Евгения Кравчик: Европа, шокированная нашествием мусульман, решила принести в жертву исламистам Израиль

Loading

Евгения Кравчик

Европа, шокированная нашествием мусульман, решила принести в жертву исламистам Израиль

Считается, что политика, особенно международная, есть плод аналитической мысли высокообразованных дипломатов: прежде, чем быть назначенными на престижные посты, они штудируют историю, географию, политологию и другие науки. По логике вещей, так должно быть: прежде, чем принимать то или иное стратегически важное решение, политик должен хорошенько подумать. Что уж говорить о целой группе высокопоставленных политиков! Например — чиновниках Евросоюза.

Вершить судьбу своих собственных стран они бы хотели, но с задачей явно не справляются. Есть на то объективные причины. Так, если до Второй мировой войны в государствах нынешнего ЕС проживали 5’375’000 еврейских граждан, то в годы Холокоста Европа растеряла «золотые еврейские мозги»: часть из них превратилась в пепел в печах Освенцима и Дахау, другие (вспомним лагерь перемещенных лиц в Атлите) бежали в Палестину.

Музей в Атлите: какие лагеря напоминает этот барак?

По состоянию на 2002 год число евреев в странах ЕС не превышало миллиона — 519 тысяч жили во Франции (к настоящему моменту немалая их часть перебралась в Израиль) и 273’500 — в Великобритании. Кто-то репатриировался из сионистских побуждений, остальные — по причине усилившегося (ставшего опасным для жизни) антисемитизма.

Свято место пусто не бывает! В последние десятилетия в рамках иммиграции (законной и нет) ключевые европейские страны заполонили мусульмане — в государствах ЕС их уже порядка 19 миллионов. Во Франции они составляют порядка 10% населения, в Великобритании — около 3%, в Голландии — 5,8%, в Германии — 3,7%, в Бельгии — 3%, в Швеции — 2%. Стремительно растет удельный вес мусульман в Италии. Создан и действует Европейский мусульманский союз, занимающийся, среди прочего, религиозным воспитанием представителей молодого поколения, многие из которых родились уже в Европе. Юную поросль настраивают не столько на интеграцию, сколько на бережное сохранение религиозно-этнической самоидентификации. Кто-то ограничивается чтением Корана, другие пользуются более актуальными учебными пособиями «Всемирного джихада». Отсюда — столь характерные для ближневосточного региона (и непривычные для Европы) явления: теракты в Лондоне, Мадриде, Тулузе

Справиться с усилением ислама на своей территории ЕС не в состоянии: ненависть по определению сильнее терпимости, а политкорректность не выдержит конкуренции с религиозным фанатизмом. По прогнозам ООН, к 2040 году мусульмане составят в Европе большинство — 55% населения. Считаться с этим приходится уже сегодня.

Чем же задобрить исламистов, имеющих французские, британские и шведские паспорта? Как отвлечь от мысли об экспансии в Европе и превращении ее в халифат?  Нужно переключить их внимание с сиюминутных европейских проблем на другие — более далекие. Например, на Ближний Восток. Нет, не на Сирию, конечно: там в ходе кровопролитной гражданской войны погибли более 100’000 мусульман; к тому же сирийские повстанцы требуют от Запада помощи, причем немедленно. И не на Египет: страна пирамид — традиционная вотчина США, вот Америка пусть и наводит в Египте порядок. Алжир и Тунис не в счет: бывшие французские колонии (к чему напоминать о страданиях предков новоявленным парижанкам, норовящим скрыть лица под паранджой?)…

Эврика! К чему париться с непредсказуемой арабской междоусобицей, со всеми этими шиитами, суннитами, алавитами и салафитами, если с нашей, просвещенно-европейской точки зрения, единственный реальный конфликт на Ближнем Востоке — израильско-арабский?! Во-первых — самый продолжительный (более 100 лет). Во-вторых — международно-признанный (вон сколько резолюций, направленных против «израильской оккупации», утвердила одна лишь ООН).

Арабский рабочий в одном из еврейских поселений: по данным Израильского объединения промышленников, всего на наших предприятиях в Иудее и Самарии трудятся (и зарабатывают) 10’000 «палестинцев»

Вперед и с песней! На фоне леденящей кровь «исламистской зимы» совместными европейскими усилиями положим конец «израильской оккупации»!

След «израильской оккупации»: огурцы, выращенные в теплицах Иорданской долины

Демарш Евросоюза, в рамках которого решено безо всяких переговоров задушить еврейские города и поселки в Иудее и Самарии, выдавить жесточайшими экономическими санкциями Израиль из жилых массивов столицы и загнать в «границы Аушвица» — самая глупая из всех политических акций данного сообщества. В своем стремлении задавить изуверским тотальным бойкотом единственную базу Западной цивилизации в раздираемом межэтническими и межплеменными конфликтами регионе умники из ЕС додумались до того, что… запретили назначать гранты ученым Еврейского университета! Его корпуса, напомню, стоят на Французской горке, а она, с точки зрения ЕС, является «незаконным еврейским поселением на захваченных (освобожденных в Шестидневную войну) палестинских землях». По той же причине запрещено финансировать исследования ученых-медиков больницы «Хадасса Хар ха-Цофим», врачи которой (ирония судьбы!) ежегодно спасают жизни тысяч и тысяч «угнетенных» палестинцев из деревень Аната, Исауия и многих других. Что уж говорить о компаниях хай-тека, офисы которых находятся в Гило, Рамоте или Писгат-Зеэве! С точки зрения ЕС, действующие на «оккупированных землях» стартапы должны незамедлительно арендовать офисы в «государстве Тель-Авив», а здания, в которых они находятся ныне, подлежат сносу, как незаконные строения.

Восточный Иерусалим

Я нисколько не утрирую — всего лишь цитирую выдержки из решения ЕС, опубликованного в «газете для думающих людей» — «Гаарец». Такие поселки городского типа, как Хар Гило (10 минут езды от Иерусалима), Бейт-Эль, Ткоа, Баркан (20 минут езды от Тель-Авива), а также город Ариэль вместе с университетом надо вначале задавить экономически, а затем (когда там воцарится голод, и поселенцы бросятся в перенаселенные города внутри «зеленой черты» оседлости) — демонтировать. А освобожденную от еврейского присутствия (юденрайн) территорию торжественно вручить палестинцам. Безо всяких переговоров! Точно так, как вручили им восемь лет назад сектор Газа, стерев с лица земли 22 высокоразвитых цветущих еврейских поселка и выкорчевав высоченные пальмы, успевшие более чем за 30 лет дотянуться кроной до небес.

Вскоре после «размежевания» на северной границе с сектором Газа в мошаве Нетив ха-Асара построили разделительный забор, чтобы не допустить инфильтрации бесноватых террористов-камикадзе. Не самый высокий в мире забор — метра три.

Защитное сооружение в мошаве Нетив ха-Асара

Не помогло! После депортации «еврейских оккупантов» ракеты, выпущенные с руин Элей Синай и Дугит, стали взрываться в приморском Ашкелоне.

Летом 2006 года в Газе произошел исламистский переворот. Коррумпированные чиновники ФАТХа были изгнаны из сектора, вся власть перешла к ХАМАСу — и радиус обстрелов значительно расширился, вплоть до Беэр-Шевы, Ашдода и Явне. По данным мэра Ашкелона Бени Вакнина, за период, минувший с момента прекращения «оккупации» сектора Газа, только по его городу было выпущено 500 (пятьсот!) ракет. Многие попали в здания школ, детских садов, синагог. Но даже на пике чудовищных обстрелов Евросоюз продолжал поставлять в «Хамастан» разнообразные товары и закупать там продукцию: «слабым» и «угнетенным» надо помогать! Их нужно поддерживать — как политическим давлением, так и рублем (простите — евро).

Мэр Ашкелона Бени Вакнин на месте ракетного обстрела

Вакнин назвал лицемерным решение ЕС бойкотировать любую — в том числе интеллектуальную, научную деятельность на «оккупированных территориях». Я считаю это решение глупым и патологически трусливым. Предположим, Израиль убоится санкций и уже сегодня, сейчас бросится передавать Сирии Голанские высоты (плато, напомню, входит в международно-признанный перечень «оккупированных» территорий). Северную часть Голан всучим армии Асада, а южную (вот незадача!) уже контролируют разномастные повстанцы, включая боевиков «Всемирного джихада».

Пограничный переход «Кунейтра»

Госпожа Эштон, проясните, пожалуйста, как технически осуществить передачу Голан под суверенитет Дамаска? И какие бульдозеры пришлет Евросоюз в Иерусалим, чтобы снести корпуса Еврейского университета?

Евросоюз, тщательно скрывающий свой подсознательный страх перед экспансией ислама, крепко лажанулся. Решил потрафить всемирному джихаду, вторично (вспомним прецедент Холокоста) пожертвовав евреями, а на самом деле выставил себя на посмешище.

В серьезность намерений Европы поверила только израильская пресса: 16 июля (9 Ава — в день разрушения Храма) по радио и ТВ нас запугивали грядущими санкциями, которые, в конечном счете, вынудят правительство отступить из Иудеи, Самарии и Иерусалима точно так же, как 8 лет назад Израиль отступил из Газы — без переговоров.

Правительство тем временем молчало. И правильно делало: в день скорби смеяться грешно. Лишь вечером премьер-министр Нетаниягу устало напомнил своим европейским коллегам-политикам и о масштабах гражданской войны в Сирии, и об иранской ядерной бомбе, и о таких «микроскопических» неувязках в решении ЕС, как Голаны и Иерусалим…

Print Friendly, PDF & Email

8 комментариев для “Евгения Кравчик: Европа, шокированная нашествием мусульман, решила принести в жертву исламистам Израиль

  1. Уважаемый Борис Тененбаум! Вы, случайно, не работаете в газете «Гаарец»? Ах, нет! Вы — знаток европейской истории, английской, например (всё не соберусь почитать Ваши книжки на эту тему, меня, понимаете, больше волнует положение Израиля в сегодняшнем мире, а не кровавая история Англии с отсеченными королевскими головами и прочими прелестями). Сейчас, слышно, Вы сочиняете что-то про Гитлера. Надеюсь, Вы не станете в своей книге утверждать, что он принес пользу Германии, создав рабочие места и подняв Германию с колен? Я иногда читаю Ваши комментарии и давно заметила: Вы занимаетесь ловлей блох в статьях, где Европа представлена в неприглядном виде. Чего она на сегодняшний день вполне заслуживает. Но мы — люди простые, не сочинители книжек по европейской истории и статью Евгении Кравчик понимаем тоже просто: Европа была и осталась подлой дурой. В 40-е она ублажала Гитлера, пожертвовав евреями (надеюсь, этот момент найдет отражение в Вашей книге), а сейчас ублажает воинствующий (а другой бывает?) ислам, напустив полные штаны. Есть прекрасная статья испанского журналиста, где он с отчаянием писал ещё несколько лет назад, на кого Европа променяла евреев. Ловлей блох Вы, г-н Таненбаум, и занялись в своем комментарии к статье Е. Кравчик. Ваши высоколобые умствования гроша ломанного стоят в сравнении с очередной европейской подлостью. Всё гораздо серьёзней ваших разглагольствований.

    1. Г-же Фире Карасик:
      Ваши высоколобые умствования гроша ломанного стоят в сравнении с очередной европейской подлостью. Всё гораздо серьёзней ваших разглагольствований.

      1. Если «высоколобые умствования» стоят ломаный грош, означает ли это, что «низколобые глупстования» стоят золотого червонца ? 🙂
      2. «Очередная европейская подлость», надо полагать, находится в вопиющем контрасте с очередным всплеском «азиатского благородства» ?
      3. Всё гораздо серьёзней ваших разглагольствований. — вот с этим, Фира, я могу согласиться целиком и полностью. Именно поэтому статья и не понравилась.

  2. Без сомнения,Евгения Кравчик права в том, что политический курс ЕС направлен на поддержку враждебных Израилю арабо- исламских режимов.Столь же обоснованы и аргументы побудившие правителей Европы следовать этому авантюрному курсу.
    Полностью разделяю. мнение уважаемого автора и солидаризируюсь с ней.

  3. Никаких границ 1967-го года не существует. На этих, так называемых границах,
    остановились войска Израиля в результате войны 1948-го года. Арабы взорвали эти «границы»,
    напав на Израиль с целью уничтожения его населения. В результате новой войны установились новые границы. Вывод: не надо разбойничать. Агрессора не следует награждать. Этот принцип был совершенно справедливо применен по отношению к фашистской Германии.

  4. Вы пишете из Газы? Вы там живете? Приведите, пожалуйста, источник, из которого вы почерпнули приведенные вами «данные».

  5. Пожалуй, очень даже стоит коментировать этот «всхлип», сэр. «Уж сколько раз твердили миру…»! Но… Однажды (не так давно) высоколобая Европа, насидевшись в грязных и вщивых окопах 1-й мировой, решила умиротворить шалуна с усиками под носом и спадающей на лоб чёлкой. Избиратели энтих «политиков» не поймут если.. Какого черта им снова идти в окопы ради каких-то Судетов, новоиспеченных Чехии-Богемии или Польши? Ну не политкорректно относится к свом гражданам-евреям Адольф Алоизович! Грабит и устраивает погромы? — Так опять же — это европейская традиция! И… заключили Мюнхенские соглашения. Чемберлен с гордостью воскликнул — «Я привёз вам мир, дорогие избиратели!» И получил через год бомбы на свою голову. К сожалению, история ничему не научила нынешних политиков ЕС. Похоже Европа привычно вновь наступает на те же грабли. А Израиль живёт и будет жить своим умом. Так что заметка правильная. Нужно напоминать разным прочим шведам, что вполне реально их внуки будут с пеной у рта орать «Аллах акбар!» Нет, я не против, что Он «акбар», но зачем же было городить огород европейской цивилизации?

  6. Начну с небольшой цитаты:
    «… Евросоюз, тщательно скрывающий свой подсознательный страх перед экспансией ислама, крепко лажанулся …»

    Интуитивно понятно, что такую статью вообще не следует не следует комментировать.

    Но, может быть, все-таки пару слов сказать стоит.

    «… Считается, что политика, особенно международная, есть плод аналитической мысли высокообразованных дипломатов: прежде, чем быть назначенными на престижные посты, они штудируют историю, географию, политологию и другие науки. По логике вещей, так должно быть: прежде, чем принимать то или иное стратегически важное решение, политик должен хорошенько подумать. Что уж говорить о целой группе высокопоставленных политиков! Например — чиновниках Евросоюза …».

    Честно говоря, трудно придумать более противоречивую и/или лишенную всякого смысла фразу.

    Уж наверное политику устанавливают не те «… люди, которых назначили дипломатами …», а те, кто их назначил ? И в современной Европе тем, кто назначает, НЕ надо ничего штудировать — им надо получить поддержку своих избирателей.

    Далее — a какой может быть политика, которую проводит «… целая группа высокопоставленных политиков! Например — чиновников Евросоюза …». ? Понятно, что только такой, которая стоит на консенсусе членов Евросоюза — ничего личного. Не случайно, что при всем захлебе автор статьи не называет ни одного имени, кроме баронессы Эштон.

    Ну, уж Б-г свидетель — эта дама не сэр Уинстон Черчилль, и на самостоятельные действия не способна по определению. Она даже не диктор — она так, громкоговоритель.

    И получается, что материал состоит не из анализа положения, а из громких таких всхлипов, связанных с отсутствием логики в решениях чиновников Евроосоюза. Ox, eсли бы …

    Логика там как раз есть — читайте Эллу Грейфер, господа …

    1. Г-н Тененбаум, Вы путаете хохот с плачем. На сей раз в Израиле поплакали-поныли только сторонники «сиюминутного («Шалом ахшав») мира», а их — подавляющее меньшинство. Здравомыслящие израильтяне откровенно смеялись. Скажу Вам больше: уже после того, как моя заметка увидела свет, именитые израильские комментаторы тоже назвали решение ЕС глупым.

Обсуждение закрыто.