПМ Израиля.»
Такого не говорил и не писал. Дайте ссылку в подтверждение ваших слов, или… извинитесь.
С Иорданской долиной и зоной «С» разобрались? Тогда пойдем дальше ликвидировать безграмотность.
Иерусалим объявлен столицей Израиля в 1949г. по настоянию Д. Бен Гуриона. Голаны присоединены в 1981г. при М. Бегине.
Нетанияху к этому отношения не имел, у него другие заслуги. В присвоении пустых бутылок пытались обвинить не Биби, а Сару.
Пока хватит.

Мааяну
Дискутировать с Вами бесполезно!

В этой ситуации у меня не остаётся выхода, кроме как пригласить моих оппонентов на дуэль — я привожу их утверждения, мои контр-утверждения и мои требования:

«Надав Аэцни четко продемонстрировал всю степень деградации, лжи и подлости Беннета и Шакед» — Я утверждаю, что Надав hа-Эцни этого не говорил, а Марк Радуцкий попросту соврал, приписав цитату Надаву hа-Эцни. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести точную задокументированную ссылку на цитату.

«Именно Беннет предлагал и предлагает создать» палестинское» государство» — Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.

«…аннексировав ТОЛЬКО зону С , в противовес суверенитету в Иорданской долине, который раз и навсегда покончит с самой идеей такого государства» — просто абсурд: Иорданская долина полностью входит в зону С. — Требую признания моей правоты.

«Беннет и Шакед имеют некую форму партийного взаимодействия с партией НДИ , с ее Соотечественниками и антисемитской риторикой кушниров«; «Бенет сам в погоне за властью охотно пользуется помощью левых. Открыт единый фронт от Б-Ш до, к сожалению, лапидермана» — Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация. Ямина официально опровергла это сообщение. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство. А заодно объяснить, по какому моральному праву это обвинение предъявляют апологеты Нетаньяhу, который без политической необходимости в 2009 г. блокировался с Бараком, в 2013 г. — с Ливни и Лапидом, а сейчас — с Ганцем, Ашкенази, Нисенкорном и, снова без политической необходимости, с Перецом.

«Решение о замене расширения суверенитета на заключение мира с арабскими странами было принято США под мощным давлением партии Ямина, поселенцев и левых» — Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство. «Ямина» — не партия, а парламентский список. Требую признания моей правоты.

«Вот, прошёлся по ссылке https://hm-news.co.il/52514/. Там текст Бенета и, особо выпуклый, главы совета поселений. Есть «да» лишь безусловной «аннексии», заголовок статьи прям: «Naftali Bennett’s speech against the Trump plan» (Речь Бенета против плана Трампа)» — Я утверждаю, что Заголовок статьи противоположен его содержанию. А содержание приводит Benny B 20 августа 2020 в 19:34:

“Председатель «Ямина» и член Кнессета Нафтали Беннетт сказал:

«Президент Трамп проявил себя как истинный друг Государства Израиль, совершив целый ряд действий, включая перемещение посольства в Иерусалим и признание Голанских высот и Иерусалима.
За это мы очень ему благодарны.

Распространение суверенитета Израиля над территориями Эрец Исраэль — это исторический акт.
Но создание палестинского террористического государства в самом центре нашей страны — это экзистенциальная катастрофа.

Мы пока не знаем деталей плана и его карты — будет ли это суверенитет или Палестина.
Мы действуем, чтобы повлиять на принятие решений и принести (народу Израиля) хороший суверенитет — такой, который мы можем поддержать изо всех сил.
Как только карта и план будут готовы, мы примем решение»”.

Это не речь против плана Трампа. Требую признания моей правоты.

“Председатель «совета поселений Иудеи-Самарии» Дэвид Эльхаяни сказал:

«Я очень благодарен депутатам парламента Нафтали Беннетту и Айелет Шакед, которые приветствовали нас на встрече фракции, чтобы обсудить план Трампа и процесс суверенитета. Мы находимся в очень важный момент времени не только для поселенческого движения, но и для всего Государства Израиль.
Я, как глава совета поселений, которому есть что терять, говорю НЕТ плану Трампа и палестинскому государству, а ДА суверенитету.
Мы несем ответственность перед обществом не только на нашем уровне, но и перед государством Израиль в целом. Вот почему мы пришли сюда, чтобы объяснить риски и сказать, что нельзя создавать Государство Террора в самом сердце Государства Израиль”.

Это да речь против плана Трампа, но не Бенета, а Эльхаяни. А «приветствовали» не означает «поддержали». Требую признания моей правоты.

«Совет поселений и представители Ямина (Бенет и Смотрич) не проводили опроса поселенцев но примерно 2 месяца назад выразили свое однозначно отрицательное отношение к плану Трампа» — Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация. Партия Шакед и Бенета «Новые правые» выступала за суверенитет, а член Кнессета от «Ямина» Бецалель Смотрич не выражает мнения партии «Новые правые». Но и Смотрич не выступал против суверенитета. Это ещё один подлог. Он говорил буквально следующее: «Я за суверенитет, но нельзя, чтобы под его прикрытием Израиль согласился на создание Палестинского государства». Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.

«Теперь о несостоявшемся спасителе Израиля от пандемии, которому якобы надо было передать все полномочия. Очевидно, что этого делать не надо было. Как свидетельствует его новая книга «Как победить эпидемию» (пандемию по классификации ВОЗ) у него надо было забрать полномочия все в этой области как у человека в предмете не сведущего, но упрямого в заблуждениях» — Требую научного (а не псевдо-научного) доказательства этого поклёпа. Методология: 1. Сравнение медицинской и социально-экономической ситуации в действительности (когда подавляющее большинство рекомендаций Бенета было отметено) и в предположении, что его рекомендации были бы приняты в реальном времени, а не c преступным опозданием. 2. Анализ влияния на медицинскую и социально-экономическую ситуацию тех инициатив Бенета, которые ему удалось претворить в жизнь в бытность его министром обороны, несмотря на сопротивление ПМ.

Книга Бенета написана на иврите и называется איך מנצחים מגיפה. На иврите מגיפה — это и эпидемия, и пандемия. Требую признания моей правоты.

Если мои требования не будут удовлетворены, т.е. снова проигнорированы или парированы без убедительной аргументации, то я надеюсь, что непредвзятый и объективный читатель окончательно убедится в моей правоте, а моих оппонентов классифицирует как злопыхателей и клеветников — желательно, публично.

Print Friendly, PDF & Email

23 комментария для “Юрий Деген: Вызываю на дуэль!

  1. Нетаниягу — один из самых умных

    Экономический еженедельник Business insider составил список 18 наиболее интеллектуальных людей планеты, обладающих наивысшим показателем IQ.
    В число самых умных жителей планеты попал и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, чей IQ, по полученным Business insider сведениям, равен 180 единицам. Он равен, в частности, показателю IQ легендарного шахматиста Бобби Фишера, превышает данные физика Стивена Хокинга (160) и партнера основателя Microsoft Пола Аллена (154). Самым же высоким IQ (230 единиц) обладает австралиец Теренс Тау, профессор математики в Университете Лос-Анджелеса (UCLA).http://www.alefmagazine.com/news1063.html

  2. Откуда пошла легенда о феноменальном интеллекте Биби Нетаниягу
    http://adekvatinfo.blogspot.com/2019/02/IQ.html
    🙂

    По теме — давайте перенесём дуэль «за Биби — против Биби» на следующие выборы.
    Лично я проголосую против (выберу за кого перед выборами), поскольку не смогу проголосовать за партию, во главе которой стоит патологический лгун, хотя если бы во главе Ликуда стоял тот же Саар — я бы проголосовал за Ликуд.

  3. 1. Юрию Дегену. Вы написали:» я неоднократно использовал по отношению к проф. Амусье определение «крупный учёный и замечательный человек». Он убедил меня, что я заблуждался. Признаю свою ошибку и приношу извинения за неё». Не вижу оснований у Вас давать оценку кому бы-то ни было. Википедия: Мирон Янкелевич Амусья (род. 18 ноября 1934, Ленинград) — профессор физики и политический журналист, лауреат исследовательской премии А. фон Гумбольдта (Германия, 1990), избранный член Американского физического общества с 1995 года, почётный ассоциированный член Центра теоретических исследований физических систем Университета Кларк-Атланта, США, с 1998 года, действительный член РАЕН с 2002 года.
    2. Я написал «Еще раз основа спора: на взгляд проф. Амусьи и мой- Нетаниягу — успешный ПМ , сделавший и делающий очень много для Израиля. Попытка заменить его в настоящее время нанесет вред Израилю и ослабит правый лагерь. Вы ответили: «Это не основа спора. Не буду опровергать это утверждение, поскольку я с ним согласен и никогда не утверждал обратного. Нафтали Бенет — достойная и реальная альтернатива нынешнему ПМ после ухода оного с политической сцены, по той или иной причине: осуждение (ни дай Б-г), ротация, следующие выборы».Но Бенет претендует на пост ПМ не после ухода Нетаниягу! И этим ослабляет правых!В этом спор!
    3. Заслуги Бенета Вы описываете :» Претворил в жизнь: мелониёт, которые сразу после его ухода с поста МО были закрыты, а впоследствие снова открыты; предотвращение массового скопления людей в День Поминовения без конфликта с семьями павших.
    Инициативы, которые ПМ зарубил на корню, а сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться: модель светофора; увеличение числа проверок; эпидемиологические расследования; централизированная система сбора данных и оценки ситуации.
    Это только на вскидку. Если Вами действительно движет стремление к истине, поройтесь в интернете (желательно на иврите).» То, что сделал Бенет, это такая ерунда. У Нетаниягу IQ = 180 . Человек считается гением, если IQ больше 130. При Нетаниягу Израиль превратился в могучую империю. Разве можно сравнивать его с пустышкой Бенетом?

    1. 1. Это же как нужно быть безумным, чтобы не понять, что моё заключение не касается и в принципе не может касаться научных заслуг проф. Амусьи, а относится лишь ко второй части определения! Или это не безумие, а снова шулерство?
      2. Как Бенет может претендовать на пост ПМ не после ухода Нетаниягу? Это технически невозможно без парламентского большинства. Тем более, что Бенет без устали повторяет: «Сейчас не время менять правительство». Снова шулер кинул девятую пичку, как в том преферансном анекдоте про канделябр, который упомянул Ex Nostris.
      3. «То, что сделал Бенет, это такая ерунда». Убедительно. «У Нетаниягу IQ = 180 . Человек считается гением, если IQ больше 130». Верно. Но какое это имеет отношение к предмету дискуссии? Кстати, забавно, что это буквально цитата из воспоминаний о Бенете его командира в Саерэт Маткаль.

  4. Черноглазу — думал промолчать, но отвечу от имени иже с ними. Это вы, Мааян, и иже с вами, годами раскалываете правлый лагерь, начинаете его разрушение с клеветы и поношений в адрес его признанного более половиной евреев страны лидера. Не знаю, какое место вам за это следует надрать, но то, что подобная деятельность позорит звание узника Сиона — у менгя сомнения нет. Правый лагерь жив и будет жить, а его разрушители, сильные правой фразой, но слабые недиванным деййствиям, этому помешать не смогут, сколько б ни старались.

  5. Гринбауму и иже с ним.
    Продолжаете сеять вражду и раскол?
    Чужие не отблагодарят, а свои надерут уши.

  6. То, что Амусья не знает иврита и нашей жизни очевидно читающему его многословные сочинения. Нет у него ссылок и цитат из ивритских источников, потому и пришлось Ю.Дегену объяснять, что на иврите слово \»магефа\» это и эпидемия, и пандемия.
    Но оказалось, что и с русским языком Амусья не в ладах. Не понимает разницы между псевдоним и аноним. Стыдно, профессор!

  7. «Кумир», «раболепие», «чинопочитание», «детский сад», «славословие» — переусердствовали вы, Давид, в баталиях на уровне кухни коммунальной квартиры. Аргументов — маловато, анализа — ни на грош, ну так солидаризируйтессь с анонимом, возмущённым моей «недуэлеспособностью». Пригрозил «бить канделябрами», которые видел в кино. Аноним уже анонимством холоп и трус. Так что компания у вас что надо. «Правый» фланг — налево, в Лапиду, вслед за Бенетом — не зевай!

  8.            1. Еще раз основа спора: на взгляд проф. Амусьи и мой- Нетаниягу — успешный ПМ , сделавший и  делающий очень много для Израиля.    Попытка заменить его в настоящее время нанесет  вред Израилю и ослабит правый  лагерь.  Чтобы опровергнуть это утверждение, требую привести документальное доказательство. 
              2.  Приводя мои слова «Решение о замене расширения суверенитета на заключение мира с арабскими странами было принято США под мощным давлением партии Ямина, поселенцев и левых», Деген пишет: —« Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация.»  Я не согласен  с этим. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.
              3. Деген написал:«Что все инициативы Беннэта в бытность его министром обороны (некоторые из которых ему удалось претворить в жизнь, несмотря на сопротивление ПМ, но большинство которых ПМ зарубил на корню) сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться?»  Какие  инициативы Беннэт  претворил в жизнь  и  они признаны правильными Я таких инициатив не знаю? .Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.
              4. Деген написал:  «Что Беннэт создал не подпольное и не «теневое» правительство, а гражданский кабинет борьбы с короновирусом, в который входят лучшие специалисты в релевантных сферах, опять же, для оказания максимальной помощи правительству» Я  утверждаю,что у  Беннэта никакие  не лучшие специалисты. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.

    1. Если мои требования не будут удовлетворены, т.е. снова проигнорированы или парированы без убедительной аргументации, то я надеюсь, что непредвзятый и объективный читатель окончательно убедится в моей правоте, а моих оппонентов классифицирует как злопыхателей и клеветников — желательно, публично.

    2. 1. «Еще раз основа спора: на взгляд проф. Амусьи и мой- Нетаниягу — успешный ПМ , сделавший и делающий очень много для Израиля. Попытка заменить его в настоящее время нанесет вред Израилю и ослабит правый лагерь. Чтобы опровергнуть это утверждение, требую привести документальное доказательство».
      Это не основа спора. Не буду опровергать это утверждение, поскольку я с ним согласен и никогда не утверждал обратного. Нафтали Бенет — достойная и реальная альтернатива нынешнему ПМ после ухода оного с политической сцены, по той или иной причине: осуждение (ни дай Б-г), ротация, следующие выборы.

      2. «Приводя мои слова «Решение о замене расширения суверенитета на заключение мира с арабскими странами было принято США под мощным давлением партии Ямина, поселенцев и левых», Деген пишет: —« Я утверждаю, что это бессовестная дезинформация.» Я не согласен с этим. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство».
      Я уже привёл документальное доказательство:
      «Председатель «Ямина» и член Кнессета Нафтали Беннетт сказал:
      «Президент Трамп проявил себя как истинный друг Государства Израиль, совершив целый ряд действий, включая перемещение посольства в Иерусалим и признание Голанских высот и Иерусалима.
      За это мы очень ему благодарны.
      Распространение суверенитета Израиля над территориями Эрец Исраэль — это исторический акт.
      Но создание палестинского террористического государства в самом центре нашей страны — это экзистенциальная катастрофа.
      Мы пока не знаем деталей плана и его карты — будет ли это суверенитет или Палестина.
      Мы действуем, чтобы повлиять на принятие решений и принести (народу Израиля) хороший суверенитет — такой, который мы можем поддержать изо всех сил.
      Как только карта и план будут готовы, мы примем решение.»

      Это не речь против плана Трампа.
      Ваше несогласие беспочвенно и голословно, и поэтому Ваше требование смехотворно.

      3. «Деген написал:«Что все инициативы Беннэта в бытность его министром обороны (некоторые из которых ему удалось претворить в жизнь, несмотря на сопротивление ПМ, но большинство которых ПМ зарубил на корню) сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться?» Какие инициативы Беннэт претворил в жизнь и они признаны правильными Я таких инициатив не знаю? .Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство».
      Претворил в жизнь: мелониёт, которые сразу после его ухода с поста МО были закрыты, а впоследствие снова открыты; предотвращение массового скопления людей в День Поминовения без конфликта с семьями павших.
      Инициативы, которые ПМ зарубил на корню, а сегодня признаны правильными и с преступным опозданием начинают осуществляться: модель светофора; увеличение числа проверок; эпидемиологические расследования; централизированная система сбора данных и оценки ситуации.
      Это только на вскидку. Если Вами действительно движет стремление к истине, поройтесь в интернете (желательно на иврите).

      4. Деген написал: «Что Беннэт создал не подпольное и не «теневое» правительство, а гражданский кабинет борьбы с короновирусом, в который входят лучшие специалисты в релевантных сферах, опять же, для оказания максимальной помощи правительству» Я утверждаю,что у Беннэта никакие не лучшие специалисты. Чтобы опровергнуть моё утверждение, требую привести документальное доказательство.
      בין חברי הקבינט, מלבד בנט עצמו: אלוף (מיל’) גיורא איילנד — לשעבר ראש אגף המבצעים וראש אגף התכנון בצה»ל, פרופ׳ עומר מואב — לשעבר, יועץ כלכלי בכיר של שר האוצר יובל שטייניץ, ד״ר מיכאל שראל – לשעבר, הכלכלן הראשי של משרד האוצר, האפדימיולוגים פרופ’ יניב בר ים ופרופ׳ רונית קלדרון מרגלית – מומחית בבריאות הציבור ופרופ’ לאפידמיולוגיה במרכז רפואי הדסה והאוניברסיטה העברית, הפרופ’ לפיזיקה דורון גזית, מנכ»ל פורום קהלת עו»ד מאיר רובין וכן אביר קארה — מייסד קבוצת ״השולמנים״ של בעלי העסקים בישראל.
      И в заключение: я неоднократно использовал по отношению к проф. Амусье определение «крупный учёный и замечательный человек». Он убедил меня, что я заблуждался. Признаю свою ошибку и приношу извинения за неё.

  9. Если Бенет и Шакед против Биби — значит они «левые».
    Это одна из самых последних тенденций в израильской политике.
    А что? Если израильтайне в большинстве своём это «кушают» — так тому и быть.
    🙂

    1. Если Бенет и Шакед против Биби — значит они «левые».

      Так вы за них проголосуете?

      1. Возможно… Не за Ликуд же голосовать. Пусть сначала вождя, считающего себя (и только себя) Израилем сменят 🙂

  10. «Требовательный к другим – часто нетребователен к себе», — гласит еврейская мудрость. Вот вы, Юрий, требуете себе ответа, каких-то особых доводов по поводу отрицания того, что почему-то вам кажется правильным. Ответы от меня вы получали даже значительно более подробные, чем ваши доводы того заслуживали – из уважения к памяти вашего отца.
    Недавно вы вдруг надумали вернуться к полемике восьмилетней давности о статье И. Дегена. Я вам написал: «Обратил внимание, что Ион Деген сам ответил на замечания г-на Давидовича скопом. Так, комментируя буквально все отклики на свою статью, появившиеся до семипунктия Давидовича, он пропускает его, и пишет
    «Ион Деген — Ontario14 — at 2012-12-20 21:11:33 EDT Дорогой Оntario 14, Вероятно, и на сей раз наши мнения совпадают. Надеюсь, Вы не осудите меня за то, что я не обращу внимания на отзыв провокатора. Не могу же я подавать руки всякой нечисти».
    Очевидно, на чей комментарий это ответ. Ну а полное незнание в вопросе, например, выбора места переправы, её обеспечения в семипунктье отметили исчерпывающе другие.
    Примечателен отклик и Давидовича:
    «Сэм Израиль — at 2012-12-20 23:27:27 EDT
    Уважаемый г-н модератор! У меня к Вам просьба: Учитывая героическую биографию автора и его несомненные литературные способности, не применяйте к нему Ваши чрезвычайно жёсткие правила по недопущению личных выпадов в адрес участников обсуждения, предписывающие как минимум временный бан за оскорбление оппонентов. При этом нельзя не отметить Вашу весьма успешную работу по недопущению к обсуждению провокаторов и всякой прочей нечисти». Это письмо красноречиво».
    Ответа от вас не последовало, хотя вы полемизировали с тем, на что ваш папа уже дал исчерпывающе ясный ответ.
    Теперь по поводу несколько комичных претензий на то, что написанное вами есть не мнение вовсе, а сама правда. Уважаемый, это лишь плод воображения, не более того. Отвечать на каждую вашу пизму вовсе не считаю нужным. Ведь отзывов много, анонимы, вроде какого-нибудь «EX NOSTZIS» работают напряжённо. И туда тоже отвечать? Так поступать – ваше право, пишите и отвечайте. А я буду делать как считаю нужным. Повторять свои приведенные доводы смысла нет, данные каких-то опросов людей по вопросу, мне ясному, меня не интересуют – я не социолог, и не ответственный за работу с народными массами. Напомню вам также, что и вы – не их представитель.
    Вы пишете: «Если мои требования не будут удовлетворены, т.е. снова проигнорированы или парированы без убедительной аргументации, то я надеюсь, что непредвзятый и объективный читатель окончательно убедится в моей правоте, а моих оппонентов классифицирует как злопыхателей и клеветников — желательно, публично». Это звучит как оскорбительный шантаж, но не отношусь к вашей фразе серьёзно. Напротив, все эти требования звучат комично, увы. Уверен, приведут к противоположному ожидаемому вами результьату. Не заставляйте меня поверить, что старинная поговорка про яблоко и яблоню неверна, и яблоко, бывает, далеко отлетает от яблони.

      1. Юрий, для физика-теоретика, к которым вы себя относите, QED уже давно Quantum Electrodynamics, а не тривиальная поговорка, к делу отношения не имеющая. Она конечно же применена бестактно, но после влезания на дерево ведь трудно с него слезть. Здесь и такоеь сойдёт. «Дуэль» тихо скончалась?

  11. EX NOSTRIS
    Полноте, Юрий! Ваши оппоненты недуэлеспособны.
    Фейки и клевета — их ремесло. Как известно, шулеров не вызывали на дуэль, а били канделябрами.

  12. Юрий Деген вскрыл разногласия (пока еще не раскол, но угроза раскола) в правом, лучше сказать, национальном лагере в том, как это отражается на страницах Мастерской.
    Оппоненты Дегена поддержку правительства Нетанияху (что было бы неоправданно, но легитимно) подменяют славословиями и пением дифирамбов его главе. Подозреваю, что их раболепие и чинопочитание уходят корнями в воспитание полученное в детском саду на доисторической родине.
    Они оказывают медвежью услугу своему кумиру, имеющиму заслуги, но и промахи, вгоняя клинья в наметившуюся трещину в национальном лагере.

  13. Уважаемый Юрий!
    Я одинаково не разделяю ни Ваши политические взгляды, ни взгляды Ваших оппонентов, но я не об этом.
    Удивила Ваша наивность — ждать ответа на критику в свой адрес.
    Это тут, за нечастым исключением, исключение, к примеру — Элла, просто не принято.
    Тут всё больше не читатели, тут всё больше — писатели.
    (Ударение проставьте сами)

    1. Цель моих статей и комментариев — не политическая агитация, а предоставление точной проверенной информации и/или исправление фактических ошибок.
      Я стараюсь (и, похоже, небезуспешно) реагировать на каждый вопрос и обращение, адресованные мне, и на любое обвинение меня в ошибках мнимых (которое я аргументированно опровергаю) или действительных (которые я объязуюсь признать — но этого пока ещё не произошло).

Добавить комментарий для Zvi Ben-Dov Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.