Феликс-Азриэль Кочубиевский: Как два полковника прикинулись дураками…

Тогда Деген хотел из армии уйти, чтобы учиться в медицинском институте… Деген приводил мне слова, сказанные тогда ему Драгунским (привожу их по памяти): «Майн кинд, («Сын мой», — сказал Драгунский на идиш) уходи». Драгунский ему многое объяснил. Он и тогда, когда его назначали, всё понимал…

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Как два полковника прикинулись дураками… Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Куда же мы приехали?

Эльор Азария был предан военному суду. Почему? Потому, что бывший тогда министром обороны Израиля Моше Яалон, пренебрегая еврейскими правилами общения с врагом, пришедшим убить еврея, потребовал судебного наказания того, кто последовал этому правилу.

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Куда же мы приехали? Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Отечество в опасности! Призыв, который может запоздать

Феликс-Азриэль Кочубиевский Отечество в опасности! (Призыв, который может запоздать) СМЕРТЬ: «Дурака, скота иль хама Я убью моей рукой, Но для всех поют упрямо: «Со святыми упокой!» М. Горький, «Девушка и смерть» ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Подкорректированный Барак Хусейн Обама против привычно прежнего Биньямина Натаниягу Центральные события последнего времени.

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Отечество в опасности! Призыв, который может запоздать Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Продление лицензии на отстрел. О многолетних полицейских преследованиях Авигдора Либермана

Феликс-Азриэль Кочубиевский Продление лицензии на отстрел. О многолетних полицейских преследованиях Авигдора Либермана №1.«На палубу вышел, а палубы нет – Кричат, что вчера провалилась…» Из пародии на известную песню «Раскинулось море широко». №2. «Чтоб у тебя повыдергали все зубы,  но оставили один – для зубной боли!» Из серии «Одесские проклятия» №3.«Хрен …

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Продление лицензии на отстрел. О многолетних полицейских преследованиях Авигдора Либермана Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Государство Израиль и ООН

Феликс-Азриэль Кочубиевский Государство Израиль и ООН (находясь во враждебном окружении,  необходимо понимать это и себя соответственно вести)  «Счастлив человек,  который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел». ТЕИЛЛИМ, 1, Перевод Д. Иосифона «Всякий благословляющий тебя благословен, и всякий проклинающий тебя проклят!» «Пятикнижие», книга Бамидбар, глава …

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Государство Израиль и ООН Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Кормчие государства Израиль обязаны понимать свою главную задачу

Феликс-Азриэль Кочубиевский Кормчие государства Израиль обязаны понимать свою главную задачу «В открытом море не обойтись без кормчего» Мао Цзэдун «Хотели как лучше, а получилось как всегда» Закон Черномырдина Ответ нерадивой хозяйки  на вопрос: «Что ты варишь?» – «Вообще-то, я варю суп. Но если выкипит, то это будет каша. А если и пригорит, то … жаркое» (Из …

Феликс-Азриэль Кочубиевский: Кормчие государства Израиль обязаны понимать свою главную задачу Читайте далее

Феликс-Азриэль Кочубиевский: ПОСПЕШНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Феликс-Азриэль Кочубиевский ПОСПЕШНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО (это становится типичным методом личной перестраховки  израильских высших чиновников) «Если у вас нет чувства юмора, то у вас должно быть чувство, что у вас нет чувства юмора». Станислав Ежи Лец «Солдат должен бояться палки капрала  больше, чем пули неприятеля».  Фридрих Второй, король Пруссии      Опыт …

Феликс-Азриэль Кочубиевский: ПОСПЕШНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО Читайте далее