Арье Барац: Опыт любви («Трума»)

Если прием пищи предполагает самый широкий круг участников, если любая людская встреча предусматривает совместную трапезу, то любовь предполагает уединение пары. И именно на этом положении, на целомудрии держится насквозь любовная иудейская религиозность.

Арье Барац: Опыт любви («Трума») Читайте далее

Джонатан Сакс: Что мы получаем, когда дарим? Перевод Бориса Дынина

Парадокс дарения и состоит в том, что когда мы поднимаем что-то, чтобы дать другому, мы сами поднимаемся, возвышаемся. Я считаю, что нас в жизни возвышает не то, что мы получаем, а то, что мы дарим. Чем больше своего мы даем, тем выше мы становимся.

Джонатан Сакс: Что мы получаем, когда дарим? Перевод Бориса Дынина Читайте далее

Михаил Ривкин: Недельный раздел Трума

Ковчег Завета, Покрытие и Керувы находились в Святая Святых. Золотая Менора, Золотой жертвенник, стол для Хлебов приношения находились в Святыне. Большой жертвенник, Серебряная кропильница, Медный трезубец и Медный умывальник находились во внешнем приделе Шатра Соборного.

Михаил Ривкин: Недельный раздел Трума Читайте далее

Эммануил Диамант: С воронами летать — по вороньи каркать

Сове тоже как-то скучно всё это стало, и вмешиваться в происходящее, и слушать дальше он не пожелал. Ничего плохого о нём (о Сове) я после этого думать не стал. Понятно: он один, а в НДИ народу много. И традиции у них там, и партийная дисциплина. Но, как говорят добрые люди:

Эммануил Диамант: С воронами летать — по вороньи каркать Читайте далее