Наталия Замулка-Дюбуше: Пепел, или Крест-кенотаф

Мы идем молча по аллеям знаменитого парка. Только через некоторое время начинаем ощущать тепло солнца обогревающего еще наши плечи. Любуемся розовой кроной саккуры, она цветет в мае. Даже праздник ее цветения учредили здесь, наверное с подачи коренных парижан китайского происхождения.

Наталия Замулка-Дюбуше: Пепел, или Крест-кенотаф Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Невидимки

Разве объяснишь из чего произрастают слова, фразы, какие образы рождаются? Это как о Париже говорить, который все мечтают увидеть. У каждого он свой. Да и зачем? Лучше писать, делать свою работу честно. Глядишь и найдешь своего читателя.

Наталия Замулка-Дюбуше: Невидимки Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Чужбинские женихи

Звонит последний, из резерва жених из Ля Рошеля что на Атлантике. Знамо дело, спрашивает приехала ли подруга. Меня уже начинает колотить в ожидании очередного сюрприза…

Наталия Замулка-Дюбуше: Чужбинские женихи Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Улыбайтесь, господа!

Дежурства ночные остались на поле, в вагончике, без электричества и отопления. Тоже работа оплачиваемая. Но он не сильно переживал, вместо света фонарь переносной, шахтерский, буржуйка топится дровами, насобирал в лесосмуге заранее. На буржуйке сварганить еду можно себе и собакам. Главное, не один.

Наталия Замулка-Дюбуше: Улыбайтесь, господа! Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Сувениры

Вот и родина моя, берег Днепра с видом на горы возле Канева. Синь реки, остров посредине, лодочка плывущая вдоль берега с одиноким рыбаком. Такой пейзаж я видела каждый день в своем детстве.

Наталия Замулка-Дюбуше: Сувениры Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Зимний сад

Определяла каким-то седьмым чувством, любят эти люди цветы, не ленивые ли ухаживать за ними. А самое главное, чтобы у них была «зеленая рука» т. е. чтобы с их рук все произрастало. Наверное, есть люди, у которых есть такие положительные вибрации, у многих их нет.

Наталия Замулка-Дюбуше: Зимний сад Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Мой остров золотой

Жить сегодня и сейчас. Развиваться «духовно» и лелеять свое Эго. Никто никому ничего не должен. Забывать родителей. Вот — основные тезисы от Учителей, проводников на семинарах, вебинарах и всяких сборищах, ретритах под «зумкающую» музыку завораживающей зен-нирваны…

Наталия Замулка-Дюбуше: Мой остров золотой Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Магия любви — тирамису

В 17 веке во Флоренции, Медичи, начали распространять удивительное и «магическое» лакомство по всей Италии. У многих отведавших это блюдо неожиданно значительно повышалось настроение и даже… сексуальная активность… Десерт прозвали «tira mi su» в переводе с итальянского «взбодри меня»,

Наталия Замулка-Дюбуше: Магия любви — тирамису Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Два рассказа

Вы видели аксессуары на мужчине? Золотые часы, золотая цепочка на шее и кулон со свитком «Торы», в бермудах, а не в шортах и главное — пальцы ног ухожены! Надо брать, — заключила Илге.

Наталия Замулка-Дюбуше: Два рассказа Читайте далее

[Дебют] Наталия Замулка-Дюбуше: Долги наши

Все пенсионеры в основном в возрасте от 85 до 95 лет. Долго живут французы. Беды и испытания у каждого свои, и эпоха, в которой жили, не обходила их стороной. Но дисциплина в образе жизни, сама любовь к ней, держат их в этом мире. И еще, умение быть спокойным.

[Дебют] Наталия Замулка-Дюбуше: Долги наши Читайте далее