Борис Гулько: Прогрессивный нацизм и евреи

Loading

Что ожидает американских евреев в стране победившего BLM? В Америке вскоре повторится явление, объяснённое сто лет назад главным раввином Москвы Яковом Мазе: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны». И всё же у американских евреев останется место для спасения — Израиль.

Прогрессивный нацизм и евреи

Борис Гулько

После катастрофы 6 января, когда растаяла последняя надежда, что Конгресс США каким-то образом одумается и не признает фальсифицированные выборы, судьба Америки определилась. Власть в ней приходит в руки к неомарксистам, нацистам и постмодернистам.

Неантагонистична разница между этими тремя рукавами прогрессивизма. Первые ставят во главу угла интересы «угнетённых меньшинств»: расовых, половых (в меньшинства зачислены женщины, которых большинство), сексуальных, нелегальных иммигрантов, преступников. Вторые руководствуются современной формой «Майн Кампф» — «Критической расовой теорией» о враждебности прогрессу мужчин белой расы. Этой форме расизма молодое поколение американцев обучают в школах и вузах. Белые мужчины в американском нацизме заняли место евреев из нацизма немецкого, но совсем нас современные нацисты не забыли. Каролайн Глик в недавней статье напоминает: «Хартия BLM отвергает право Израиля на существование» (Кто не знает — BLM чрезвычайно влиятельна, обладает 10-миллиардным фондом). Третий рукав — постмодернисты, считающие нерелевантными традиционные ценности включая библейскую мораль. Этой трёхголовой гидре подходит название «Прогрессивный Нацизм» (ПН). Писатель и публицист Roger L. Simon, рассмотрев ситуацию под несколько иным углом, предложил: «Олигархический Фашизм». В нём тоже есть смысл.

Пока политика всех трёх групп совпадает. Они согласились на жертвоприношения идолу «изменения климата», которое происходит на Земле миллиарды лет, и смысла бороться с которым не больше, чем со сменой времён года. Они успешно организовали широкий мухлёж на последних выборах. Они овладели практически всеми средствами массовой информации США — ТВ, бумажными, электронными, и уничтожили в стране «свободу слова». Первая поправка к Конституции США сейчас стоит не дороже высохшей мухи. Текст блестящей речи Трампа перед сотнями тысяч американцев, собравшихся в Вашингтон 6 января, описывающей жульничество «демократов» на выборах 3 ноября — например, в критическом штате Пенсильвания проголосовало на 205 тысяч человек больше, чем всех зарегистрированных в штате избирателей; коррупцию семьи Байдена, скрываемую от народа бесчестной медиа, магнаты прессы попросту запретили. А электронная медиа полностью обрезала пути коммуникации президента США с гражданами страны.

Захват власти движением ПН поразительно напоминает победу нацистов в Германии 1932-33 годов. ПН организовало две группы штурмовиков — BLM и Антифу, аналогично немецким СС и СА. Бунты, грабежи и поджоги этих штурмовиков летом 2020 с целью запугать население и власти были подобны, хотя и более масштабны, еврейским погромам в нацистской Германии. ПН проводит «политику исключения», разрушая карьеры и исключая из общественной жизни несогласных с ним, запрещает книги и даже слова подобно происходившему в Третьем Рейхе. Наконец, туманная история с поджогом Рейхстага 27 февраля 1933 года, послужившая консолидации власти Гитлера, выглядит образцом для провокации 6 января, последовавшей за походом граждан, протестовавших против нечестных выборов, в «дом народа» — в Капитолий.

Когда-то, ещё до 9.11 2001 года, я посетил Капитолий. Тогда для входа не требовалось даже предъявление документа. На просьбу пропусков на галерею, чтобы понаблюдать заседание, мне задали только один вопрос: «Сколько?» Когда Сенат 5-6 октября 2018 года утверждал кандидатуру Бретта Каваны в члены Верховного суда, Капитолий заполнили толпы феминисток, вопивших с галереи для публики и всячески выражавших своё неудовольствие. Никого это не заботило.

Сейчас понять события 6 января непросто. Говорят о провокаторах из Антифы. Пресса внаглую лжёт о происшедшем. Сначала сообщали о четверых погибших из пришедших протестовать. Через несколько дней их число уменьшили вдвое, но добавили в их число одного охранника. В интернете был ролик, на котором зафиксировано убийство ветерана ВВС США Эшли Баббитт: протестовавшие находятся перед закрытой дверью с разбитым стеклом. Прибегает некто, стреляет в Эшли и убегает. Ни расследования, ни сожаления властей. Ни объяснения, как вдруг ожили первоначально объявленные покойниками.

Когда 25 мая этого года задержанный полицией рецидивист Джордж Флойд умер в больнице от передозировки наркотиков, штурмовики Антифы и BLM устроили всеамериканский погром. Похороны Флойда превратили в национальное горе. Лидеры «демократов» вставали на колено в знак скорби. В «Еврейском музее» посвятили памяти покойного зал. Убийство Эшли Баббитт и неизвестно скольких ещё было воспринято как должное: ни деталей, ни скорби. Они были из проигравших — из традиционного американского народа.

Торжество ПН выглядит финальным. Если были фальсифицированы эти выборы, то нет надежды ждать, что не будут следующие. Индоктринация молодёжи системой образования продолжится. Да и с несогласными, как нам сообщили АОК и другие лидеры ПН, респектабельный в прошлом журнал Forbes и другие органы медиа, вскоре начнут разбираться по-большевистски.

В какой момент американцы потеряли свою страну? Когда их мнение стало для правящего класса не важнее, чем птичье щебетание? Я думаю, что запомнил начало этого процесса. В 2008 году граждане семи штатов, включая сверхлиберальную Калифорнию, проголосовали на референдумах против признания однополых «браков» браками. Но суды отвергли их мнение. К тому времени президент Обама, объявлявший себя перед выборами противником таких «браков», «передумал», и каким-то образом его мнение немедленно стало доминирующим в истеблишменте. США вступали в эру постмодернизма.

Евреи играли и играют активную роль в продвижении ПН в стране. Социалистические идеи завезли в Америку в начале 20 века бундовцы. Учение неомарксизма распространили в университетах спасшиеся в США от нацистов евреи-философы Франкфуртской школы. Американским гуру неомарксизма, ментором Хиллари Клинтон и Обамы, был Сол Алинский, а местный колорит чёрного расизма добавил в него Ноэль Игнатьев. Евреи и еврейки создавали и возглавляли движения феминисток, гомосексуалистов, антисионистов. Последние годы более 70% американских евреев разделяют левые взгляды. Среди ведущих журналистов ПН немало американских версий Радека, Кольцова, Заславского. В правительстве победившего ПН, составляемого Байденом, евреев будет не меньше, чем в первом правительстве Ленина.

Что ожидает американских евреев в стране победившего BLM? Сталин завершил расстрел евреев, готовивших и совершавших с ним русскую революцию, в 1937 году. Евреев — эсеров и меньшевиков, не успевших смахнуть из страны в Палестину, убили раньше. В Америке всё происходит быстрее — страна эта динамичная. Еврейскими эксцессами и погромами отметились уже мятежи в ночь Святого Флойда, когда ПН начали захват страны. Ярыми антисемитами были и продолжают быть основные чернокожие лидеры ПН: Малькольм Экс, Фаррахан, Шарптон, ментор Обамы пастор Райт, сам Обама. И легко экстраполировать: в Америке вскоре повторится явление, объяснённое сто лет назад главным раввином Москвы Яковом Мазе: «Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны».

И всё же у американских евреев останется место для спасения — Израиль.

Могу предугадать жалобы американских евреев, когда штурмовики ПН начнут по-серьёзному преследовать их: евреи столь много сделали для их победы, поэтому преследования эти несправедливы. Я слышал подобное по приезде в Америку в конце 80-х годов: евреи душой и телом боролись за права чернокожих, какие-то молодые евреи погибли в маршах против сегрегации на юге страны, какого-то известного раввина среди маршировавших жестоко избили. А как благодарность они получили в ответ антисемитизм чернокожих и изгнание из правозащитных организаций.

* * *

И всё же трудно себе представить, что великая страна навсегда опустилась под иго ПН. Ярмо тоталитаризма тяжело, но некоторые народы сбрасывали его.

28 июня 1931 на свободных выборах в Испании победили социалисты пополам с анархистами. Страна выдержала такой коктейль власти 5 лет. 16 июля 1936 года генерал Франко начал успешный мятеж военных.

3 ноября 1970 года социалисты победили на выборах в Чили. Строить новую жизнь к ним на полгода прибыл Фидель Кастро. Экономика страны стала быстро разрушаться, наступал голод. Кризис создала забастовка водителей грузовиков, заблокировавших дороги. В ночь с 10 на 11 сентября 1973 года генерал Пиночет провёл в стране военный переворот.

24 июня 2012 года на президентских выборах в Египте Бараку Обаме удалось привести к власти «Мусульманское братство». США немедленно подкинула новому правительству 1,5 млрд долларов. Страна выдержала исламистов год, и 4 июля 2013 года в Египте произошёл военный переворот, возглавленный генерал-полковником ас-Сиси.

Конечно, Обама, а он, легко догадаться, стоит за фиктивными фигурами Байдена и Харрис, знает о такой опасности и постарается поставить на ключевые позиции в армии США своих людей. В кадровой политике Обама — по недавнему опросу вторая по вызываемому им восхищению у американцев личность, значительно превосходит первую — президента Трампа. Стабилизация положения Обамы как де-факто правителя супердержавы, ненавидящего еврейское государство, создаст ситуацию, удивительно точно предсказанную в пророчествах Йезекииля и Захария, и описанную Владимиром Соловьёвым в его пророческом «Сказании об Антихристе». Мистика невероятной истории Израиля располагает ожидать события в соответствии с предсказанным пророками:

Властелин мира (а Обама обретёт такую мощь), двинет свою армию на завоевание Иерусалима, противящегося доминированию зла, которое он представляет. В окрестностях Святого города перед решающей битвой случится катаклизм — недавно предсказанное сейсмологами в ближайшие годы землетрясение, и армия Антихриста (лже-мессии? Гога?) провалится под землю.

Print Friendly, PDF & Email

14 комментариев для “Борис Гулько: Прогрессивный нацизм и евреи

  1. Я ясно вижу разницу в комментариях между теми, кто долго жил в Америке, и теми, кто был в ней наездами или не был в ней вообще. Борис Гулько — американский старожил, и поэтому у него исключительно чёткое, правильное — безошибочное! — понимание американского общества, правящих сил и кардинальных событий. Я прожил в Штатах 32 года, знаю американскую жизнь до мелочей, и, конечно, поэтому я полностью согласен со всеми положениями отличной статьи Бориса Гулько. Если б я взялся писать на эту тему, я не написал бы лучше. Нет в этой статье неправды! Она вся, до последней запятой, пронизана правдой. И аналогия с приходом к власти германских нацистов — оправдана! И позорная роль левых американских евреев — правда! И речь Трампа была на самом деле блестящей! И фактов невиданного подлога на выборах — тысячи и тысячи!

    Сенатор от Луизианы Хью Лонг сказал однажды: “When Fascism comes to America, it will be called anti-Fascism!” Как в воду глядел сенатор-провидец…

    1. Александр Левковский
      — 2021-01-13 20:02:00(173)

      Я ясно вижу разницу в комментариях между теми, кто долго жил в Америке, и теми, кто был в ней наездами или не был в ней вообще. Борис Гулько — американский старожил, и поэтому у него исключительно чёткое, правильное — безошибочное! — понимание американского общества, правящих сил и кардинальных событий. Я прожил в Штатах 32 года, знаю американскую жизнь до мелочей, и, конечно, поэтому я полностью согласен со всеми положениями отличной статьи Бориса Гулько. Если б я взялся писать на эту тему, я не написал бы лучше. Нет в этой статье неправды! Она вся, до последней запятой, пронизана правдой. И аналогия с приходом к власти германских нацистов — оправдана! И позорная роль левых американских евреев — правда! И речь Трампа была на самом деле блестящей! И фактов невиданного подлога на выборах — тысячи и тысячи!

      Сенатор от Луизианы Хью Лонг сказал однажды: “When Fascism comes to America, it will be called anti-Fascism!” Как в воду глядел сенатор-провидец…
      ========================

      Сенатор-провидец вряд-ли мог такое сказать, т.к. умер ещё в 1935 году.
      • Прообраз Шарикова (взять и поделить) популиста-революционера Хьюи Лонга, создателя движения (Share Our Wealth — Разделим Наше Богатство — 27 тысяч клубов по разделению богатств, 7,5 миллионов человек) в 1935г. пристрелили.
      • Как он мог сказать – «когда фашизм придет в Америку», если этому времени он уже вовсю гулял по стране. Еврейский гангстер Меера Лански, вспоминал, как в 1930-е годы приходилось постоянно участвовать в драках с американскими фашистами.
      • Многотысячная нацистская органицация германо-америка́нский союз (German American Bund) существовала с начала 1930-х годов.
      • Южные штаты являлись откровенно расистскими режимами и гордились тем, что лишили чернокожих и евреев гражданских прав.
      • Популярные в Америке человеконенавистнические идеи евгеники широко использовались в Германии при написании ее расовых законов. К восторгу нацистов Германии, Миллионы американцев были второсортными гражданами, население активно поддерживало антисемитизм и расизм, афроамериканцы были лишены права голоса, запрещались смешанные браки.

      Да и выражение это чаще приписывают Черчилю : fascists of the future will call themselves anti-fascists — фашисты будущего назовут себя антифашистами.

  2. Дмитрий Гаранин, Вы утверждаете, что группы защитников «угнетённых меньшинств» и анти-белых расистов «практически совпадаю». Первые: феминистки, защитники сексуальных меньшинств, борцы с исламофобией и прочее. Вторые – теоретики расового превосходства чёрных и движение BLM. Ничего общего между этими группами.
    Напротив, Ваше предложение разделять прогрессивистов на глобалистов и радикалов не убеждает. Первое – следование идее, второе – эмоциональный посыл: умеренные или экстремисты, радикальное отношение или нет.

    1. Уважаемый Boris Gulko, насколько я понял: более общая «теория интерсекциональности» включает в себя частные теории: и защиту «угнетённых меньшинств» и «критическую расовую теорию».

      Именно «теория интерсекциональности» и позволяет белым неомарксистам (или неонацистам по Вашей терминологии) поддерживать чёрный расизм «критической расовой теории»: неомарксист целует сапоги БЛМ — и теперь он уже сертифицированный анти-расист, которые может линчевать всех афро-американцев, которые за расистскую «слепоту к цвету кожи» а-ля Мартин Лютер Кинг.

      Но евреям-неомарксистам придётся целовать сапоги БЛМ, палестинцев и иранцец: у евреев ведь теперь есть тройная «белая привилегия». Недавно была двойная, но Трамп-чудовище сделал её тройной. А Биби-чудовище ему помог.

      1. Присоединяйтесь (в смысле совершайте алию) — будем вместе бороться с палестинским и иранским террором, а по отношению к Биби обещаю сохранять нейтралитет. Его (Биби) и без меня есть кому в VIP «каюту» поместить 🙂

        1. Zvi Ben-Dov: Присоединяйтесь (в смысле совершайте алию) …
          ======
          Всё в своё время — но оно приблежается.
          А с израильской политикой у меня всё сложно: мне одинаково мерзок и «только биби» и «только не-биби» и «судейские это наше всё» и секториальные партии харедим. Жил бы в Израиле — зажал бы нос и голосовал бы или за Новых Правых (60% шанса) или за Ликуд (40% шанса).

  3. Признаюсь, Борис, понимаю ваше настроение проигравшего, горечь рекламировшего не то, а возможно — и не так. Но принять текст , полный такого количества неправды, от человека вашего уровня, без ответа просто невозможно. Нет у вас доводов, подтверждающих массовую фальсификацию выборов, «спектакль» у Капитолия, замалчивание «блестящей» речи Трампа 6 января у Белого Дома, которую, однако, вы, вероятно, а я точно слышал и читал его призывы, куда идти и что делать. Описание зловещей роли евреев, российских, американских, ещё каких, кроме лично вас, следовало бы оставить юдофобам. Да и с тиражированием термина «нацист» вы перебарщиваете — термин имеет чёткий смысл, и его неоправданное расширение на массу других людей есть отбеливание нацизма, сиречь преступление.

    1. Будьте добры процитируйте слова Трампа с призывами о насильственных действиях. И ещё известны ли Вам многочисленные насильственные погромы БЛМ и наказания их за это?

  4. Хорошая статья, но утверждение о трёх группах, из которых первая и вторая практически совпадают, неубедительно. Я бы сказал, что есть две основные группы: глобалисты и радикалы. Первые заинтересованы в стабилизации, чтобы всё происходило постепенно и без явных катаклизмов, а в результате национальные государства были бы разрушены. Вторые жаждут немедленных репрессий и с удовольствием устроили бы геноцид белых мужчин.

  5. Слишком много «фактов», которые притянуты за уши к «теории». Многие «факты» просто не подтверждаются видео и ТВ новостями. Я смотрел «вживую» штурм Капитолия 6 числа. «блестящие речи» Трампа — где они? и.т.д.

  6. Ну мы-то в Израиле точно «надерём задницу» Антихристу. Нам бы ещё несколько миллионов американских евреев, чтобы достойно встретить армию Зла у hар Мегиддо. 🙂

    1. Zvi Ben-Dov, надерём. Если дня не хватит — Солнце остановится — читай «Книгу Йегошуа».

  7. Сильная вещь. Борис Гулько прямо-таки превзошел самого себя. Если кто-то еще сомневался, что трамписты – ничто иное, как секта, то последний параграф этого «Апокалипсиса от Бориса» должен развеять последние сомнения.

Добавить комментарий для Boris Gulko Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.