Обращение главного раввина грузинских евреев в мире Иакоба Гагулашвили

Пробудитесь, евреи, пробудитесь, сыны Израиля! Объединимся, определим для себя, кто враг, а кто друг. Вернёмся к служению Создателю, к Торе, к любви между людьми, станем все вместе перед Вс-вышним, будем вместе молиться за наших солдат, наших детей, наших внуков, за нашу страну.

Обращение главного раввина грузинских евреев в мире Иакоба Гагулашвили Читайте далее

Моисей Борода, Семён Резник: На колени, Америка! или Мир (чёрным) хижинам — война (белым) дворцам

Никогда еще возможности манипулирования общественным сознанием не были столь безграничными, как теперь. Именно благодаря этому кучка демагогов в считанные дни и часы оболванила и поставила на колени половину Америки. Удастся ли им также оболванить вторую половину великой страны, покажет ближайшее будущее.

Моисей Борода, Семён Резник: На колени, Америка! или Мир (чёрным) хижинам — война (белым) дворцам Читайте далее

Моисей Борода: Мои университеты

Что сказать в заключение? Я как еврей был лишён в Грузии еврейского страха. Он был никому не нужен. И, думаю, что если уж Б-г не привёл родиться и жить в Эрец-Исраэл, родиться и жить в Грузии было подлинной альтернативой.

Моисей Борода: Мои университеты Читайте далее

Первоапрельские экспромты. Музыкальные миниатюры и литературные рубаи

По случаю первого апреля мы публикуем подборку коротких шуточных рассказов и стихотворений на заданную тему — капустник за круглым столом. Итак, вот что прислали авторы.

Первоапрельские экспромты. Музыкальные миниатюры и литературные рубаи Читайте далее

Моисей Борода, Семён Резник: Кого представляет Трамп. Триалог на актуальную тему

Будь сейчас возможность для Обамы переизбраться на третий срок, евреев не впечатлила бы его последняя антиизраильская акция в Совбезе ООН. То, что “Клинтон получила 70% еврейских голосов, Трамп — только 25%” — печальное свидетельство нашего вечного стремления бороться до потери сил за чужие права.

Моисей Борода, Семён Резник: Кого представляет Трамп. Триалог на актуальную тему Читайте далее

Моисей Борода: Сквозь магический кристалл (Открытое письмо Семёну Резнику)

Хотелось бы надеяться, что Трампу удастся возродить “America First!” в его самом прямом значении. Более того — хотелось бы надеяться, что это приведёт и к соответствующим переменам в Западной Европе — во всяком случае, в плане резкого понижения порога терпимости к преступлениям мигрантов.

Моисей Борода: Сквозь магический кристалл (Открытое письмо Семёну Резнику) Читайте далее

Моисей Борода: На развалинах Третьего Рима (открытое письмо тов. Захару Прилепину)

Моисей Борода На развалинах Третьего Рима (открытое письмо тов. Захару Прилепину) Товарищ Прилепин, я прочёл Ваше письмо товарищу Сталину, опубликованное в „Свободной Прессе“  – и прежде всего хотел бы искренно поблагодарить Вас. Дело в том, что уже в самом начале т.н. „перестройки“ (злыми языками названной „подлатыванием“) созданного волей народов и …

Моисей Борода: На развалинах Третьего Рима (открытое письмо тов. Захару Прилепину) Читайте далее