Григорий Оклендский: Прелюдии и фуги в четыре строки

Прелюдии и фуги в четыре строки Григорий Оклендский Я могу казаться малым дерзким, грубым и упрямым, а могу весьма изящно куртуазностью пленять. * * * Никогда ни о чём не жалеть. Всё в судьбе… Эту книгу читая, мы не будем о прошлом скорбеть. Мы о прошлом сегодня мечтаем…

Григорий Оклендский: Прелюдии и фуги в четыре строки Читайте далее

Григорий Оклендский: Из Новой Зеландии — с любовью

Из Новой Зеландии — с любовью Григорий Оклендский Вновь лето шепчет — Новый год, А я ему не верю! В природе всё наоборот У субтропических широт — Ни снега, ни метелей.

Григорий Оклендский: Из Новой Зеландии — с любовью Читайте далее

Григорий Оклендский: Монологи…

И не истиной бумажной, а всем опытом души — понял я, что жизнь прекрасна та, которую прожил. Что нельзя соединить две судьбы в тугую нить… Вырвать горькие страницы, черновик переписать, улететь за Синей Птицей-то ли к морю, то ли вспять…

Григорий Оклендский: Монологи… Читайте далее

Григорий Оклендский: Меж двух океанов…

Смерть ошпарит последней слезинкой дождя. / Жизнь возьмёт под крыло — сохранит, успокоит… / Не хочу я привычно кивать на вождя. / Не хочу я и словом его удостоить.

Григорий Оклендский: Меж двух океанов… Читайте далее

Григорий Оклендский: Семистишье

На пороге войны, на краю огнедышащей пропасти, / Не слышны голоса… только лай верноподданной своры. / И на целой земле не отыщешь спасителя, Господи, / Чтоб утешил людей, ожидающих в ночь приговора.

Григорий Оклендский: Семистишье Читайте далее