Сидор Куртуазный: Заговор в колхозе (Пуримшпиль. Неортодоксальная версия)

Кто там трезвый, невесёлый подозрительно стоит? То Аман, башкой — осёл он, портит жизнь ему аид. Не последний и не первый получает по балде — кто еврею треплет нервы, пусть готовится к беде!

Сидор Куртуазный: Заговор в колхозе (Пуримшпиль. Неортодоксальная версия) Читайте далее

К 75-летию гранёного стакана. Круглый стол. Окончание

Народа набилось полно. Жажда, очевидно, мучала всех. Я же сидел ближе всех к сейфу, на котором стоял графин с водой и стакан. В момент, когда я созрел для наполнения стакана, открылась дверь и возник в ней цеховый технолог с полным, даже слегка запотевшим графином в руке…

К 75-летию гранёного стакана. Круглый стол. Окончание Читайте далее

К 75-летию гранёного стакана. Круглый стол

Объём 200 грамм. По верхний поясок — ровно 166,666666 мл, т.е. бутылка на троих. Война, разруха — не так чтобы часто, но вот со становления развитого социализма рабочий на зов «Плесни́!» спокойно и быстро разливал, способствуя спорой выпивке, экономии времени и не снижая производительности труда.

К 75-летию гранёного стакана. Круглый стол Читайте далее

[Дебют] Сидор Куртуазный: Сидоровы страдания

Любить опять? Вы это бросьте! Пусть сердце беспардонно врет, не позову я даму в гости, тем более наоборот. Я все забыл, и «миг счастливый» — всего лишь памяти обман. Но лучший миг — бутылка пива, закуска, телек и диван.

[Дебют] Сидор Куртуазный: Сидоровы страдания Читайте далее