Памяти Игоря Ефимова

Ещё одна скорбная весть — не только для нашего Издательского дома, но для всей русской культуры — умер Игорь Ефимов!.. Он шутил, он работал, он «похвастался», что вот расставил наконец свои 50 опубликованных книг на пару приготовленных полок… Похоже, он ушел в полном сознании выполненной до конца миссии…

Памяти Игоря Ефимова Читайте далее

Юрий Деген: О морали и политике

Последние опросы предвещают партии во главе с Бенетом 14-19 мандатов. Ещё более важна неуклонная тенденция роста этого числа. Поэтому уже сейчас можно уверенно сказать: Нафтали Бенет — достойная и реальная альтернатива нынешнему ПМ.

Юрий Деген: О морали и политике Читайте далее

Элла Грайфер: Если нет — так делай вид

Полвека надеялись новый Халифат забацать, полвека Израиль занозой торчал посередке намеченной территории и служил «образом врага» для сплочения вечно расползающегося «арабского единства», поколения выросли в уверенности, что смысл жизни — «палестинских братьев» спасать, и вот теперь…

Элла Грайфер: Если нет — так делай вид Читайте далее

Марк Иоффе: Межэтнические отношения в нью-йоркском метро

Когда мы проезжали через не очень благополучный район Квинса на остановке в вагон вошли два черных парня… я увидел, как один указал на меня приятелю и я услышал: а вот этот вот волосатый в очках вроде, как хочет нам дать 10 долларов? На что второй ответил: А может у него …

Марк Иоффе: Межэтнические отношения в нью-йоркском метро Читайте далее

Григорий Френклах: Новьё и старьё

Новьё и старьё Григорий Френклах Надоел И всех достал — Беспредел В стране настал… Сам уйдёт Или уйдут? Упадёт Иль продадут? Этот год Переживёт? Не прибьёт Его народ? Ждёт Ростов — Будь готов!

Григорий Френклах: Новьё и старьё Читайте далее