Владимир Тартаковский: Английская запеканка. Окончание

Кстати, не только эта операция — вся наша разведка работает в расчете на чудо. Может быть, поэтому она окружена почти мистическим ореолом. И не только разведка — вся наша система безопасности, наша наука, экономика — все построено в расчете на чудо. Заметьте: не в надежде, а в простом, чисто логическом …

Владимир Тартаковский: Английская запеканка. Окончание Читайте далее

Владимир Тартаковский: Английская запеканка

При всем уважении к вашей наблюдательности и к блестящей карьере, не думаю, чтобы вам ежедневно удавалось находить пропавшую вещь, застрахованную на полтора миллиона фунтов! А для меня такой случай был бы единственным за всю жизнь! Может, опередим полицию и посетим еще раз древний замок? Глупо остановиться перед финишем!

Владимир Тартаковский: Английская запеканка Читайте далее

Владимир Тартаковский: Кроме шуток. Окончание

В последний момент они переоденутся в брюки и пиджаки, а русские не станут слишком тщательно выискивать, кто есть кто. Наоборот, будут искать старых лидеров, чтобы делать из них новых, готовых служить новой власти…

Владимир Тартаковский: Кроме шуток. Окончание Читайте далее

Владимир Тартаковский: Кроме шуток

Из раздававшихся из окон победоносных речей он пытался понять, насколько продвинулась Красная армия и что происходит в Варшаве. Ходили упорные слухи о начавшемся там восстании и о том, что поляки захватили почти весь город и у Германии не хватает сил воевать и против них, и против наступающих русских.

Владимир Тартаковский: Кроме шуток Читайте далее

Владимир Тартаковский: Лина и Дуг

— Но я, действительно, рад. Нам говорили, что итальянцы открыты и непосредственны, а женщины красивы. Теперь я вижу, что так оно и есть. — А еще мы — нервные, раздражительные, невыдержанные, всюду суем свои носы. К тому же, мы не говорим по-английски.

Владимир Тартаковский: Лина и Дуг Читайте далее

Владимир Тартаковский: Петербургские отражения. Отрывок

Но вот, пожалуйте — более четверти всех эсеров, треть меньшевиков и подавляющая часть большевиков — бывшие евреи. Я говорю: «бывшие» потому что, уйдя в политику или в науку, они отрываются от своей веры

Владимир Тартаковский: Петербургские отражения. Отрывок Читайте далее

Владимир Тартаковский: Инородное тело. Окончание

Обычно мы печатаем «рассказы с продолжением» с интервалом минимум в неделю. Но в этот раз уступаем пожеланиям читателей, с нетерпением ждущих развязки сюжета. Выпускающий редактор

Владимир Тартаковский: Инородное тело. Окончание Читайте далее

Владимир Тартаковский: Инородное тело

Вы хотите сказать, что внешность обманчива? Возможно, это и так, но только не для профессионала. Вы же знаете, что таксисты и парикмахеры — самые болтливые люди. Но мы умеем не только говорить, но еще и слушать, и наблюдать. И, поверьте, после получаса болтовни с клиенткой я вполне могу составить ее …

Владимир Тартаковский: Инородное тело Читайте далее

Владимир Тартаковский: Операция

Владимир Тартаковский Операция Любе 1. 1 Гена в недоумении уставился на незнакомца: — Ты кто? Тот смущенно опустил бледное лицо и отвел глаза. — Ты, ведь не глухой, правда? — спросил Гена, как бы по-дружески. — Не глухой, — согласился незнакомец, — но назваться — даже не знаю, как… В …

Владимир Тартаковский: Операция Читайте далее

Владимир Тартаковский: Неопознанный

Владимир Тартаковский Неопознанный 1.  Понемногу, будто нерешительно поднимался с моря прохладный ветерок и спадала жара. Но моя одежда все еще была мокрой от пота, а в голове стучали камни — от жаркого дня, и от страха. Из-за своего куста я видел ноги Уззы и Йоси, лежавших на верхушке нависавшей над …

Владимир Тартаковский: Неопознанный Читайте далее

Владимир Тартаковский: Творчество

Владимир Тартаковский Творчество ЛИЧНОЕ Как много людей за прозрачным окном И каждый прикован к звонку ремешком Один — цеховик, а другой — военком И каждый из них со своим кулаком И кто-то в глаза мои сыпет песком А кто-то считает меня дураком А кто-то мне вслед что-то шепчет тайком Я …

Владимир Тартаковский: Творчество Читайте далее