Яков Нелькин: Тупик — или канал?

Loading

Яков Нелькин

 (инженер-энергетик)

Тупик — или канал?

«Земли не вечна благодать.
Когда недальнего потомка
Ты пустишь по миру с котомкой,
Ей будет нечего подать»,

Василий Федоров

 

В начале было слово — Принцип Развития Вселенной. И слово было – Бог, неотвратимость и необратимость развития.

Бог вырвал Вселенную из Ничто. Сегодняшний уровень ее развития отвечает периоду ее существования в 13.8 миллиарда лет.

В последней трети этого времени во Вселенной зажглась голубая звезда – Земля, единственная известная нам планета, несущая  воду, воздух, жизнь, инстинкт, мысль. Темп развития Земли опережает темп развития Вселенной со все нарастающим ускорением. Дух Божий носился сперва над ее водами, но вскоре Бог разделил океаны и заложил тверди. С появлением растительности Дух Божий создал животный мир, людей поставил на две ноги, дал ум и душу и предложил:  «буду вашим Богом,а вы будете моим народом» (Левит26.12). Условия его были жестки, обременительны, но иные на зов откликнулись. По Его проекту и просьбе они построили скинию.

В ней Бог учил пастухов закону и развивал Вселенную.

Мы можем сегодня только гадать, была ли рассогласованность скоростей Африки и ЕврАзии изначально предусмотрена Богом или возникла непредумышленно по ходу переключения на  другие объекты. Но по миллиметру в год за 300 миллионов лет континенты сблизились. Сила их столкновения вмяла Афро-Азиатский разлом на километр вглубь глобуса и подняла над ним гряды гор от Красного моря и до Кавказа. Пролив защемило между хребтами. Дальнейший нажим по краям разлома отсек пуповины связи с океаном и замкнул море в суше. Длиннейшее междугорное озеро получило мало речной подпитки, но много солнечного тепла. Оно начало терять глубину и наращивать концентрацию океанских и минеральных растворов. Их туманы заполнили междугорье. Так создался климат Мертвого моря – планетное «Чудо света». Дух божий витал над его водами. Однако по мере усыхания вод солнце все интенсивнее нагревает склоны разлома. Их испарительность все растет, стоки в море все уменьшаются, его уровень идет вниз.

По берегам моря лежат две страны: Израиль  и Иордания. Еще две страны на севере, Ливан и Сирия, находятся в водном контакте с морем. В последние тридцать лет развитие цивилизации заставило страны Востока перекрыть свои стоки в море и направить воду на предприятия. Отбор воды нарушил тонкое природное равновесие. Тысячелетия опускания уровня скачком сократились на полсотни лет. Море сжалось до двух осколков. Они иссыхают под южным солнцем как капли на сковородке, и скорость падения уровня моря близится к метру в год. Зреет ближневосточная климатическая катастрофа:

трехсотмиллионолетний феномен планеты, ее «Чудо света» гибнет у человечества на глазах.

Что стоит Богу, создателю всей Вселенной, устроить чудо, долить воды в море, продлить «Чудо света»?

Отвечу подробно. Думая о Боге узко-религиозно, мы упускаем из виду, что Бог – это Принцип Развития Вселенной, задействованный в миг ее запуска. Все дела Бога по всей Вселенной всегда вершаются в законах Бога. Законы Бога  естественны, всегалактичны, едины и, значит, невовместимы с чудом. К примеру, ни на единый миг Бог не нарушит закон всемирного итяготения. По той же причине Бог не исчудит воды в междугорьи. Наоборот. Все большее число ситуаций, трудно решимых движением галактик и континентов, Бог поручает людям. Каналы они ведут не разломом, а ровной линией и в краткие годы, а не в миллионы лет. В союзе с людьми важнейшие из Его развивающих замыслов набирают и темп, и качество, и охват. Бог призывает спасти «Чуда света» в рамках своих нерушимых законов. Здесь и сейчас, у разверзающейся Мертвой пустыни, Бог жестко и обременительно указует нам путь воды. Мы вправе не следовать зову Всевышнего. Но Божий суд отсылает в тупик все, что не служит развитию мира.

Так что же нам с Мертвым-то морем делать?

А Божьим судом рассудить наши планы — и выискать силы на  путь развития. Вот три наших плана — на Божий суд:

1. Ничего

2. «Кацир ха-мелах»

3. Канал.

 

План 1. Ничего не делать

«Мертвое море» — не только вода, но и романтическая «дымка Мертвого моря». Физически эта дымка – миллиард тонн воды, ежегодно испаряемой Мертвым морем в междугорье и в широкие районы над ним. Дымка  отражает избыток солнечного излучения, служит мощным терморегулятором-смягчителем температур дня и ночи, разносчиком влаги и жизни по окрестной полупустыне.

И вот Божий суд: «всему свое время и срок всякой вещи под небесами» (Eккл.3:1-4). Время потреблять земли благодать – и время платить добром за добро.

За неоплату — святой приговор: ТУПИК потреблению благодати.

С уходом моря его дно обнажается. Грунтовые воды

выносят соль перемычек между камнями, изрывая дно моря провалами. Стянутые зеркала испарения уже не вводят в природное обращение свои кубические километры воды. Разлом и всгорья  лишаются спасительной дымки. Их климат меняется к континентальному с температурой градусов на 10 ниже зимой, а летом на 20-15 выше (для наглядности: 35 + 15 = 50). Ветры извне не напоят листы, и корни не остановят накат пустыни. Остаток влаги земли уйдет, иссохнут ручьи и речки, отведенные на предприятия. Солнцепоток пережжет плоскогорье от Большой реки до Великого моря (от Ирана до Средиземья).

И молитвы, исламские и еврейские, по отдельности и стройным хором, не испросят воды у сухого неба.

 

План 2. Выгреб соли

 

«Кацир ха-мелах»  переводится как «покос» применительно к жатве хлеба. Название лгущее, — соль не косят, не собирают ее урожай, — с первого слова тень на плетень.

Израиль держит на южном плесе Мертвого моря  два типа работ с противоречивыми интересами: отели и химзавод. Отелям нужна нетронутая природа, а заводу  – вся вода моря со сливом возврата в его южный плес. На политкорректе ситуацию обрисовывают как «подачу воды отелям». При переводе с политкорректа на плес, возврат оседает под слой воды, где год за годом наращивает придонный слой соли. Соль поднимает к пляжам отелей слив заводского производства поташа, почти безвредный для человека. В нем тонут отели и сам завод. Вся их надежда — «Кацир» спасет!».

План этот создан, одобрен, предложен правительству корпорацией правительственных советников и «Форумом Мертвого моря». Народу переданы три цифры:

Выгреб 20 миллионов кубометров соли в год из южного плеса, перенос этой соли в северный  при помощи 13-километрового транспортера, — все за пять миллиардов шекелей.

По моему убеждению проектировщики с легкомыслием стрекозы калькулятор не брали в руки и не потрудились представить себе (и подавно людям) реальной  картины «Кацира».

Попробуем поработать за них.

20 миллионов кубометров соли – это ежегодная морская делянка площадью в 5 километров квадратных при залегании соли слоем в 4 метра, расположенная на технологической глубине, то есть на той, с которой наши инструменты способны ее извлечь. Инструмент для такой работы — глубоководный цепной многоковшевой дноуглубитель водоизмещением не меньше полутысячи тонн. Дноуглубитель представляет собой П-образный корпус с башней. С башни в проем и в море уходят направляющие, приводные колеса, цепи, ковши.

Этот черпающий механизм приводится в действие мощным дизелем. Два других дизеля обеспечивают силу врезания ковшей в грунт и продвижение дноуглубителя вдоль делянки. Пульпа (грунто-солевая смесь) должна доставляться на берег наплавным транспортером длиною более 5 км. Наплавной транспортер должен бежать по баржам, стоящим на якорях, но требующим постоянной перестановки вслед за движением дноуглубителя, На каждые полкилометра наплавки – морской буксир.

Такой техники не бывало в Израиле, пробел перекрыт бездумьем. Ну. как, продолжать «Кацир»?

Мы купим дноуглубитель в разобранном виде с доставкой в Ашдодский порт. В Ашдоде мы примем его на колесные тягачи, арендованные нами в Канаде. Наши мосты не пропустят поезд с такой платформой. Ничего, мы разберем мосты, а оборудование поворотных перекрестков — снесем. В южном бьефе мы строим склиз – наклонную плоскость с поглотителями гравитационной энергии. Спустив корпус дноуглубителя в море, мы поведем монтаж его башни, рамы, навеску цепей, ковшей, — дела неисполнимые без плавкрана. Но, может быть, «Манофей Ави» (замечательное израильское предприятие «Краны Ави») сумеет помочь нам с берега. Для этого мы подготовим заранее порт и пирс. (Первые пять миллиардов шекелей корова слизала)

Одновременно мы приступаем к строительству двух транспортеров – наземного тринадцатикилометрового и хотя бы пятикилометрового наплавного.

Для установки и перемещения всей наплавки мы приобретем морские буксиры Мы провезем на тех же арендованных тягачах и в те же дни, когда разберем мосты. Мы создадим базу флота на Мертвом море. Ну, вот, мы справились. Хорошо. Корова слизала, правда, еще не меньше пяти миллиардов.

С наплавной ветви пульпа поступает на 13-ти километровый береговой транспортер. Итак, (5 + 13) — это 18-ти километровая транспортерная линия. Для ее привода потребуется мощность средних размеров электростанции.

Вот, наконец, все исполнено по проекту. Многоверстный гремучий змей кладет свое напряженно дрожащее брюхо на бывшую дорогу вдоль моря, оттеснив все движение выше в горы, — там мы уже завершаем обводное шоссе (все это вместе — еще пять миллиардов). Солевая черная пульпа (а не сверкающая кристаллически-белая, как мечталось), расплевываясь и расплескиваясь всю дорогу,  едет  из южного бьефа в северный, — ах, хорошо! С двух сторон транспортера пройдут служебные подъездные пути. Вся полоса отвода станет закрытой стройкой. Но мы перекинем над ней и под ней роскошные надземные и подземные эскалаторы.  Расходы выходят за 20 миллиардов!            Что, продолжать — или все и так ясно?

Добавлю одно: транспортерная линия из 130-150 тысяч последовательных узлов противоречит практике машиностроения как заведомо неработоспособная….

Но если даже ценой побережья мы как-то сумеем выгрести соль, где в этом отдача долга Земле и в чем тут забота о жизни моря?

План «Ничего» хоть не рушит, что есть, и хоть не расходует миллиарды…

 

 

План 3. Канал, или глас природы

 

Возрождение  первозданного феномена вернуло бы «Чудо света» и Ближний восток в здоровое состояние. Для этого нужно следовать воле Бога (для неверующих – гласу природы), нависших проектным заданием:

водовод из Средиземного моря в Мертвое вдоль ручьев Кишон и Харод.

Ручей Кишон предстоит расширить, выпрямить, углубить и обратить вспять. До перевала мы доберемся открытым руслом, идущим ниже грунтовых вод. Возможно, и перевал обведем, чтобы убавить, насколько сумеем, прокладку трубопроводов диаметров в 5-6 метров – самую проблематичную и дорогостоящую часть проекта. За перевалом работы меньше: мы подготовим сегодняшние ручьи — завтра реки, Харод и Ярден, к приему воды, после чего и без наших забот она пробежит всю дорогу до моря.

Эта стройка – одна из крупнейших в истории человечества — осознана лет тридцать тому назад. Пробей мы канал — океан самотеком зальет первозданное междугорье от Ерихо до Акабы по заданный нами уровень. Искусственные река и озера, обсаженные лесами, станут оазисами. Канал обводнит природу страны, вверенной нашей заботе тысячи лет назад на тысячи лет вперед.

Использование кубических километров приточной морской воды странами-строителями канала потребуют установления их созидательных отношений. Если ООН поддержит Проект, то двинет страны Востока из глубины конфликта с природой и между собой, из тупика развития, в жизнетворный союз народов, — в ту перековку мечей на орала, во имя которой ООН и создана.

Земли благодать впитает добро.

Print Friendly, PDF & Email

5 комментариев для “Яков Нелькин: Тупик — или канал?

  1. Утверждения Якова Нелькина о громоздкости и дороговизне
    механизации справедливы. Но даже их реализация проблемы
    спасения М.м. не решит, но оттянет. Соляной пласт нужно
    растворить опресненной водой, сбрасываемой из ГЭС 2млн.квт, располагаемой на стыке двух анклавов М.м.
    Якову Н. рекомендую сократить вступление.
    С уважением к Якову Н. и читателям Александр Брилон.
    Тел.03 90 96 815.

  2. За несравненно более мягкие мои слова, ничуть Вас лично не оскорбившие, а лишь отразившие слобое место в Вашем проекте плавучих островов Вы долго грозились подать на меня в суд!
    А потом на всех совещаниях, где я присуствовал, кричали о присутствующих в зале бездарях.
    Если Вы честный человек – подайте на себя в суд за оскорбления!
    Или хотя бы извинитесь перед человеком, взявшего на себя труд обратить наши с Вами мозги на проблему.
    Мой вопрос короткий. Где этот Ваш, существующий уже, канал?
    Несомненно, он лишь в Вашем воображении.
    Так не играйте в кошки-мышки, а честно раскройте, что он собой представляет!
    У меня есть предложение покрыть поверхность южной части Мертвого моря пенополистирольными гранулами. Для чего закупить несколько устапновок по производству гранул и установить их непостредственно на дамбах моря. В один кузов грузовика несколько таких установок поместится.
    Мировая практика знает подобные решения: такие покрытия выполняют даже из шариков для пинг-понга. И они работают. Защищают воду от испарения.
    Есть техническое обоснование и экономический расчет.
    Не звоните мне, друзья. Не будем устраивать заговорщические группки по телефону. А просто напишите по адресу kachanai1936@gmail.com и я тут же вышлю свои материалы. Которые я и без того разослал уже всем, кому только мог.
    Не будет голубой дымки. Это верно. Будет ослепительно белая поверхность между дамбами. Солнечный свет будет не поглощаться, а отражаться. К чему это приведет – точно не знаю. Но никаких катастрофических последствий на поверхности идеи пока не вижу. Есть экологические плюся и минусы.
    Точно знаю, что надо пробовать. Хотя бы на одном изолированном участке между дамбами.
    Может быть, я дурак. Не отрицаю. Но то, что не прикидываюсь умным – уже неплохо!

  3. Обнаружил несколько описок. Если не трудно, исправьте их, пожалуйста.
    Благодарю.

  4. Когда пирог печет сапожник, а сапоги строчит пирожник, то будет так как пишет Яша Нелкин. Полная безграмотность в проблеме, которую пыжится осилить Яков, хотя и ссылается на Божью Благодать. Вся проблемма высосана из пальца и легко решается техническими методами без транспортеров и других Яшиных страшилок. ЕСТЬ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ. УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ КАНАЛ МЕЖДУ СРЕДИЗЕМНЫМ МОРЕМ И МЕРТВЫМ. Надо, что бы чиновники прислушались к специалистам, а не к любителям самоучкам. Кто действительно заинтересован, звоните Бак Юрию, по тел. 0546 981 114 Юрий Бак или эл. почте: back.yury2010@yandex.ru

    1. За несравненно более мякие мои слова, ничуть Вас лично не оскорбившие, а лишь отразившие слобое место в Вашем проекте плавучих островов Вы долго грозились подать на меня в суд!
      А потом на всех совещаниях, где я присуствовал, кричали о присутствующих в зале бездарях.
      Если Вы честный человек — подайте на себя в суд За оскорбления!
      Или хотя бы извинитесь перед человеком, взявшего на себя труд обратить наши с Вами мозги на проблему.
      Мой вопрос короткий. Где этот Ваш, существующий уже, канал?
      Несомненно, он лишь в Вашем воображении.
      Так не играйте в кошки- мышки, а честно раскройте, что он собой представляет!
      У меня есть предложение покрыть поверхность южной части Мертвого моря пенополистирольными гранулами. Для чего закупить несколько устапновок по производству гранул и установить их непостредственно га дамбах моря. В один кузов несколько таких установок поместится.
      Мировая практика знает подобные решения: такие покрытия выполняются даже их шариков для пинг-понга. И они работают! Защищают воду от испарения!
      Есть техническое обоснование и экономический расчет.
      Не звоните мне, друзья. Не будем устраивать заговорщические группки. А просто напишите по адресу kachanai1936@gmail.com и я тут же вышлю свои материалы. Которые я и без того разослал уже всем, кому только мог.
      Не будет голубой дымки. Это верно. Будет ослепительно белая поверхность между дамбами. Солнечный свет будет не поглощаться, а отражаться. К чему это приведет — точно не знаю. Но никаких катастрофических последствий на поверхности идеи пока не вижу. Есть экологические плюся и минусы.
      Точно знаю, что надо пробовать. Хотя бы на одном изолированном участке мнжду дамбами.
      Может быть, я дурак. Не отрицаю. Но то, что не прикидываюсь умным — уже неплохо!

Обсуждение закрыто.