Инна Беленькая: Как мой шестилетний брат со своим приятелем сбивали немецкий разведчик над Москвой

Воспоминания брата, которые предлагаются вниманию читателя, написаны от руки на трех с половиной листочках, вырванных из тетради в клеточку. Это, фигурально выражаясь, «записки на манжетах», а не дневниковые записи в хронологическом порядке. Так бывает: что-то вдруг вспомнилось и тут же вылилось на бумагу.

Инна Беленькая: Как мой шестилетний брат со своим приятелем сбивали немецкий разведчик над Москвой Читайте далее

Лев Мадорский: Страна Кассилия

Мало кто знает, что сначала было две повести «Кондуит» и «Швамбрания». Позже они были объединены в одну. При этом тема столкновения детей в школе и в жизни с антисемитизмом полностью исчезла. Узнать, сделано ли это было самим Кассилем или по настоянию редактора, мне не удалось.

Лев Мадорский: Страна Кассилия Читайте далее

Борис Э. Альтшулер: Об этногенезах славян и о происхождении славянских языков. Продолжение

Хазария превратилась в одну из могущественнейших держав того времени. Во власти каганата, охранявшего международную торговлю радонитов с центром логистики в Крыму и в Киеве, оказались важнейшие торговые пути Восточной Европы: Великий Волжский путь, путь «из Варяг в греки» и Великий шелковый путь из Азии в Европу.

Борис Э. Альтшулер: Об этногенезах славян и о происхождении славянских языков. Продолжение Читайте далее