Иосиф Гальперин: Черно-Белая Русь

Народ восстал, того боязливого равнодушия, которое я видел — больше нет. И у нас, глядящих со стороны, не проходит ощущение «машины времени»: то, что сейчас в Беларуси, будет и на Руси. Поэтому думаю, что репортаж из 2006 года, давно затерявшийся в архивах, поможет кое-что понять.

Иосиф Гальперин: Черно-Белая Русь Читайте далее

Игорь Юдович: Какое время, такие и пророки

Старая доктрина, что проблема расизма будет решена, если все люди будут относится друг к другу с одинаковым уважением и равными требованиями, отныне сама становится расизмом, она незаконна. Новая доктрина переворачивает старые представления. Лозунг “Все жизни важны” становится враждебным и расистским.

Игорь Юдович: Какое время, такие и пророки Читайте далее

Александр Левковский: Феномен Обамы: проходимец на президентском троне. Продолжение

“Сказать «австрийский язык» — это то же самое, что сказать «канадский язык» или «австралийский язык». Скажите вашему безграмотному другу, что австрийцы говорят на немецком языке.” — “Я не могу ничего ему сказать. Он сильно разозлится, потому что он занимает очень-очень высокий пост.”

Александр Левковский: Феномен Обамы: проходимец на президентском троне. Продолжение Читайте далее