Елена Кушнерова: Sol music Festival в Torrevieja

Ну, а вишенкой на торте было, конечно, море, солнце, пляж, жара. В таком теплом море я никогда не купалась. Ощущения такие, что ты плаваешь в ванной! И хотя отдыхом это мое пребывание в Испании считать трудно, но некое совмещение приятного с полезным, безусловно, присутствовало.

Елена Кушнерова: Sol music Festival в Torrevieja Читайте далее

Елена Кушнерова: Большая стирка

Максим никогда ничего не делал просто так. Все должно было быть тщательнейшим образом продумано на много шагов вперед, так, чтобы, говоря словами Максима, «прожить жизнь набело», без ошибок. Проблема заключалась в том, что если в исходный пункт закрадывалась ошибка…

Елена Кушнерова: Большая стирка Читайте далее

С Новым 2021 годом! Окончание

Разве мы все не ощущаем себя подчас игрушками, мечтающими о том, чтобы с ними бережно обращались и чтобы их никогда никуда не выкидывали?.. В Новом году пожелаем — да будет он более щадящим, бережным, радостным, чем и этот, только что завершившийся, и все ушедшие ранее.

С Новым 2021 годом! Окончание Читайте далее

Елена Кушнерова: Картина маслом, или «Операция Модильяни»

Когда разворачивание картины дошло до обнажённой груди, помимо двух уже наблюдавших за этой процедурой таможенников, откуда-то из-под земли нарисовался ещё один. Наконец-то на радость всем картина была полностью развернута; мужская часть таможни замерла в восхищении, девушка же перестала хлопать в ладоши…

Елена Кушнерова: Картина маслом, или «Операция Модильяни» Читайте далее

Елена Кушнерова: Кофе “to go”

Дима, насмотревшись на мои мучения и тут же усвоив и проанализировав увиденное, не стал рисковать. А просто подождал, пока кофе остынет, от сахара заблаговременно отказался (благо, он не полезен для здоровья) и, решив не испытывать судьбу, просто отхлебывал всю дорогу по глоточку из специальной дырочки в крышке.

Елена Кушнерова: Кофе “to go” Читайте далее

Елена Кушнерова: Посещение венской Оперы, или Осторожно, русские в театре!

Вот, казалось бы, и вся незамысловатая история о посещении Венской оперы. Но финал-апофеоз подкрался незаметно. Пока русские одевали спящего ребёнка, я вообще не могла подойти ни к моему пальто, ни к сапогам. Я стояла и терпеливо ждала. Наконец, я осталась одна в ложе…

Елена Кушнерова: Посещение венской Оперы, или Осторожно, русские в театре! Читайте далее

Александр Локшин: Ночная исповедь

Но о чем же, собственно говоря, моя заметка? Это попытка идентификации одного персонажа, не названного по имени в “Свидетельстве” — книге Соломона Волкова, записанной им со слов Дмитрия Шостаковича.

Александр Локшин: Ночная исповедь Читайте далее

Елена Кушнерова: О футболе и поэзии

Второй вообще в пустые ворота…. так я и не поняла, где был вратарь! Кореец просто подбежал к воротам в гордом одиночестве и тихонечко так, носком, пододвинул мяч к воротам… и он туда послушно и беспрепятственно закатился. Тут даже немцы засмеялись!

Елена Кушнерова: О футболе и поэзии Читайте далее

Первоапрельские экспромты. Музыкальные миниатюры и литературные рубаи

По случаю первого апреля мы публикуем подборку коротких шуточных рассказов и стихотворений на заданную тему — капустник за круглым столом. Итак, вот что прислали авторы.

Первоапрельские экспромты. Музыкальные миниатюры и литературные рубаи Читайте далее