Элиэзер Рабинович: “А вы? О Б-же мой! КОГО себе избрали?”

Loading

Заслуги Трампа неоспоримы. Его успехи в области внешней политики экстраординарны. Посол США в Израиле Давид Фридман сказал, что если бы Трампу дали ещё 4 года, он преобразил бы всю историю Ближнего Востока на следующие сто лет. Америка отказала Трампу в этих четырех годах…

“А вы? О Б-же мой! КОГО себе избрали?”

Элиэзер М. Рабинович

Итак, Трампа мы сдали. Не я лично или мой круг, но мы, как нация, да и наши дети, по большей части тоже. Когда идея с импичментом провалилась, главный её архитектор член Палаты Представителей Адам Шифф бросил в сердцах:

«Мы должны сделать всё, чтобы человек, подобный Трампу, никогда больше не занял кресло Президента».

Сделали. Там ещё где-то что-то пересчитывают, и Трамп надеется. Несолидно и несерьёзно. Надо бы с достоинством провести оставшиеся два месяца. В статье от 5 июля «Почему Трамп, возможно, проиграет выборы?», я писал, что Демократическая партия полевела до уровня поощрения чёрного расизма в его полном отказе от Западной цивилизации, и левого стремления к социализму, так убедительно провалившемуся в Европе и Азии в 20-м веке.

Заслуги Трампа неоспоримы. Большинство (56%) признаёт, что живут сейчас лучше, чем 4 года назад. До пандемии четыре миллиона рабочих мест было создано, и почти столько же американцев могли отказаться от программы помощи с покупкой еды. Безработица была самой низкой за полстолетия среди всех групп населения, а среди чёрных американцев — самая низкая в истории. Налоговая реформа понизила как индивидуальные налоги, так и налоги на бизнес, часть которого вернулась в страну. Розничная торговля в результат сильно возросла. Месячный рост оживающей экономики в сентябре оказался рекордным — 7.4%.

Его успехи в области внешней политики экстраординарны, хотя он и стоит на плечах гигантов — Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер, обеспечивших победу Запада в холодной войне. Многие удивятся, если я назову Дональда Трампа «человеком Ренессанса». Но разве его лозунг «Сделаем Америку ВНОВЬ великой!» не даёт ему права на такое звание?

Не человек Ренессанса? Конечно, Трамп — не Микеланджело. Он — Лоренцо.

Когда Лоренцо взял власть во Флоренции, была война с Неаполем и папой Сикстом IV, который ранее поддержал заговор против семьи Медичи. И вот Лоренцо, без всякой гарантии личной безопасности, садится на корабль, плывёт во враждебный Неаполь и возвращается другом неаполитанского короля; тот помог ему наладить отношения и с папой.

И вот Дональд Трамп, весь искрящийся идеями и планами, без всякой гарантии его политического выживания, обещает разрешить израильско-палестинский конфликт уже в первые 4 года правления и на этом фоне признать Иерусалим столицей Израиля. Последнее было осуществлено довольно быстро, несмотря на неодобрение Арабского мира. Что касается палестинцев, то только в этом году был представлен план, такой же невыполнимый, как планы предыдущих посредников: дать им свое государство, перерезанное сетью израильских дорог и туннелей; палестинцы тут же отвергли план.

И тогда этот блестящий лидер, нашёл, как обойти проблему. ОН перестал заниматься палестинцами, но он организовал нормализацию отношений Израиля с Арабским миром. Как — какой личной харизмой? — не знаю. Да, конечно, и деньгами, но они всегда были доступны, если бы арабы соглашались на мир. Три страны с населением около 50 миллионов установили полные дипломатические отношения, включая Судан со столицей в Хартуме, в котором сразу после шестидневной войны арабы провозгласили знаменитые «три нет»: «нет мира с Израилем, никакого признания Израиля, никаких переговоров с ним …» Самое же главное, что это выгдядит не просто как формальные соглашения, а как подлинный мир — похоже, как Трамп сумел создать доверие между такими прежними вагами! Его выдвинули на Нобелевскую премию мира. Не дадут. Ясеру Арафату дали.

Трамп привёл к миру и других старых врагов — Сербию и Косово.

Посол США в Израиле Давид Фридман сказал, что если бы Трампу дали ещё 4 года, он преобразил бы всю историю Ближнего Востока на следующие сто лет.

Флоренция дала Лоренцо Великолепному почти четверть века правления, и тот изменил город и оставил огромный след на всей культуре Ренессанса и Европы на следующие 200 или 300 лет. Америка отказала Трампу в этих четырех годах…

А вы! о Боже мой! кого себе избрали?
Когда подумаю, кого вы предпочли!

Серого, едва способного связать два слова, Джо Байдена…

Но нам не избежать и признания того, что признать мы бы не хотели: этот яркий деятельный человек не сумел приспособить себя к политической культуре страны. У оппонентов — Нэнси Пелози, Чак Шумер, Адам Шифф — он возбудил такую жгучую ненависть, что все четыре года они ничем другим не занимались, кроме попытки сбросить президента и, в общем, преуспели в этом на этих выборах. Избиратели рассердились не на них, а на Трампа. Широко раскрытая афера сына Байдена на Украине оказала нулевое влияние на результаты выборов. Выборы 2016 года Трамп выиграл ничтожным преимуществом в пополам разделённой стране. Если он так хорош, чтобы убедить в этом избирателей, он победил бы лавиной голосов. Но в промежуточных выборах 2018 года республиканцы потеряли большинство в Палате Представителей из-за непопулярности Трампа.

На выборах этого года он потерял даже Аризону и Джорджию, в которых демократы не побеждали 24 (А.) и 28 (Д.) лет. Он не сумел повторить победу 2016 года в Пенсильвании, Мичигане и Висконсине. Его же товарищи-республиканцы получили 10 новых мест в Палате, и кажется, не потеряли Сенат. В шести штатах Новой Англии, которые на федеральном уровне целиком отошли к Байдену, местное управление в Нью Гемпшире целиком досталось республиканцам. Очевидно, что избиратели своё недовольство не распространили на всю партию.

Есть множество «конспиративных» предположений о подделке результатов выборов. Ни одно из них не доказано. Самое простое предположение, наверно, и наиболее вероятное: недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией. Не исключено, что в 2022 году республиканцы вернут себе большинство и в Палате представителей.

Трамп преуспел на пару десятилетий вперед обеспечить консервативный состав Верховного Суда. Но и это он сделал в ненужной и обидной для демократов спешке, за что они смогут отомстить просто расширением числа судей (сейчас девять).

Трамп сказал, что, возможно, будет баллотироваться в Президенты в 2024 году. Полагаю, что его собственная политическая жизнь закончена. Но у него есть время и силы, чтобы позаботиться о последователях.

Print Friendly, PDF & Email

39 комментариев для “Элиэзер Рабинович: “А вы? О Б-же мой! КОГО себе избрали?”

  1. Zvi-B.-D.
    \»Нет, зря молитву прошепчу
    К приходу завтрашнего дня —
    Не будет так, как я хочу,
    Но так…, как лучше для меня…\’
    = = автор Григорий Ф.= =
    \»Ответь мне, Золотая Рыбка,
    Хочу я знать наверняка,
    Где кроется моя ошибка?
    Та отвечает: — В ДНК…\»
    — —
    ДНК-то oт какого? -Да от нато от Стек-ова
    кто нарцисс, кто лузер лузер
    кто предал его и друга
    Оскорбил Мао-цзе-Дуга
    Нo уволил ФэБэучи
    Он упрямый и могучий
    Он и сам то -много-кратно
    был на сборных должностях…
    в СССРе, в Угандее, секретарь
    бюры СидОров переехал к вам…
    И все!
    https://jssocial.pw/ppkey/fget/pic8/upload/9O3dannFep.jpeg

  2. Байден победил. Сторонникам Трампа, включая и меня, стОит расслабиться и постараться получить удовольствие. Возможно, всё и к лучшему:)

    Нет, зря молитву прошепчу
    К приходу завтрашнего дня —
    Не будет так, как я хочу,
    Но так…, как лучше для меня…

  3. Трамп проиграл не Байдену, не демократам (выборы в Конгресс — тому свидетельство), Трамп проиграл Трампу. Проиграл тому Трампу, который напоминает «дорогого нашего Никиту Сергеевича» своей жлобоватой импульсивностью, своим стремлением решать сложнейшие вопросы «кавалерийским наскоком», и, главное, своим языком, который опережает мозг. Вот именно против этого Трампа и проголосовали. И винить в поражении Трампа следует только самого Трампа.

    1. Ilya G.9 ноября 2020 at 16:06 | Permalink
      Трамп проиграл не Байдену, не демократам (выборы в Конгресс — тому свидетельство), Трамп проиграл Трампу.
      *********************************************
      «И ты прав, сын мой…»

  4. Дорогой Элиэзер!
    К этим выборам как никогда подходит древняя поговорка: «В честной игре выигрывает жулик».

    1. Отлично сказал Slava Brodsky! (При моём полном уважении к Элиэзеру Рабиновичу).

  5. Всё-таки , дорогая Лена, постскриптум.
    Но , когда вы пишите , что он « не вписался « в политическую культуру Шумеров
    Я этого не писал, а писал о «политической культуре страны». Если же Вы всё это с Шумерами смешиваете вместе, то что мы с Вами здесь делаем? Если так, то нам было бы уютнее в политической культуре шумеров (и других вавилонян).

  6. Дорогой Слава, спасибо за чтение и внимание.
    Ваши вопросы риторические, они — сами по себе комментарии и, наверно, не требуют ответа. Одно:

    А были когда-нибудь доказаны предположения о жульничестве на выборах в социалистических/коммунистических странах?

    Предположений не помню, следствия по их поводу не помню, а мы с Вами потому и покинули Москву, чтобы здесь задавать такие вопросы.

  7. Анатолий Cтеклов9 ноября 2020 at 4:45

    Замечательный комментарий, подписываюсь почти под каждым словом.

    Почему он не подделал выборы?

    Потому что он — американский, а не новогвинейский президент, лидер, а не политик.

    я бы сказал, не для сверх честных и сверх порядочных.
    Ведь почти никто так о Трампе не говорит — его внешнее поведение закрывает эту его сущность.

    Его генералы не поддержали его.
    Т.е. не устроили военный переворот? В Америке, знаете ли, гражданское правление, и президент — гроажданский лидер армии.

    Немного лидеров пришли к власти чисто. Кто?
    На моих глазах: Черчилль, Трумен, Рейган, Аденауэр, де Голль,, наверно, Горбачёв и Ельцин, покойный лидер Сингапура, Маргарет Тэтчер,
    больше в голову не приходит — но много. Трамп.

    1. Немного лидеров пришли к власти чисто. Кто?
      На моих глазах: … Ельцин …
      —————————————
      Этот нет. Он проиграл Зюганову, но подтасовал с помощью американских политтехнологов.

    2. При всем моем уважении к Вашему мнению… Подписываетесь под моими словами, но не согласны с честностью в политике? Не говорите мне и моим друзьям, что Трамп проиграл нечестно. Если бы выигрывал со счетом 10:0, никакие подделки не помешали бы. Кто пришел честно? Горбачев, Ельцин, — вы думаете, я не помню, был тогда в Новой Гвинее? Я и сам много-много-кратно был на выборных должностях. разного уровня. И в СССР, и в Америке. В СССР на выборы , скажем, секретаря парткома приходил представитель вышестоящий и говорил: райком рекомендует товарища Сидорова, который, хоть и переехал к нам в город в прошлом месяце, но в Хабаровске проявил себя, как талантливый руководитель… И все!
      В Америке избирался во всякого рода Борды. Всегда была предвыборная тактика, подразумевавшая надавливание плечом и привлечение разными способами избирателей.
      Любой выбор сначала рождается в узком кругу. Также, как и любой приговор о поражении.
      И потом: я не говорил о военном перевороте. Но, когда он сказал, что может прекратить беспорядки за 30 минут с помощью армии, то его(!) военный министр немедленно подправил: Нет, армия не для этого… А адмирал, командующий Бюро по чрезвычайным ситуациям отказался в прямом эфире с ним разговаривать. А генерал, сопровождавший Трампа в сожженную черными протестантами церковь, на следующий день извинялся, ошибся мол.
      Выражение лузер в прагматичной Америке означает намного больше, чем русское проигравший. Это и не сумевший выиграть, перехитрить, пересчитать . Это слабак, который не смог набить морду и не вытащивший в нужный момент пистолет.
      Да что сейчас говорить… Полный атас! И еще напомню русское выражение: После драки кулаками не машут. Надо начинать все сначала.
      И уже начали! Читал , новые республиканцы организовали новый штаб по выборам 2024

      1. Час назад Трамп уволил военного министра. А надо бы еще директора ФБР Рэя, глав врача Фаучи, министра образования, директора Бюро по чрезвычайным ситуациям. И еще многих других

  8. Трамп проиграл! Проиграл, может быть и нечестно, но важен результат. Сразу скажу, я его горячий сторонник, голосовал за него, агитировал за него, писал статьи в газетах, ходил на его ралли, посылал и неоднократно деньги на его компанию. За что получил портрет Трампа с его подписью.
    Он проиграл заслуженно. Он лузер и предатель. Он предал меня и других, как я. Политика не для слабонервных, и, я бы сказал, не для сверх честных и сверх порядочных. Немного лидеров пришли к власти чисто. Кто? Подделки были, есть и будут. Трамп все знал, все 4 года он все видел и все понимал. И ничего не сделал! Его штаб — слабаки, способные только выпрашивать деньги. Я получал просьбы о деньгах дважды в день. И ни одной серьезной демонстрации, ни битых витрин — а надо было. Придя в Белый Дом не поменял всех сотрудников. Его сторонников судили, Его прокуроры никого не наказали. Его генералы не поддержали его. Гангрена оказалась слишком глубокой. И при этом оскорбления соратников, ссоры с Китаем, Мексикой, Канадой, Зап. Европой — может быть и прав, но политика — это не кавалерия. Даже биржевые индексы, которые, как он предрекал, упадут, наоборот поднялись. Почему он не подделал выборы?
    Лузер, лузер и нарцисс.

  9. Дорогой Элик! Так же, как и Yеlena Korkmazsky, не согласен с Вами. Хотя так же, как и она, ценю нашу с Вами дружбу.
    Приведу здесь основные Ваши положения, относящиеся к последним неделям, и выскажу свое мнение о них в форме вопросов к Вам.
    1. «Там ещё где-то что-то пересчитывают, и Трамп надеется. Несолидно и несерьёзно.»
    Несолидно бороться против людей, которые забыли о чести и порядочности?
    2. «Надо бы с достоинством провести оставшиеся два месяца.»
    Вы сомневаетесь, что Трамп будет вести себя с достоинством? Есть на это основания?
    3. «…этот яркий деятельный человек не сумел приспособить себя к политической культуре страны.»
    К политической культуре страны или политической кухне левых?
    4. «У оппонентов — Нэнси Пелози, Чак Шумер, Адам Шифф — он возбудил такую жгучую ненависть, что все четыре года они ничем другим не занимались, кроме попытки сбросить президента…»
    Это относится к недостаткам Трампа?
    5. «Есть множество «конспиративных» предположений о подделке результатов выборов. Ни одно из них не доказано.»
    А были когда-нибудь доказаны предположения о жульничестве на выборах в социалистических/коммунистических странах?
    6. «Трамп преуспел на пару десятилетий вперед обеспечить консервативный состав Верховного Суда. Но и это он сделал в ненужной и обидной для демократов спешке…»
    В спешке выбрал не вполне квалифицированного кандидата?
    Если никто в нашей стране не будет делать ничего обидного для левых, не покроется ли она тогда сетью концлагерей?

    С уважением,
    Слава Бродский

    1. За исключeнием метафоры о лагерях — 100%-ное попадание в 10-Kу.
      Паникёров и напёрсточников — к ответу! No pasaran!
      P.S. » Не будь он такой жестоковыйный и целеустремленный , какой он есть , его бы эти акулы давно съели . Он стоял и за нас , надеюсь мы встанем за него.»- копирайт Yelena Кorkmazsky
      — С глубоким уважением , уважаемая E.К.

  10. Дорогой Элиезер, я знаю вас много лет и ценю вашу глубочайшие образованность и порядочность . Но я никогда так сильно не была с вами не согласна . Никогда бы республиканцы не набрали бы так много голосов на этих выборах , если бы не Президент Трамп и его успешная экономическая политика . Вы что , забыли , как на его ралли собирались десятки тысяч людей , ожидая его приезда часами на морозе или в жару? Как люди скандировали , что они его любят ?
    До Трампа были другие кандидаты , более вежливые , более сговорчивые и более сладкоречивые . Всех их демократы съели. А Трампа возненавидели с секунды , как он провозгласил себя кандидатом . И « родные» республиканцы « его тоже мало поддерживали , так как в большей части срослись с демократами. А тут ещё Трамп совершил неслыханное , выиграл . Мало кому известный упрямый и волевой человек отстранил демократическую партию от кормушки , которую они надеялись сохранить за собой навсегда . И этого они ему никогда не простили . И нет ничего, что Трамп сделал не так , а есть животная ненависть к человеку , который лишил их главного — власти и привилегий . Сожалею, что вы не заметили , как в ночь выборов , все Штаты , где он был в очень хорошем положении , перестали вести подсчёт . Доказательства того , что они использовали это время для фальсификации есть , но они будут представлены лоерами , а не просто так. А главная фальшивка есть в том , что они изменили штатовские законы о голосовании , и нарушили даже их . Мне совершенно не понятно , как вы этого не заметили . Людей без недостатков нет , даже великих . Но небудь он такой жестоковыйный и целеустремленный , какой он есть , его бы эти акулы давно бы съели . Он стоял и за нас , надеюсь мы встанем за него.
    С глубоким уважением , Лена

    1. Дорогая Лена, я тоже ценю нашу давнюю дружбу. Но как же Вы так неверно меня прочитали? Я за 4 года написал с полдюжины статей про Трампа и все положительные. А эта нет? Ну просто перчитайте ещё раз. Я сначала думал, что Вы её обсудили с другой Леной, которой отвечу завтра и которая действительно со мной несогласна.
      Ваш Элиэзер.

      1. Дорогой Элиэзер , я ещё раз прочитала Вашу статью
        . Вы действительно отдаёте должное безусловным заслугам Президента Трампа . Но , когда вы пишите , что он « не вписался « в политическую культуру Шумеров , так и слава Богу. Ни один порядочный человек не может и не должен дружить с негодяями , его же обвиняющими во всем. И ещё раз подчеркну , что Трамп привёл новых людей в партию . Партия стала политической силой только благодаря ему.
        А Анатолию хочу сказать , что , то что сделал Трамп , останется в веках. Он стал нашим голосом , он один из нас . До этого никто нигде нас не представлял , не защищал , не вставал во весь рост и не подставлялся под ядовитые стрелы. Ну , извините , что он вас лично подвёл , но вся остальная страна у него в долгу.

        1. Он стал нашим голосом , он один из нас . До этого никто нигде нас не представлял , не защищал , не вставал во весь рост и не подставлялся под ядовитые стрелы.

          Сильная фраза, Лена, так его ещё никто не характеризовал.

  11. Мы все в курсе, но! Элиэзер прав — наши дети не просто его сдали, они ликуют по этому поводу. Bully, ignorant, stubborn, obnoxious, liar, primitive vocabulary, no sense of humor — это лишь несколько имён, которые у них в обиходе. Увы, эти 4 года его ничему не научили, да он и не пытался. Even the best ideas and deals have to be presented properly. У него это никогда не получалось. Моя дочь, которая врач и партнер в престижном госпитале [т.е. не college/fresh from college youngster], сегодня сказала, что её коллега, активный член Республиканской партии, который родился в этой стране и знает о ней много больше, чем, мы [неважно сколько мы здесь живём], сказал, что «this guy should be removed from the office as he is disgrace for my party». Для информации: мы, родители, голосовали за Трампа.

  12. «Почему же к ней не готовились люди Трампа?» … Команда Трампа наверняка знала не только план, но и его детали. И готовились. Но даже если знали. что созданы, скажем, «комитеты по захвату власти», то что: арестовать? Но доказательств нет… Сейчас, когда доказательства и улики… — начинается законодательная борьба.

  13. ОХОТА
    (по мотивам В.В.)
    Идёт охота на волка, идут когорты!
    На волка рыжего –
    на серых не похож!
    Кричат зачинщики и медиа до рвоты,
    Кровь в городах, да только он туда не вхож!
    Он из сил — и из всех сухожилий,
    Но, как прежде, который уж год:
    Обложили его, обложили:
    Лжи потоки и делу – бойкот!
    Волк не может нарушить традиций.
    Конституция – это Закон!
    Коммунизма дракон многолицый
    Все основы её вырвет вон!
    Волк присягу свою выполняет:
    Охраняет лесное зверьё,
    Конституцию он защищает –
    Государству не быть без неё!
    Но вновь охота, на него идут когорты!
    На волка рыжего –
    на серых не похож!
    Кричат зачинщики и медиа до рвоты,
    Ложь на слуху, но правду не перешибёшь!
    (А.Клековкин, 12 окт. 2020)

  14. Трамп проиграл законно! Он лузер, и предатель всех нас. Как мы не старались… Он все знал. Он знал о готовящихся подделках. Он знал о предательстве. Он знал о грязи демократов. И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! Ни одни выборы ни в одной стране не проходили чисто и честно. Лузер!
    Выборы в США показали: демократия в 21 веке себя изжила. Мир уже не белый и будет чернеть. Старые ценности семьи, поведения, уважения отмирают. Следующая остановка , как учит история, диктатура.

  15. Господин ЭР: а вы в курсе что за Трампа проголосовали 69 млн? И это не смотря на то что из каждого утюга последние четыре года беспрерывно очерняли президента. Ну нарцисс. И что? Работал на страну как папа Карло. Я уверен что поезд уже ушел. И что также очень показательно что единственный телевизионный канал претендующий на об’ективность, стал уверенно смещаться левее, и это скорее всего стратегический шифт.

    1. Мы все в курсе, но! За него проголосовали примерно столько и примерно те же, что и в прошлый раз. Он не выиграл новые голоса, он не повёл за собой. Элиэзер прав — наши дети не просто его сдали, они ликуют по этому поводу. Bully, ignorant, stubborn, obnoxious, liar, primitive vocabulary — это лишь несколько имён, которые у них в обиходе. Увы, эти 4 года его ничему не научили, он не пытался, он не старался. Моя дочь, которая врач, работает в большом госпитале [т.е. не college/fresh from college youngster], сегодня сказала, что её коллега, который родился в этой стране, активный член Республиканской партии, т.е. платит взносы, переводит значительные суммы, сказал «this guy should be removed from the office as he is а disgrace for my party». Для информации: мы, родители, голосовали за Трампа.

      1. Это ничего если проверить статистику? 2016: Трамп: 62.8 млн, 2020 за 70.5 млн. Это как? И только в отдельных штатах нарисовано столько сколько надо под управлением того кто надо. Поезд уже ушел. Про детей не надо: мало что они понимают по настоящему: благодаря нам им не пришлось видеть оскал коммунизма. То что у нас дети такие, к сожалению вина наша.

    2. Как интересно, что так много читателей недовольны моим, по-моему, очень положительным отзывом и считаают его отрицательным. Я только по поводу FOX News — наверно, всё не так плохо. Сегодня Таккер Карлсон твёрдо сказал, что его прогамме ничто не угрожает — наоборот, она будет расширяться. Несколько дней назад прислали в защиту и опровержение сообщений о Fox News, без ссылки и указания, кто этот автор. Тем не менее, поместил на моей странице в Facebook, потому что показалось убедительным и интересным. Здесь — половина текста:

      «С. Шойхет. Так, к слову.

      Несколько слов относительно “сенсации” — о перемене консервативной ориентации Fox News в лево-либеральную. Надо ребята признать ,что именно свободный доступ в интеренет позволяет не только рождать подобные “сенсации”, но и превращать истинные факты в полуправду , что еще хуже.
      2020-й год был тяжелым для Fox Corp после спин-офф от 21st Century Fox , Walt Disney Co. приобретает оставшиеся развлекательные активы 21st Century Fox за 71,3 миллиарда долларов, Disney покупает производственные предприятия, такие как студия Twentieth Century Fox, кабельные сети США, включая FX и National Geographic, а также международные объекты, включая Star India.. Кто интересуется может прочитать об этом B Financial News, Baron и Washington Post Не правда. что Руперт Мердок ушел полностью от дел Fox News и его два сына- либерала стали единоличными руководителями компании и полностью поменяли ее курс на либеральный . На самом деле — 89 летний Руперт Мердок ушел лишь с поста СЕО и исполнительного директора и остался н председателем Board of Directors а его сын Лахлан Мердок — исполнительный председатель и генеральный директор. Более того один из его сыновей младший Руперт Джеймс попавший под влияние своей жены Кэтлин , крайне либеральной был изгнан из Boardа , хотя и успел навредить Консервативной политике Fox News во время выборов. Лахлан Мердок еще более правый консерватор, чем его отец»,

  16. Э.Р.- На выборах этого года он (Д.Т.) потерял даже Аризону и Джорджию, в которых демократы не побеждали 24 (А.) и 28 (Д.) лет. Он не сумел повторить победу 2016 года в Пенсильвании, Мичигане и Висконсине…
    Не исключено, что в 2022 году республиканцы вернут себе большинство и в Палате представителей.
    Трамп преуспел на пару десятилетий вперед обеспечить консервативный состав Верховного Суда…
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Г-н Элиэзер Р., ваше взвеШАнное (по С.Д.) описание происходящего в США
    показалось мне несколько торопливым и, как говорит в таких случАях А.Кр., — ангажированным. О чём говорят и расколовшиеся на две непримиримые ПАРТИИ/глуппы уваж. комментаторы. Следите за новостями в ПРЕССЕ, и ваши сомнения приобретут вместо голубого, красный оттенок. Более революционный и менее мрачный. Будьте здорОвы и вЕселы.
    P.S. О непривлекательности Президента для многих из нашей мощной дружины «пиковых жилетов» писать не буду. Об это пишут все, кому не лень — от м-м Харрис до «соловьиного помёта», виноват, — агитпропа.

  17. Есть множество «конспиративных» предположений о подделке результатов выборов. Ни одно из них не доказано. Самое простое предположение, наверно, и наиболее вероятное: недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией. 
    ————
    With all due respect, вышесказанное тоже похоже на конспирологию. Почему автор делает такой странный вывод: «недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией»? Неужели это более логично — предположить, что избиратели массово (в сотнях тысяч бюллетеней) отвергают Трампа, но голосуют за республиканских сенаторов, конгрессменов и республиканскую власть на местах! Такого никогда не было, а тем более теперь, при таком яростном размежевании общества. И вот еще один интересный факт. Mногие информаторы подчеркивают, что в спорных штатах цифра «за Байдена» одновременно (где-то в 5 утра 4 ноября после перерыва в несколько часов резко взлетела вверх).

    Ошибка трамповской администрации в другом. Ведь самым непросвещенным людям было понятно, что массовое голосование по почте задумано не случайно. Один мой знакомый еще в апреле говорил, что выборы будут сорваны и заменены какой-то профанацией. Массовое голосование по почте и было такой профанацией. Почему же к ней не готовились люди Трампа? На это есть много возможных ответов, но факт остается фактом. Ни наблюдатели не были предусмотрены, ни партийное “divercity” среди работников избирательных участков.

  18. Есть множество «конспиративных» предположений о подделке результатов выборов. Ни одно из них не доказано. Самое простое предположение, наверно, и наиболее вероятное: недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией. 
    ————
    With all due respect, вышесказанное тоже похоже на конспирологию. На каком основании автор делает такой странный вывод: «недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией»? Неужели это более логично — предположить, что избиратели массово (в сотнях тысяч бюллетеней) отвергают Трампа, но голосуют за республиканских сенаторов, конгрессменов и республиканскую власть на местах! Такого никогда не было, а тем более теперь, при таком яростном размежевании общества. И вот еще один интересный факт. Mногие информаторы подчеркивают, что в спорных штатах цифра «за Байдена» одновременно (где-то в 5 утра 4 ноября после перерыва в несколько часов резко взлетела вверх.)

    Ошибка трамповской администрации в другом. Ведь самым непросвещенным людям было понятно, что массовое голосование по почте задумано не случайно. Один мой знакомый еще в апреле говорил, что выборы будут сорваны и заменены какой-то профанацией. Массовое голосование по почте и было такой профанацией. Почему же к ней не готовились люди Трампа? На это есть много возможных ответов, но факт остается фактом. Ни наблюдатели не были предусмотрены, ни партийное “divercity” среди работников избирательных участков.

  19. Спасибо!
    Вы пишете: «Там ещё где-то что-то пересчитывают, и Трамп надеется. Несолидно и несерьёзно». По-моему, зря Вы так. Нарушения были слишком серьезными, см., например, https://www.israelhayom.co.il/opinion/817273

    1. http://www.youtube.com/watch?v=XpQ-6V1Ht-U&feature=youtu.be
      42 минуты несбиваемым голосом Елена Никитская уверяет нас в хорошо доказанном массовом обмане на этих выборах (прислал Владимир Янкелевич). Я не пойду далее 8-ой минуты, где она показывает плакат об иске в Детройте, где якобы был зарегистрирован один человек 1823 года рождения, 2503 умерших избирателей, 4788 двойных регистраций, что было якобы сообщено Fox 2 Detroit news. Известный сайт по поверке информации snopes.com
      http://www.snopes.com/fact-che…/detroit-voter-roll-lawsuit/
      сообщил: «Плакат был опубликован не в ноябре 2020, а в декабре 2019 и относился к иску, от которого истец отказался 1 июля 2020 года. Информацию, якобы относящуюся к настоящим выборам snopes.com охарактеризовал как «ложную» (false). Мой поиск аналогичеой информации, представленной Веллером по его «источникам» также его утверждения не подтвердили. Я бы хотел, чтобы меня больше не отвлекали проверкой такого рода «информации» — стою на том, что на сегодня мне проверенная информация о массовом обмане неизвестна.

  20. Вроде вдумчивый автор, но какое чудовищное лукавство: за всю историю страны не было более грязных выборов, даже Россия с Чечней в подметки не годятся тому, что произошло. Таких грубейших и наглых вбросов никогда ранее не было именно там, где руководят демократы ( тому много даже видео свидетельств, не говоря о не допусках в комиссий по счетам сертифицированных наблюдателей ). для тех, кто далек от этого, тех может ввести в заблуждение этот очерк. Теперь будет открыта дорога к настоящему фашизму. И рисовые поля ждут..

  21. В лице Байдена и «демократов» в Америку пришёл натуральный фашизм…

  22. Возможно… всё к лучшему — по крайней мере хотелось бы в это верить…

  23. «И тогда этот блестящий лидер, нашёл, как обойти проблему. ОН перестал заниматься палестинцами, но он организовал нормализацию отношений Израиля с Арабским миром. Как — какой личной харизмой? — не знаю. Да, конечно, и деньгами, но они всегда были доступны, если бы арабы соглашались на мир. Три страны с населением около 50 миллионов установили полные дипломатические отношения, включая Судан со столицей в Хартуме, в котором сразу после шестидневной войны арабы провозгласили знаменитые «три нет»: «нет мира с Израилем, никакого признания Израиля, никаких переговоров с ним …» Самое же главное, что это выгдядит не просто как формальные соглашения, а как подлинный мир — похоже, как Трамп сумел создать доверие между такими прежними вагами!»

    Трамп здесь не причина, но — повод. Причина — амбиции Ирана. В любой религии еретик злейший враг, отвратнее, чем иноверец: евреи-атеисты в Израиле — «свои», евреи-христиане — «гои». И это понятно: Христос — «типичный» еретик).
    Но — теперь не Иран (Хезбалла) у ворот Израиля, но Израиль (суннитские «друзья» в Заливе) у ворот Ирана.

    «Избиратели своё недовольство не распространили на всю партию. Самое простое предположение, наверно, и наиболее вероятное: недовольство населения консервативной стороной жизни было ограничено только Трампом, но не его партией».

    Верно. О непривлекательности самой персоны этого Нарцисса я пишу здесь, отвечая Суравикину.
    Не стану повторяться.

  24. Уважаемый Элиэзер, мне очень понравилось Ваше взвешанное описание происходящего в эти дни у вас.
    Но, к сожалению, «обойти проблему» отношений с палестинцами никак не удастся. Они регулярно напоминают о себе – в момент подписания Соглашений Авраама на лужайке Белого Дома жителям нашего Юга пришлось бежать в убежища.
    Другое дело, что договорённости с ОАЭ и Бахрейном (посольств, правда, пока не открыли, но билеты на полёт в Дубаи уже продают) могут подтолкнуть наследников Мазена к компромиссу, без которого невозможна любая договорённость.
    Так мне по крайней мере хочется надеяться.

  25. Трамп привёл к миру и других старых врагов — Сербию и Косово.
    ———————————————
    Это так, но какой ценой! Президент Косова ушел и сдался на милость Гааги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.