Виктория Куренкова: Боспорский феномен

Можно только вообразить, какие сокровища содержались в керченских курганах, если и нам ещё достались неисчислимые в историческом, художественном и материальном эквиваленте ценности. Вообразить — потому что начиная с античности и до сегодняшнего дня курганы безжалостно разграблялись и разрушались.

Виктория Куренкова: Боспорский феномен Читайте далее

Виктория Куренкова: Адам и Ева эпохи ранней бронзы

Искусство прошло путь от первобытного примитивизма к совершенству античности. Мистическое средневековье разрешилось сияющим Ренессансом. Пышные и торжественные формы нового времени сменились утончённым модерном. Авангардистские движения ХХ века отвергли каноны. Цикл завершился, круг замкнулся.

Виктория Куренкова: Адам и Ева эпохи ранней бронзы Читайте далее

Виктория Куренкова: Рассматривая лепорелло «Drama of Fine Arts»

Выставка А.Чечика подлинный постмодерн. Глубокие мысли и обобщения воплощены средствами талантливой и оригинальной живописи на стыке жанров. Конечно же, Анатолий Чечик Богом данный живописец. Но он театральный художник, в том высоком понимании, в котором слово «театр» тождественно слову «мир».

Виктория Куренкова: Рассматривая лепорелло «Drama of Fine Arts» Читайте далее

Виктория Куренкова: Блуждания дурынды

Виктория Куренкова Блуждания дурынды Всё это испытал я мудростью; Я сказал: «Буду я мудрым! — Но мудрость далека от меня». Книга Екклесиаста. 7.23 Бог спрашивает архангела: «Кто эти люди, что так шумят у ворот царствия небесного?» Архангел узнал и сообщает: «Это атеисты, Господи». «Ох, уж эти атеисты, — говорит Бог, …

Виктория Куренкова: Блуждания дурынды Читайте далее