Лиля Хайлис: Цепная реакция

Он заметил, что всё ещё продолжает держать в другой руке трубку только, когда услыхал исступлённый гудок, а потом с остервенением швырнул трубку на рычаг и погладил свёрток рукой. Это, конечно же, была обещанная книга Нострадамуса: Кэт тоже увлекалась всякой ведьмовщиной, чертовщиной…

Лиля Хайлис: Цепная реакция Читайте далее

Лиля Хайлис: Страшная месть, или Размышления у компьютерного экрана

А в самом начале у самых первых родителей было два сына, один из которых убил второго… Тот, убитый, не оставил детей, не успел… Следовательно, все мы являемся наследством второго? И в каждом из нас заложены гены завистника-убийцы?

Лиля Хайлис: Страшная месть, или Размышления у компьютерного экрана Читайте далее

Лиля Хайлис: Враги

Бывшие враги горячо обнимаются. При этом Сенькина левая нога сама собой, Сенька же о том и не ведал, лягнула Мишку сзади, а Мишкина правая рука, тоже сама по себе, отдельно от хозяина, дала брату подзатыльник. Обе конечности зря понадеялись, что бабушка не заметит.

Лиля Хайлис: Враги Читайте далее

Лиля Хайлис: Два стихотворения

Два стихотворения Лиля Хайлис Ещё раз про ностальгию Памяти Марины Цветаевой Пыльный сад у заплёванной паперти… Взгляды пьяные, шуточки мрачные… Не бывала мне родина матерью — Только злобной, карательной мачехой.

Лиля Хайлис: Два стихотворения Читайте далее

Лиля Хайлис: Пресловутая душа графомана

Я давно уже осознала и приняла за данность: если алкоголику приспичит выпить, его невозможно оттянуть от бутылки. Если наркомана одолеет охота на дозу, никто и никакими силами не сможет оторвать его от иглы… Точно так же и графоман непременно возьмет свое, раз уж он занес руку над писаниной или прокашлялся …

Лиля Хайлис: Пресловутая душа графомана Читайте далее

Александр Зевелёв, Лиля Хайлис: Графомания. Краткое пособие

Вообще редакторы — герои-камикадзе. Не напечатаешь — человек обидится, пожар в редакции устроит. Напечатаешь — как потом людям в глаза смотреть? Хотите узнать, кто из ваших знакомых графоман (и заодно избавиться от ненужных знакомств)? Критикуйте! Графоманы не чувствуют разницы между критикой и глумлением.

Александр Зевелёв, Лиля Хайлис: Графомания. Краткое пособие Читайте далее

Лиля Хайлис: Памяти Александра Зевелёва

Я сижу на границе с Канадой, пишу эти строки, даже слез почему-то уже нет. Только очень страшно. Страшно не за Сашу: для него, а мы много беседовали об этом, ад был, скорее всего, на земле, а дальше пусть земля ему будет пухом. Страшно за себя: как же теперь здесь без …

Лиля Хайлис: Памяти Александра Зевелёва Читайте далее

Лиля Хайлис: Первый брак

«Мне так страшно, — прошептала Пуська. — А вдруг мы с тобой поженимся, а потом тебя заберут… Или сделают инвалидом… Как тот дяденька… Без ног… Или голову снесут… Я боюсь.» — «А я сбегу, — пообещал Серёженька. — Знаешь, как я быстро бегаю! Со мной ничего не бойся!»

Лиля Хайлис: Первый брак Читайте далее

[Дебют] Лиля Хайлис: Вальс

И вот уже начинается вечер, и силуэт крепости загадочно высвечивется в калейдоскопе ярких закатных лучей, и весело искрится блестящая розовая дорожка через весь Днестр, и вовсю пахнет метеола. Вальс Лиля Хайлис За какую провинность великолепного града его названием нарекли маленькую уличку Молдавского захолустья? Впрочем, по-сравнению с другими, Сорокские улицы хоть …

[Дебют] Лиля Хайлис: Вальс Читайте далее