Элеонора Шифрин: Тест на президентскую дружбу

Израильская газета «Гаарец» сообщила 24 июня 2014 г. об обращении к президенту Обаме ведущих американских юристов, которые призывают президента освободить Полларда.

Элеонора Шифрин: Тест на президентскую дружбу Читайте далее

Элеонора Шифрин: Эпизод из черно-белого романа

За столом, положив на него ноги, обутые в шикарные лаковые туфли гигантского размера, возвышался в кресле чернокожий гигант, державший возле уха телефонную трубку. На нас он даже не взглянул. Хватило нескольких секунд, чтобы понять, что разговор он ведет сугубо частный, выясняя отношения со своей подругой. Наше присутствие его явно не …

Элеонора Шифрин: Эпизод из черно-белого романа Читайте далее

Элеонора Шифрин: Израиль в точке невозврата

При всех своих недостатках, государство Израиль твердо стоит как маяк для людей веры по всему миру. И список по своей воле записавшихся в его враги лишь делает ему честь.

Элеонора Шифрин: Израиль в точке невозврата Читайте далее

Элеонора Шифрин: Поллард: «Я не хочу быть обмененным на убийц евреев»

За минувшие 10 лет Йеонатан Поллард, несмотря на перенесенные страдания и на очень тяжелое состояние здоровья угрожающее ему смертью в тюрьме, не потерял ни своей любви и преданности к предавшему его Израилю, потому что воспринимает его как еврейский народ, ни веры во Всевышнего.

Элеонора Шифрин: Поллард: «Я не хочу быть обмененным на убийц евреев» Читайте далее

Элеонора Шифрин: Ханука и День благодарения в США

Элеонора Полтинникова-Шифрин Ханука и День благодарения в США В этом году первый день Хануки совпал с американским Днем благодарения — четвертый четверг ноября, 28 ноября 2013 г. Происходит это в первый — и единственный! — раз. Поскольку еврейский календарь основан на 19-летнем цикле, когда в течение 19 лет семь раз …

Элеонора Шифрин: Ханука и День благодарения в США Читайте далее

Элеонора Шифрин: Идеология сионизма и политическая система Израиля в свете концепции отмирания национальных государств

Элеонора Шифрин Идеология сионизма и политическая система Израиля в свете концепции отмирания национальных государств Развитие событий в Израиле в последние годы не может не вызывать изумления у любого человека, независимо даже от его отношения к еврейскому народу и предположительно еврейскому государству. Даже последний антисемит, вглядевшись в зигзаги израильской политики, не может …

Элеонора Шифрин: Идеология сионизма и политическая система Израиля в свете концепции отмирания национальных государств Читайте далее

Элеонора Шифрин: 4 июля – чей праздник?

Элеонора Шифрин 4 июля – чей праздник?  Годовщина независимости Америки, которую наши американские друзья празднуют как самый большой национальный праздник, всегда ассоциируется у меня с празднованием в 1976 г. Тогда Америка отмечала не просто очередную годовщину, а двухсотлетие провозглашения независимости от Британии. Эта независимость была добыта в героической борьбе и …

Элеонора Шифрин: 4 июля – чей праздник? Читайте далее